Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
Vovets:

А зачем кислоту-то было досыпать? Вот концентрация и увеличилась

А реакции не было заметно, вот и досыпал. С концентрацией же непонятки, сколько того порошка надо? К тому-же лимонная кислота у меня была дойчёвая, пищевая, Zitronensäure от Dr. Oetker блин - подумал что она слабая…
По факту - на детальке язвочки-углубления по всей поверхности (похоже там где были пузырьки при кипении) а обломок винтика только потемнел.
В общем не всё так просто оказалось.
А SAB’ы - гады комерсанты ещё те. Тарелка вся разборная, деталька та (внешняя обойма с рогами) должна быть недорогой, но они продают только всю тарелку в сборе 😉

Vovets
3Daemon:

С концентрацией же непонятки, сколько того порошка надо?

На видео, которое здесь постили, товарищ клал 2 чайные ложки на стакан воды. Я так понял, что там смысл в такой концентрации, которая оксидную плёнку на алюминии не разрушает, а на болтик действует. Т.е. концентрация меньше - варить дольше. Да и варить, в общем-то не обязательно, лишь бы не остывало.

Kormag

А снизу есть точки?
Химией не блестал, но может там вкропления какие из из железа или другого материала который окисляется хорошо.

3Daemon
Vovets:

товарищ клал 2 чайные ложки на стакан воды

да, вопрос какой кислоты 😉 ладно, поздняк, детальку я уже испортил…

Облетал сегодня ту красную, “бракованную” пару Zeal Blades. Ну что сказать - очень летабельно. Хвост меньше фырчать стал (хвостовые тоже Zeal). В общем если они мне ещё пару пришлют, как обещали, а возвращать эти я отказался - будет у меня пара лопастей на халяву 😉

Dimenn

Я вот тоже жду пару 360-х и 68 на хвост придут посмотрю на них с пристрастием 😃

3Daemon

Кстати посмотрел сегодняшние логи. Выжал таки 62 ампера. Но это пик, на секунду не более, достигается единственным способом - “шаг от себя до упора-вертоль вверх в точку”.
На всех остальных фигурах у меня токи даже в пиках 25-28 ампер. Не понимаю - зачем люди ставят на Goblin 380 стоамперные регули…

alien131314
3Daemon:

Не понимаю - зачем люди ставят на Goblin 380 стоамперные регули…

Я понимаю 😃 Человек будет делать ВСЕ, чтобы вертолет залетал бы сам - вместо него 😃 интуитивно кажется: чем мощнее рег поставить, тем круче и быстрее верт полетит, хотя дело обстоит с точностью до наоборот. Многие люди мало внимания обращают на вес.

STZ

Это американский максимализм, ИМХО!

И тут у них, как правило, два объяснения для окружающих и для себя (жабу успокоить):

  1. не хочу из-за меньшего/более дешевого регуля (мотора, BECа, серв, фбл и т.п.) уронить вертушку.
  2. когда буду летать как Тарек - эта электроника не выдержит, придется менять - тоже не хочу. Возьму сразу по максимуму, на вырост, так сказать.

Первый пункт еще как-то объясним с точки зрения ума и логики, но все равно перебор в большинстве случаев. Второй - ХЗ, если только манией величия и избыточной верой в собственные мега-способности к прогрессу. СтоЯт потом эти верты в барахолке на HF с призывом типо: только построил, меньше 20ти полетов, супа-дупа-мега верт, топ-компоненты внутри, но я боюсь на нем летать, т.к. боюсь его уронить/не могу оценить весь его потенциал/нашел другой аппарат для души и прочие отмазки.

Да, со следующим вертом все происходит точно также! 😃

Пы.Сы.: Мне аккумы сегодня придут для G380. Завтра припаяю клеммы, в субботу облёт! 😉

Donald_Duck

Есть еще мой вариант. Пока не очень разбираюсь в электронике, поэтому поставил всё рекомендованное производителем. Уверен, что никакие пики я не превышу никогда, при всём старании.
Вот сейчас 700 стоит потому, что у меня тупо нет времени (ну и желания тоже) настривать Castle, брал тушку сразу с ним. Был бы контрон, я бы настроил сам.

Dimenn
STZ:

И тут у них, как правило, два объяснения

Помниться на красненьком гоблине стоит Xnova Tareq Edition, а это 76 ампер в пике 😃

STZ
Dimenn:

Xnova Tareq Edition, а это 76 ампер в пике

Ну, не 76, а 58А в пике - это раз! И верт не мой - это два! 😃

Там сам хозяин такой мотор себе захотел.
В остальном же там все по скромному, сервы Align 430/525, регуль - Talon90 (потому, что был под рукой), FBL - клон Вибара. В итоге по сетапу чувак в 600 EUR уложился, как за кит Align500L, только за Гоблин. 😃

3Daemon
STZ:

сам хозяин такой мотор себе захотел

Написано Tareq - Этож сразу +10 к умению летать, того, кто юзает сей двиг! 😂

STZ:

Talon90

да нормально, для центровки! 😉
я как впендюрил EagleTree eLogger - у меня HW50Av3 передвинулся вперёд (провода удлинились) - центровка стала зашибись. Логер закрепил, пусть будет постоянно - ну 22 граммa, да фиг с ними, зато полезная инфа, экспириментировать можно с пониманием.

Donald_Duck

Сегодня разложил капитально - тупой зарул ротором назад и вниз. Точняк хвостом и башкой в планету, причём быстро! В минусах качалки, балка, половина рамы, шасси, лопасти ОР. Еще что-то по мелочи, смотреть пока не могу… Так любовно собирал его 😇 аккуратно носил в сумочке 😃 канопа, кстати, отделалась лёгким испугом. Засада, что в наличии в Москве нет нихрена запцацок, придётся с sabitaly заказывать, и фиг знает когда придут. Но кто не летает, тот и не падает 😎

alexfly

Что и требовалось доказать, получается мега попадос

Donald_Duck

Зачем что-то доказывать? Ежу понятно, что дорого и не быстро. Зато кайф от 380 какой 😃
Да и сам весь этот процесс весьма доставляет, придут запцацки - снова буду медитировать за сборкой 😇

3Daemon
Donald_Duck:

Сегодня разложил капитально

С почином! И желаю скорой починки! Потом спокойно внимательно всё посмотрите и закажите разом всё что требует замены

Donald_Duck:

с sabitaly заказывать, и фиг знает когда придут

Отправляют они чётко и быстро. А то что закупитесь не в Москве, так Вам же и наверное дешевле выйдет (если только растаможка? тут я не в курсе).

alexfly:

Что и требовалось доказать, получается мега попадос

Алексей, поясните свою сентенцию? Падение любого вертоля (кроме совсем мелкоты) - всегда попадос! Goblin380 ничем тут не отличается от других.

Donald_Duck:

лопасти ОР

Николай, а лопасти какие были? SAB или Zeal? Если - Zeal - как там насчёт гадской проволки?

p.s. Мне Zeal прислали инфу - честно отправили новую пару лопат!
Sub-Total $38.99
Faulty $-38.99
Shipping $0.00
Tax $0.00
Total $0.00
Посмотрим как они будут 😉

Donald_Duck

Спасибо, Игорь. Торопиться и правда некуда в этом деле.
Лопасти были пока еще родные, sab. Хвостовые выжили.
Проволоку видал, торчала.

alexfly

Я тоже хотел его в свой парк
Но прикинув все за и против
Получилось что оно мне не надо
Ибо запчастей в России пока нет да и дороговато получается его крашить и использовать как тренировочный
Г 700 стоит на полке и летает без энтузиазма пару раз в месяц
А ПРО КАЙФ !!! это да:)

Zeal- заказал тоже разных комплектов придут посмотрим

3Daemon
alexfly:

Ибо запчастей в России пока нет

Оставим в сторону вопрос цены (да, подороже он чем Align), no вот честно, без задней мысли спрошу - а в чём прикол наличия запчастей именно в России? Насколько я смотрел Московские онлайн-шопы - там накрутка процентов 50 и более! Вот сколько по-времени к Вам в Тулу (к примеру) идёт посылка из Москвы? 3-5 дней? А из Европы? Ребята с аккумуляторных тем вроде говорили 5-8 дней (из Франции и Швейцарии). Так? Тогда в чём прикол? Я правда не понимаю.

alexfly:

Zeal- заказал тоже разных комплектов

С Zeal лично я не буду связываться больше. Вот две фирмы 1, 2 от которых я жду появления лопастей на 380-го. Качество у них - ВСЕГДА супер, а цены такие же как у Вьетнамцев

alexfly

Спорить не буду 😃
Попонтоваться да спору нет, верт огонь 100 проц
Но вот именно вопрос цены краша и стал сейчас очень актуальным с нашим мега курсом
А по лопатам придут посмотрим

СПИНЫ у меня на 500 компасе были , качественно сделаны мне понравились
вторые не пробовал …