blade 180cfx - вертолёт!

rolic

Если честно, то не уверен, что сейчас купил бы 180. Если брать мелких, то, после небольших доработок, 300 летает приятнее. А из совсем мелких и BL по своему хорош (опять же после небольшого допила), не говоря уже про крашеустойчивость…

Но раз уж купил, то буду потихоньку эксплуатировать. До теплой погоды доживет - буду у дома и в хвост и в гриву. Аккумуляторов 10 штук есть, да только один холод держит.

хыр2
Vertu:

Абсолютный рекорд - оплачено на амайне 27.12, приехало 8.01. И это был first class за 2.99$…

Это благотворное влияние нового валютного курса. Сейчас и на отдыхе лучше станет - в местах, ранее забитых нашим людом.

alien131314:

я с своим подходом скатился до полетов раз в неделю

это еще ничего, я скатился до полетов раз в месяц-пару месяцев

spyder007

Посетил магазинчик для 180ки все в наличии как на том же амейне… кто в Москве можно спокойно прикупить деталюшки…
www.xmodels.ru/catalog/334/
Алексей если нужно могу поделится одной балкой, две ни к чему. В л.с…

rolic

Эдуард, cпасибо, у меня есть некоторый запас основных запчастей 😃. Вчера починил, сегодня уже полетал.

Vertu

О, Lynx потихоньку раскачивается. Добавились шестерни с обгонкой, держалки ХР, тарелки АП, куча шестеренок. Имхо, к концу месяца весь комплект доделают. Со 180-кой их микрощель резко обскакала, обычно они синхронно делают.

rolic

Уже есть Lynx 300/330, 450/480. Скоро будет Lynx 180, а когда стретч подгонят, так и 200 (210?) 😃

Кстати, на охухели уже преордер открыт. Думаю, что он процентов на 70-80 совместим с Lynx 300…

spyder007

Перебрал хвост. Как и предполагалось вал все таки на резьбе. Из пакета даже затянут не был…
Ну и обломки старого хозяйства… Оставшийся кусок балки еле достал как прилипла хоть и снимал ее не так давно.

kreon

А я свою 180ку собрал сегодня. Заменил на трех сервах шестерни на металл, на хвосте оставил как было.
Смазал спортивным моторным маслом от своего мотоцикла - интересно, этого будет достаточно?

В комнате подлетнул, все работает вроде.

kreon

Вот такие аккумуляторы, купленные на wowhobbies, держат холод не хуже, чем стоковый.

rolic

Микрохели декларируют скорый выпуск алюминиевой крышки для стоковой сервы. Может оказаться полезным, ушки для крепления у последней ломаются на ура. Достаточно чуть сильнее затянуть винтик.

Посмотрел только что. Уже не декларируют, а выпустили. Вчера только преордер был, сегодня уже продается.

spyder007

Ну цена в 10 баксов за 1шт. ни как не радует за что столько платить??

rolic

Апгрейды всегда недешевы.

Но, с другой стороны, когда у родной сервы обломятся оба ушка, купить за 10 баксов крышку и (скорее всего) избавиться от этой проблемы по любому будет дешевле покупки новой сервы.

spyder007

Мне все че то с хвостом не везет сегодня ушко на слайдере хвостовом обломило при посадке как х.з по идее вал должен был пострадать а нет…
Вчера с конфигом беда случилась заглючело его, опять же хвост с ума сходил. Серва хвостовая при раскрутке ротора почти на максимальных оборотах уходила резко в крайнее положение…верт естественно с ума сходил…но этот косяк я исправил…
Слайдера ни у кого не завалялось случайно??

rolic

Все эти внезапные уходы серв в крайние положения (на других фбл, по крайней мере) часто являются следствием вибраций. Да и разрушение хвостового вала могло быть этим спровоцировано.

Слайдера нет.

kreon
rolic:

Эти - www.wowhobbies.com/li-pobatte...5c-180cfx.aspx?

При какой температуре летали?

Да. До -5.

Стоковый держит 4 минуты блина на normal/25%, потом отсекает.
Вовхоббивский держит те-же 4 минуты блина. На айдле не проверял, места мало.

При этом акки были в рюкзаке, соответственно они мерзли пока шел до площадки.

rolic:

Микрохели декларируют скорый выпуск алюминиевой крышки для стоковой сервы. Может оказаться полезным, ушки для крепления у последней ломаются на ура. Достаточно чуть сильнее затянуть винтик.

А зачем за 10 баксов покупать крышку и еще за 10 шестеренки, если за 25 можно купить целую серву сразу с крышкой и шестеренками?

spyder007:

Мне все че то с хвостом не везет сегодня ушко на слайдере хвостовом обломило при посадке как х.з по идее вал должен был пострадать а нет…
Вчера с конфигом беда случилась заглючело его, опять же хвост с ума сходил. Серва хвостовая при раскрутке ротора почти на максимальных оборотах уходила резко в крайнее положение…верт естественно с ума сходил…но этот косяк я исправил…
Слайдера ни у кого не завалялось случайно??

Я заметил, что “из коробки” центральное положение слайдера ( угол 0 на лопастях ) не соответствует положению сервы на нуле. Проверял просто, воткнул серву в другой разъем и поставил на канале 50%. После этого выставил 0 на тяге.

Если у вас было точно так-же, то возможно что серва уперла слайдер в крайнее положение и тащила его дальше, тем самым создавая напряженность конструкции, что и привело к поломке при ударе. Попробуйте после ремонта выставить нули.

Vertu
kreon:

“из коробки” центральное положение слайдера ( угол 0 на лопастях ) не соответствует положению сервы на нуле.

А почему он должен чему-то “соответствовать”? Ход сервы всегда раза в 2 больше, чем нужно для управления вертом. И в общем можно как угодно ставить качалку, лишь бы не 90 град ошибаться…-)
На вертах с фбл хв.серва занимает среднее положение только в момент инициализации. Достаточно чуть повернуть верт - серва тут же отработает и останется в крайнем положении (ожидая реакции верта).
А вот длина тяги - это да, должна обеспечивать ход от края до края. Либо можно качалку переставить иногда. Плюс небольшую предкомпенсацию учесть.

spyder007

Тут дело было не в вибрации а в сырости.
Снял продул разъем и почистил серву все нормально стало.

rolic
spyder007:

Слайдера ни у кого не завалялось случайно??

Вот тут, похоже есть. Там можно просто заехать и купить.

kreon

А что с лопастями ОР сейчас? В Москве есть только оригинальные с грузами. Кто на чем летает? От чего подходят?

Стоковые вроде 155 mm длиной.