blade 180cfx - вертолёт!

хыр2
lvsw:

Как так, на морозе пластик же хрупкий.

😃
Значит, он врет.

lvsw
maprao:

Можно настраивать только с TX. ПО, поддерживающего вертолётню прошивку, пока нет.

Ладно, поиграюсь со штатным приемником сначала, а потом все же сменю на GY280RX.

хыр2
maprao:

ПО, поддерживающего вертолётню прошивку, пока нет.

Здесь имеется в виду что пока нет ПО, позволяющего избежать возни со стиками? Как в файлике, где объясняется как подстраивать чувствительность всего и вся через передатчик?

А шить через какой софт? На спектрумовском сайте небось что есть?

rolic

Вот тут описано.

Дмитрий, провод уже трекнулся в России? Мой пока нет, продавец почти неделю с отправкой тянул. Два дня с ним переписывались…

Софтину для настройки пока только на телефон нашел. Она пока только для самолетов и провод нужен другой, с аудиоджеком.

lvsw
хыр2:

Здесь имеется в виду что пока нет ПО, позволяющего избежать возни со стиками?

Именно, хотелось бы иметь прогу типа VStabi

STZ
lvsw:

Именно, хотелось бы иметь прогу типа VStabi

Это было бы круто! 😃

Но если серьезно, то за 30$ можно купить клона VBar Mini, вытащить его из корпуса (если в корпусе на лезет в кузов), установить, поставить один сателлит и настраивать как царь. Даже говер VBar-a можно заюзать. Так даже приверженцы Futaba смогут летать на 180CFX. 😃

rolic

Чета мне кажется, что не влезет, надо будет померить. А вот ZYX S2 уже примерял - лезет, если без корпуса.

lvsw
STZ:

Но если серьезно, то за 30$ можно купить клона VBar Mini, вытащить его из корпуса (если в корпусе на лезет в кузов)

Да вот GY280RX, о котором я писал ранее, как раз и есть клон Vbar mini, который даже конфигурируется через VStabi. В корпусе он залезет в раму 180-ки. Плюс еще и в GY280RX поддержка протокла DSMX/DSM2 и никакие внешние сателлиты не требуются.
Правда он стоит не 90$ (ссылка в качестве примера)


rolic
лично_знавший_сикорского:

а всамделишный вбар мини в корпусе не воткнуть?

У меня настоящего нет, только клоны (GV8000 и K-Bar). В корпусе наверняка не влезет, а вот если вытащить, то есть шанс. Отдирать их от вертолетов и разбирать не хочется, попробую примерно примерить. Но у них разъемы большие, придется перепаивать. Ну и сателлитик повесить.

lvsw:

На микрохели появились отдельно наконечники на карданчик (ссылка)

Они думают, что их тоже сломать можно? 😃
Хотя, если диаметр вала как у стока, то можно только наконечники покупать.

lvsw
rolic:

Они думают, что их тоже сломать можно?

Это скорее для тех, кто купил карбоновых прутков и сам нарезает карданы )

rolic:

Но у них разъемы большие, придется перепаивать. Ну и сателлитик повесить.

да уж, с gy280 попроще будет - у него разъемы такие же, только на esc и сервах распиновку поменять.

rolic
lvsw:

у него разъемы такие же, только на esc и сервах распиновку поменять

А у него точно другая?

lvsw
rolic:

А у него точно другая?

В разъеме esc 100% нужно поменять два провода местами (управляющий и минусовой), а с сервами скорее всего проще будет - просто в конфиге vbar выбрать соответствующий тип серв

alien131314
lvsw:

Правда он стоит не 90$ (ссылка в качестве примера)

А можно фотку девайса с другой стороны? Хочу посмотреть что там за микросхемы. ISC500 и IDG500 или другие?

lvsw
alien131314:

А можно фотку девайса с другой стороны?

А там ничего нельзя увидеть, так как все залито термоклеем

rolic
lvsw:

а с сервами скорее всего проще будет - просто в конфиге vbar выбрать соответствующий тип серв

Что-то я не помню там выбора типа серв на перекос. Да если и есть, то, наверняка, только аналог и цифра (с несколькими частотами). Дома, конечно, проверю. Разъем же, вроде как, стандартную раскладку имеет. Или я не понял…

Alex_63
lvsw:

последнее время как-то хорошо все с доставкой запчастей с заграничных сайтов. Из США 10-12 дней, из Гонконга 5-6 дней (был рекорд от момента заказа до момента вручения 3 дня!!!).

Вот это Вам везет!!!😁 У меня рекорд 12 дней (Miracle Mart).
(Извините за оффтоп)

alien131314

не, спасибо, все понятно. На самом деле кбар и эта штука почему - то шифруются. И у меня это вызывает подозрения. Известно ведь, что стоит в оригинальном вибаре. Известно даже, что за контроллер ( вроде такой же, а вторая микросхема - это интерфейс усб, если мне не изменяет память ). Чего шифроваться - то, зачем заливать, тем более что в этих гироскопах никакого софта нету, ломать там нечего? Наводит на мысли…

lvsw
rolic:

Что-то я не помню там выбора типа серв на перекос.

Только что проверил, действительно, выбор типа сервы только на хвост. Так что придется и в сервах менять местами управляющий и минусовой провода