Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1369

blade 180cfx - вертолёт!

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Хм. Лично я не жду от этого аппарата, что он будет летать как "маленькая 500ка". Чего я жду - так ...

Записей в дневнике
    6
    Хм. Лично я не жду от этого аппарата, что он будет летать как "маленькая 500ка". Чего я жду - так это того, что в маленьком размере появится вертолет, который
    а) будет иметь хотя бы более - менее адекватный хвост. Адекватный - значит без дерганья и непредсказуемых срывов от малейших попыток изобразить нечто силовое.
    б) не будет сыпаться сам по себе. Т.е. я понимаю ( и готов ) капиталить его ( менять подши, сервы ) раз в 250-500 полетов. Но не раз в 20, как того требовала 130ка.
    Пока этим требованиям удовлетворяет 300ка ( которую я все же наверное буду восстанавливать ), но с интересом смотрю на этот верт.

Я буду терпеть его летные недостатки ради того, чтобы иметь возможность летать больше, дешевле и безопаснее.
    В настоящее время для меня приоритна бюджетность, и мне нравится летать много.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я за лишение пиедистала!

Ну что это за отзыв - фигня!
    Пьедистал не за отзыв, если что, а за оперативность!

По отзыву, а что ты ждал, Игорь? Чего конкретно, какой информации тебе не хватило?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Хех, чудеса скорости доставки и прохождения таможни. Сделал заказ 1-го числа, сегодня (10-го) уже прибыло в место вручения. Жаль, что на неделе возвращаюсь домой уже по темноте, так что до выходных и не полетаю.
    А его не EMS слали? Если EMS, то никуда идти не надо, ждите курьера.

У меня вчера тоже прошло таможню, сегодня на сортировке. С момента заказа 7 дней.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    По отзыву, а что ты ждал, Игорь? Чего конкретно, какой информации тебе не хватило?
    1) стоимость краша
    2) ресурс ходовой
    3) количество полетов до начала мозгосоншения

6.  

Записей в дневнике
    5
    1) Тут, полагаю, не угадать. От 0 до 250$

2, 3) Время покажет. Как акки придут (успел заказать 6 штук ZIPPY Compact 500mAh 3S 35C Lipo Pack), так буду по выходным его и в хвост и в гриву.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    1) Тут, полагаю, не угадать. От 0 до 250$
    250- это, я так понимаю, если по нему катком проехаться и потом в блендере измельчить? ОК, я понял, буду ждать отзывов.

Записей в дневнике
    5
    Думаю, что к концу ноября все три пункта прояснятся

Погоду бы еще получше. У нас по выходным она почему-то портится последнее время...

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Мне кстати акки-то идут, может надо кому? Мне они без надобности теперь. А там где я взял сейчас больше нет.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Коротко и понятно - покупать это не надо !
    +1

Записей в дневнике
    3
    А его не EMS слали? Если EMS, то никуда идти не надо, ждите курьера.
    Да, по России EMS доставлял. А курьера я недождусь, так как эти упыри доставляют в то время, когда я на работе. Поэтому предпочитаю забирать самовывозом (благо у EMS много вариантов забрать самостоятельно)

Записей в дневнике
    5
    Я последнее время EMS всегда заказываю на рабочий адрес. Раньше тоже со склада забирал.

Записей в дневнике
    3
    Я последнее время EMS всегда заказываю на рабочий адрес. Раньше тоже со склада забирал.
    Обычно забираю на Мясницкой (работают 24 часа), благо 10 минут от работы до них ехать.

Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Всего четыре полёта... Не, надо собирать комиссию и в срочном порядке решать вопрос о лишении наград первого места!

У него и не было этого верта, я с самого начала так и подумал.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    У него и не было этого верта, я с самого начала так и подумал.
    А фотки? Фотошоп может? Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек!

Записей в дневнике
    6
    Конечно фотошоп! И в фейсбук ты фотошоп выложил! Признавайся, скока тебе конкуренты блейда заплатили чтобы очернить ихнее чудо???

STZ
    STZ вне форума

Конечно фотошоп! И в фейсбук ты фотошоп выложил! Признавайся, скока тебе конкуренты блейда заплатили чтобы очернить ихнее чудо???
    И ты туда же?! Бу-Го-Га! А кто, кстати, у Блейда конкурент? Я что-то не знаю ни одного! По моему они неоспоримые лидеры в мелколетах! Или я чего-то не знаю?

Записей в дневнике
    6
    А, я понял, кто тебе заплатил! WlToys! Я угадал???? Впрочем, ты здесь не один такой! Есть еще портезаны, которые, чтобы подорвать бусинесс Блейда, бубнят на всех углах, что "мелкота не летает" ( мелкота - все до 550 ), "электровертолет = резиновая женщина", и т.д.

Записей в дневнике
    3
    Фига себе Lynx прыткие (ссылка). Уже и шестерни металлические под сервы продает, и качалки "резаные", и подкосы....

STZ
    STZ вне форума

А, я понял, кто тебе заплатил! WlToys! Я угадал????
    WTF? Это еще кто?
    Есть еще портезаны, которые, чтобы подорвать бусинесс Блейда, бубнят на всех углах, что "мелкота не летает"
    Ну неее! Блейды мне нравились всегда. И этот верт я взял скорее из-за ностальгии и полученных положительных эмоций от покупки/полетов/крашей/ремонтов. У меня были почти все Блейды из мелколетов. Летают они, несомненно, но по-своему. И года два назад mCPx был для меня супер-верт, а 450-ку я боялся. Но сейчас, с вершины 4-х летнего опыта, полетав и на других аппаратах тоже, могу сказать, что мелколеты, не Блейд, а мелколеты как класс, далеки от того на чем мне сегодня хочется и приятно летать. Даже этот верт после 4х полетов я тупо решил даже не продать, а обменять на более хороший регуль для моего Goblin570. Т.е. мои приоритеты сместились, боюсь уже окончательно! И я реально этому рад!

Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек!
    Да это ж юмор, конечно.

Стас, а как его продал-то? Ебеем? Амеру небось проще у себя взять? Или ты ценник опустил хорошенько, ведь еще доставка.

А, поменялся!

Записей в дневнике
    26
    Я уже ничего не выложу... Слил я верт, ушёл он вчера в Америку!
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ПОЧЕМУ????????????????? Стас ну почему???????????? У меня шок(((((((((((((((((

Я понял, после 4-х полетов, что мне он не нужен.
    Ясно... я даже не успел дочитать причины - как написал.... я понял почему((((((((((((((((( Эх Стасик, Стасик!

Но ты первый - мы тебя никогда не забудем!

Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек!
    А я что ребенок? Странный ты Стас.
    Ну ладно)

Т.е. мои приоритеты сместились, боюсь уже окончательно! И я реально этому рад!
    Пройдет время - и снова всё в уменьшение размера пойдет.
    Это как в моде - она возвращается.
    Последний раз редактировалось Робби; 11.11.2014 в 20:31.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А я что ребенок? Странный ты Стас.
    Шутка! Без обид!

Пройдет время - и снова всё в уменьшение размера пойдет.
    Это как в моде - она возвращается.
    Мне это видится только в одном случае, если будут уменьшены объемы финансирования хобби с моей стороны в силу каких-либо обстоятельств. Надеюсь, этого не произойдет!

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Уже и шестерни металлические под сервы продает,
    Это полный набор редуктора, ни одной пластиковой не оставили ?

Записей в дневнике
    5
    Оставили. Одну + пиньен.

Кстати, этот же набор подходит и для серв от T150

Записей в дневнике
    6
    Мне это видится только в одном случае, если будут уменьшены объемы финансирования хобби с моей стороны в силу каких-либо обстоятельств
    Стас, ты же не хуже других знаешь, что мелколёты сосут деньги не меньше, а пожалуй больше чем "большие". И самое обидное без особого эффекта.
    Вон тут уже, в этой теме примеров апгрейда накидали на цену кита

Записей в дневнике
    5
    Кстати, о том, как 180X сосет - статистика на хелифрике.

Интересно, что потом, когда схлынет азарт, понимаешь, что весь сосательный процесс (гы-гы) можно было свести к покупке 2-3 деталюшек для прочности. Но уже поздно - данная игрушка надоела и пылится, а в коробке куча барахла, которое уже никогда никуда не прилепишь.

У меня так бывает...

Записей в дневнике
    26
    Кстати, о том, как 180X сосет - статистика на хелифрике.
    От всех пользователей что ли понабрали.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Стас, ты же не хуже других знаешь, что мелколёты сосут деньги не меньше, а пожалуй больше чем "большие". И самое обидное без особого эффекта.
    и то и другое - спорные вопросы.
    1) Всему, чему я научился, я научился на мелколетах ( 500ка тоже мелколет, да? ). Не скажу что учеба далась мне дешево, но боюсь, что на какой - нибудь 600ке я б вообще не научился ничему.
    2) Если сравнивать 130ку с 500кой, при условии, что ни тот ни другой не бить, отлетать 500 полетов, у 130ки стоимость 1 полета будет 0.3-0.5 EUR.
    На 500ке придется поменять 2 аккумулятора ( ресурс - 250-300 полетов ), все сервы, все подшипники. 2 акка - 80 EUR, сервы - пускай только на голову и пускай 70 евро, подшипники - мотор, цапфы ОР - упорные, ну пускай еще 30 евро. Получается примерно то на то - у меня получилось 0.36 EUR за полет.
    Это если не бить. Если бить... я недавно посчитал - один краш 500ки обходился мне в среднем в 53 EUR. 1 краш 130ки посчитать сложно, но думаю, раз в 10 меньше.
    Я все это посчитал уже давно, и поэтому вот ищу верт минимального размера, который будет летать нормально :-)

Записей в дневнике
    5
    От всех пользователей что ли понабрали.
    Ну да. Там же наверху ссылка на исходную тему "Отчет, чего я поломал сегодня".

Шестеренки серв ожидаемо на первом месте. На втором вал привода хвоста, я надеялся, что он прочнее будет. Конички, похоже, почти неубиваемые, все принимает на себя вал. Не уверен, что это хорошо.

Мой верт прибыл в место вручения. Надеюсь, что сегодня курьер приедет...

Записей в дневнике
    26
    Мой верт прибыл в место вручения. Надеюсь, что сегодня курьер приедет...
    Быстро у Вас как всё. У нас на много дольше. Мой еще даже в России не трекается.
    Хотя, не тороплюсь я.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    мелколёты сосут деньги не меньше, а пожалуй больше чем "большие". И самое обидное без особого эффекта.
    Подпишусь под каждым словом !
    Всему, чему я научился, я научился на мелколетах ( 500ка тоже мелколет, да? ). Не скажу что учеба далась мне дешево, но боюсь, что на какой - нибудь 600ке я б вообще не научился ничему.
    ..У нас есть вертолётчик , который так же кроме мелких ни на чём не летает ,ну и при случаи не упускает возможность подчеркнуть , мол зачем большой верт , если я на малом всё могу .. На прошлой неделе он понял , что ничерта не умеет .
    Самое простое что он называл : петли , бочки. По итогу , это была невнятная дерготня .. 2-а года впустую ...
    Это если не бить.
    Чтобы не бить ; СИМ по часу, через день и мелкий не понадобиться ..

Записей в дневнике
    6
    Чтобы не бить ; СИМ по часу, через день и мелкий не понадобиться ..
    Я летал в симе по часу в день и это действительно уменьшило статистику крашей до примерно 1 краша на 100-150 полетов. Но не отменило всяких обидных дурок.
    Вот моя статистика в этом году- с ценами и описанием причин краша - как видно, большинство крашей - совершенно не по зарулу. В данном случае увеличение размера только тупо увеличит стоимость краша - и все, но количество их не уменьшится. А вот летать я смогу СУЩЕСТВЕННО меньше - в поле заряжать как правило нечем, да и до поля еще добраться надо, а акк - ОДИН остался.

Мало того - летать в симе по часу в день, чтобы пусть даже перфектно отлетать 1-2 акка в выходной - нафиг мне это надо??? Для меня летать в реале- это приятно и полезно, разгрузка для глаз в том числе. Я этим не деньги же зарабатываю.

По итогу , это была невнятная дерготня .. 2-а года впустую ...
    А можно посмотреть видео, чтобы сравнить - я тож 2 года занимаюсь.

И потом, поймите, не все здесь - небожители, которые могут себе позволить тратить 2К+ евро в год. Лично я тупо не могу выделить такие деньги на большой верт.

На прошлой неделе он понял , что ничерта не умеет
    Опишите, пожалуйста, более подробно, что произошло на прошлой неделе. Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Быстро у Вас как всё. У нас на много дольше. Мой еще даже в России не трекается.
    Хотя, не тороплюсь я.
    Думаю, что дело в продавце - небось тянул с реальной отправкой... В этом плане amain хорош - отсылает очень быстро.

Хотя, в Новосибирск через Москву летит или напрямую? Если напрямую, то может и правда реже самолеты летают.

Курьер только что позвонил, обещал подъехать через час.

Подпишусь под каждым словом !
    Кто бы спорил. Но у каждого свои обстоятельства. На мелколете проще выбраться полетать. До 300 размера включительно я могу летать на поле, до которого добираться 15-20 минут (5 минут до метро, 1 остановка, 5 минут от метро). Да и то, на 300 там уже не совсем комфортно - поляна в городе и не очень широкая, по периметру люди и машины. Пока по вечерам светло было, почти каждый день после работы ездил. А чтобы на чем-то большем полетать, мне приходится на машине час, а то и полтора ехать по пробкам. Всего-то 30 км до хорошего поля, но пока доедешь... Вот и получается туда выбраться, в лучшем случае, раз в неделю.

Записей в дневнике
    8
    А можно посмотреть видео, чтобы сравнить - я тож 2 года занимаюсь.
    Видео не снимали , да и мы редко пересекаемся.
    Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, более подробно, что произошло на прошлой неделе. Спасибо!
    Случилось : Фигура "внутренняя петля" К 3.5 Начало и выход из фигуры на линии пилота . Фигура выполняется с одной скоростью ,без смещения во внешнюю ,либо внутреннюю сторону базы и выглядит в форме круга . Ошибка: эллипс, овал, "девятка"..
    Бочки тож у него не получились ..

Записей в дневнике
    6
    Ошибка: эллипс, овал, "девятка"..
    Бочки тож у него не получились ..
    Ну да, все это имеет место быть и у меня. Еще и спираль до кучи. А что, большой вертолет это автоматом делает? :-)

вообще, сделать нормально петлю очень сложно. Особенно сложно корректировать ее в любой фазе.
    И - да, я уверен, что на большом верте даже за счет массы фигура будет получаться чище. Я уже про ветер не говорю. Но в моих аргументах это ничего не меняет.

Записей в дневнике
    8
    А что, большой вертолет это автоматом делает? :-)
    Большой вертолёт статичен , лучше видны углы смещения относительно пространства и тем самым можно корректировать эти смещения , одним словом "рулить" вертолётом .
    .. С мелким картина другая : более ли менее выставил в пролёте в базу - ручку поднял .. ручку убрал .. всё - петля !
    ..После большого можно очень удивиться , что мелким тоже пытаешься -рулить ! Считаю что мелкий можно покупать искушённому вертолётчику .. но он ему уже не особо нужен ..
    з.ы. "Мелкий" - самое начало и пилотам с опытом , но никак не в промежутке . (имхо)

Записей в дневнике
    6
    короче. смотрите, что получается:
    1) если есть желание делать фигуры, а не летать от балды, при этом как можно меньше вникая в матчать и ее дурки ( по моему опыту, всякие артефакты/дурки/требования к настройке матчасти возрастают по мере уменьшения размера - при условии что хочется летать правильно ),
    2) и есть бюджет 2-4К EUR в год на полеты/инфраструктуру/модели/крашкит
    3) и есть где летать
    4) есть прицел на участие в соревнованиях
    то мелкота идет нафиг.

НО
    1) не у всех есть такой бюджет
    2) не у всех есть в доступности поляна, на которой можно летать
    3) не все ( точнее - почти никто ) в принципе интересуются какими - то фигурами и - уж тем более - точностью их исполнения
    Тогда - мелколет. У меня все упирается в бюджет и отсутствие машины. Если бы не это - или хотя бы если бы была машина - я бы увеличивал размер - но, опять же, до где - то 570го :-)

Разговоры о том, что мелколет обходится дешевле, считаю совершенной ерундой. Не, я понимаю - можно не сидеть в симе вообще, обвесить верт ненужными цацками, и тогда можно ввалить туда кучу денег, но мы же говорим о сравнительно вменяемом подходе. Т.е. то, что мелколет не ломается от первого же краша, совершенно не отменяет сим.

А ты ж на ебее брал, у немчиков? Они простой почтой шлют, хотя у них это называется DHL. Но не экспресс, а пакет, как-то так. Эмэйн бы запулил ЕМСом, а это в новосиб от москвы +1 или 2 дня. И даже может быть также или быстрее, а новосибе сейчас своя сортировка. Но это ты даже лучше знаешь.

Твой через месяц скорее всего будет. Я у них скатерку для гладильной доски покупал - месяц шла.
    Последний раз редактировалось лично знавший сикорского; 12.11.2014 в 12:49.

+ Ответить в теме