VBar Control

Beretta
morro_lucky:

Апологеты Микадо скорее всего перейдут на сенсорный экран.
Так что ждите первый VBC в барахолке.

Я не буду продавать старый VBC после покупки нового.
Мне пригодятся оба.
И потом новый пульт возможно поначалу будет сырой в плане софта, возможно будут какие-то косяки, по этому думаю лучше иметь запасной пульт хотя бы на первый сезон.

Когда купил свой старый VBC у меня начались траблы и я решил его отправить на замену в Микадо, хорошо у меня тогда была Футаба запасной и пока я ждал замены VBC, смог летать на Футабе.

Дима=

Подскажите пожалуйста столкнулся с маленькой проблемкой при настройки при настройки циклического и коллективного шаг в проги на писано что значения должны быть от 80 - 100 а у меня получается коллективный шаг 70 а циклический 60 …механически не уменьшить , можноли в передатчике уменьшить конечные точки по трем каналам или нет ???

NiksonE
Дима=:

у меня получается коллективный шаг 70 а циклический 60 …механически не уменьшить

Переставить шар в качалке в ближнее к серве отверстие нельзя, точно?

Дима=

Нет . Стоит 2 от центра, если поставить в первую , то будет тяги в редуктор серв упираться .

Дима=

Мужики ну кто нибудь подскажите можно в передатчике уменьшить ход серв???

rolic

Вы вроде на три сообщения выше сами себе уже ответили. Хотя это и не оптимальный вариант.

Очень странно, что

Дима=:

Стоит 2 от центра, если поставить в первую , то будет тяги в редуктор серв упираться .

Вертолет и сервы какие? Давайте конкретно посмотрим.

Дима=

Вертолет Айлайн - 700 нитро не дфц, сервы на ап ДЖР ДС 8915

или оставить ход серв 100% и в проге оставить коллективный 70 а циклик 60 - повлияет ли на правильность работы системы стабилизации…просто там рекомендовано 80-100…

rolic

Увы, c таким не сталкивался. Там же с промежуточной качалкой привод, на ней нельзя рычаг покороче сделать? И шарики на качалке сервы никак не переставить на внешнюю сторону?

Дима=
rolic:

И шарики на качалке сервы никак не переставить на внешнюю сторону?

Попробую.

1alert2:

Оставляй как есть…

70 60 - в проге…??

rolic:

Там же с промежуточной качалкой привод, на ней нельзя рычаг покороче сделать?

Нет к сожалению.

Я свм с таким в первые сталкиваюсь…

Такое ощущение что цапфы стоят не родные, а с головы с палкой, длинное плечо… я его с рук покупал…

morro_lucky

Значения менее рекомендованных говорят о том, что механика не оптимальна.
Подгонять расходы или что-то ещё в аппе - бессмысленно
По сути Вы это и делаете (60-70) - меняете расходы оптом, так сказать
Фото механики сделайте

rolic
Дима=:

Такое ощущение что цапфы стоят не родные, а с головы с палкой, длинное плечо

Если виноваты цапфы, то тогда у них плечо короче, чем надо. У них рычаги поменять нельзя или они целиком с цапфой сделаны?

Дима=

Дома буду сделаю фотки и скину, на самом деле очень странно все это. У меня такой же бензиновый только дфц и с настройками не было нни каких проблем.

Дима=

На какие ? С более длинными рычагами???

Slaiter

Сбоку плохо видно, но это кажется цапфы от флайбарной головы с короткими поводками.

morro_lucky

Цапфы, это как-то кардинально
Предлагаю сменить шарики тарелки на более короткие
Шары подойдут от DFC :
www.amainhobbies.com/…/p252722

Как раз попадешь в диапазон 80-100

Кстати, если на драйвер идут шары короче (на фото плохо видно) - поменяй местами или просто если есть в запасе короткие

Вариант номер три - сменить тарелку на DFC
www.amainhobbies.com/…/p402221

Дима=

Понял . Спасибо попробую шары поменять. Домой приеду гляну какие стоят.

А я же тарелку менял на новую, годом сравнить старую и новую.

Шары от дфц у меня есть.

Slaiter:

Сбоку плохо видно, но это кажется цапфы от флайбарной головы с короткими поводками.

Вот и я так думаю, как же на нем тогда детали…

Дима=

Товарище!!! Спасибо вам - дело двинулось, еще не пробовал, но поводу шариков получилась лажа…на фото старая тарелка, там два коротких и два длинных, а у меня на новой все длинные…