Новый вертолет 550го класса Compass 550 Ultimate Edition

def_lord
Nikolik:

Не было времени облетать, но обещаю ускориться)

Ты не обещай, ты облётывай 😃

2 months later
Nikolik
def_lord:

Ты не обещай, ты облётывай

Это свершилось 😃))
Давайте поднимем тему ибо буду вещать я сейчас прямо под еще не угасшим впечатлением прямо только вот с поля )

Перед полетом отколибровали регуль, включили грамотно режим гов стор и сделали несколько подлетов.

Сделано порядка трех вылетов, два из них были проверочно-настроечных без кабины, один с кабиной но к сожалению недолгий.
Сразу скажу почему недолгий: серва хвостовая тупо замерзла ибо по прилету она еле еле двигалась рукой и с большим усилием.
Серва одна хоть и замерзла, но другие работали отлично и к электронике у меня притензий особо нет.
Вот регуль требует отдельного СУПЕР по тому как работает в нем говернер, какой бек и собственно сколько оно все это стоит денег)
Про полет:
Верт абалденный, но если кому нужен спорт снаряд мне кажется это все же уже в гоблины или компас 6 нужно идти. Он реально не валкий не медленный, он просто мягкий и может лететь на одной батарее доставляя пилоту массу удовольствий что в наше кризисное время очень важно.
Отдельно хочу отметить канопу на которую тут сначала поплевывали детскать некрасивая… Мужчины, зато как ее видно!!! это просто агонь!!! эта канопа по нашему мнению (облетывающих верт) реально чемпион по читаемости и очень хочу отметить ее грамотную раскраску снизу: там сделано три полоски и когда крутишь верт в инверте получается красивый круг и четко видно в каком положении вертолет.
Обороты при штатном пиньоне были:
айдл 1 - 2250 80%
айдл 2 - 2300 85% (по моему так, Артем меня поправит если что)

Можно подбавить ему резкости путем увеличения пиньона на зуб и при этом поднять обороты до 2450 например - думаю будет стрелять)

Ну и шасси конечно же сразу сделали фирменный пшик при легком касании земли и есс-но сломались в четырех местах )))

Вот короткий видос который стал коротким из за сервы и страхом потерять вертолет.
Ну и сорри за кривой полет ибо с осени в руки не брал пульт.

В общем мне все понравилось и думаю соотношение цена/качество полета/крепкость/стоимость ремонта - очень очень оптимальны.

AABBCC
Nikolik:

айдл 1 - 2250 80% айдл 2 - 2300 85% (по моему так, Артем меня поправит если что)

2150 при 75% и 2400 при 85%.

Nikolik:

Ну и шасси конечно же сразу сделали фирменный пшик при легком касании земли и есс-но сломались в четырех местах )))

По-моему отсутствие лыж ему совсем не мешало! 😃

Maxxim
AABBCC:

По-моему отсутствие лыж ему совсем не мешало!

Там остались такие штырьки, как миниатюрные лыжи 😃, нормально

Молодцы.

Nikolik
AABBCC:

2150 при 75%

О, точняк ))
В общем можно еще пиньон попробовать поменять.

Demidoff

А капот не смотрится 😉 На любителя.

Nikolik

Дим, он в полете смотрится круто и очень хорошо выполняет свою функцию.

2 months later
Nikolik

Кстати, я забыл написать что уже нормально так полетал на 550ке и наднях прямо даже несколько акков подряд вылетал с большим удовольствием.
Вертолет летит очень уверенно, после него летал на 6HVUlt и разницы при одинаковых настройках фбл не увидел, соответственно если нет привязанности к 3300 батареям, спрашивается зачем платить больше?
Верт класс, мне очень нравится и отличное сочетание затрат и фактического удовольствия от модели.

6 months later
alexfly

ОЙЙЙ случайно набрел на КОЛИНУ тему про 550
и решил отписаться
ЕГО 550 УЛЬТИМЕЙТ теперь летает у меня
БЫЛ взят в замен 700 гоблина
Сейчас на ветре порядка 600 вылетов
КАПОТ и правда читается очень даже хорошо
Был один небольшой краш по зрулу
Верт реально оказался очень крепкий
Заменены лопасти головы и хвоста шасси и балка
Продолжаю летать дальше
КОЛЯ СПАСИБО !!!

Nikolik

Я ж говорю вертолет классный, зря народ считает что он тяжелый.

alexfly

Мне капот кстати тоже еа фото казался отстойным
Но в воздухе все совсем по другому
Короче я летаю дальше

verba999

присматриваю, где берете запчасти?

alexfly

Ну как где в магазине 😁

Очень удобно паки с 7 полностью взаимозаменяемы

Maxxim
verba999:

что в магазине-ясно , в каком?

в мск запы на компасс есть в 2х магазинах: Форсаж и Хеликрафт, но запы на 550, которые индивидуальны, есть только в Форсаже. За бугром поиском можно найти много мест.

verba999

спасибо , искал магазин , везде ассортимент маленький!

Maxxim
verba999:

спасибо , искал магазин , везде ассортимент маленький!

Павел, за границей ассортимент маленький?
Почти все запчасти на 550 и 6ХВ Алтимейт одинаковые, отличаются только лопасти, балка, ремень, тяга хвостовая и подкосы. В остальном это 2 идентичных вертолета. Канопа на 550 чуть меньше, но они взаимозаменямы, т.к. рама одна.

verba999

я и смотрю, на 6хв есть а на 550 нету , они оказываются одинаковые , СПАСИБО

Maxxim
verba999:

я и смотрю, на 6хв есть а на 550 нету , они оказываются одинаковые , СПАСИБО

да-да, так что не волнуйтесь. Вертолет можно переделать из одного в другой 😃 легко.

7 months later
Dimenn

Вот странная все таки политика у компаса, хотел по подробнее узнать про 550-й мотор, ничего кроме 1180kv не нашел. Прям как Роллс-Ройс “мощность достаточная”. Ни размеров не узнать ни длинны вала, ни посадочных отверстий, может кто нибудь расширить информационные горизонты по этому мотору?