Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1782

Обзор нового вертолета JR Forza 450

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Igor Nack Тестовый вариант у Ильи Банаева, по-моему, уже за 350 вылетов перевалил. В версии EX. Пока замечаний ...

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Тестовый вариант у Ильи Банаева, по-моему, уже за 350 вылетов перевалил. В версии EX. Пока замечаний у него нет. Скорее всего и в обычной версии должно быть все нормально.
    Посчитал точнее свои вылеты на форзе 450ех, примерно 280 вылетов точнее не могу сказать иногда со счёту сбиваюсь на полётах, в субботу сделал за 30 вылетов в ветер . Могу уже сделать выводы , верт не убиваемый и летает просто супер, за ремнём особо не слежу подтягивал пару раз и то после краша а их было три , ремень ещё не менял. Центровка у верта идеальная с рекомендованной батареей. За всё время полётов поменял только подши основного и хвостового ротора, после краша они не менялись так же как и валы. После краша меняю основные лопасти, балку, редукторы на сервы и основную шестерню. Вес верта 942 грамма с батареей 6С-1300 mah

2.  

У меня 890 грамм с 6S 1200 mAh. Правда с оригинальной системой JR TAGS Mini

У меня же стоит полный в-бар ! Надо поменять на мини.

Самое главное что у форзы хвост не срывает на быстрых полётах на воронках.

Записей в дневнике
    6
    у меня при очередной переборке вызвал вопрос подшипник ОР, который ближе к хабу. Как его вынуть? Греть надо? До какой температуры?
    Я думаю, что тоже закажу подши ХР и ОР.
    Балка выпрямляется, лыжи ремонтируются.
    А сколько по времени он летает на 6 баночном сетапе?

6.  

Вытаскивал подшипник из цапфы один раз. Греть и все будет как по маслу. Грел тепловой пушкой градусов при 300 (точно не могу сказать, поскольку нет делений, ставил на середину диапазона регулятора нагрева. Грел не долго)

Время полёта сильно зависит от вашего стиля и оборотов ротора, у меня полётное время 3 минуты.

Записей в дневнике
    6
    мелкий снял пару видосов JR ки и пару видосов 500ки ( размещу в соотв. тему - заливаются ).
    Прошу не пинать, этот год у меня ушел на освоение инвертированного блина. Скорость я резко снизил во избежание крашей ( кол - во крашей несоизмеримо с прошлым годом снизилось ).
    Кроме того, освещение дрянное и ветер ( не очень сильный, а вот освещение подпаривает ). Но верт летает отлично!

10.  

Первое видео - "с ограниченным доступом".
    Второе - очень хорошо.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Первое видео - "с ограниченным доступом".
    не знаю почему так. Все видео с одинаковыми правами. Может, подождать надо... фиг знает.

Отлично летаете! Мелкого надо попросить поменьше работать зумом (вообще не пользоваться) и будет шикарно. А вообще пора покупать 700-ку, я думаю вы ее не уроните по зарулу

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nevai Посмотреть сообщение
    Мелкого надо попросить поменьше работать зумом
    Снимать вертолеты - это целое искусство. Сам его недостаточно освоил. Я после того, как первый раз поснимал верты, потом долго сидел, схватившись за голову и разбирался, как их вообще снимают :-) здесь же...ну, как сняли, так и сняли, и на том спасибо.
    Цитата Сообщение от Nevai Посмотреть сообщение
    А вообще пора покупать 700-ку
    Упаси бог. По многим причинам. Я вообще сейчас 450ку хочу сделать основным тренировочным вертолетом, а 500ка пусть для выходных остается. Слишком она большая и стремная, да и падает для меня неприемлемо дорого.

пысы: разыгрывали на фейсбуке AleeS Rush 750 или как он там. Я тоже поучаствовал :-) ничего не выиграл, естественно, но если б выиграл тушу - стал бы ее собирать только если б ее было не продать ни за какие деньги, ибо собирать ее и вваливать еще 2К евро в электронику/батарейки...эээ...я б ввалил, и наверное ввалю ( потом, когданить ), но пока 2К превышает мой годовой бюджет на хобби :-)

Записей в дневнике
    6
    На мидланде какие - то сумасшедшие скидки на 450ку.
    http://www.modelhelicopters.co.uk/jr...motor-esc.html
    210 евро за все кроме фблки (!!!)

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    На мидланде какие - то сумасшедшие скидки на 450ку.
    http://www.modelhelicopters.co.uk/jr...motor-esc.html
    210 евро за все кроме фблки (!!!)
    10200 руб с доставкой (моя в шоКе)

Записей в дневнике
    6
    Полетали сегодня.

Полный альбом - тут.
    Попробовал стретч до 360 ( это выходит за пределы спецификации ). Полноценно распробовать все это дело не удалось потому как был аццкий ветер. Тем не менее, кое - какие впечатления получил, отлетав сначала на 325х, а потом - на 360х.
    Впечатления следующие:
    - полетное время - минус секунд 50.
    - ходовой ( у меня 3S ) приходится очень тяжело - тем более что обороты я не стал убирать, боясь что начнутся проблемы с хвостом.
    Я затрудняюсь сказать, что не тянет - мотор или аккум ( у меня генсы 25S ), но ходовая давится конкретно.
    Вертолет стал выраженно плавнее, т.е. его не так бросает. Скорость флипов-роллов при этом не изменилась, что неудивительно, ибо она задается фблкой.
    Короче, в любом случае такой полет меня скорее не устраивает, чем устраивает.
    Тем не менее, оно летает, и летает - повторюсь - выраженно стабильнее. Полетаю на стретче какое - то время, очень хочется полетать в штиль ( которого не предвидится ) и в нормальную погоду и потом перекинуть лопасти назад.

Записей в дневнике
    6
    Обнаружил несколько интересных ( для себя ) вещей.
    1) Все - таки, кажется, механику и прочее надо настраивать точно. Я тут послушал, что говорят многие и настроил тарелку без левеллера - на глазок, плюс - минус трамвайная остановка. А сегодня специально перестроил ( т.е. настроил точно ) и сравнил. Разница имеется, и для меня она весьма выражена, хотя я еще не сделал тримфлайт и еще пару вещей - на улице ветер и вменяемая настройка невозможна, а практика показывает, что после тримфлайта ситуация улучшается.
    2) Решил прибрать обороты до 70%. К полетному времени добавились стабильные 30 секунд, правда, появилась другая проблема: при интенсивной работе цикликом ходовая немного давится ( решу это так же, как решил в 500ке - миксану циклик на газ - гувер моими фблками не поддерживается )
    Вообще, я что - то слишком часто стал думать о гувернере... не посоветуете ли какой - нибудь регуль c гувернером? Я б брал кастловский 50А, но проблема в том, что не уверен, что удастся его туда впихнуть, хотя для развесовки было бы хорошо его набок поставить.

Да, кстати - оффтоп, но все же. Провел некое исследование ( для себя ) относительно вопроса, насколько можно разряжать мои генсы. Выяснилось следующее:
    после примерно 3.64 ( напряжение - без нагрузки ) начинается лавинообразное падение токоотдачи. Т.е. я для себя решил, что отлетывать батарейку надо до 3.7В. Крайняк - 3.68.

Записей в дневнике
    3
    Игорь,
    Не удивительно, что с 360мм лопастями на 3-х банках ротор затухает. На 350-360мм лопасти нужна другая мотоустановка, и мотор серии 25, а не 22, и банок побольше.
    По регулям с гувером, смотрите в сторону HK YEP (копии YGE) или HobbyWing 50 V3. Оригинальные YGE или Kontronic - это по деньгам явный overkill для бюджетной 450-ки.
    К стати, замерьте пожалуйста внутреннюю ширину рамы и площадки для батареек и FBLки. Мне тоже интересно, какие компоненты туда войдут.
    По батарейкам, Hyperion не рекомендует разряжать паки ниже 3.4В, а после вылета в паке должно оставаться где-то 10-20% емкости. Конечное напряжение без нагрузки у разных паков с разными С-рейтингами и емкостью будет разным (где-то в районе от 3.6~3.8В). Здесь правильнее ориентироваться именно на емкость от разряда до полного заряда - это должно быть примерно 80% от заявленной емкости пака.

Записей в дневнике
    6
    внутренняя ширина рамы 29.9 мм. что касается остальных размеров, мне не совсем понятно, какие размеры нужны.

Записей в дневнике
    2
    Я тут послушал, что говорят многие и настроил тарелку без левеллера - на глазок, плюс - минус трамвайная остановка.
    Я именно так и настраиваю Просто моя ФБЛ это позволяет делать... и никогда не было проблем - верт можно легко подвесить "без рук".

Записей в дневнике
    6
    не, проблем нету. Он висит. Проблемы начинаются, когда пытаешься сделать маневры, и-желательно - точнее и компактнее.

Записей в дневнике
    2
    Проблемы начинаются, когда пытаешься сделать маневры, и-желательно - точнее и компактнее.
    Да в общим и в этом проблем тоже нету... по крайней мере я их не испытываю. Вообще уже который раз убеждаюсь что Ви-бар очень зачетный девайс, точный и легкий в настройке. Да и встроенный гувернер позволяет весьма существенно сэкономить на регуляторе.

Записей в дневнике
    6
    ну, не знаю. Я перестроил более точно ( а перестраивать взялся тоже не от хорошей жизни ) - летать стало значительно лучше. Вообще, хороший тест на адекватность вертолета - это попитчпампить в пируэте, или хотя бы просто проверить работу пирокомпенсации. Если при этом верт остается на месте - все ОК. У меня пока не получается так настроить верт - либо это - специфика маленького размера, либо все же развесовка должна быть нормальной - фиг знает.
    Я сейчас опять все перестроил, завтра, если погода позволит, докручу еще предкомпенсацию элеватора.
    А так - верт летает изумительно, по - крайней мере - для моих навыков, все адекватно, предсказуемо, мощности хватает, короче, я им доволен, но вот к резким перекладкам есть претензии, думаю, что то ли я их делаю неправильно, то ли что - то не так настраиваю. Но я сейчас просто тупо перестал делать тиктаки и прочую фигню.

пысы: с вибаром мне подружиться не удалось - он летал неплохо, но биста мне удалось настроить куда лучше в плане работы головы, а спартан работает так же как вибар, но хвост в спартане мне нравится больше. Там хвост фактически вообще не пришлось настраивать - только гайн и все.

Так же летаю на в-барах и тарелку настраиваю на глазок и ни каких тримирований не делаю, проблем ни каких нет в том числе и на форзе 450ех, прада к форзе ЕХ в наборе уже даётся левелер но не пользуюсь.
    И не надо полностью доверять фбл , что-бы делать ровный пичпампинг с пируэтом надо руки тренить много тренить и размер сдесь ни причём.
    Это не в обиду, я просто по себе знаю.

Записей в дневнике
    2
    Вообще, хороший тест на адекватность вертолета - это попитчпампить в пируэте, или хотя бы просто проверить работу пирокомпенсации.
    У Ви-бара с этим ваще проблем нету... на нем очень легко пируетить и медленно и быстро, при этом вообще не подруливая... помню на бисте все же это труднее давалось.

Записей в дневнике
    6
    в данном случае проблема не в руках. Возможно, это специфика фблки ( у меня на 450ке спартан - впрочем, с вибаром были проблемы, а вот с бистом - нет - на 500ке ). Но когда все было настроено на глаз, все было реально хуже.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    И не надо полностью доверять фбл , что-бы делать ровный пичпампинг с пируэтом надо руки тренить много тренить и размер сдесь ни причём.
    А еще вот такой нубский вопрос: я правильно понимаю, что когда Тарек ( и другие ) делают очень быстрый пируэт с питчпампингом и верт стоит при этом на месте, они подруливают элеватором и элероном?
    Я все время думал что не подруливают, и дико удивлялся, почему у меня не получается настроить так, чтобы верт висел бы на месте без правого стика.

Записей в дневнике
    7
    почему у меня не получается настроить так, чтобы верт висел бы на месте без правого стика.
    Если правильно настроить Фбл и механику - верт будет висеть без правого стика .. Если ветра не будет ..

Игорь, поверьте что у Тарека и остальных топ пилотов на ФБЛ- ах стоят обычные настройки как и у нас , у них руки и мозг работает на автомате. Если вы смотрели последний хелимастерс 2014 то видели на каких скоростях и какие фигуры они летают причём всё очень ровно и чётко и одной настройкой фбл не обойтись . Они летают и летают ооочень много.

Записей в дневнике
    4
    поверьте что у Тарека и остальных топ пилотов на ФБЛ- ах стоят обычные настройки как и у нас
    Да, что там говорить, у гонщиков машины тоже настроены как наши, точно вам говорю, мне Петрович с СТО рассказал, что точно так же настраивает, когда соревнования по телеку посмотрел

делают очень быстрый пируэт с питчпампингом и верт стоит при этом на месте
    Да подруливают, конечно.
    Но есть один интересный момент, проявляется на двух моих фбл - бист и вбар, и в симуляторе: при быстром пируэте дрейф модели заметно меньше. Т.е. пока крутится - модель как прилипает к точке, если остановить пируэт - носит как попало. Думаю, чтото связанное с пирокомпенсацией.
    Тем не менее, непонятно, чем объяснять это

т.е. он бросил пульт, взял другой, а модель висит на месте и не дергается
    UPD: на ролике на 5:10

Цитата Сообщение от nwur Посмотреть сообщение
    т.е. он бросил пульт, взял другой, а модель висит на месте и не дергается
    Ну это вообще просто, стоит какая нибудь bavarianDEMON 3SX например , щёлкнул тумблер и верт завис.

Записей в дневнике
    6
    Там есть такой нюанс ( я им не пользуюсь ): спартан может отуплять циклик, если вертолет пируэтит. Это отключаемая опция.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Да, что там говорить, у гонщиков машины тоже настроены как наши, точно вам говорю, мне Петрович с СТО рассказал, что точно так же настраивает, когда соревнования по телеку посмотрел
    Не надо писать того чего вы не знаете и не видели. Надо по чаще на соревнования ездить.

http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=5949.960

967 пост.

а когда Тарек моделью с флайбаром управляет, у него флайбар особенный?

Записей в дневнике
    4
    Не надо писать того чего вы не знаете и не видели.
    Так вы ничего и не показали. Ну и что мне с чувствительности и скорости вращения? Какое она имеет отношение к процессу настройки с левелиром??? То что триммирование пустое коственно говорит о механике стремящейся к идеальной.

Единственное что я там для себя увидел - это мертвая зона по ротору 2 и по хвосту 5. У меня по единице, может следует попробовать увеличить. Еще не определил скорость вращения по ротору и хвосту. Я летаю с 440 и 710 градусов соответственно (FBL iKON).

И, таки ДА! Я не говорю, что я аля Тарек. Опыта у меня не много, я отлетал почти два сезона. НО я летаю верт любыми сторотами и в любой ориентации. И у меня нет предпочтительной стороны типа харикейн в инверте хвостом вперед правый летаю, а левый не летаю. Так что до соревнований не далеко осталось

А вообще разговор ни о чем. Перейду ка я в созерцатели этой темы

Записей в дневнике
    4
    А еще вот такой нубский вопрос: я правильно понимаю, что когда Тарек ( и другие ) делают очень быстрый пируэт с питчпампингом и верт стоит при этом на месте, они подруливают элеватором и элероном?
    Нашел таки пруф, афффигеть не встать!!!
    Если привязка ко времени не работает - смотреть с 2:50.

Так вы ничего и не показали.
    Я показал что в настройках фбл у топ пилотов то-же самое что и у всех, и во всех мануалах к без флайбарным вертам написано что механика собирается согласно инструкции , остальное дело ваших рук и головы . А вообще надо учится фигуры летать тогда и пич пампинг с пируэтом будет на месте.

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    6
    Взял себе на пробу с оказией один акк Turnigy heavy duty 60C. Пока еще не летал, но удивительно то, что по размерам и по весу он - 1 в 1 с генсом 2200 25с. Интересно, чего он могёт...

Записей в дневнике
    3
    Все-таки странная у JR ценовая политика. Разница между просто Форзой и Форзой ЕХ составляет аж 9000 руб. при том, что по запчастям вертолеты отличаются только мелочевкой. Я специально оба мануала просмотрел по номерам запчастей. У версии ЕХ чуть пошире кабина (для батареек на пару миллиметров потолще), есть кожух хвостовой балки, другие шасси и мотор под 6 банок. И это все! Даже если отбросить сезонную скидку, разница все равно составляет 3000 руб. Вопрос - за что мы платим?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Вопрос - за что мы платим?
    За крутую и модную гоблинообразную хвостовую балку, которая отдельно стоит просто сумасшедших денег и за модный 6 баночный мотор вместо трех. Балок там в комплекте - две.

пысы: боится JRка холода, надо растачивать линки. Туго очень ходят на морозе, оттого безобразно ведет себя хвост, да и голова как - то не очень. Как это делать?
    Последний раз редактировалось alien131314; 28.11.2014 в 17:20.

+ Ответить в теме