Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1782

Обзор нового вертолета JR Forza 450

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Еще к вопросу о цене краша: Тут у людей были краши, аналогичные моим - на хвост. И оказалось, что тот ...

Записей в дневнике
    6
    Еще к вопросу о цене краша: Тут у людей были краши, аналогичные моим - на хвост. И оказалось, что тот мой кошмарный краш на 170 евро - это не эксклюзив JRки:
    бывают и у алайна аналогичные попандосы. И вообще, падение на хвост - самое противное. С другой стороны, я, взлетая с неровной земли и садясь на нее, изредка цепляю лопастями землю, пару раз зацепил довольно серьезно. И что? И ничего. А на валу бы сразу конички срезало - я это уже проходил.

Начал понемногу пробовать тиктаки исполнять именно как тиктаки, т.е. пожестче. Сразу вылез какой - то непонятный косяк, который я еще буду уточнять: если делать тиктаки на хорошем аккуме и делать их очень энергично, то примерно через 30 секунд - минуту энергичных тиктаков поведение вертолета начинает меняться в сторону меньшей стабильности, больше приходится его ловить. Что это? Что - то перегревается? Регуль? Сервы? Или у меня самого какие - то глюки? Буду разбираться...
    Немного построил чуйку хвоста. Оказалось, что при полетах на говнолопастях чуйка хвоста была ниже на 5 (!!!!) пунктов. Заодно подстроил получше предкомпенсацию коллектива на хвост ( в спартане это надо настраивать ).
    Надо опять браться за детальную настройку головы, потому как на силовых маневрах она меня все еще несколько не устраивает...

2.  

170 евро это тушка гайки х3 уже. Хотя если верт нравится то почему бы и нет.

Записей в дневнике
    6
    кстати посмотрел, действительно. Буду иметь в виду :-)
    мне пофигу на чем летать, лишь бы оно летало бы.
    пысы: пишут, что X3 примерно на 100 гр. тяжелее форзы ( 980 против 880 гр ). Неслабо...
    Последний раз редактировалось alien131314; 15.03.2015 в 23:05.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    поведение вертолета начинает меняться в сторону меньшей стабильности
    Батарея турниджи?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Батарея турниджи?
    да. Типа проседает?

пишут, что X3 примерно на 100 гр. тяжелее форзы ( 980 против 880 гр )
    Это 3s или 6s? И с какими лопастями? Потому как: "Total weight: 465g ±3% (kit with canopy,
    w/o all electronics, blades and batteries.)"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Это 3s или 6s? И с какими лопастями? Потому как: "Total weight: 465g ±3% (kit with canopy,
    w/o all electronics, blades and batteries.)"
    Я это читал. Поискал в интернете вес полностью вооруженного верта и нашел. Что - то около 980 гр.
    6S батарейки обычно вроде были несколько тяжелее, но не на 100 же грамм!

10.  

Записей в дневнике
    4
    да. Типа проседает?
    На 500-ке турниджи у меня плохо держат большую долговременную нагрузку - обороты сильно падают. Гувера нет. Генсы задушить не могу, если не ставить такую цель))
    На 450 не с чем сравнить, путёвых батарей на 3S у меня нет., а турниджи совсем вялые стали((

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    На 450 не с чем сравнить, путёвых батарей на 3S у меня нет., а турниджи совсем вялые стали((
    У меня турниджи 60С, и пока я вижу, что обороты не проседают, хотя может, это только кажется. Но и на генсах, и на этой турниге задушить верт - относительно легко: побольше радиус воронки, побольше наклон - и привет.

Кто-нибудь летает на Форзе с KBAR, VBAR, GV8000 или подобными ФЛБ? Скиньте пожалуйста настройки VSTABI, с которыми вертолёт нормально себя ведёт, не трясет головой и хвостом.
    Кстати, стоят у меня 306 сервы. Решил поставить мягкие ломучие качалки http://www.banggood.com/ru/Tarot-DFC...-p-931603.html. Так вот верт сразу стал хуже лететь. Если дергать ручки хоть куда, на жестких качалках лопасти рвали воздух и вертолёт реально носился. А с ломучими качалками верт проваливается под нагрузкой.
    Решил для себя вернуть жесткие качалки и летать нормально. Лучше уж менять редукторы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alex2201 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь летает на Форзе с KBAR, VBAR, GV8000 или подобными ФЛБ?
    Лёша ,что кричать -то на весь мир ?? ..Тыб спросил бы сперва в своей "коммуналке".
    Одну такую тряску уже вылечили на Agile 7.2.
    При встрече посмотрю одну настроечку...

Решил поставить мягкие ломучие качалки http://www.banggood.com/ru/Tarot-DFC...-p-931603.html. Так вот верт сразу стал хуже лететь.
    Я тебя предупреждал , что полёт оч сильно поменяется. Попробуй вкрути в соседнее отверстие качалки ,болтик с шайбой , станут жёстче, но ломаться - будут !

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Я тебя предупреждал , что полёт оч сильно поменяется. Попробуй вкрути в соседнее отверстие качалки ,болтик с шайбой , станут жёстче, но ломаться - будут !
    В идеале лучше всего поставить туда тонкие металлические пластинки и сжать это всё винтиками. Но это такая мелочёвка, которой у меня нету. Тогда они будут и ломаться, и отлично сопротивляться скручиванию.

Записей в дневнике
    7
    а у тебя какие качалки , синие ,или оранж??

а у тебя какие качалки , синие ,или оранж??
    У меня оранжевые. Есть ещё голубые, но они не отличаются по жёсткости.

Записей в дневнике
    7
    У меня оранжевые. Есть ещё голубые, но они не отличаются по жёсткости.
    Ага , они жёстче.
    Но Лёша, чуда не жди , у тебя два варианта : летать на крепких качалках , и менять редукторы , либо не получать удовольствие от полёта но за-то экономить деньги в хобби.. За удовольствие всегда надо платить

Мне кажется если зажать качалки с шайбами и у шарика и у доп. болта с гайкой, они жестче, чем просто с болтом и шайбами.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Мне кажется если зажать качалки с шайбами и у шарика и у доп. болта с гайкой, они жестче, чем просто с болтом и шайбами.
    Именно об этом способе и шла речь.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Мне кажется если зажать качалки с шайбами и у шарика и у доп. болта с гайкой, они жЁСТЧе, чем просто с болтом и шайбами.
    Именно об этом способе и шла речь.
    Диаметр отверстий в этих качалках по 1-1,5мм. Это очень мелко. Болты и гайки например М6 найти легче простого, а вот такую мелочь непросто.
    Хотя я не задавался такой целью пока...

Записей в дневнике
    6
    Вот и я созрел на 306е сервы. JR DS21 меня реально задрали. Из 4 серв на 500 полетов умерли две. Последний краш - результат умирания сервы в полете. В обоих умерших сервах сгорела электроника, то ли транзистор, то ли микросхема. В силу компоновки и размера платы ремонт малоперспективен. Я попробую, конечно, но сервы - по любому слабые.
    Я так понимаю, что в качестве ремкомплекта на 306е турниги подходят ремкомплекты от MKS DS95?

К хвостовой серве пока предварительно только одно небольшое нарекание: слабовата, если я правильно понимаю причину проблем - при большой скорости руддер может работать рывками. Боюсь, что и на менее экзотических маневрах это тоже проявляется, по - крайней мере какие - то непонятные моменты присутствуют.
    Пробовал ставить Align 525 - она не лезет по высоте.

Записей в дневнике
    4
    Диаметр отверстий в этих качалках по 1-1,5мм. Это очень мелко. Болты и гайки например М6 найти легче простого, а вот такую мелочь непросто.
    Хотя я не задавался такой целью пока...
    Болты там нужны М2 и гайки соответственно. Купить можно там-же где сервы 306е брали
    Я рассверливаю 2 мм-вым сверлом и делаю так:

Летаю так почти 2 года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014428000509.jpg‎
Просмотров: 336
Размер:	53.4 Кб
ID:	1048292  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Я рассверливаю 2 мм-вым сверлом и делаю так:
    Я вот крутил вертел эти качалки и не понял в какое отверстие ты вкручиваешь болтик?Скорее всего сверлишь новое отверстие между двумя другими,посередине, которые подальше друг от друга?Кто видел эти качалки меня поймет.

Записей в дневнике
    4
    Не, не!!! Никаких новых отверстий!
    Я сейчас не очень хорошо помню и могу ошибиться, но вроде второе отверстие от сервы. Шайбы миллиметров 6 диаметром (внешний).

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Не, не!!! Никаких новых отверстий!
    Я сейчас не очень хорошо помню и могу ошибиться, но вроде второе отверстие от сервы. Шайбы миллиметров 6 диаметром (внешний).
    Ну если второе отверстие от сервы тогда помоему как раз так и получится.Пошел я мафон старый разбирать,гаечки искать

Вот и я созрел на 306е сервы
    Игорь, только не просто 306, а 306HV. Читал, что они надежнее. У самого такие на 450L стоят.

Записей в дневнике
    6
    спасибо за уточнения! Вопрос: подойдет ли эта серва на форзу на хвост по размерам? Алайн 525й вот не влез по высоте.

Вопрос: подойдет ли эта серва на форзу на хвост по размерам?
    Не, это на голову. Хотя кто-то и на хвост вкрячивал. На хвост я поставил Inolab D261HB. Она меньше штатной, без небольшого колхоза не обошлось.

спасибо за уточнения! Вопрос: подойдет ли эта серва на форзу на хвост по размерам?
    У меня 306-ая стоит и на хвосте. Встает нормально. Хвост немного болтает, но думаю это из-за настроек ФБЛ.

Записей в дневнике
    6
    ИМХО, по параметрам она должна работать и на хвосте. Вопрос только в габаритах. Просто я хочу, чтобы борт питался б от 6 вольт безо всяких степдаунов и прочей фигни.
    пысы: очень интересно, как верт полетит с этими штуками.

Просто я хочу, чтобы борт питался б от 6 вольт безо всяких степдаунов и прочей фигни.
    Именно поэтому я и поставил 306-ую на хвост вместо оригинальной DS3500G, которая варит только 5 вольт. Тем более 306-ые у меня HV и на 7.2 вольтах должны выдавать 3.7кг со скоростью 0.05sec.60º. Вот только JR-овский регуль выдает максимум 6В/5А (и то не факт, что 5А). Ставить BEC на 450-ку не вариант. Возможно как-нибудь поставлю YEP40 или Hobbywing 50А (который выдает до 8,4Вhttp://www.banggood.com/ru/Hobbywing...-p-934878.html)

Записей в дневнике
    6
    Именно поэтому я и поставил 306-ую на хвост вместо оригинальной DS3500G, которая варит только 5 вольт.
    Я в свое время почитал HF на тему - сколько же 3500 реально варит.По умолчанию в регуле стоит 5.2В. Это она переваривает вроде у всех, а вот дальше - у кого как. Сервы на голову переваривают и 6, только толку от подъема напряжения я не увидел никакого.

Кстати, интересный момент по регулю: если ставить тайминги AUTO - прощай, 20 секунд полета. AUTO - 4:40, SOFT - 5:00.
    Какой - либо разницы в мощности лично я не ощущаю.

Лично я между епом и HW однозначно выбрал бы HW - еп чето ругают... периодически меня посещает мысль поменять, но пока бы с сервами на голову разобраться...

Записей в дневнике
    4
    Возможно как-нибудь поставлю YEP40
    Бек на нем ващщще не айс. 5.5В без нагрузки и провалы до 5,2В на пилотаже.
    Так что остается только Hobbywing 50А.

Записей в дневнике
    6
    Случайно наткнулся тут на альтернативный мотор для сабжа, правда, на 6 банок.
    Мотор Xnova XTS 2618-1860kv 10P.

Да неслабый моторчик!

Записей в дневнике
    6
    Моторчик дейстительно конский. Но к нему нужны хорошие батарейки, и тогда верт будет просто ураган! 360е лопасти стоковый мотор тянет, но на пределе. Этот будет тянуть легко!
    Если с новыми сервами верт полетит лучше, следующим на очереди апгрейдом, возможно, будет мотор ( к сожалению, вариант на 3 банки - только один: это скорп. ). Единственное, чем меня на данный момент не очень устраивает стоковый мотор - это высоковатым уровнем вибраций.

Я купил Xnova для 700-ки, пока всё нравится.

Записей в дневнике
    6
    потихонечку исследую вопрос с моторами.
    Продается отдельный вал на скорпионовский мотор, который превращает обычный скорпион 2221-8 в скорпион для JRки. А подойдет ли этот вал к другим моторам, скажем, вот к этому?

не очень устраивает стоковый мотор - это высоковатым уровнем вибраций.
    А причина возникновения неизвестна?

Честно говоря, не совсем понятно зачем туда более мощный мотор. Оно и так пуляет будь здоров, а с большей мощностью еще и справиться надо будет и начнутся проблемы с механикой. Мож ну его, этот более мощный мотор?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nevai Посмотреть сообщение
    большей мощностью еще и справиться надо будет
    Много "газа" не бывает

и начнутся проблемы с механикой.
    А вот это 100%!!!

подойдет ли этот вал к другим моторам
    На счет роторстара незнаю, а вот на этот ставил вал от скорпа 2221.

Записей в дневнике
    6
    А причина возникновения неизвестна?
    Фиг его знает. Может, и нормальный уровень вибраций. Проблема - в том, что не с чем сравнить. Короче, хочу попробовать другой мотор. Не прямо сейчас. Вообще, план на этот вертик у меня следующий:
    придут MKS DS92+ на голову ( числа эдак 10го )
    ставлю их, смотрю, изменилось ли в лучшую сторону поведение на силовых
    если будет сильный положительный эффект но еще что - то не будет устраивать, я подумаю над заменой регуля на HW чтобы задействовать спартановский гувер, который со стоковым регулем дружить категорически отказывается, а может, попытаюсь поменять мотор на другой - повторюсь - не в мощности дело, мощности хватает, хотя, скажем, для 360х - вопрос ( неготов утверждать, что не хватает именно мощности мотора, но что - то там - на пределе - возможно, акки, возможно, что - то недокрутил )
    Вибрации носят ВЧ характер и, кажется, идут от мотора. Я бы не сказал, что они прям очень сильные, но - повторюсь - не с чем сравнивать.
    Если ничего не изменится в лучшую сторону, тогда, естественно дальнейший апгрейд будет бессмысленным.

Просто у меня есть претензии к работе головы. Чем они обусловлены - регулем ли, стоковыми сервами, фблкой, моими настройками или просто слишком многого хочу - я на данном этапе не знаю.
    А мощности у стокового мотора для меня хватает! И 3 банки устраивает.

пысы: сегодня буду разбираться с стоковыми сервами, интересно все же, отчего они начали помирать. Пока рабочая гипотеза такая: износ коллектора мотора, как следствие - его КЗ.
    Если гипотеза оправдается, я смотгу точно утверждать, что ресурс стоковых серв - 300-400 полетов, и дальнейшая их эксплуатация чревата отказом в полете.

update - разобрал одну из серв. Мое предположение оказалось на 101% верным - коллектор сервы перетерт и превратился в кашу. Щетки целые. История, знакомая еще по Blade nCPx. К сожалению, не могу это чудо сфоткать, т.к. нету объектива для макро.
    Вывод из этого простой: гарантированный срок эксплуатации серв - 200 полетов, после чего плавно начинается лотерея, и лично я бы после максимум 300 полетов сервы бы менял. Из - за мотора. В противном случае после примерно 300-350 полетов вероятность отказа сервы в полете будет возрастать.

В силу этого, кандидатами для дальнейшей эксплуатации могут быть только сервы, где мотор имеет размер, сравнимый с мини сервами, как то мкс92/95, турниги 306 и т.д. Посмотрим, какой у них ресурс.
    Все, что имеет маленький щеточный мотор, однозначно не будет долговечным.
    Последний раз редактировалось alien131314; 05.04.2015 в 19:49.

+ Ответить в теме