Помогите найти украденное!

def_lord

Всем привет! Люди, очень нужна ваша помощь!
Сегодня ночью у меня вскрыли машину, разбив стекло, и
украли мою жизнь - мои радиоуправляемые вертолёты, пульт
управления, зарядное устройство и аккумуляторы. Проблема в
том - что воры не знали - что они крадут. Дело в том - что
во Львове таких вертолётов только 2. На всей Украине -
штук 10. Помогите или найти
этих воришек.
Преступление произошло по адресу: г. Львов, улица Богдана
Хмельницкого, дом 241. Вскрыли серебристый паджеро 3 на
польских номерах. Буду благодарен за
любую помощь и информацию.
Было украдено:
Одна Лога 600SX с синим в-бар мини, регулятором YGE 120HV, мотором Скорпион 4035-500, сервами на хвост и циклик RJX.
Одна Лога 600SX с чёрным в-бар фулл-сайз, регулятором контроник 80ХВ с радиатором, мотором скорпион 4035-450, сервами на ховст и циклик RJX.
Аппаратура Spectrum DX8, имя хозяина Def
Зарядное устройство Hyperion EOS 0720 Super DUO3. Отличительная черта - на правом экране вмятина уголком
Блок питания на 1000W. Отличительная черта - коннекторы выходные стоят буквой Г и на них надета красная и чёрная термоусадка
Аккумуляторы Revolectrix 3200мАч 6S, собраны в комплект из 2-х акков с помощью изоленты и пластин из стеклотекстолита. 6 штук.
Аккумуляторы ONBO 3300мАч 6S, собраны в комплект из 2-х акков с помощью изоленты и пластин из стеклотекстолита. 2 штуки.
Аккумуляторы ONBO 3400мАч 6S, собраны в комплект из 2-х акков с помощью изоленты и пластин из стеклотекстолита. 2 штуки.ё
Народ - если кто встретит в продаже, на форумах, барахолках, распродажах - подобные вещи - пишите и звоните - буду очень благодарен. Так же прошу рассказать о данном инциденте всем знакомым вертолётчикам и людям в данном хобби.
Заранее всем спасибо!!!
Телефон для связи +38(063)619-16-ноль пять

alien131314

вот выродки. Сочувствую. Но скорее всего это все будет тупо выкинуто. Вряд ли им удастся это все реализовать. По - крайней мере мой верт, который у меня с3.14здили, так нигде и не всплыл - ни в Литве, ни в Эстонии, ни здесь. 500к здесь штуки 4, думаю, что я знаю практически всех летающих людей здесь.
Можете последить за сервисами объявлений. И они скорее всего будут пытаться сдать это в ломбард.

def_lord

Спасибо! Я постараюсь весь Львов на уши поставить… Буду мониторить все. Вещи редкие…

binomax

Сочувствую от души.
Всегда забираю верты с собой домой. в машине нельзя сейчас даже пустой пакет оставлять и вобще ничего, должно быть пусто - потому как и за ним могут полезть проверить.

Александр_1-й

Сочувствую.
Если не полные идиоты - выбросят, поэтому можно попробовать и дать объявление типо “ищу потерянные” в расчете на “добропорядочного находителя”.
Если полные - могут реально попробовать в ломбард или в хоббийный магазин (во Львове есть хоббийный магазин?) обязательно надо бы с начальством оного побеседовать.

Mikik

Ну и не забывать про сайты типа ИРР, AVITO и им подобные.

Nikolik

Антон, это конечно ппц… я искренне сочувствую но верт в машине даже на час не оставляю, именно по причине того что могут стырить не понимая даже всей ценности (как моральной так и финансовой)…

alien131314

В машине ничего оставлять нельзя. У нас один раз выбили стекло в машине из - за того, что там лежала коробка. При этом коробка была пустой, открытой и ее пустота была видна…
А тырят обычно нарки, безмозглые дебилы, которым пофигу что тырить и которые не соображают.

Kvit111

Антон привет, сочувствую!!! придурки редкосные!!! попробуй дать у себя объяву в городе что за вознаграждение (скажем 500 баксов) готов забрать украденное, анонимность гарантирую и все такое…

paul310

Очень-очень жаль, что так вышло. Попробуйте замотивировать местную милицию. Кражи из автомобилей - это, обычно, наркоманы. Милиция этих утырков обычно знает и, будучи заинтересованной в результатах, вполне может найти.

def_lord
paul310:

Очень-очень жаль, что так вышло. Попробуйте замотивировать местную милицию. Кражи из автомобилей - это, обычно, наркоманы. Милиция этих утырков обычно знает и, будучи заинтересованной в результатах, вполне может найти.

Милиция - интересно. Будем думать. Сейчас главное модели вернуть. Вор вышел на связь - предлагает вернуть. За вознаграждение. Но перечислить деньги требует на счёт веб-мани. Аргументируя это тем - что после пополнения счёта в течении суток деньги будут всё равно заблакированы на счету, и если он меня обманет - я смогу оформит ошибочный платёж и вернуть деньги. Кто работал с веб-мани, это так?

Александр_1-й

Это называется “перевод с протекцией сделки” - www.webmoney.ru/rus/…/resp2_02_protection.shtml но это тоже херня, в том плане, что тогда я не понимаю, что ТЕБЕ мешает отменить сделку получив нужное?
Тут будет что-то типа такого, чтобы вымутить у тебя этот код (протекции) в обмен на - вона оно лежит там за углом, Давай код и сразу заберешь.
В случае же перевода с протекцией по времени - ты МОЖЕШЬ заблокировать перевод рассказав в арбитраж об обмане, но ТЕБЕ деньги не возвращаются в любом случае - получишь чисто моральное удовлетворение.

SerjA6
def_lord:

Вор вышел на связь - предлагает вернуть. За вознаграждение.

Совсем обнаглели, ни чего не боятся.

alien131314

Я бы не поверил и как минимум сходил бы в полицию и поговорил и решил бы на месте, писать заяву или нет. Если там есть знакомые - это тоже хорошо. Высока вероятность кидняка. Как кинут - не знаю, не имел дел, но даже здесь читал о схемах, которые на первый взгляд не были чреваты кидняком, а оказалось что кинуть можно. Если вы переведете деньги, то какой этим людям смысл светиться и отдавать вам шмотки? Тем более что шмотки могут быть дактилоскопированы и т.п.?
пысы: мне не вполне понятно, как эти деньги потом можно обналичить, не светясь, но я совершенно не в курсе работы вебмани.
пыпысы: высока вероятность, что воры могут читать эту ветку, рекомендую это учитывать.

Анатолий_Максимов

Антон, не увидел сразу Ваше сообщение в этом разделе, открыл тему в “событиях” с ссылкой на Пикабу. Одно могу сказать - уроды. Чтоб им боком встало. @f2d1

ronald

Скажу по опыту, когда угнали у меня машину таких звонков были сотни, это скорее развод, ничего не переводи пока фото моделей не пришлют

def_lord:

Вор вышел на связь

binomax

Фото запросить - очень правильная идея, дальше уже действовать по ситуации.

bob1

Антон, новость очень неприятная. Как вариант вспомните, не болтались ли рядом, когда вы летели, какие- нибудь оболтусы. Может их "заинтересовали " вертолеты? Ведь пропали только модели с аксессуарами?

Vovets

Антон, печальное известие, сочувствую.

DaGGeR
def_lord:

Милиция - интересно. Будем думать. Сейчас главное модели вернуть. Вор вышел на связь - предлагает вернуть. За вознаграждение. Но перечислить деньги требует на счёт веб-мани. Аргументируя это тем - что после пополнения счёта в течении суток деньги будут всё равно заблакированы на счету, и если он меня обманет - я смогу оформит ошибочный платёж и вернуть деньги. Кто работал с веб-мани, это так?

Антон привет. Очень соболезную.
по вебмани:
Судя по тому, что ты написал, я понял, что они хотят видеть именно деньги на кошельке. Делай только с протекцией по времени (сутки). Главное: ни при каких обстоятельствах не говори ворам сам код протекции. Пока ты его не скажешь, хоть они и будут видеть деньги на кошельке - фактически они будут все равно твои. далее.
С недавнего времени нельзя делать переводы на такие суммы анонимно. У воров должен быть аттестат, хотя бы формальный (проверяется телефон).
В милицию обязательно надо сделать заяву и чуть заинтересовать их денюшкой.
Далее, как только тебе дадут кошелек, куда ты должен перевести деньги, милиция имеет полномочия запросить данные аттестата, если заведено уголовное дело. После раскрытия данных - вы будете знать хотя бы телефон воров. Далее зависит от технических возможностей ментов.

И еще - если воры реально тупые, то с кодом протекции ты их реально сможешь надуть. Т.е. деньги ты кладешь СО СВОЕГО КОШЕЛЬКА (не вздумай с терминала). Они видят деньги, но снять их без кода протекции не смогут. Ты требуешь показать вертолеты (украденное). Далее дело техники. Если код протекции ты в итоге им так и не сообщишь - деньги вернутся к тебе на кошелек обратно (но только если ты платил со своего кошелька).
Для этого тебе необходимо зарегиться на вебмани и получить самому формальный аттестат

SerjA6
DaGGeR:

если заведено уголовное дело

Вы думаете сейчас это возможно? Не забывайте где он живет, не факт что милиция сейчас на что-то способна.

def_lord
DaGGeR:

Антон привет. Очень соболезную.
по вебмани:
Судя по тому, что ты написал, я понял, что они хотят видеть именно деньги на кошельке. Делай только с протекцией по времени (сутки). Главное: ни при каких обстоятельствах не говори ворам сам код протекции. Пока ты его не скажешь, хоть они и будут видеть деньги на кошельке - фактически они будут все равно твои. далее.
С недавнего времени нельзя делать переводы на такие суммы анонимно. У воров должен быть аттестат, хотя бы формальный (проверяется телефон).
В милицию обязательно надо сделать заяву и чуть заинтересовать их денюшкой.
Далее, как только тебе дадут кошелек, куда ты должен перевести деньги, милиция имеет полномочия запросить данные аттестата, если заведено уголовное дело. После раскрытия данных - вы будете знать хотя бы телефон воров. Далее зависит от технических возможностей ментов.

И еще - если воры реально тупые, то с кодом протекции ты их реально сможешь надуть. Т.е. деньги ты кладешь СО СВОЕГО КОШЕЛЬКА (не вздумай с терминала). Они видят деньги, но снять их без кода протекции не смогут. Ты требуешь показать вертолеты (украденное). Далее дело техники. Если код протекции ты в итоге им так и не сообщишь - деньги вернутся к тебе на кошелек обратно (но только если ты платил со своего кошелька).
Для этого тебе необходимо зарегиться на вебмани и получить самому формальный аттестат

Привет! Спасибо - я понял схему. Думаем. Для начала надо понять - есть ли эти вертолёты у этого товарища - или это просто развод.

Kirill-G

Привет Антон. Сочувствую.
Я бы, после того как убедился, что модели действительно у них, предложил бы, к примеру, вернуть одну вещь (для начала), за часть вознаграждения. Так и есть шанс как то засветить обидчиков, и сумма возможных потерь при обмане будет минимальна. Но сначала нужно точно убедиться, что модели у них.
Блин, хоть треккер ставь на каждую модель и в аппу. Подал питание и пошла засветка…
Еще раз сочувствую…

def_lord
Kirill-G:

Привет Антон. Сочувствую.
Я бы, после того как убедился, что модели действительно у них, предложил бы, к примеру, вернуть одну вещь (для начала), за часть вознаграждения. Так и есть шанс как то засветить обидчиков, и сумма возможных потерь при обмане будет минимальна. Но сначала нужно точно убедиться, что модели у них.
Блин, хоть треккер ставь на каждую модель и в аппу. Подал питание и пошла засветка…
Еще раз сочувствую…

Привет! Да нет - это понятно - что то был разводила - который увидел объявление и решил на лошке по быстрому бабла срубить…