GAUI X4 II. Почти настоящая пятисотка.

Demidoff

Сергей да их вон вагон, выбирай не хочу )))

www.kstsz.com
Где купить в МСК говорить не надо? 😃

Serёga

Я уже сам на этом сайте смотрю 😃
Блин, отстал я от жизни 😦 У них столько нового.

Maxxim
Serёga:

Насколько я знаю, у КСТ мини это 515 сервы, у меня такие есть. А вот 589Е и БЛС505Х, кто такие? почему не знаю?

Еще с конца лета пошли кроме 515 еще 589 на циклик и 565Х на хвост, а также бесколлекторные 505 на циклик и 505Х на хвост. 505Х показала себя на хвосте очень хорошо, пробовал на 3х вертах.

589 помощнее чем 515

Nikolik

Только вот регуль будет всего лишь YEP

Serёga
Nikolik:

Только вот регуль будет всего лишь YEP

Отличный регуль, лучше только Контроник, и то may be. 😃

Nikolik

Ну мне новый Хоббивинг В3 тоже понравился кстати

Serёga

Подскажите, 473 лопасти можно поставить на 4 Гайку?
В инструкции написано что до 460 лопастей, но я таких не встречал.
И вообще, какие размеры лопастей бывают от 430 до 500?

Sergey_BSB

RotorTech 480 mm стоят без проблем. Хвост 85 мм!

На 470-480 мм лопатах иногда может не хватать хвоста, поэтому стандартные хвостовые лопаты требуют замены. Стоит поставить 85-ки или более широкие , те же Зеалы.

Maxxim
AhmA:

Сергей имеет ввиду, какие вообще известны размеры лопастей кроме 430 и 500, есть Zeal на 480мм.

ТС этой темы спокойно поставил РЖХ 470мм.

У меня есть мыслишка попробовать поставить 480мм, но это не скоро. Меня в этом только смущает, что мой мотор скорее всего менять придется, т.к. лопаты будут великоваты, а более мощный мотор потянет необходимость бОльших акков, а для меня прелесть в возможности летать на 3300 от 600ки.

Nikolik

А я вот вчера уже собрал раму и АП, хвост пресобран - буду перебирать.

Serёga
Maxxim:

Сергей имеет ввиду, какие вообще известны размеры лопастей кроме 430 и 500, есть Zeal на 480мм.

Именно это я и имел ввиду.
Тоесть получается на данный момент есть такие размеры:
425мм
430мм
470 или 473мм
480мм
500мм
Всяких там 450, 460 не бывает?
Просто собирать свою Гайку на 430 лопастях не интересно, у меня уже есть верт такого класса.
Есть мотор Скорп 4015, который насколько я знаю позиционируется для Лого с 480 лопастями, а по весу он такой же как 3025 практически.
Хочется сделать лёгкую вертушку.

Maxxim
Serёga:

Именно это я и имел ввиду.
Тоесть получается на данный момент есть такие размеры:
425мм
430мм
470 или 473мм
480мм
500мм
Всяких там 450, 460 не бывает?
Просто собирать свою Гайку на 430 лопастях не интересно, у меня уже есть верт такого класса.
Есть мотор Скорп 4015, который насколько я знаю позиционируется для Лого с 480 лопастями, а по весу он такой же как 3025 практически.
Хочется сделать лёгкую вертушку.

Ну смотри, 470 можешь смело брать точно, 480 можно попробовать. Стоковые хвостовые 70мм, думаю 480мм влезут на бошку, но может тогда потребовать на хвост побольше, есть родные карбон 77 или смотреть еще какие-то.
Просто не исключено, что придется с твоим мотором акки побольше искать, 3300 может оказаться мало, хотя конечно надо пробовать, тем более мотор есть.

Nikolik:

хвост пресобран - буду перебирать.

я начал перебирать, а там все с локтайтом было собрано, несколько болтов разных проверил и забил.

Demidoff
Nikolik:

А я вот вчера уже собрал раму и АП, хвост пресобран - буду перебирать.

кто так собирает, надо сесть и встать после сборки.

13 days later
SVK=

Есть еще 465 SAB.
Я собственно летаю либо на них либо на RJX 470.
Думаю что со стандартной балкой хвостовые лопасти более 75 mm ставить опасно.
Я как то мерял - на 77-80 мм уже возможно геометрическое пересечение основного 470mm ротора с хвостом.
В итоге летаю на хвостовых EDGE 72mm . Хвост держит отменно.

Для любителей стретчинга , GAUI выпускает стретч-набор (балка + вал) для 475 mm лопастей. Либо можете ставить балку с валом или ремнем от X5 и лопасти до 520 mm.

Serёga
SVK=:

Для любителей стретчинга , GAUI выпускает стретч-набор (балка + вал) для 475 mm лопастей.

Кто нибудь может подсказать длину балки и трубки вала из этого стрейч набора?

Nikolik

У меня его нет и вообще считаю для себя это нецелесообразным ибо верт летит как есть просто потрясающе!

11 days later
славарб

Являюсь обладателем данной модели и хочу вставить свой пятак.

Значит, что стоит: мотор гипер 4020, рег скорп 90, шестерня косая, пин на 16, сервы хайтек 5245 голова, хвост футаба 257, бэк кастл20, система GT5.2, лопости голова ротортеки 480, хвост зеалы 80. Верт очень жёсткий и мощный, лопасти 480 становятся идеально и гармонично с размером верта, визуализация модели средняя, летит- вот как летит тут стоит рассказать, вообщем стики лучше не трогать но если-то это просто дьявол, скажу честно я не дорос пока до него.
Обороты в среднем 2500, удавалось выжимать 1400 ват и 60 ампер, время 6 мин на батареях 3600-4000. По поводу лопастей головы и хвоста, родные летают без проблем. С 77 хвостовыми всё просто замечательно и на 480 лопатах. Минусы модели: пока не обнаружены.
Если есть вопросы по модели с удовольствием отвечу.

AABBCC
славарб:

опости голова ротортеки 480

Это со стрейчем или на стоковой балке?

славарб

Да конечно стрейч, хотя х4/2 и задумывался, я так предполагаю, производителем под этот размер, а вот просто х4 это однозначно 425 размер. Но я не покупал отдельно, а всё шло в комплекте, причём все обгрейды которые доступны на х4 были в комплекте, кроме головы и хвост формула, так как это для х5 и хотя подходит на х4. Гауи всегда как только появляются улучшения сразу комплектуют в киты, поэтому нужно быть внимательным какой комплект старый, а какой новый.

Serёga

Что то я не понял. Сейчас Х4 II все идут сразу с удлинённой балкой? Какая длина у вашей апгрейдной балки?