KDS Chase 360

Maxxim
Alex71:

А зачем там третий ремень? Он что на генератор там идет? 😃 Или я напутал и там два ремня?

Я так понимаю, что там все передачи ременные, нет прямых

Alex71
Maxxim:

Я так понимаю, что там все передачи ременные, нет прямых

не понял что значит все? все это и есть - два а так получается что есть еще одна третья промежуточная

AABBCC
Alex71:

не понял что значит все? все это и есть - два а так получается что есть еще одна третья промежуточная

Передача от мотора на главную шестерню не прямая, а через промежуточный шкив (его видно на фото, он в самом носу). А уже с этого шкива - на главную шестерню.
Поэтому и 3 ремня.

Maxxim
Alex71:

не понял что значит все? все это и есть - два а так получается что есть еще одна третья промежуточная

Леха, у тебя же Гоблины, а ты говоришь про две передачи. От мотора у тебя ремень, а на главную шестерню еще передача через жесткую связь, а потом на хвост. Вот тут жестких передач нет. Соберем, посмотрим на все хозяйство. Оценим новинку.

Alex71
Maxxim:

Леха, у тебя же Гоблины, а ты говоришь про две передачи. От мотора у тебя ремень, а на главную шестерню еще передача через жесткую связь, а потом на хвост. Вот тут жестких передач нет.

ну и что это вынужденная мера для того что бы шестерню здоровую не делать. А тут-то ляпи какую хошь 😉

Maxxim:

Соберем, посмотрим на все хозяйство. Оценим новинку.

Ну да можно и так… моя пасс 315 дохлых президентов за голый кит и даже без лопастей по моему крутовато и особенно для КДС… ИМХО конечно.

Maxxim
Alex71

Ну да можно и так… моя пасс 315 дохлых президентов за голый кит и даже без лопастей по моему крутовато и особенно для КДС… ИМХО конечно.

Ну соглашусь, недешего, но посмотрим, может есть за что.

Skovoroda
alexfly:

Ну все киты и запы уже у продавца 😁
Завтра обещали автобусом утром кинуть
Так что если все получиться как планирую ,
может вечером начну крутить гайки и делать фотки 😉

Ээээ… А чего там с гайками? Крутяться?

Alex71
Maxxim:

может есть за что.

Может… Но по мне один только моент с подключением батарей раздражает. Такое ощущение что ТОТ кто придумал этот “способ” вообще не думал об удобстве;) или может он бывший жанглер из цирка и ему и так удобно:) Это же полный маразм: подключить к верху пузом и потом быстро надо поставить в нормальное положение а то ФБЛ криво заведется…

alexfly

не еще не крутятся
ЛЕТАЕМ ВЫХИ ЖЕ …

alexfly

НАЧНЕМ потихоньку распаковывать и смотреть что и как

Упаковано все добротно
ОБИДНО одно что кит без лопат (могли бы лопаты в качестве бонуса класть)

ГОРДОСТЬ ВЫЗЫВАЕТ КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАПОТА и толщина 😁 (капот похоже будет не убиваемый)

ПОКА ВСЕ ОК

Силовая мотор СКОРП HK2520-1880 Kv, рег ВИНГ 50А платинум про - (все вместе с китом)

все разъемы напаяны

Nevai

Чейта мне эта зверюшка начинает нравится 😃 Интересно сделано, капот снимать не надо каждый полет, нет шестеренок, дизайн недурственен.

Maxxim
Nevai:

Чейта мне эта зверюшка начинает нравится 😃 Интересно сделано, капот снимать не надо каждый полет, нет шестеренок, дизайн недурственен.

Если все сложится, то на выхах постараемся облетать.

AABBCC

Круто то, что в ките сразу идут неплохие мотор и регуль - они отдельно половину стоимости кита обойдутся наверное!

Nevai
Maxxim:

на выхах постараемся облетать.

Очень интересно! Видео снять не забудьте 😃

Maxxim
Nevai:

Очень интересно! Видео снять не забудьте 😃

Ну мой полет Вам вряд ли понравится, я чайник. Так повисеть. Но попробую.

Nevai

Ничего страшного - посмотрим как висит! 😃

Dimenn

Очень интересно какой вес получится и с какими батареями.

alien131314
Maxxim:

Ну мой полет Вам вряд ли понравится, я чайник. Так повисеть. Но попробую.

Ну, для меня, к примеру, важно еще как верт жужжит, т.е. какой от него звук. Послушаем 😃

alexfly

ТАК ПАРНИ ТСССС
дальше фоткать буду и собирать а то потеряется смысл

alexfly

ПЕРЕЛОПАЧИВАЯ гору пакетиков с метизами 😵
Находим нужное и ставим на места

Всего хватает, некоторые винты и шайбы даже с запасом
собираю по мануалу

1.первым делом соберем мотораму с шестернями и ремнями

2.установим двигатель с пиньоном (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ЧТОБЫ ПИНЬОН НИ ГДЕ НЕ ТЕР И ПРИ ПРОКРУЧИВАНИИ РЕМЕНЬ НЕ СПОЛЗАЛ !!!)

3.Соберем блок задних подшипников

4.Соберем трей

5.ДАЛЕЕ установим защелки на половинки рамы и соединим вместе половинки рамы и шасси

  1. Хвост идет присобранным я его весь проверил все ок.
    Собираем все на балку, устанавливаем ремень и задний блок опоры (НЕ затягивайте верхний болт и стойку до конца это позволит свободно отрегулировать натяжение заднего ремня !!!)

  2. Собираем узел обгонки (подш обконки КЛАССИЧЕСКИЙ) основной вал тоже ЗАЧЕТ полый толщиной 8мм:)

завтра привезут сервы и фбл и продолжу сборку

Подмечу вот что… рег будет стоять все таки впереди рамы что слегка настораживает, но место под него рассчитано четко там
надеюсь что в случае чего капот выполнит возложенною на него не только декоративную функцию
ТРЕЙ- это РЕАЛЬНО КЛАСС они придумали, ставить акк одно удовольствие
ХЛОП и он на месте 😁