Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1369

blade 180cfx - вертолёт!

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Насчёт Стаса и его не увлечения малым классом...

Насчёт Стаса и его не увлечения малым классом

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Насчёт Стаса и его не увлечения малым классом
    Я не очень понял юмора, но у меня нет мальков, если что! Был mSRx, но я только продал его в субботу...

А вчера закончил сезон полетушек. Уже не в кайф. Холодно, сыро, мерзко.

Вложение 988986Вложение 988987

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А вчера закончил сезон полетушек. Уже не в кайф. Холодно, сыро, мерзко.
    А мы вчера летали. В дождичег :-) Больные, да :-) Но - да, холодно, сыро и далее по списку. Трекс 700й я смотрю еще с тобой! Продаешь его еще или передумал?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Трекс 700й я смотрю еще с тобой! Продаешь его еще или передумал?
    Если кому надо, то продам, а так пусть живет!

У меня акки GensAce 5300mAh под него. Они очень большие. В него лезут отлично, а вот скажем в Goblin 700 уже не войдут. Я бы его продал и взял G700, но тогда и акки придется менять.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Вот ещё одно видео... Чувак заясняет как верт настраивать, выставлять сервы и тарелку в ноль. Настроек, судя по всему, в аппарате немерено. Это сверх того, что и регуль там настраиваемый. Потом видео полета... Верт явно не новичковый, держит всё, что ему предагают летать.
    Втыкайте:

Записей в дневнике
    26
    Потом видео полета... Верт явно не новичковый,
    Так это и понятно)) Какие могут быть новички)
    А вообще-то я уже сгораю от того что бы пощупать его!
    Только... вот если сейчас оплатить преоред - вдруг первые партии с браком((
    А вообще-то за два года могли бы довести аппарат до ума, хотя судить рано - на руках нет экземпляра.
    Но я его уже очень очень хочу!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    я его уже очень очень хочу!
    Роман, всё спросить хотел Вас о впечатлениях и возможно обзоре с видео о Ваших двух Blade 700Х, вроде Вы их заказали в августе прошлого года, облетали уже наверное?

10.  
    IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Роман, всё спросить хотел Вас о впечатлениях и возможно обзоре с видео о Ваших двух Blade 700Х, вроде Вы их заказали в августе прошлого года, облетали уже наверное?
    Без оффтопа никак?

Я не очень понял юмора, но у меня нет мальков, если что!
    Очень плохой юмор получился. Непонятный. Теперь и для меня тоже.

Но пишу не по этому. Вот пытаюсь тему поднять про Blade 200SR. Он вообще вата или как?
    У меня перепутье. MCPX BL починить или купить этого товарища плоского.

STZ
    STZ вне форума

Вот пытаюсь тему поднять про Blade 200SR. Он вообще вата или как?
    У меня перепутье. MCPX BL починить или купить этого товарища плоского.
    200SRX - ну это fixed pitch, как когда-то были mSR, 120SR, mSRx. Т.е. он только на подъём работает. Инверта нет! Это как-то даже не серьёзно, чтоли... Зачем тебе?

У 180ки один вариант стоковых лопастей, с грузами ? Можно было и карбон штатно поставить.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Можно было и карбон штатно поставить.
    Зачем ему карбон?

Этот верт будет много падать, у меня по крайней мере, поэтому дешевые пластмасски и вперед.

Хотя, апгрейдеры выйдут и с карбоном, несомненно, но позже.

Падать на нем примерно как на 200 - 250ке. Да, и на 250 сервы с мет.редукторами.

Записей в дневнике
    26
    фу! Я за пластик! у 130 он шикарен, конечно

2 STZ

Стас, а кейс для передатчика, как у тебя, удобен? Где брал?

Venom?
    Последний раз редактировалось хыр2; 17.10.2014 в 10:34.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Стас, а кейс для передатчика, как у тебя, удобен? Где брал?

Venom?
    Отличный! Легкий и недорогой. Я брал тут.

спасибо!

мой любимый магазин...

А вот еще вопрос: новая шестерка туда не встанет? Нет возможности проверить?
    Она по форме необычная,если помнишь.

Веном еще выпускает кейс для DX5/6/7 (здесь 6 - старая), но тут остаются непонятки - чем 5,6,7 отличаются от старой 8 и новой 9... Форма вроде как похожа...

Новая шестерка практически в габаритах старой, у ручек форма разная конечные габариты совпадают.

Записей в дневнике
    5
    А вот тут гляньте. Ну и прочий люминий. Полный список на странице 13 в разделе "Optional Parts" инструкции.

Записей в дневнике
    5
    На хвосте серва DS76T, такая же, что стоИт в стоке на Blade 450X и 300Х.
    Такая, да не совсем, DS76TJ.

DS76T поддерживает только 4.8V. Исходя из того, что у Talon 15 BEC выдает 5.5V, можно предположить, что DS76TJ будет держать до 6V.

Надеюсь, что механика останется прежней и ремкомплекты от старой сервы подойдут. Хотя, интересней были бы шестеренки для серв перекоса SH2060. Про них пока ничего не слышно. А то менять после каждого краша 1-2-3 (как повезет) сервы целиком по (19 баксов каждая) как-то не очень воодушевляет...

Дальше немного офф, но по теме одного органов от 180.

Про приемничек AR6335 который, судя по всему, уже 2 месяца продается. Пока во всех описаниях и инструкциях инфа только об использовании для самолетов. Новую прошивку заделали, видимо... Интересно, залить ее можно будет в приемник, если его сейчас купить отдельно?

Зародилась идея заколхозить AR6335 на mCP X BL. Отдельный регуль на хвосте c blheli и аутранером уже припаял. На голову аналогичный регуль поставить со вкусностями в виде того же гувернера. Да плюс еще пирокомпенсацию от AR6335 получить. Непонятно только, получится ли с него нормально управлять хвостовым мотором.

Про покупку 180 пока думаю. И хотя забекордерил его в Amain'е, но сомнения гложут. Как вспомню старые трахи с хвостом 130X, так идея малька со взрослым приводом вместо жопомотора перестает казаться такой уж интересной. Если прокатит с BL, то от покупки 180 придется отказаться...

MCPX BL починить или купить этого товарища плоского.
    Я вот тоже в какой-то момент решил плюнуть на BL, продать его останки и запчасти. Даже объявление дал. А тут в соответствующей теме написали про радикальное решение проблем с хвостом. Пришлось тоже попробовать, и не жалею. По быстрому порезвиться на маленькой площадке - самое то.

Про 200SR Стас уже написал. Несерьезно это как-то.
    Последний раз редактировалось rolic; 19.10.2014 в 18:58.

Записей в дневнике
    3
    Какой-то облом. Хотел оставить предзаказ на этот верт (на официальном сайте). А России нет в списке стран

Записей в дневнике
    5
    А на официальном России никогда и не было...

Чем другие магазины не устраивают?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Чем другие магазины не устраивают?
    Вот увидел ссылку Стаса на магазин, в нем только что и оставил предзаказ.

Записей в дневнике
    5
    Будете окончательно оформлять - не забудьте про скидки. К тому времени должны будут придти ноябрьские...

Записей в дневнике
    3
    не забудьте про скидки. К тому времени должны будут придти ноябрьские...
    Честно говоря, не знаком с этим магазином. Если можно, поясните, пожалуйста, как воспользоваться скидками. Какие-то купоны, аналогичные бенггуду?

Записей в дневнике
    5
    Каждый месяц свои скидки. Как правило, зависят от суммы покупки. В этом месяце еще и доставка дешевая.

Должно письмо от них прилететь с кодами. Ну или за соответствующей темой следите.

При окончательном оформлении заказа вводите код в поле "Enter Coupon Code" и жмете кнопку "Redeem".

Записей в дневнике
    5
    Исходя из размеров родной батарейки, должны подойти (ну чуть длинее) вот такие и такие. У последних по спецификации максимальный ток будет на 1A меньше, чем у стока. Вот еще, но оно меньшей емкости, разъем перепаивать и это нанотек...

А вот еще интересно по поводу пирокомпенсации. Тут декларируется тот же самый AS3X, что и у прочих блейд-мелколетов от наника до 130. По идее, все дело только в прошивке. Обновить бы ее и на них тоже...
    Последний раз редактировалось rolic; 19.10.2014 в 22:03.

Записей в дневнике
    6
    видя вживую, как пк работала на 150м алайне, что - то слабоверю в нормальную и адекватную работу ПК на мальках. Тем более, что я так понимаю, что работа ПК зависит от настройки ФБЛ и в частности - от центровки, т.е. если с стоковым аккумом она может и будет адекватно работать, то с другими акками - фиг знает. Вот у меня на 450ке на спартане ПК более -менее адекватно заработала только после тримфлайта, но там очень серьезные проблемы с центровкой.

Записей в дневнике
    5
    В том, что мне довелось настраивать (Микробист, VBar клоны, ZYX S2), особых настроек именно ПК нигде не припомню. Максимум - у Биста можно очень наглядно проверить работу (по первости это меня просто заворожило) и поменять направление. Центровка - да, по любому вещь важная, особенно для ФБ. А ФБЛ так или иначе борется с неправильной центровкой, но лучше иметь максимально правильную.

Тримфлайт, как я понимаю, нужен для самоподстройки системы. Что влечет за собой, в числе прочего, и адекватную работу ПК.

А про "вживую 150" - что там было? А то в "обзоре от Робби" кроме восторгов ничего не услышал.

Записей в дневнике
    26
    А про "вживую 150" - что там было?
    Да ничего путевого там не было.
    А насчет хвоста - тут вроде массивнее шестерни стоят.

Записей в дневнике
    6
    А про "вживую 150" - что там было?
    пк в принципе как - то работает в полный штиль. малейший ветерок - и все.
    И естественно, такой монументальности как на 500ке там и близко не было - тупа из-за размера. Но вообще, смешно ожидать от 150ки такого.

Есть еще один момент: полностью адекватный хвост я пока видел ТОЛЬКО на 450ке, все, что меньше, срывается элементарным боковым скоростным полетом. А настроек ПК - да, особо нигде я не видел.

Но вообще, смешно ожидать от 150ки такого.
    кто-то уже писал, что пк на алайновской 150-ке чисто условная. на том же 977 хвост сравнительно влитой (в отсутствие сильного ветра), хотя размер еще меньше, малек мальку рознь. в любом случае не как 500ка, но с другой стороны малек запускается не в чистом поле, где ветер ого-го, а в городской застройке, где дома и насаждения дают какую-то защиту от ветра

Записей в дневнике
    5
    Я когда в поле еду, беру все, что есть. В том числе и BL, который и в ветер теперь вполне нормально летает. Ну разве что наник не беру

Интересно, как ПК будет на 180 работать? Если тоже условно, то точно нафиг такой аппарат. Получается практически та же 130-стретч. Была у меня и такая со 150 лопастями.

Записей в дневнике
    6
    Так я так понимаю, что по сути это и есть та же 130ка? И ресурс хвостовой механики и всего прочего, за исключением, может быть серв, у нее будет такой же, или меньше - с учетом оборотов. Впрочем, гадать можно сколько угодно, но я вот жду инфы от Стаса и - конечно - видео тестового полета. Причем, интересно будет почитать ревью после полетов эдак 50-100.

Пока мне все - таки кажется, что 300Х - условно нормальный верт, 450- реально нормальный, 500-шикарный, ну а все остальное - больше - понты и выбрасывание денег на ветер :-) ( для тех кто в танке - это я шучу, но в каждой шутке есть доля...эээ...шутки )

Записей в дневнике
    5
    Меня на 180 как раз сервы смущают. Достаточно вспомнить стоковые на 300X/450X. Но там хоть ремкомплекты есть дешевые. А вот для тех, что на 180 я их не нашел.

По поводу остального в общем-то согласен. Ну хвостовая балка алюминиевая может быть будет чуть живучей карбоновой у 130. Вал хвоста, как я понимаю, там из карбоновой трубки. Про крашеустойчивость непонятно, но есть надежда, что вибраций меньше будет - он либо прямой, либо сломаный. Сладер непонятно сколько жить будет.

От двух стотридцаток (номальная и стретч) избавился, в первую очередь, из-за хвоста. Пока летает - вопросов не было, вполне приятный спокойный аппарат для полетов в ограниченном пространстве. Но хвост даже без падений дурить начинал. У меня как раз чаще всего падения и случались из-за внезапных дурок хвоста. Продал и не жалею, да еще как раз у BL хвост пофиксил. После этого он и занял нишу 130. BL, конечно, пошустрее и порезче, но это дело привычки. Зато радикально крашеустойчивей. По идее, 180 и будет 130 с повадками BL.

Так я так понимаю, что по сути это и есть та же 130ка
    Ну да. Лопасти 154. У стретч 130X - 150, обычные - 135.
    Последний раз редактировалось rolic; 20.10.2014 в 14:35.

Записей в дневнике
    6
    Опять же - почему я в свое время взял 300ку - потому, что в случае чего хоть фблка у него - человеческая. Что и получилось - верт разобран, а фблка перекочевала на 500ку. Здесь в случае чего ффтопку пойдет абсолютно все. Ну разве что кастл останется.

Записей в дневнике
    5
    Только что за радость от 15A Талона, куда его еще вкарячить? Если только самолетик мелкий собрать, заодно туда и приемник со стабилизацией уйдет. Но я с самолетами завязал - остался один совсем мелкий, но в этом году даже не летал ни разу...

А с 300X да. Я покупал, когда его выпуск уже заканчивался и на amаin он стоил 249.99 при цене биста, если память не изменяет, 229.99 или около того. Т.е. тушка вертолета обошлась как бы в 20$ + доставка EMS.

Я посовещался с жабой и здравым смыслом. Они пока категорически против покупки 180 . Ждем реальных отзывов об аппарате.

Записей в дневнике
    6
    Только что за радость от 15A Талона, куда его еще вкарячить?
    Ну, к примеру можно использовать его как бек для проверки серв :-)
    А что касается 300ки - да, я его покупал несколько дороже, да еще 100 евросов угробил в запчасти, что было грубой ошибкой - надо было сразу его разбирать, но по - крайней мере я знаю, что этот размер в принципе летабелен весьма и весьма неплохо. Т.е.я уверен, что если ту же 300ку упаковать по уму - да это будет недешево, но на выходе получится вполне вменяемый летабельный аппарат, на котором можно делать практически все недалеко от дома, с дешевым крашем. Что касается сабжа - вот здесь у меня уверенности нету. Так что я аналогично буду ждать отзывов.

пысы: насчет 300ки я уже почти определился:
    продать его невозможно, в следующем месяце буду покупать на него ZYX S2+регуль с ХК, если это все вменяемо полетит - попробую поставить хорошие JR сервы, унифицировав его с 450кой, и может даже разорюсь на раму. Уж очень размер хорош!

Записей в дневнике
    5
    Да, размер у 300X хорош, это точно. На 450 я не рискую летать там, где частенько на 300 летаю. Кстати, аппарат на стоковой раме (но Lynx головой и хвостом, ZYX S2, талоном 35 и HYP 3585) уже давно чудесно летает и не парит мозг (3*тьфу). А вот навороченный, о котором писал пару месяцев назад, летает хорошо, даже лучше первого. Но периодически фортеля выкидывает. То качалка с сервы слетела, то сигнал от передатчика потерял на пару секунд (судя в логам эйджа), хотя был метрах в 10 от меня... Правда, из суммарных потерь вышло только два комплекта стоковых лыж и две линксовских хвостовых лопасти, ну и плавник еще.

Предлагаю по 300X уйти в соответствующую тему.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а в него мини в-бар возможно вкорячить?

+ Ответить в теме