Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1782

Обзор нового вертолета JR Forza 450

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; кое - что у меня поменялось, поэтому есть возможность полетать еще :-) в итоге выбрал скорпионовский мотор. Хочу попробовать скорпиона, ...

Записей в дневнике
    6
    кое - что у меня поменялось, поэтому есть возможность полетать еще :-)
    в итоге выбрал скорпионовский мотор. Хочу попробовать скорпиона, плюс иметь гарантированно отбалансированный мотор плюс если отлетаю тыщу акков - не хочу опять менять. Вал сразу заказал и еще гору разных подшипников - у япошек получается та же цена на подши, что у всяких Boca. Качество - примерно то же. Если до подтверждения заказа верт никто не купит, то еще полетаю.
    В принципе, меня вчера пригласили полетать, я плюнул на все и собрал мотор. Летает, а куды ему деваться. Ну, люфты. Ну, вибрации. А пофиг :-)

Следующий вопрос - акки. Мои акки медленно деградируют (исключая турнигу - у нее пробег поменьше ).
    Решу вопрос так:
    Хеви дьюти ( 60-120С)
    40-50С
    30-40С
    25-35С
    и посмотрю, что с ними будет происходить. Заряжать буду до 4.1, сливать до 20%. Будет хороший эксперимент :-)
    Последний раз редактировалось alien131314; 01.07.2015 в 08:26.

2.  

Записей в дневнике
    6
    получил официальный ответ от япошек - валов и подшипников на стоковые двигатели нету.
    Соответственно - заказан скорпиончег. Сразу с запасным валом. Я решил не связываться с ротор старом по многим причинам. В т.ч. потому, что уже есть понимание - если оно выглядит так же, это еще не значит что оно будет так же работать. Плюс - заказ с ХК - месяц. Заказ с японии - пара недель.

Что там за история с смазкой скорпиона? Относится ли к этому движку то, что его надо раз в 2 полета смазывать каким - то специальным маслом?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Удачных Вам тестов, Игорь! Очень хочется посмотреть на статистику и результаты.

С помощью ребят с Хелифрика, кажется, удалось опознать производителя стоковых JR-овских моторов. Это Viper motors. Сайт у этой компании все еще лежит в отрубе, но параметры стокового мотора на 3 банки NHM-30-6P 3500KV в точности совпадают с Viper VSH 4535. Только стоит специфический Форзовский вал.

К стати, интересное получилось сравнение габаритов активной части моторов. Так стоковый NHM-30-6P 3500KV на 1 мм длиннее, но и на 1 мм тоньше в диаметре, чем Turingy Helidreive SK3 2839-3600 (клона Скорпиона 2221-8). И при этом по паспорту на 75Вт слабее (400Вт против 475Вт).
    А еще на сайте JR появились параметры новых NHM-30-8P - 3550KV, 45А, 500Вт.
    Последний раз редактировалось Tigron; 01.07.2015 в 14:31.

Записей в дневнике
    6
    500 Вт - Зверь! Особенно учитывая то. что старый был, вроде, 400W. Но менять весь мотор раз в 800 полетов ( это еще учитывая то, что я летал на low rpm, можно сказать ) - спасибо, не надо. Предпочту поменять вальчик. Плюс к тому, у меня были вопросы к балансировке предыдущего мотора.
    Пока буду ждать, понасилую пока старый мотор...

Кстати. Отмечу просто, что 500W - это continuous power. Не такой уж он и "слабый"...

Кстати, вчерась пересекся с 450м доминатором. Поставил верты рядом ( жаль, не было фотика ). Форза примерно такой же длинны. Но Доминатор, кстати, отцентрован идеально. С нештатными 1400 мач 6S у него, правда, была немного передняя центровка, но это и неудивительно. Форза чуть повыше, предполагаю, что из -за лыж.
    Последний раз редактировалось alien131314; 01.07.2015 в 15:07.

6.  

Поставил хвост от Линкса, уровень вибраций в ВБаре снизился с 1650 до 350 ед. Это в диапазоне оборотов 3100-3500. Пришлось довольно сильно понизить чуйку хвоста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	73.5 Кб
ID:	1087990  

Записей в дневнике
    6
    интересно, а почему понизить? И кстати, сколько было, и сколько стало?

Понизил с 80 до 50ти. Скорее всего из за возросшего диаметра хвостового ротора.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение

Что там за история с смазкой скорпиона? Относится ли к этому движку то, что его надо раз в 2 полета смазывать каким - то специальным маслом?
    Это не совсем масло .
    Закапывать нужно , будет меньше износ, проверено на собственном опыте - поменял вал в моторе. Сейчас использую , налет больше , износа нет.
    Для небольших моторов 10-15 полётов, для крупных 5-6 . так в инструкции , но могу ошибаться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Это не совсем масло .
    А что это?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Вообще-то на инструкции к Скорпионовскому маслу речь шла про каждые 50 вылетов, а не 1-2-5-6.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А что это?
    MIL-C-81309 corrosion-preventive compound . ( у Скорпиона type II.)
    Загуглите , очень интересная область применения .

Corrosion-Preventive Compound (MIL-C-81309) MIL-C-81309 corrosion-preventive compound is a water-displacing compound and lubricant that must be reapplied frequently. On exposed surfaces, protection lasts about 7 days at best. On internal areas, protection lasts about 30 days. MIL-C-81309 is available in two types—type II and type III. Type II is used for external areas. It forms an effective barrier against moisture when used on B-nuts, linkages, bolts, nuts, ejection seat mechanisms, and canopy locks. When you lubricate an area where there are no pressure lubricating fittings (zerk fittings), such as the piano hinges on access doors and control surfaces, spray with type II preservative compound to clean the area before you apply VV-L-800 preservative oil to remove moisture and contaminants. Type III corrosion-preventive compound is for avionics and electrical equipment usage. It is not for use on exterior areas that will be exposed to the environment. Type III is used primarily on electrical connectors (cannon plugs) and microswitches to remove moisture and contaminants and to prevent corrosion.
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Вообще-то на инструкции к Скорпионовскому маслу речь шла про каждые 50 вылетов, а не 1-2-5-6.
    А так ?? http://www.scorpionsystem.com/catalo...brication_Kit/

MIL-C-81309 corrosion-preventive compound
    Фигня какая то.Прочитайте с пристрастием,уровень вашего английского достаточный.
    у Скорпиона type II
    Type II is used for external areas
    Область применения внешняя среда(грубый перевод) тоесть для смазки подшей и вала не пойдет.Да и вообще ни цлова не сказано про вращающиеся детали с определенной скоростью.
    Для смазки подойдет любое масло для подшей с высокой скоростью вращения.Впринципе гугл в помощь.

Записей в дневнике
    7
    Обожаю форумы ..

Записей в дневнике
    6
    Я что - то не понял. В одном тексте речь идет об антикоррозийном покрытии, в другом - про смазку. И мне непонятно, каким образом масло, закапанное в место, указанное в инструкции, вообще может попасть в ЗАКРЫТЫЙ подшипник? Оно по моему опыту вообще туда не затекает. Единственное место, куда оно может попасть - это промежуток между внутренней частью подша и валом. Это место как раз у меня в старом моторе износилось.
    Масло покупать не буду, буду лить машинное. Потому как его в Латвии не купить, а доставка этого тюбика - только UPS, соответственно, эта коробочка обойдется мне евров 30-40. Дороговато.

Записей в дневнике
    7
    Я что - то не понял. В одном тексте речь идет об антикоррозийном покрытии, в другом - про смазку.
    MIL-C-81309 corrosion-preventive compound is a water-displacing compound and lubricant ..
    каким образом масло, закапанное в место, указанное в инструкции, вообще может попасть в ЗАКРЫТЫЙ подшипник? Оно по моему опыту вообще туда не затекает
    Мой опыт говорит (и кстати показывает ) обратное : "жижа" прекрасно проникает в подш , между пыльником и обоймой подшипника . Точно так же , туда проникает влага и за счёт капиллярного эффекта , распространяется внутри .
    Единственное место, куда оно может попасть - это промежуток между внутренней частью подша и валом. Это место как раз у меня в старом моторе износилось.
    Туда тоже попадает влага , образуется коррозия и это дело только усугубляет положение - фреттинговый износ .
    Картина , когда подши целые , (а вернее сказать -почти целые , микро раковины всё же образуются )а вал точит - часто встречается в интернете. http://heli-spb.ru/forumheli/index.p...9347#msg209347

Масло покупать не буду, буду лить машинное. Потому как его в Латвии не купить, а доставка этого тюбика - только UPS, соответственно, эта коробочка обойдется мне евров 30-40. Дороговато.
    Да хоть - подсолнечное , этож хобби .

..Вал на мой мотор , стоит 35$.. подши 12$ + доставка . и ковыряние в моторе .. Сорри за офф. мысли в слух ..

Записей в дневнике
    6
    Износ вала мне знаком, собственно, из -за него и списан стоковый мотор. Короче, понятно, спасибо.

Получается врагом подшей(в данном случае) является влага?Неужели даже в сухом климате влага будет попадать в подш?Или это с учетом того,что подши греются в процессе работы и охлаждаясь внутри появляется конденсат.Тоесть это масло,даже если не попадет внутрь,создает пленку и втягивает влагу.Интересное решение.раньше дела не имел с такими высокоскоростными подшами.

Отойду немного от темы про подшипники.
    Наконец-то убрал почти все значимые вибрации и настроил микробиста по инструкции по тонкой настройке от Стефана. Верт летает как стимулятор, хвост, как влитой. Был ураганный ветер, что не мешало практически. Jr и микроб -молодцы, остальное уже в моей голове и руках...
    Отдельное Спасибо Игорю, из всем известного магазина, за совет по выбору модели!

Записей в дневнике
    6
    А как микроб справляется с передней центровкой вертолета? При питчпампе элеватор ведет себя нормально?

Интересная это смазка оригинал не попался, зато попался аналог.
    У кого какие мысли о совместимости?

А как микроб справляется с передней центровкой вертолета? При питчпампе элеватор ведет себя нормально?
    Я бы сказал, отлично.
    Как известно, микробу центровка пофигу.

Записей в дневнике
    6
    блин, почему я в свое время не попробовал на форзу поставить спартана? была ж возможность...

Записей в дневнике
    2
    блин, почему я в свое время не попробовал на форзу поставить спартана? была ж возможность...
    Так а разве у вас сейчас не спартан!?

Записей в дневнике
    6
    тьфу, то есть биста :-)

При питчпампе есть небольшой снос хвоста с быстрым его возвратом в нужное положение в нормале на малых оборотах, что не критично. А в идле при полке 95-90-95 хвост очень стабилен, как и на тиктаках. Сейчас летаю без экспонент, думаю добавить немного резкости на бисте и 10-15% экспо..

Кто летает на kbar-е. Бывают ли продольные колебания при питчпампах, тик-таках в крайних точках? Если были, то как боролись?

Записей в дневнике
    6
    ого, значит, не только у спартана проблемы с элеватором.
    Я все собираюсь побороться с этим с помощью правильного размещения ЦТ. Стоит попробовать поставить регуль назад.

Записей в дневнике
    4
    Делаем простой тест.
    Разгоняем верт по горизонту, выравниваем фюз параллельно тому же горизонту и делаем пичпамп не трогая больше никакие каналы.

Скорей всего вертолет будет задирать и опускать нос и это не связано с ц.т. Я пробовал на айконе (старые прошивки) повлиять на это сдвигом ц.т. - ноль эмоций.

Пока не вышла новая прошивка с регулировкой данного эффекта никакие "плюшки" особо не помогали.

Я думаю, что это связано с неравномерным распределением масс с разных сторон оси ротора. Как тут принято говорить "динамическая центровка".

Записей в дневнике
    6
    тут недавно общался с иностранцем, который довольно серьезно летает. Я ему задал вопрос про ЦТ. Он сказал, что по его мнению iKon - точно пофигистичен к ЦТ. Фиг знает. У меня по прежнему есть вопросы в этом отношении, но пока нету времени перекомпоновать форзу, чтобы уменьшить ЦТ. Летаю сейчас мало, сим вообще забросил.
    Жду мотор. А японцы уже седьмой день ничего не выслали.

Так получается, что проблема в ц.т. или настройках к-бара?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 1alert2 Посмотреть сообщение
    Так получается, что проблема в ц.т. или настройках к-бара?
    В настройках .

Макс, да я уже задолбался настройки менять. Одному не удобно это делать. А вибрации сильно влияют? У меня еще подозрения, что проблема в регуле. Скоро придет HW Platinum 50A, попробую с ним.
    P.s. Красивая фотка!

Записей в дневнике
    7
    Макс, да я уже задолбался настройки менять.
    Дай скрины настроек посмотреть .
    P.s. Красивая фотка!
    Спс.

Записей в дневнике
    6
    меня в последнее время мучает вопрос с элеватором. С интересом жду итогов разбирательства.

Записей в дневнике
    4
    Не жди. Поставь iKON, настрой отдельно эту фишку по элеватору и летай как я ровнехонько

Макс, скрин сделать не могу пока. А настройки такие: Swash Gain - 50, Swash Agility - 90, Style - 50, в экспертных - по-умолчанию. Хвост: Gain - 57, P-75, I - 30, остальное не трогал. Оптимизация и посмотрим везде включены.

Лопасти зажимал сильно, эффект становился меньше, но вибрация большая была.
    Пришлось расжать немного - колебания по элеватору не исчезли.

Ikon не выход. Дорого для меня. А чем kbar не нравится?

Записей в дневнике
    6
    я посмотрю вечером, какие есть настройки у вибара насчет поведения элеватора.

Записей в дневнике
    7
    в экспертных - по-умолчанию.
    Ну вот , теперь всё ясно .
    Экспертные настройки давай .. все !

я посмотрю вечером, какие есть настройки у вибара насчет поведения элеватора.
    А там все просто.В экспертных настройках параметр "предкомпенсация элеватора" .По умолчанию стоит 8.Странно но на клоне Алайна 450ке я такого эффекта не наблюдаю и параметр этот не трогал.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Делаем простой тест.
    Разгоняем верт по горизонту, выравниваем фюз параллельно тому же горизонту и делаем пичпамп не трогая больше никакие каналы.

Скорей всего вертолет будет задирать и опускать нос и это не связано с ц.т. Я пробовал на айконе (старые прошивки) повлиять на это сдвигом ц.т. - ноль эмоций.

Пока не вышла новая прошивка с регулировкой данного эффекта никакие "плюшки" особо не помогали.

Я думаю, что это связано с неравномерным распределением масс с разных сторон оси ротора. Как тут принято говорить "динамическая центровка".
    на бисте есть спец пункт в меню для удаления эффекта "дельфина" от 1 до 5 положения, но мне он не понадобился (предустановленно 3). Называется "компенсация раскачки по элеватору". Думаю, что и на других ФБЛ должно быть что-то подобное

+ Ответить в теме