Анонс SAB Goblin 380

Maxxim
Sergey_BSB:

Детски сад просто. ))))))))

Детский сад, как Вы выражаетесь, это в очередной раз заявлять о каких-то проблемах в электронике и не приводить при этом никаких доказательств, хотя уже много раз Вас об этом просили.

Sergey_BSB:

— суб-триммерами не пользуетесь??? ))))))))))))))))))))))))

пользуюсь, но все микросервы ведут себя примерно одинаково при подстройке и уж точно не доставляют никаких проблем при сабтриммировании. Если Вы не можете выставить центр, то это руки, а не сервы.

Sergey_BSB:

Есть такой BRUSH на форуме, который ставит на свою 690 чисто самолетные сервы )))))))))))))))))) Вы этот момент даже не упоминаете )))))))))))

Еще раз для Максима персонально ----------- blue-bird-model.com/Servo r...or heli.html

Внимательно смотрим графу верты 250-450 и находим сервы 22HV и 21 HV

Так уже давно нет чисто вертолетных серв, все они называются Air.

А Вашего сравнения мы видимо не дождемся, хотя я конечно и не надеялся, читая Ваши посты.

Sergey_BSB:

Из недорогих давно использую такие BMS 22HV и BMS 21 HV от BlueBird.

Сергей, ну покажите хотя бы Ваш полет на этих суперсервах. Ну уже очень хочется увидеть, думаю я не одинок в таком желании.

brush
Sergey_BSB:

Есть такой BRUSH на форуме, который ставит на свою 690 чисто самолетные сервы

Ну не один BRUSH так безобразничает : rcheliclub.ru/index.php?topic=12431.0 😒

Maxxim:

Сергей, ну покажите хотя бы Ваш полет на этих суперсервах. Ну уже очень хочется увидеть, думаю я не одинок в таком желании.

Ага. Дайте два билета в первый ряд !😃

alien131314

Ладно. Со сравнениями мне все понятно. Вот следующий вопрос:

  1. что у этих блубердов с ремкомплектами? они есть? цена?
  2. сколько полетов на них отлетано? Т.е. ориентировочный срок их службы какой?
3Daemon

Пипец… Может это… С обсуждением виртуальных преимуществ серв “синиЙ птиЦ” - в отдельную тему?
И там, с песнями и плясками, под музыку Макаревича:
“Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин!”
Сергей нам расскажет и покажет о

Sergey_BSB:

мягче и четче

? 😉

p.s. я уже где-то писал, знаком с сервами BlueBird с 80-ых прошлого века. Ни тогда, ни сейчас ничего особо хорошего о них не видел и не слышал…

rolic
lvsw:

А что это за прикол с винтами? Уже много раз слышал о том, что на 306-ых откручиваются винты.

Ну да, бывает откручиваются. Поэтому лучше сразу на локтайт посадить и забыть про проблему. У меня один раз открутились два винтика на KST 515 на первых полетах, забыл залоктайтить - вот тут писал. Винтик, кстати, на следующий день нашел в багажнике. А вообще не понимаю, откуда такое предубеждение против KST, отличные сервы.

Dimenn

Гоняю 306-е hv на 8,3v, по усилию слабее всего кст 115-е (порядка 200 вылетов, около 30 крашей), люфтят, в остальном нормально летают, кст 215-е по сильнее (порядка 150 вылетов и 10 крашей), 306-е обычные люфтили из коробки, усилие не мерил. 306-е hv пережили 4 краша и около 30 вылетов, по усилию остановить тарелку рукой тяжело либо сразу прилично надовить, если давить после пуска сервы то практически не остановить.

Это я к тому, что считаю 306-е hv для 380-го гоблина вполне подходящими, а регуль наверное брал бы 75-й кастл, с двумя кондерами его бека на 3 306-е hv, fbl и 505х от кст на хвост вполне хватает.

lvsw
rolic:

А вообще не понимаю, откуда такое предубеждение против KST, отличные сервы.

У меня никакого предубеждения к KST. Вот что прикупил для 450L (где-то уже едут и KST на циклик, так как сервы Align из комлекта к доминатору переехали на Lynx 300CFX):

Думаю, что мой Goblin 380 в итоге будет со следующим сетапом:
KIT: Goblin 380 Red (фиг знает почему он Red, когда он вживую ярко ораньжевый, совершенно непохожий по цвету на то, что мы видим на фотках)
Motor: Quantum 2820-880
Motor pulley: 21T (RPM Max 3250)
Speed controller: Hobbywing Platinum V3 50A
Cyclic Servos: Sаvox SV-1232MG
Tail Servo: Savox SH-1257MG
FBL: iKon Aluminum

Под мои скромные навыки пилотирования, сетапа хватит за глаза. Только не спрашивайте зачем фиговому пилоту Goblin. Хочу 380-ку хоть убейте, как вживую его увидел, так слюни и пускаю. Буду потихонечку собирать выше обозначенный сетап. К следующему сезону наверное соберу, а если продам доминатор, то и раньше.

Kormag
lvsw:

Вот что прикупил для 450L

У меня такая же на Х3 стоит с 7.4В. Зверь!!!

Maxxim
lvsw:

Думаю, что мой Goblin 380 в итоге будет со следующим сетапом:
KIT: Goblin 380 Red (фиг знает почему он Red, когда он вживую ярко ораньжевый, совершенно непохожий по цвету на то, что мы видим на фотках)
Motor: Quantum 2820-880
Motor pulley: 21T (RPM Max 3250)
Speed controller: Hobbywing Platinum V3 50A
Cyclic Servos: Sаvox SV-1232MG
Tail Servo: Savox SH-1257MG
FBL: iKon Aluminum

Дима, специально для тебя на фастладе скидка на этот мотор fast-lad.co.uk/…/quantum_outrunner_brushless_motor…

7 days later
3Daemon

Решил попробовать на Гоблёныша лёгкие аккумы.
Чтоб попасть хоть как-то в центровку - сдвинул на квиктрее вот так (желтенький). Дальше некуда - в канопу упирается.
Разница в весе с теми, что летал - 42 грамма. Интересно будет сравнить по полёту.

trex450
lvsw:

А к Goblin 380 в комплекте идет левелер?

Купил родной гоблиновский левелер H0584-S (в комплекте его нет). Надевается он интересно, не сверху, как обычно, а снизу (между верхним подшипником вала ОР и тарелкой), при этом показывает положение тарелки, которое должно быть при нулевом шаге. Удобно!

lvsw
trex450:

Купил родной гоблиновский левелер H0584-S

Ага, тоже купил себе такой. Жду когда приедет, но что-то с московской таможней не то, посылки из США уже 10 дней на импорте лежат (

Alex71

Если эту хреновину пихать снизу тарелки, то можно 0 выставлять, а если сверху то она работает как обычный левелер.

Vladimir_K=
lvsw:

тоже купил себе такой

(19 зеленых рублей + доставка)*невменяемый курс = цена сомнительно нужной приспособы, после того, как появилась технология Soko Heli, о чем уже не раз упоминалось. Цифровой угломер у каждого есть, а больше ничего не надо. Голову снимать не надо, точность отменная. ИМХО, конечно.
PS: для тех, кто не в курсе: за саму технологию платить не надо. Мануал - на халяву, а уж как вместо штатного угломера использовать свой, думаю объяснять не придется.

lvsw
Vladimir_K=:

(19 зеленых рублей + доставка)*невменяемый курс = цена сомнительно нужной приспособы

Ну, за деньги меня бы жаба задушила. Можно сказать обменял на накопленные баллы, доплатив незначительную сумму.

Vladimir_K=:

Цифровой угломер у каждого есть, а больше ничего не надо.

Да есть-то есть, но тот же Алайновский цифровой угломер, не сказать что нормально работает даже на лопастях доминатора (450L), все равно значения скачут потому, что гуляет этот угломер на лопасти заметно (

Vladimir_K=
lvsw:

но тот же Алайновский цифровой угломер, не сказать что нормально работает

Значит тарелку выровнять по нему ты не можешь, а углы выставляешь. Логика где?

lvsw
Vladimir_K=:

а углы выставляешь

Выставляю конечно, 1000 и один раз измерив. А если и тарелку выставлять, делая множество контрольных измерений, то это уже пытка какая-то. Левелер хоть и по старинке, но хотя бы быстро (особенно те левелеры, которые не требуют снятия головы). Да и контрольный замер угла лопастей всегда можно сделать с помощью самой обычной линейки.

Ну или уж радикально надо подходить к этому вопросу и покупать человеческий угломер. Который не на лопасти устанавливается, а прикручивается вместо лопасти - тот же Soko.

Maxxim

А по мне, так левелером тарелку выставить проще чем накручивать угломером. Одел, быстро подогнал и все. Я себе купил это сококит, но если честно пока не догнал как именно им пользоваться, что-то прям все так замудрено.

Vladimir_K=
Maxxim:

Я себе купил это сококит

А я не покупал. Сначала разобрался что к чему с методикой, потом понял, что платить за пластмассовую пластинку нет смысла, а угломер у меня уже есть.

Maxxim
Vladimir_K=:

А я не покупал. Сначала разобрался что к чему с методикой, потом понял, что платить за пластмассовую пластинку нет смысла, а угломер у меня уже есть.

да у меня угломер алайновский начал чудить с углами, вот я и решил, но по факту я им только только углы пока и измеряю.

Vladimir_K=
lvsw:

Ну или уж радикально надо подходить к этому вопросу и покупать человеческий угломер

Все равно придется. И вовсе не надо его прикручивать вместо лопасти.
И стоит он дешевле левеллера. А вообще существуют три разных версии у этого производителя.