Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Synergy N7

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; ...

Synergy N7

2.  

видео полета с несколько перевернутыми авторотациями

Хорошие авторотации, классный полет! И звук нитрыча, и дым, и запах - все это тааак прекрасно!!!!!!! Спасибо за видео! Мб выложите еще пару снимков комоновки, укладки проводов? Оно, конечно, мб и не особенно ново, но в рамках обмена опытом?!)))

Какой сетап, если не секрет? Двигатель/топливо, FBL?

6.  

Цитата Сообщение от cruncher Посмотреть сообщение
    Какой сетап, если не секрет? Двигатель/топливо, FBL?
    В ютубе есть описалово
    os 105hzr
    futaba cgy750
    rail 696 ,105 blades
    rjx hv servos

Спасибо, не досмотрел.. практически тоже самое что и на моем N7, только у меня он c Ikon. Какая для этого ослика температура нормальная? Первая нитра, читаю форумы - у всех по разному. Мой сейчас практически сразу по взлету нагревается до 120C, при этом дымит как паровоз.. Боюсь дальше беднить, вдруг перегреется? Снимаю датчиком чуть ниже головы, на цилиндре.

температура мотора зависит от температуры окружаещей среды . например при 30С нормальная макс температура 115 ,116С . если 20С то 100-105С . настраивают нитро мотор по звуку . по моему опыту моторы os 105 лучше настраивать в следующем порядке :

начинаем с заводской рекомендации положения игл , с включеным говернором на айдл ап 2
    1. заводим , поднимаем в воздух для прогрева , сажаем проверяем малые обороты , подстраеваем до ровной работы ( самое главное не перебеднить , иначе вся настройка мотора будет неправильной)
    2. взлетаем делаем быстрые подъемы и опускания на айдл ап 2 (нужно минимум 3-4 подъема чтобы мотор работал на данном положении иглы) , забедняем главную иглу 3 клика каждый раз пока мотор не начнет "кричать" ( пока не найдете точку забедненой смеси ) , возвращаем 2 клика назад .
    3. настраеваем среднюю иглу : делаем тиктуки на айдл ап 2 , забедняем иглу пока не почуствуете хорошую реакцию мотора

10.  

Спасибо за развернутый ответ! Я так примерно и делаю, просто застрял на п2 так как у меня сразу температура скачет за 120 (даже если просто висеть), при том что на улице +22C. Бак выжирает за 4 минуты, явно смесь богатая - но беднить дальше температура ведь будет повышаться? На слух пока слабо получается, ориентируюсь по дыму )) буду биться дальше ))

Попробую еще топливо с 20% нитры, сейчас пока на 15% - говорят холоднее будет движок.

Цитата Сообщение от cruncher Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! Я так примерно и делаю, просто застрял на п2 так как у меня сразу температура скачет за 120 (даже если просто висеть), при том что на улице +22C. Бак выжирает за 4 минуты, явно смесь богатая - но беднить дальше температура ведь будет повышаться? На слух пока слабо получается, ориентируюсь по дыму )) буду биться дальше ))

Попробую еще топливо с 20% нитры, сейчас пока на 15% - говорят холоднее будет движок.
    ну с этого надо было начинать (15%) для этого топлива нужно установить одну самую тонкую прокладку головы ,свеча №8 иначе работать не будет .
    после п2 приступайте к п3 если мотор греется откройте главную иглу еще 2 клика ( температура мотора зависит в основном от главной иглы , а расход от средней)
    если при зависании на заводских настройках мотор сильно греется то это :или средняя игла сильно забеднена =установите настройки по инструкции, или прокладка головы не подходящая , или перепускной клапан установлен на не правильном растоянии .

кстати проверьте показания телеметрии , в большенстве случаев показания неправильные (особенно если это спектрум или датчик установлен близко к выхлопу)
    Последний раз редактировалось Yuliy; 18.08.2014 в 03:08.

попробую так, спасибо. прокладка стоит тонкая, с завода.

еще видео

Закрытая тема