Анонс SAB Goblin 380

Maxxim
Vladimir_K=:

Да и первоначальные вложения соизмеримы.

Не, ну первоначальные поболе конечно, но и размерчик другой 😃. Выглядит зачетно, но дорого.

Angel-iii
lvsw:

от смотрю на рекомендации SAB по электронике для Goblin 380 и чего-то не понимаю.

А по массе 380 и Доминатор отличаются ?

lvsw
Angel-iii:

А по массе 380 и Доминатор отличаются ?

Goblin 380 - 1075 g (excluding batteries).
Align 450L - 730g (w/o battery)

взято с официальных сайтов производителей.

alien131314

Дико неправильно сравнивать верты совершенно разных классов по массе 😃

Angel-iii

Т.е при одинаковых акках 350 гр перевес.
Тут регуль нужен по более !

alien131314:

Дико неправильно сравнивать верты совершенно разных классов по массе 😃

Ну и тогда регуляторы сравнивать не стоит 😃

Dimenn
lvsw:

Главное что СС 50A хватило на доминаторовский мотор MX460 1800kv

Хватит, в самый раз, 1880-й скорп с натягом, а вот родной алайновский потянет без проблем.
Так что чейндж регулей самое то.

lvsw:

Goblin 380 - 1075 g (excluding batteries). Align 450L - 730g (w/o battery)

У меня 480 ка стрейч с батареей 1030г.
А вот девил 480-й 1200 😦

3Daemon

Мой Гоблёныш с HW50A v3(BEC на 7.4V) и движком Quantum налетал уже 375 полётов. Поначалу тоже были сомнения насчёт ESC, сейчас эксплуатация их развеяла.
На позапрошлой неделе в отпуске налетал поболее 60 полётов в жару 32-35 градусов, по 6 полётов подряд по 6:30 минут практически без перерыва (курить то бросил 😉). Пиковые токи изредка 60-65А (это если очень постараться), в среднем не более 20-30. На вертолёте стоит eLogger, так что вся инфа у меня есть точная. Токи были нормальные даже когда в Австрии давал полетать Петру Кокореву и он жал его по-максимуму (могу лог залить).
Вообще G380 оочень надёжный и качественный вертолёт. Ничего особо не изнашивается, не закусывает, не отваливается (привет Гайки 😁), совершенно не боюсь его загонять в любые жестокие режимы. В общем если и не “Калашников”, то Beretta точно! 😃

Donald_Duck

Да я был дико удивлён, когда ёхнувшись с 10 метров в низкую траву, после проверки снова полетел. Только хвостовой ремень слетел и всё.
Пока к верту никаких претензий. Только к кривым ручкам.

lvsw

А к Goblin 380 в комплекте идет левелер? Или отдельно нужно покупать?

Размерчик-то у вала ОР судя по всему не маленький.

Kormag
3Daemon:

курить то бросил

МОЛОДЦА!!!
А я опять закурил(((

3Daemon
lvsw:

А к Goblin 380 в комплекте идет левелер?

Нет. Да и нафига он нужен? 😵
* выравниваем качалки по корпусам серв - отлично видно, ну или линейкой от базы. Тяги к тарелке нерегулируемые, всё.
* самый правильный и надёжный вариант, раз и навсегда решающий вопросы настройки любого вертоля, это использование методики Soko Heli Tools, никакой левелер нафиг не нужен в принципе. Точность - супер. 😃

lvsw

Сейчас присматривался к ценам на сервы. На фоне текущего курса, цены откровенно пугают )

Из самого “простенького” что рекомендует SAB, это сервы:

  • Savox SH-0255MG $29.99
  • Savox SH-1257MG $64.99

Либо можно взять более интересные по ТТХ, но более “китайские”:

  • KST DS215MG $25.99
  • KST DS565X $43.99

Что посоветуете? Может есть более интересные варианты более-менее приличных серв за умеренную цену?

p.s. либо не париться и поставить по кругу Turnigy TGY-306G по $23 за штуку

Vladimir_K=
lvsw:

Сейчас присматривался к ценам на сервы.

Не хочу разжигать в очередной раз холивар, но, Дим, если уж решился на G-380, стоит ли экономить на сервах. При отказе сервы остается только один выход - холд, а там - как повезет.
В автомобиле нельзя экономить на масле и резине. В нашем деле - на сервах (ИМХО), потому как это - единственный шанс хоть как-то вырулить в нештатной ситуации.

lvsw
Vladimir_K=:

Дим, если уж решился на G-380, стоит ли экономить на сервах.

Именно поэтому и прошу совета, что лучше.
Пока что склоняюсь к Savox

Сам сейчас летаю на Turnigy TGY-306G

Kormag

На Х3 стоят кст215 и ест кст565х. Пока проблем не замечено. Я бы не думал. Посмотрите сетапы на ХФ. Очень много ставят кст, в т.ч. и на 380.

Vladimir_K=
lvsw:

Сам сейчас летаю на Turnigy TGY-306G

Для 450-ки - нормально. Цена краша другая.

lvsw:

Пока что склоняюсь к Savox

Из перечисленного, я бы тоже в ту сторону смотрел. Надо подождать совета пользователей со стажем.

Donald_Duck

Пользую и КСТ и Савокс, проблем нет. На 380 все сервы BK.

Kormag

У Вас и цена 380 около 80к как помню получилась.

3Daemon
lvsw:

Сейчас присматривался к ценам на сервы

lvsw:

либо не париться и поставить по кругу Turnigy TGY-306G

Savox’ы эти не хайвольтные как и TGY-306G. IMHO, используя HW50A v3 и его BEC на 7,45V - имеет смысл использовать хайвольтные сервы.
KST - оптимальный вариант, мне кажется. Сервы “от дяди Берта” дорогие всёж весьма…

alien131314

Что - то в последнее время о BK слышал от пары человек весьма нелестные отзывы.
Хайвольт - не хайвольт - разницы нету, но для 380го я бы, наверное, брал бы клоны MKS92-95, т.е. TGY306, KST215 или Emax es9256hv

Sergey_BSB

Из недорогих давно использую такие BMS 22HV и BMS 21 HV от BlueBird. Намного лучше 306-х!!!

hobbyking.com/…/__64288__BMS_22HV_High_Voltage_Mic…
hobbyking.com/…/__64287__BMS_21HV_High_Voltage_Mic…

Сейчас куплены A207, потому как по отзыву владельцев не хуже, а местами и лучше тех же МКС

flightcomp.com/products/blue-bird-a207

Советую эту фирму потому как трудится только у меня несколько месяцев, а у знакомых уже статистика в пару лет. 😃
При сравнении лоб в лоб 306 и 22 и 21, так 306 хочется выбросить.

blue-bird-model.com/Servo recommends for heli.html