Обзор нового вертолета JR Forza 450

epiloque

у меня так и трясет тушку после во время перекладки шага на тик-таках. Я об этом писал еще в прошлом году, так и не понял как бороться. в результате болтания и невозможность выполнить тик-так в одной плоскости четко. Хотя может это руки…

alien131314
epiloque:

у меня так и трясет тушку после во время перекладки шага на тик-таках. Я об этом писал еще в прошлом году, так и не понял как бороться.

То есть как это - как бороться? Уменьшать гайн, наверное. А что за фбл, напомните?
И - выложите видео, как трясет.

Hase

У меня было похожее, оказалось пальцы на стиках подрагивали, форза очень чувствительная к управлению!

alien131314

вообще, чувствительность настраивается в фблке, но желательно бы видеть видос…

epiloque
Hase:

У меня было похожее, оказалось пальцы на стиках подрагивали, форза очень чувствительная к управлению!

точно не пальцы, фбл -микроб ar7200bx

alien131314

видео тогда нужно, и какие качалки на сервах? что за сервы?

epiloque
alien131314:

видео тогда нужно, и какие качалки на сервах? что за сервы?

все сток

alien131314

Гайн головы уменьшать пробовали? Я не помню уже, какой - то один из трех потенцев…

epiloque
alien131314:

Гайн головы уменьшать пробовали? Я не помню уже, какой - то один из трех потенцев…

Циклик - 1-я крутилка установлена на+1 деление от центра. Стопы по циклику четкие, если сделать в минус 1 - плывет. Думаю, что уменьшать не получится…

Tigron

На вибрации Форзу не проверяли? В свое время микроб и его аналоги очень сильно боялись вибраций и выдавали неожиданные артефакты.

alien131314

Случайно наткнулся на стоковые батарейки для Форзы на 6 банок.33 евро/шт. и перфектно подходящий под форзу форм фактор.
Хммм…учитывая то, что я еще не заказал батарейки…
www.rcjapan.net/jr-heli-part...4jp2ec382ap976

Maeg

Кстати - еще полезный апгрейд - замена хвостой балки на карбон.
Особенно актуально если летаете не с подкосами а с накладкой на хвост.
Намного жестче становится хвост. Т.к. карбон получается тяжелее стока - еще и помогает немного с перевесом на морду.
Нам отлично подходят балки 14мм, длиной 500мм - как раз обрезать и становится замечательно.
Плюс есть финт ушами - если балку обрезать длинее, поставить ремень от Алигн 500 - можно спокойно ставить лопасти хоть 380 - стретч-кит такой по дешевке

alien131314

интересная история. Я уверен, что ходовая 450ки выдержит все это 😃 в отличии от 450го доминатора, который судя по отзывам даже 360е лопаты держит с трудом. Мне даже страшно подумать, насколько эта 380ка будет легче 380го гоблина.
Кстати. в теперешней конфигурации у меня нету перевеса на морду, ибо регуль установлен сзади - сбоку.

Maeg

Вопрос в моторе, у меня вот 2221 Скорп, да еще и на 3S, вот есть сомнения под силу ли ему будет тягать 380.
Думаю над покупкой 2520 скорпа и ручной намоткой в 2 звезды на 1600 кв и соответственно переход на 6S:)

alien131314

360е лопаты 3 баночный мотор еще потянет с трудом, но вот 380-сомневаюсь.
Поэтому я страницу назад рассматривал роторстаровский мотор на 6 банок+пересадка форзовского вала на него.
Но я пока еще не уверен, что всем этим буду заниматься. Потому как бюджет получается конским, акки - дорогущими, и в итоге не вполне понятно, за што платить такие деньги, ведь от говносерв микроразмера это избавиться не позволит, устойчивости к ветру не добавит… короче, я довольно пессимистично пока на это все смотрю.

Maeg
alien131314:

Поэтому я страницу назад рассматривал роторстаровский мотор на 6 банок+пересадка форзовского вала на него.

Игорь советую все же подумать о ките Скорпа 2520, вал в него станет легко.
Мотор имеет схему 12N10P, как взрослые. Легко мотается в 2 звезды, будет хороший тяговитый двигатель с умеренным потреблением.
Скорпион готов его с валом для форцы продать за 65$, если не путаю.
Но учтите - это я про КИТ говорю, мотать самому.

alien131314

Пока мотать для меня - это showstopper. Я предварительно смотрел эту историю, но там возникает куча вопросов как по технологии самой намотки ( а особенно - разборки ), так и по расчету сечения провода и кол-ва витков. Провода, кстати, какие - то у нас продаются. А 10 магнитный мотор для 450ки - это, конечно, здорово!
Думаю: мож попробовать? У меня есть старый 3 баночный стоковый двиг для экспериментов, которого не жалко для отработки технологий…
мотор - вот этот, как я понимаю.
На самом деле, если уж мотать, я бы предпочел перемотать свой 3 баночный скорпион, заодно бы и подши проинспектировал.
хм… я подумаю - попробовать перемотать было бы любопытно, но…

Maeg

Игорь именно поэтому я предлагаю взять КИТ - как минимум не мучится с разборкой.
Я вот стоковый мотор форцы разобрать так и не смог до конца блин.
Никак не получилось снять статор - слишком мягкий алюминий, не получается никак, гнется крышка.
да, мотор тот самый.
2221 скорпион он 9N6P - его звездой никак, только дельтой - а это большие пики и меньший крутящий момент.
Именно этим и интересен 2520 - звезда, мягкий, плавный мотор будет.

alien131314
Maeg:

Я вот стоковый мотор форцы разобрать так и не смог до конца блин.

а греть пробовали?

Maeg
alien131314:

а греть пробовали?

Нет, буду пробывать с охлаждением в морозилке до -30 на ночь.
Только что выточил из Д16Т оправку и разобрал замороженный HK3 4035 за 5 минут.
Завтра думаю тоже самое сделать и с этим мотором. Должен вылезти, гад

epiloque
Tigron:

На вибрации Форзу не проверяли? В свое время микроб и его аналоги очень сильно боялись вибраций и выдавали неожиданные артефакты.

нашел: слегка погнутый межлопастной и как следсвие периодически выскакивающая бабочка (почти незаметная). Первый раз за 2 года “удалось” согнуть вал при падении:)