blade 180cfx - вертолёт!

STZ
Alex71:

Я не знаю если често кто ее так называет… может оно конечно и так.

SAB так пишет!

лично_знавший_сикорского:

короче, “свинцовая проволока” - и все довольны…

Типо того.

Робби

Стас, эх… я предвидил что что будет не так - получилось с погодой не так.

spyder007

Роман че кипишь наводишь купил так жди, через пару месяцев приедет сделаешь обзор или наш посмотришь))
Или в барахолку щас прям выставляй если боишься разочароваться…

Alex71
STZ:

SAB так пишет!

Ну значит по мимо обычного груза еще и проволоку включают) Но она такая мягкая эта проволока;) Как то не очень сафети…

Робби

Эдуард??? Вы о чем? простите. Я не разочаровался. Я думаю вот мне еще заказывать одну модель или нет!!!

Стас!!! один день и я теряю на складе модель!!! срочно требую облета!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! Фараон, пожалуйста!

Alex71
Робби:

Стас!!! один день и я теряю на складе модель!!! срочно требую облета!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! Фараон, пожалуйста!

Рома, Вы что? Успокойтесь)))) Это горячка…

STZ
Робби:

Стас!!! один день и я теряю на складе модель!!! срочно требую облета!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! Фараон, пожалуйста!

Если так ребром ставить вопрос, то БЕРИ! Вещь стОящая, однозначно! Хотел бы я себе два таких? Не уверен! Но тут твоя какая-то логика из серии “классный верт, отсыпьте горстку!”

P.S. Много снятых на видео полетов, причем от людей, кто летает поинтреснее, чем я, может много выжать из верта - вот тут в ветке.

alien131314

Стас, а я правильно понимаю, что гувернер там активирован?

rolic

Исходя из инструкции, где кривая газа в нормале 0-25-25-25-25, можно предположить, что да.

Flying_cat
Робби:

Я думаю вот мне еще заказывать одну модель или нет!!!

Смотря в чем деньги хранишь, а так часики - пункт в день !

STZ
alien131314:

Стас, а я правильно понимаю, что гувернер там активирован?

Игорь, по два раза не хотелось бы повторять:

STZ:

Регуль уже настроен, говер тоже.

Не могу поверить, что ты еще не скачал мануал. 😃

GensAce аккумов сейчас нет на складе в Германии! 😦 Тут я обломался! Но зато нашёл вот эти аккумы, стОят пыль, люди на RCGroups отзываются о них положительно. 3 аккума вместе с доставкой за 36$ получилось (не велика потеря, если что).

alien131314
STZ:

Не могу поверить, что ты еще не скачал мануал.

Странно, но еще не скачал! Все же жду вменяемого облета, ну и пока жду, пытаюсь ответить для себя на вопрос - надо оно мне или нет.

STZ
alien131314:

Все же жду вменяемого облета

У нас сегодня дождя еще нет, но есть туман, в воздухе висит такая взвесь из молекул воды! 😃 В течении часа пойду облетаю… Не могу больше ждать! 😃

Прошло 30 минут, а я уже вернулся! Неудивительно, аккум-то один! 😃 Облетал!

Бешенная муха, больше даже напомнила mCPx по поведению. Странно, но 130Х держался как-то увереннее, монументальнее, чтоли. Это на 60% расходов и 15% expo. Попробовал 100% и 15% expo - вот это он шустрый! Дрисня мелкая - она и есть дрисня - только успевай ловить. Не знаю, может я отвык от мелкоты? Летая на ней нужен свой стиль, надо быть готовым к бесчисленным корректировкам, не стоит требовать четкого выполнения фигур, чисто FunFly.

Не знаю что там настроено в кастле по оборотам, но по звуку слышно, что то же самое, что в Normal, просто он их держит. Должно быть не так - надо срочно колхозить переходник, чтобы глянуть что там. Я привык, что в IU скорость ротора выше, а в IU2 еще выше.

Нареканий нет, все штатно и предсказуемо. Хвост держится хорошо. Силовая достаточная, но избытка нет. Пару раз думал не вытянет маневры - зря думал! 😃

Пируэты лучше чем на 130Х, вываливается не сразу, но после третьего уже ловить надо.

Софт старт и раскрутка доволно быстрые. На DX9 старт происходит где-то на 25-30% газа. Был бы переходник к регулю, мжно было бы откалибровать, чтобы хотя бы с 10-15% стартовал. В начале, в Normal, один раз на высоте метров 5-7 дернул стик газа вниз - регуль увидел ноль и отключился, я быстро понял что произошло, дал газу и верт успел-таки раскрутиться не дойдя до земли. 😃

Рано делать выводы, конечно, один аккум всего. Главная задача была не уронить (деталей пока не густо), а это не только от пилота зависит - сам верт ничем себя не скомпрометировал - уже хорошо! 😃

хыр2

Да-да, давай, а то народ уже сомневается, что верт у тебя на самом деле есть.

STZ
хыр2:

Да-да, давай, а то народ уже сомневается, что верт у тебя на самом деле есть.

Да ладно? 😃 220 EUR и могу его выслать в подтверждение!

Робби

130х- держался в небе железно просто!
А этот - похоже как на 150 рекса… Ну что-же, следующий обзор за мной!
Спасибо тебе Стас.
Я постараюсь детально описать ощущение от полета.

Одно могу сказать в связи отзыва Стаса и грядущего выхода инспайра 1, я отказался от приобретения второй модели.
А вот детали запасные мне уже выслали.

у меня сегодня последний день оплаты.

STZ

Да, дерганья хвоста я не увидел ни разу за полет! Видимо потому, что летал…

Зачем америкосы тогда его вешают в точке и пристально втыкают на хвост? Не понятно… Но визжат и негодуют по этому поводу на HF они люто. 😦

Робби

А как получается - на видео пилот бросает стики и вертолет сам висит.

STZ
Робби:

А как получается - на видео пилот бросает стики и вертолет сам висит.

Где?

alien131314
Робби:

130х- держался в небе железно просто!

Да, пока сервы новые.

STZ:

Зачем америкосы тогда его вешают в точке и пристально втыкают на хвост? Не понятно…

Сложно сказать. Мудота с хвостом в 130ке меня здорово раздражала. Теперь ваша дрянная погода пришла и к нам! Мрак, дождь и прочее, но назавтра обещают летную погоду!