blade 180cfx - вертолёт!

spyder007

Да про штатную она в десяти метрах вообще серая кажется. Все таки перекрашу ее в кислотный цвет.

lvsw
spyder007:

Все таки перекрашу ее в кислотный цвет.

А злую птицу еще не пробовал в поле?

хыр2
lvsw:

Интересно, рукоблудие или уже цветастые запчасти пошли

красная с самого начала продается. сток.

lvsw
хыр2:

красная с самого начала продается. сток.

Да рыже-белая канопа как раз меньше всего интересует. Она действительно появилась в продаже практически сразу. Но ее цена не интересна. Практически за те же деньги можно взять микрохеливскую яркую канопу

хыр2

Ну не хотел обидеть.
Могу даже извиниться.

spyder007
lvsw:

А злую птицу еще не пробовал в поле?

Пока нет. Она следующая на очереди.

lvsw

Эдуард, так каковы “результаты” краша? Что пришлось заменить?

spyder007

Ну не так все страшно…
Похоже что две сервы точно умерли третья не понятно надо разбирать. Шестерня ОР в утиль очень много зубьев покоцало. Вал на хвост так пока и не вынул, но результат понятен, теперь стремно ставить с металлическим наконечником…
Канопа на 90% разошлась по швам, состоит из трех частей…почему целую не сделать просто загадка.
Все остальное в идеальном состоянии как ни странно.
Три слабых места шестерня, вал ХР и сервы!!

rolic

Канопа на счет своего разрушения погасила часть энергии. Так что не надо целую. На мелколетах пластиковые канопы отлично клеятся мягким 3M скотчем. У меня на мальках они уже на половину из него состоят. С некоторого момента канопа перестает трескаться, все проблемные места уже проклеены, а при ударе этот скотч хорошо растягивается, гася удар. Потом форма сама восстанавливается.

Про металлические наконечники уже писали. Лучше пусть вал сломается, чем что-то другое, например конички. Вал стоит недорого и меняется за минуту.

lvsw
spyder007:

Похоже что две сервы точно умерли третья не понятно надо разбирать.

Кстати отличный повод протестировать совместимость с ремкомплектом серв от V120D02S (благо стоят копейки).

rolic

И стеклопластиковые канопы на мальках не нужны. Больше разрушений будет. На крупных вертолетах смысл в них есть, но они падают сильно реже, да и повреждения там по любому уже другие. А на мелочи канопа бампером работает. Для 180 хочу попробовать покрасить ее в кислотный цвет.

spyder007

Да был бы ремкомплект от 120ки попробовал…
Дима дай ссылочку на них.
С микрохели уже комплект почти приехал на сервы…

Робби

а я больше не хочу летать - в стране разруха.

хыр2

а раньше разрухи не было, что ли? это наше нормальное состояние.

spyder007

А кто нибудь может подсказать по сервам…
Поменял я в них шестерни на металлические с микрохели и теперь ни одна серва нормально не работает. От руки все очень легко проворачиваются, а при включении акка дергаются заедают и сильно греются…
Может есть какой секрет есть при сборке???
Или как то надо шестерни в определенном положении поставить??

Робби
хыр2:

а раньше разрухи не было, что ли? это наше нормальное состояние.

Ну да, вроде бы всё устаканилось а вот и тебе на!!

spyder007:

с микрохели

Там супер подробная инструкция всегда поставляется.

Может быть там плата сервы погорела.

spyder007

У всех трех одновременно?))
Собрал и так по инструкции…

rolic

Смазку закладывали?

От руки легко проворачиваются - слышно, как моторчик жужжит?

spyder007:

Или как то надо шестерни в определенном положении поставить??

Конкретно эти сервы не разбирал, но обычно на той шестеренке, на которую качалка ставится, должен быть ограничитель. Надо эту шестеренку поставить так, чтобы в центральном положении сервы ограничитель по центру стоял.

lvsw
spyder007:

Поменял я в них шестерни на металлические с микрохели и теперь ни одна серва нормально не работает.

А ты собирал как в видео-ролике по смене шестерней? Там есть ограничители на оси крайней и при сборке нужно выставлять этот ограничитель таким образом, что бы смотрел на верхнюю стенку сервы!

spyder007

Собирал по картинке что прилагается к шестерням.
Сверху нее выделен именно этот момент с ограничителем.
Смазку пока не закладывал т.к не уверен был что правильно соберу.
Серва в принципе разбирается элементарно просто надо снять силиконовый чехол с нее, болтов ни каких нет…
Может дело просто в потенциометре который с обратной стороны стоит, его надо как то правильно поставить в ноль что ли?
Нашел видео по сборке вот где ошибся похоже при сборке не правильно поставил наконечник который меняется и вставляется внутрь сервы…
LX1026-LX1027: T 150 SERVO - ULTRA METAL GEAR - U…:

Модернизировал вал на хвост на случай краша…
Переставил пластиковую крестовину на вал от микрохели.