Pheonixtech 500EVO V2

Serёga

Получил позавчера сервы КСТ и вчера и сегодня летал на своей новой 500.
Могу с уверенностью сказать, это совсем другой вертолёт. Он летит гораздо лучше Т-рекс500. Звук просто офигенный. Я знаю что многие не поверят, но пожалуйста, приезжайте со своей 500 и дам порулить своим и вы увидите разницу. Он летит как вертолёт большего размера, ровно. Нет колбасни которая была на раме от Элайна. Понравилось, что очень легко одевается кабина. Но есть косяк с вставлением площадки аккумулятора. Надо немного ловить точку что бы площадка зашла, но это думаю из за того что у меня аки большие и они упирауюся в дно. В общем не страшно.
Кстати сервы КСТ действительно очень хорошие, работают мягко, люфта нет.

Serёga

Ну что, кроме меня никто не летает больше на этом вертолёте? Скучно с самим собой разговаривать. 😃

Demidoff

Я бы полетал, да вот где купить кит вертолета, нигде нет, нашел только хаос в одном месте и все.

Serёga

Ну как же так? Плохо искали. 😃 Кит есть у Вас под носом, прям в Москве. rcopen.com/forum/f28/topic375253
Просто Алексей заказывал 2 кита и похоже решил один всё же продать. Кстати цена нормальная, так как я заказывая тоже самое но в 1 экземпляре и отдал 6500 за всё.
На самом Таобао всё дешевле конечно, но вот доставка от них только дорогая. Ещё и просто так как например на Алиэкспрессе не купишь. Так что он продаёт даже чуть дешевле чем я купил там и ещё ждал. Лёха. с тебя лайк за рекламу. 😆
А я продолжаю летать на нём. Вчера летал, вернее каждый день после работы. Забросил свою 600про 😃, хотя до этого не летал на старой 500 больше полугода.

2dfx

Дмитрий,

Я нашел только два места, где можно купить данный вертолет. На таобао у производителя и в одном магазине в америке.
С TaoBao отправляют в Россию EMS, цена доставки 600 юаней (примерно 100$) и стоимость кита 1380 (230$).
Из америки доствака так же EMS но уже 86$ и кит за 299$.
Но купить с ТаоБао тяжелее, а как - уже описал выше.

В МСК есть еще один комплект для переделки у меня.

Сергей,
Ввиду семейных обстоятельств - не летал уже почти месяц.
Мне бы в небо…

Добавлю еще информации:
С переходниками под мини-сервы и установкой серв “вниз” длина линков должна быть 31мм. Это примерно полностью спрятанная резьба.

Так же прикрепил старые фотки, где показана разница с канопами от ПРО.

Demidoff

Не откажусь от ссылочки на амер магазин, спасибо!

Serёga

Честно говоря, он совсем не смотрится с кабиной от Элайна. Лучше всё же родную докупить.

Demidoff:

Не откажусь от ссылочки на амер магазин, спасибо!

Так Вы же сами написали что нашли в америке Хаос. Это и есть тот магазин про который говорил Алексей.

Demidoff

А вдруг другой. А так да, магазин знаю.

18 days later
2dfx

Всем привет!

В субботу смог выбраться на поле полетать.
Могу только присоединиться к Сергею - летал вертолет очень здорово.

Но меня подвел подшипник вала ОР…
Нижний подшипник развалился, основная шестерня сместилась и из-за маленьгоко зацепа пиньена с основной шестерней - съело основную шестерню.
Сротировал в траву. В минусе только хвостовая серва, шестерня ОР и подшипники вала ОР…

2 months later
BackaDeGama

Получил на днях кит для переделки в EVO. Возник вопрос, в комплекте не было переходников на мини сервы. Их нужно заказывать отдельно?

2dfx

Василий, да.
В комплекте для переделки, как и в ките отсутствуют переходники на мини сервы.
Стоит еще учесть, что отсутствует площадка для мотора, которая подходит только от efl версии.

BackaDeGama

У меня как раз efl, площадка подошла. А вот с переходниками засада вышла…

Serёga

Так вроде мы писали в начале что переходники нужно отдельно брать.

4 months later
Serёga

Плохо когда в России всего 3 таких вертолёта и двое из владельцев практически не летают. 😃
Тогда я освежу.
Намотал я себе ядерный движок на этот верт. Взял Гиперион 4020 1100kv и перемотал его двойной звездой 5+5 проводом 1.25мм. Получилось 1325kv. Самое то для того что бы поставить 16 или 17 пиньён с 430 лопастями или 14-15 пиньён с 470-480 лопастями.
Завтра если погода позволит, то пойду испытывать.
Теперь надо придумать, как удлинить хвост?
Может есть уже готовое решение? Здесь всё подходит от Т-Рекса 500.

9 days later
2dfx

Серега, привет!
Да, практически не летаем, а в небо хочется…
Есть отличная тема по удлинению хвоста - www.helifreak.com/showthread.php?t=635682
Тем более у тебя ремень, просто нужно подобрать правильной длины.

Nikolik

Сорри за ОФФТОП, Алексей - поехали полетаем в Тушино?

1 month later
2dfx

Есть хорошие новости - производитель готов сам продавать и отправлять в Россию.
Контакты на оф. сайте.
Доставка полного кита - 65$, набора для переделки - 45$.

Но все же дороговато получается…

По теме.
Уронил тут вертолет и треснула в 2х местах верхняя часть рамы…
Может кто-нибудь знает, где делают копии из карбона или текстолита?

9 months later
Евгений_ex3m

Товарищи! Может кто поделиться Cad черчежами обновлённой рамы если такое имееться?

2dfx

CAD нету, но могу отсканировать в хорошем разрешении.
Я выяснял вопрос - делать в мск из карбона очень дорого…