blade 180cfx - вертолёт!

Робби

Александр - ну сколько можно офф топа??? Вам не надоело? Есть куча тем - где обсуждение, 300 и BL и сравнение лопастей.
Почему так - тема именно о вертолете. Тема опять на 100 страничек разовьется и 90 % вот послания типа таких.
А где собственно про 180 CFX - какое отношение BL и 300 CFX к нему имеют?
Давайте просто так не писать. Иду читать - а тут это.

Лучше скажите - кто еще заказал 180 CFX. Давайте только о нем, ну пожалуйста.

сейчас что-то на лидингере совсем дешево он стоит)))) жесть…

199 евро

White

Заказал на Амайн, оставлял преордер:) Я так понимаю, конопа доступна только в зеленой расцветке?😃

lvsw

Ром, а запчасти ты на него уже встречал в продаже? А то хотелось бы минимальный краш-кит заказать. Ибо пилот я еще криворукий и краши с большой вероятностью будут в первые же дни.

mirag80
хыр2:

Привет. А Вы ж вроде клэймили? Что, так и не прислали подарок?

Написали,мол платите за доставку 50 бакинских и мы вам его с радостью отошлем.А еслиб чуть позже заказал,то вместе с основной посылкой он бы и ушел.
Ну я и отказался.

Робби
White:

Я так понимаю, конопа доступна только в зеленой расцветке?

Да, но отдельно можно купить красную.

лично_знавший_сикорского:

запчасти на wow есть. И почему-то даже не преордер. В наличии, что ли?

Да всё верно, там я и купил запчасти на него. Правда их не так много.

lvsw:

Ибо пилот я еще криворукий и краши с большой вероятностью будут в первые же дни.

Дмитрий зачем тогда взяли такой мощный вертолетик?
Ведь он не для новичка а тех кто уже умеет летать.
На Вашем месте можно было бы купить BL он и дешевле и не так сильно боится крашей.
Или он у Вас есть и Вам Дим, захотелось попробовать что-то новенькое.

Вот так 4 ноября мне поступило письмо с Амайна : Your helicopter is in stock and ready for you to purchase. Please let me know if you need any further assistance. Take care and have a great day sir!

Робби

Что интересно, на всех видео используют лопасти с грузиками. Интересно почему так?

STZ
Робби:

Что интересно, на всех видео используют лопасти с грузиками. Интересно почему так?

Потому что других нет и не было никогда!

Кстати, а шестеренки в сервах заменяемые, по 4$! ГуманизЪм, чесслово! 😃

Робби

Я так и подумал… но почему их нет… что нет так в конструкции… в 130 были, в bl тоже) а тут нет… странно…

kimu
Робби:

Что интересно, на всех видео используют лопасти с грузиками. Интересно почему так?

Может потому что у всех больших лопастей тоже свинец по передней кромке лежит?

Робби

А вот может и так… никто не знает… но он не большой уж такой…

alien131314
STZ:

Еще немного видео, если позволите:

офигенно. Можно летать во дворе даже с моими навыками. Если будут положительные отзывы, я себе его рассмотрю. По любому дешевле чем машину покупать…

spyder007

Вступаю в ряды обладателей сего аппарата надеюсь не разочарует))

STZ
kimu:

Может потому что у всех больших лопастей тоже свинец по передней кромке лежит?

Да, действительно? Лежит свинец в лопастях? А в каких, если не секрет?

Alex71

Во всех лопастях, есть свинцовый стержень… Как правило он лежит в передней кромке лопасти.

STZ
Alex71:

Во всех лопастях, есть свинцовый стержень… Как правило он лежит в передней кромке лопасти.

Вот это новость! Ломал я лопасти… не раз… но стержня не видел.

alien131314
Alex71:

Во всех лопастях, есть свинцовый стержень… Как правило он лежит в передней кромке лопасти.

не думаю, что это к пластиковым лопастям относится. В карбоновых - да, что - то есть, единственное - оно вряд ли свинцовое.

STZ
Alex71:

Во всех лопастях, есть свинцовый стержень… Как правило он лежит в передней кромке лопасти.

alien131314:

В карбоновых - да, что - то есть, единственное - оно вряд ли свинцовое.

Может тросик стальной? Про это знаю! Это также для того, чтобы при краше куском лопасти никого не пришибло.

kimu
STZ:

Может тросик стальной?

Он около законцовки лежит по передней кромке. Смещает центр тяжести лопасти в нужное место.
Внутрь такой мелкой лопасти свинца не положить, вот и вешают груз на палочке там где аэродинамику не сильно портит.

lvsw
Робби:

Дмитрий зачем тогда взяли такой мощный вертолетик?

В основном летаю на miniCP(БК) и Master CP. Но мелкий под зиму не интересно, а Master слишком “овощной” даже с БК. Хочется что-то среднее между этими двумя и с нормальной тягой (и с надежной на пирокомпенсацию)

Ведь он не для новичка а тех кто уже умеет летать.

Ну, до полетов в инверте мордой к себе я уже добрался.