Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 406

VBar Control

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сорри, я сейчас не дома, позже добавлю что есть что......

Записей в дневнике
    1
    Сорри, я сейчас не дома, позже добавлю что есть что...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Сорри, я сейчас не дома, позже добавлю что есть что...
    Добавил названия столбцов

Записей в дневнике
    6
    Спасибо. А почему только 65% емкости потребляется? Я вот посчитал - на батарее 2200 я вылетываю порядка 1700 мач, т.е. примерно 75% по таймеру. Бывают, конечно, выстрелы - заливается 1400. Сложно сказать, сколько там индивидуально в каждой батарейке - заливаю - то я их параллельно.
    Это ты так отрегулировал или он не дает больше летать?
    Я понимаю, впрочем, что 6+ минут - более чем адекватное время.
    А есть ли более подробные логи, именно логи каждого конкретного полета?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А почему только 65% емкости потребляется?
    Потому что я настроил так - что максимальный расход - 65% батареи. Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки
    А вот более подробные - не знаю - не разбирался. И честно говоря - сомневаюсь. Ибо тогда канал понадобиться мама дорогая....

6.  

Записей в дневнике
    6
    Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки
    Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.
    Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.

Записей в дневнике
    2
    Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.
    Поясни, как это возможно!?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Поясни, как это возможно!?
    Как оказалось - легко.
    Дело в том - что я летаю на 12S. Ну и решил соеденить акки в одну колбасу. Сказано - сделано. Соединил с помощью скотча и стеклотекстолитовых вставок. Но вот беда - у меня PowerLab с платой паралельной зарядки. И когда они соединены в 12S - до балансировочных не достают. То есть по отдельности с каждой стороны достают - но это время. Вот я и решил купить удлинители балансировочных разъемов. Купил в ближайшем магазинчике. Начал пользоваться. Через 20 вылетов акки начали поддуваться, через 40 - раздулись. Я офигел, ибо никогда раньше не видел раздутых револектриксов. Начал проверять - и выяснил - что если подключить через этот удлинитель - то разброс по банкам есть - если без него - разброса нет. В общем - поверлаб штука очень точная, она и пыталась вытянуть по максимуму - но вытягивала не то что надо Вот и летали акки - не балансированные ни разу - почему и померли.

Записей в дневнике
    2
    А какой был разбаланс то?

Записей в дневнике
    1
    Не помню, очень было хорошо видно при зарядке с построением графиков.

Записей в дневнике
    2
    Понятно.

Записей в дневнике
    7

У меня вопрос.
    Собираю логу480.
    Собрал весь вертолет.
    Настроил тарелку, настраивается очень просто и удобно ( с левелером)
    Собрал ХР, стал настраивать ХР.
    Сначало решил установить качалку на хвостовую серву.
    Как обычно чудес не бывает качалка села с некоторым углом отклонения от строго вертикального положения.
    Думаю, тримером или еще какой настройкой выровняю.
    Но не тут то было.
    Тримеров нет как класс.
    Других настроек нет.
    В инструкции написано: установите максимально вертикальное положение и выполните автотримирование (зачем автотримирование для хвоста?)
    Вот и выравнивай как хочешь.
    Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.
    Что думаете владельцы v bar control?

Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sukhinin Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.
    Правильно посоветовали .

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке
    Да именно так и сделал : максимально установил механически качалку вертикально при отключенном питании установил качалку вертикально и соответственно выровнял ротор в ноль ( свел вместе лопости , угол 0)
    Соответственно получается , что угол между нейтралью сервы и фактическим положением качалки и обеспечит смещение ротора , что и будет предкомпенсацией. Но а достаточно этой предкомпенсации или нет разберется vbar изменив угол как ему надо.

На 480 логе предкомпенсация присутствует в конструкции, рычаги качалки на хр не перпендикулярны строго под 90 градусов?
    Надо выставить качалку на Серве строго вертикально и рычаг качалки хр к тяге строго на 90 градусов, а сама качалка хр имеет геометрию передающую на слайдер отклонение от центрального положения на предкомпенсацию.
    Последний раз редактировалось Sukhinin; 23.06.2015 в 01:35.

Да, именно так

Записей в дневнике
    2
    Вопрос микаде "вас из даз?"

Вопрос микаде "вас из даз?"
    А это похоже Микадо - об..сь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ДмитрийБ Посмотреть сообщение
    А это похоже Микадо - об..сь.
    Ух ты какое крутое суждение Вы точно понимаете о чём написали?
    Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий "between two VBar Controls" - работает и со Spektrum?
    Или таки эти умельцы провода припаяли?

Записей в дневнике
    2
    да нет вроде все без проводов.
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий "between two VBar Controls" - работает и со Spektrum?
    похоже работает

Ух ты какое крутое суждение Вы точно понимаете о чём написали?
    Может я и переборщил с выводами, и они реализовали "Wireless buddy boxing", молодцы, но тогда вряд ли Vbar Neo принимает от двух передатчиков по разным протоколам. Следовательно, смысл приобретать аппаратуру свыше 40 т.р. (у нас) со спектрумовскими протоколами, если можно взять туже Futab-у в два раза дешевле и надежнее?

Вбар Нео принимает от Контрола по своему протоколу. Контрол (судя по видео) может принимать от Спектрума DSM2/X. Никаких проблем.

Записей в дневнике
    6
    Vbar Neo принимает от двух передатчиков
    Вы не понимаете о чём пишете. Зато судить горазды
    В системе тренер-ученик - приёмник НЕ участвует. Сигнал на передатчик всегда идёт с мастера/тренера. А при отдаче управления на slave/ученика - мастер принимает с него сигналы и транслирует на приёмник (даже можно посмотреть на мониторе, у DX9 точно)
    спектрумовскими протоколами, если можно взять туже Futab-у в два раза дешевле и надежнее?
    А что не так с DMSX? И чем так крута Futaba?

A насчёт видео - хз, а не фейк ли? Подробностей хочется...

Вы не понимаете о чём пишете. Зато судить горазды
    Ну, я не судил, а только предположил и высказал свое мнение.
    В системе тренер-ученик - приёмник НЕ участвует. Сигнал на передатчик всегда идёт с мастера/тренера. А при отдаче управления на slave/ученика - мастер принимает с него сигналы и транслирует на приёмник (даже можно посмотреть на мониторе, у DX9 точно)
    Получается VBC, всегда на связи с приемником NEO (в данном случае), а когда переключаем в режим тренер, VBC умудряется по радиоканалу, параллельно, по одному протоколу принимать сигнал от Spektrum-а и транслировать его по другому протоколу приемнику NEO. Так?

А что не так с DMSX? И чем так крута Futaba?
    Думаю, здесь не стоит развивать извечный спор Spektrum VS Futaba и их протоколов.
    Хотя у меня у самого Spektrum.

VBC умудряется по радиоканалу, параллельно, по одному протоколу принимать сигнал от Spektrum-а и транслировать его по другому протоколу приемнику NEO. Так?
    Так. В Контроле, очевидно, 2 радио. Да и Спектрум новый, кажется умеет тренер-ученик по воздуху между собой.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос знатокам А можно ли один и тот же приемник использовать на разных моделях с разными вибарами. То есть переставлять приемник Контрола то на один верт то на другой, загружая соответсвующие файлы конфигов. Вроде файлы мы можем сохранять.

STZ
    STZ вне форума

Тоже возник вопрос по VControl/VBar:
    1. Те вибары, что были до Neo (VBar Mini, Silverline, Blueline) работают с аппой тоже но с микадовским приемником - это как бы понятно и хорошо. А доп.датчики, типо считывателя батарей в такой связке тоже работают? Ведь они втыкаются туда же, куда до этого были воткнуты DSMX сателлиты - эти гнезда же теперь свободны. Кто-то подключал таким образом?
    2. И вот еще что... Этот датчик ампер (current meter), он же сообщает на VControl амперы, пики, напряжение, высаженные из акка миллиамперы. Тогда получается, что эти считыватели батарей нужны только для того, чтобы не выбирать батарею вручную?
    3. Знаю, что можно посмотреть после полета логи по аккумам/амперы/пики/и т.д. Какой девайс в системе в итоге пишет эти логи?

Кто юзал, знает? Щас сам поищу тоже, но может кто знает, ответит раньше?

Вопрос знатокам А можно ли один и тот же приемник использовать на разных моделях с разными вибарами. То есть переставлять приемник Контрола то на один верт то на другой, загружая соответсвующие файлы конфигов. Вроде файлы мы можем сохранять.
    Это тоже важный вопрос... Один приемник идет в комплекте для Wireless Sim, так чёж его не заюзать, в те дни когда не симулируешь?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    1. Те вибары, что были до Neo (VBar Mini, Silverline, Blueline) работают с аппой тоже но с микадовским приемником - это как бы понятно и хорошо. А доп.датчики, типо считывателя батарей в такой связке тоже работают? Ведь они втыкаются туда же, куда до этого были воткнуты DSMX сателлиты - эти гнезда же теперь свободны. Кто-то подключал таким образом?
    Этот ответ уже нашёл на vstabi.info: В вибаровской прошивке 6.0 гнезда сателлитов работают как шина телеметрии. Совсем старые вибары, где нет возможности подключения сателлитов - этой радости лишены (хитро можно подключить, но считываться будет только RPM).
    Последний раз редактировалось STZ; 23.09.2015 в 00:34.

Записей в дневнике
    7
    2. И вот еще что... Этот датчик ампер (current meter), он же сообщает на VControl амперы, пики, напряжение, высаженные из акка миллиамперы. Тогда получается, что эти считыватели батарей нужны только для того, чтобы не выбирать батарею вручную?
    Да, ID - метки , только для того , что бы не выбирать аккумуляторы вручную .

3. Знаю, что можно посмотреть после полета логи по аккумам/амперы/пики/и т.д. Какой девайс в системе в итоге пишет эти логи?
    Это делает датчик тока . VBC пишет два архива : Лог архив и Баттари архив и сохраняет их в своей памяти .

По поводу приёмников , наверное можно . Потому что с V-Link мы летали на одном передатчике .Просто подключаем борт , а VBC распознаёт NEO c его настроенным конфигом .

STZ
    STZ вне форума

Коллеги! Всерьез и надолго рассматриваю данную аппаратуру...

Мой сетап вертолета сейчас такой: Logo600SX, Scorp HKIII-4035-560kv, Kontronik JivePro80+HV, Align DS615/655, VBar Mini 5.3.4.PRO

Возник вот такой вопрос: как VControl поймет и откуда возьмет данные RPM осн.ротора если я юзаю говер контроника?

Максим, насколько я понимаю, утебя тоже контроник... и RPM отображается, вроде?

Записей в дневнике
    7
    Возник вот такой вопрос: как VControl поймет и откуда возьмет данные RPM осн.ротора если я юзаю говер контроника?

Максим, насколько я понимаю, утебя тоже контроник... и RPM отображается, вроде?
    Товарищ запаял RPM датчик на фазы и подключил его , сейчас видит обороты по телеметрии . А я не стал , поставил обороты по тахометру . Там просто всё : ESC output - подвижка на одно значение = 25 оборотов .

Записей в дневнике
    7
    Владельцам VBC будет интересна программка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Владельцам VBC будет интересна программка.

Спасибо

STZ
    STZ вне форума

Прога зачетная. Чувак-Швед, кто ее сделал сейчас над MacOS версией работает, тестит еще:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vbcfa_mac.jpg
Просмотров: 23
Размер:	53.9 Кб
ID:	1130062

Это еще один повод отлучиться от Spektrum и примкнуть к VBC.

Записей в дневнике
    1
    Прога зачетная. Чувак, кто ее сделал сейчас на MacOS версией работает.
    Тогда точно поставлю

Записей в дневнике
    7
    Да Стас , слышал бы ты себя ещё месяца три назад ..

Записей в дневнике
    1
    Так это же хорошо, что человек изменил своё мнение

Прога зачетная. Чувак-Швед, кто ее сделал сейчас над MacOS версией работает, тестит еще:
    Вложение 1130062

Подожди... он с её помощью ЛОГИ ТОКОВ снимает?!?!?!

Записей в дневнике
    6
    он с её помощью ЛОГИ ТОКОВ снимает?!?!?!
    Ага, а ещё эта софтинка сама за пивом бегает (только просить нужно по-шведски ), а если поставить эту софтинку на MacOS и попросить по-шведски, так и за накуркой сбегает
    Это лог аналайзер! Берёт лог (XML или comma-separated, не знаю что там у VBC) и представляет инфу из логов в удобочитаем и графическом виде. Нет лога (или нет датчика тока) нет и графика тока Софтинок подобных кстати не одна и не две. Под разные логгеры и форматы.

STZ
    STZ вне форума

Подожди... он с её помощью ЛОГИ ТОКОВ снимает?!?!?!
    Да, но что более важно, в новых версиях проги она еще логи, где был какой-то аларм или аномалия - помечает красным, чтобы юзер сразу видел на что обратить внимание.

В смысле? А что изменилось за 3 месяца?

Записей в дневнике
    7
    В смысле? А что изменилось за 3 месяца?
    Ну как что ?
    У тебя появился вертолёт , который раньше ты "не понимал" , регулятор .. Сейчас присматриваешься к новой аппаратуре .. Это нормально .

Присмотрись ещё к NEO и к другим сервам . Воспользуйся советом ..

+ Ответить в теме