Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1375

Анонс SAB Goblin 380

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от 3Daemon Не понимаю - зачем люди ставят на Goblin 380 стоамперные регули... Я понимаю :-) Человек будет делать ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Не понимаю - зачем люди ставят на Goblin 380 стоамперные регули...
    Я понимаю :-) Человек будет делать ВСЕ, чтобы вертолет залетал бы сам - вместо него :-) интуитивно кажется: чем мощнее рег поставить, тем круче и быстрее верт полетит, хотя дело обстоит с точностью до наоборот. Многие люди мало внимания обращают на вес.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Это американский максимализм, ИМХО!

И тут у них, как правило, два объяснения для окружающих и для себя (жабу успокоить):
    1. не хочу из-за меньшего/более дешевого регуля (мотора, BECа, серв, фбл и т.п.) уронить вертушку.
    2. когда буду летать как Тарек - эта электроника не выдержит, придется менять - тоже не хочу. Возьму сразу по максимуму, на вырост, так сказать.

Первый пункт еще как-то объясним с точки зрения ума и логики, но все равно перебор в большинстве случаев. Второй - ХЗ, если только манией величия и избыточной верой в собственные мега-способности к прогрессу. СтоЯт потом эти верты в барахолке на HF с призывом типо: только построил, меньше 20ти полетов, супа-дупа-мега верт, топ-компоненты внутри, но я боюсь на нем летать, т.к. боюсь его уронить/не могу оценить весь его потенциал/нашел другой аппарат для души и прочие отмазки.

Да, со следующим вертом все происходит точно также!

Пы.Сы.: Мне аккумы сегодня придут для G380. Завтра припаяю клеммы, в субботу облёт!

Есть еще мой вариант. Пока не очень разбираюсь в электронике, поэтому поставил всё рекомендованное производителем. Уверен, что никакие пики я не превышу никогда, при всём старании.
    Вот сейчас 700 стоит потому, что у меня тупо нет времени (ну и желания тоже) настривать Castle, брал тушку сразу с ним. Был бы контрон, я бы настроил сам.
    Последний раз редактировалось Donald Duck; 16.04.2015 в 09:56.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    И тут у них, как правило, два объяснения
    Помниться на красненьком гоблине стоит Xnova Tareq Edition, а это 76 ампер в пике

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Xnova Tareq Edition, а это 76 ампер в пике
    Ну, не 76, а 58А в пике - это раз! И верт не мой - это два!

Там сам хозяин такой мотор себе захотел.
    В остальном же там все по скромному, сервы Align 430/525, регуль - Talon90 (потому, что был под рукой), FBL - клон Вибара. В итоге по сетапу чувак в 600 EUR уложился, как за кит Align500L, только за Гоблин.

Записей в дневнике
    6
    сам хозяин такой мотор себе захотел
    Написано Tareq - Этож сразу +10 к умению летать, того, кто юзает сей двиг!
    Talon90
    да нормально, для центровки!
    я как впендюрил EagleTree eLogger - у меня HW50Av3 передвинулся вперёд (провода удлинились) - центровка стала зашибись. Логер закрепил, пусть будет постоянно - ну 22 граммa, да фиг с ними, зато полезная инфа, экспириментировать можно с пониманием.

Сегодня разложил капитально - тупой зарул ротором назад и вниз. Точняк хвостом и башкой в планету, причём быстро! В минусах качалки, балка, половина рамы, шасси, лопасти ОР. Еще что-то по мелочи, смотреть пока не могу... Так любовно собирал его аккуратно носил в сумочке канопа, кстати, отделалась лёгким испугом. Засада, что в наличии в Москве нет нихрена запцацок, придётся с sabitaly заказывать, и фиг знает когда придут. Но кто не летает, тот и не падает

10.  

Что и требовалось доказать, получается мега попадос

Зачем что-то доказывать? Ежу понятно, что дорого и не быстро. Зато кайф от 380 какой
    Да и сам весь этот процесс весьма доставляет, придут запцацки - снова буду медитировать за сборкой

Главное КАЙФ!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    Сегодня разложил капитально
    С почином! И желаю скорой починки! Потом спокойно внимательно всё посмотрите и закажите разом всё что требует замены
    с sabitaly заказывать, и фиг знает когда придут
    Отправляют они чётко и быстро. А то что закупитесь не в Москве, так Вам же и наверное дешевле выйдет (если только растаможка? тут я не в курсе).

Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать, получается мега попадос
    Алексей, поясните свою сентенцию? Падение любого вертоля (кроме совсем мелкоты) - всегда попадос! Goblin380 ничем тут не отличается от других.

лопасти ОР
    Николай, а лопасти какие были? SAB или Zeal? Если - Zeal - как там насчёт гадской проволки?

p.s. Мне Zeal прислали инфу - честно отправили новую пару лопат!
    Sub-Total $38.99
    Faulty $-38.99
    Shipping $0.00
    Tax $0.00
    Total $0.00
    Посмотрим как они будут

Спасибо, Игорь. Торопиться и правда некуда в этом деле.
    Лопасти были пока еще родные, sab. Хвостовые выжили.
    Проволоку видал, торчала.

Я тоже хотел его в свой парк
    Но прикинув все за и против
    Получилось что оно мне не надо
    Ибо запчастей в России пока нет да и дороговато получается его крашить и использовать как тренировочный
    Г 700 стоит на полке и летает без энтузиазма пару раз в месяц
    А ПРО КАЙФ !!!! это да

Zeal- заказал тоже разных комплектов придут посмотрим

Записей в дневнике
    6
    Ибо запчастей в России пока нет
    Оставим в сторону вопрос цены (да, подороже он чем Align), no вот честно, без задней мысли спрошу - а в чём прикол наличия запчастей именно в России? Насколько я смотрел Московские онлайн-шопы - там накрутка процентов 50 и более! Вот сколько по-времени к Вам в Тулу (к примеру) идёт посылка из Москвы? 3-5 дней? А из Европы? Ребята с аккумуляторных тем вроде говорили 5-8 дней (из Франции и Швейцарии). Так? Тогда в чём прикол? Я правда не понимаю.

Zeal- заказал тоже разных комплектов
    С Zeal лично я не буду связываться больше. Вот две фирмы 1, 2 от которых я жду появления лопастей на 380-го. Качество у них - ВСЕГДА супер, а цены такие же как у Вьетнамцев
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 18.04.2015 в 01:50.

Спорить не буду
    Попонтоваться да спору нет, верт огонь 100 проц
    Но вот именно вопрос цены краша и стал сейчас очень актуальным с нашим мега курсом
    А по лопатам придут посмотрим

СПИНЫ у меня на 500 компасе были , качественно сделаны мне понравились
    вторые не пробовал ...

Да причём тут понтоваться? Перед кем? Я, например, 99% один летаю, ну жена со мной иногда ходит погулять.
    Дело только в удовольствии. А за это надо платить.

я тоже в 90 проц летаю один
    ну разложить мин на 20тыров 450 классс мне кажется многовато
    я чейзов 2 гоняю и 6 атома , гайку 3 получу в мае
    запы на все есть в наличии доставка если надо 3-4 дня
    все по феншую летай не хочу .....

Конечно практичней, даже и не спорю.
    И шкода рапид практичней и экономней, чем S-класс.
    Для меня всё дело чисто в кайфе. Не такой уж я летун, чисто пособирать и повисеть в своё удовольствие.

Записей в дневнике
    6
    Да причём тут понтоваться? Перед кем? Я, например, 99% один летаю
    Аналогично. И вообще не понимаю понятия какие тут могут быть "понты"? Для людей "не в теме" - я "дяденька с игрушкой". Для людей "в теме" - на поле местного клуба - я "странный Русский с мелколётами" Они всё у нас больше с 700-ками да с копиями на турбинах, сУрьёзные всё дядьдьки
    Но вот красивый этот Гоблёныш - факт! У меня жена весьма скептически относилась к моему возвращению в моделизм. И все предидущие вертоли ей не нравились, даже Fusion 50 (ох вот он красавчик, я от него реально кайфую - а она нет). А вот Гоблёныш даже ей понравился, есть в нём что-то... Сервы на него подарила : )
    В общем - мы же тут все хоббисты? Спортсменов тут нет? Нам - "лишь бы в радость"

Насколько я смотрел Московские онлайн-шопы - там накрутка процентов 50 и более!
    Видимо плохо посмотрели, если говорить о SAB Goblin Helicopters.

Игорь Наконечный, ещё раз спасибо за помощь!
    К сожалению у Вас в магазине требуемых запчастей просто нет в наличии. Вообще. И давно.
    Пусть бы и с накруткой 10-15%.
    Поэтому нет смысла говорить о накрутке, если нет товара для розницы в Москве.
    Последний раз редактировалось Donald Duck; 18.04.2015 в 14:44.

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Видимо плохо посмотрели, если говорить о SAB Goblin Helicopters.
    В Москве уже на многие вертолеты можно закупаться по ценам не выше чем за бугром.

Мужчины, может я не в теме ? Но как можно сидеть, не летая, и чего-то там ждать. У меня максимум 12 дней без полетов было, дак я на стену лезу.

STZ
    STZ вне форума

Облетали мы своего сегодня. Если в кратце - то очень тихий аппарат! Нет звука пилы как от обычной трансмиссии как на 450-ке или 500-ке. Тут просто шелест какой-то. Правда было всего 3100RPM - это максимум, что можно выжать из стокового сетапа с кастловским регулем. Для 3500RPM нужен пиньен побольше (24T). Общее впечатление - зачетный аппарат. По поведению - чистая 450-ка. Себе брать не буду, только если выйдет Stretch Kit под 425mm лопасти - тогда еще подумаю. Но тем, кто ищет себе верт из размера 450+, с 360-380мм лопастями - рекомендую и пох на цену и запчасти потому что смотрится он в воздухе просто великолепно. Отпускал далеко, почти как G500, c читаемостью проблем нет. Мощи на 3100RPM достаточно. Не пуляет, конечно, но и не тужится ни разу.

Хвост повиливает, но это не чуйка, читал, что со временем разработается (ремень рзаспрямится, детали в хвосте попритрутся и т.д.) - надо еще полетать. Да и VBar-у надо время, он пока в режиме самообучения, должно пройти полетов 5-10, пока он все подстроит.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    У меня максимум 12 дней без полетов было, дак я на стену лезу.
    Я сегодня полетал на 450ке первый раз с 23го марта :-)
    Облетали мы своего сегодня.
    Спасибо, с интересом почитал отзыв. Надеюсь, что какнить пересекусь с Эдгаром, посмотреть на енто чудо живьем.
    По оборотам: на 450ке с 325ми лопастями - как раз сегодня мерял - 3200 оборотов, есть некоторые ( минимальные ) претензии к голове. На примерно 3400 об. эти претензии уходят. Я это к тому, что если б я брал бы этого гоблина, 3100 мне скорее всего для моих нужд хватило бы. Брать его тоже не собираюсь, с моим парком нету ни малейшего смысла в этом размере.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что какнить пересекусь с Эдгаром, посмотреть на енто чудо живьем.
    Денис с Литвы, ты его тоже знаешь, собрал 380-го, но на 8S!!! 4000RPM!

Вот у кого хвост не повиливает!

Записей в дневнике
    6
    Денис с Литвы, ты его тоже знаешь, собрал 380-го, но на 8S!!! 4000RPM!
    Видел это ролик, он его на фейс выкладывал. У него акки - нанотеч. Обрати внимание - 2.30 - и начинаются просадки. Звук - адский, конечно, но для проДЕМОНстрированного им пилотажа 3100 оборотов, думаю, хватило бы вполне, причем чуть ли не без потери динамики. Так что я со своей колокольни не усмотрел в этом ни малейшего смысла кроме адового звука :-)
    Кроме того, время полета 2:30 меня не впечатляет ни разу :-)

Звук просто ацкий, аж страшно

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Видимо плохо посмотрели
    Смотрел плохо, от цен в рублях отвык. Если не так - беру свои слова обратно.
    По поведению - чистая 450-ка
    Вот уж нет! Я последние дни постоянно летаю 4-6 аккумов на 325-ке (6S тоже кстати) и потом сразу 4 аккума на Goblin 380. Разница значительная! И шустрее-мощнее он, и солиднее-инертнее (1,5 кило почти), и читаемость другая.
    4000RPM!
    Ужас какой! А накуа?

STZ
    STZ вне форума

Вот уж нет! Я последние дни постоянно летаю 4-6 аккумов на 325-ке (6S тоже кстати) и потом сразу 4 аккума на Goblin 380. Разница значительная!
    Насколько значительная? Как между 325 и 425? Нет ведь?! Хотя, на вкус и цвет...

Ужас какой! А накуа?
    Я - ХЗ! Азарт, может быть? Хотя мануал больше 3600RPM не рекомендует. Но у этого товарища, как правило, верты с лютыми сетапами, там уже механика не выдерживает, на Rush750 обгонку рвал не раз.
    Последний раз редактировалось STZ; 19.04.2015 в 02:38.

Насколько значительная? Как между 325 и 425?
    Кому как, но разница в полете даже между 325 и 360, для меня, заметна и она огромна.

Кому как, но разница в полете даже между 325 и 360, для меня, заметна и она огромна.
    Лично для меня тоже есть разница между этими классами.Поэтому,в плане роста я буду брать 550ку т.к. до 500ки(420ки) там тоже будет разница но видимо такая же как и между 325 и 360.

STZ
    STZ вне форума

Ключевое слово "кому как?", видимо!

Да, Стас, действительно, каждому свое !

Прикинул стоимость запчастей на ремонт, и решил взять новый кит у Наконечного в авиаторе. По цене так же, как с sabitaly, даже дешевле, с учетом скидки. Надеюсь, на майских будет время собрать!

Я когда свой у них брал, они обещали запчастей завезти, но чет походу заглохло. На сайте нет ни балок ни каноп ((

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Поэтому,в плане роста я буду брать 550ку т.к. до 500ки(420ки) там тоже будет разница но видимо такая же как и между 325 и 360.
    разница между 325 и 360 значительно меньше, чем между 360 и 425 лопастями. У 500 ки есть масса. Я тут после продажи 500ки думал, двигаться ли мне куда - либо дальше и пришел к выводу, что двигаться надо в плане выпрямления кривых рук. Я не смог сформулировать, ради решения каких проблем надо на данном этапе увеличивать размер. То есть - да, интересно было бы попробовать полетать на большом, но не более того.

Записей в дневнике
    5
    Я вот тоже размышлял над этим не так давно, уже почти купил G500. Но в последний момент понял, что мне пока и в более мелких размерах есть чем заняться, благо имею 6 вертолетов, самый большой на 350 лопастях.

Записей в дневнике
    6
    Вот об том и речь. Возвращаясь к теме топика, т.е. к 380ке:
    а не напрягают ли народ микросервы на этом верте? Ведь можно взять 500ку с 425ми лопатами, она будет лучше как минимум в плане серв ( там уже мини ).
    Кстати, я так понимаю, что на таких лопастях микросервы до сих пор не эксплуатировал никто, и ресурс/надежность их в этом смысте непонятна, хотя микросервы, я так понимаю, и на 325х лопастях не страдают большим ресурсом?
    поправьте меня, если я ошибаюсь в чем - то.

+ Ответить в теме