Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1375

Анонс SAB Goblin 380

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от rolic А вообще не понимаю, откуда такое предубеждение против KST, отличные сервы. У меня никакого предубеждения к KST. ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    А вообще не понимаю, откуда такое предубеждение против KST, отличные сервы.
    У меня никакого предубеждения к KST. Вот что прикупил для 450L (где-то уже едут и KST на циклик, так как сервы Align из комлекта к доминатору переехали на Lynx 300CFX):

Думаю, что мой Goblin 380 в итоге будет со следующим сетапом:
    KIT: Goblin 380 Red (фиг знает почему он Red, когда он вживую ярко ораньжевый, совершенно непохожий по цвету на то, что мы видим на фотках)
    Motor: Quantum 2820-880
    Motor pulley: 21T (RPM Max 3250)
    Speed controller: Hobbywing Platinum V3 50A
    Cyclic Servos: Sаvox SV-1232MG
    Tail Servo: Savox SH-1257MG
    FBL: iKon Aluminum

Под мои скромные навыки пилотирования, сетапа хватит за глаза. Только не спрашивайте зачем фиговому пилоту Goblin. Хочу 380-ку хоть убейте, как вживую его увидел, так слюни и пускаю. Буду потихонечку собирать выше обозначенный сетап. К следующему сезону наверное соберу, а если продам доминатор, то и раньше.

2.  

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Вот что прикупил для 450L
    У меня такая же на Х3 стоит с 7.4В. Зверь!!!

Думаю, что мой Goblin 380 в итоге будет со следующим сетапом:
    KIT: Goblin 380 Red (фиг знает почему он Red, когда он вживую ярко ораньжевый, совершенно непохожий по цвету на то, что мы видим на фотках)
    Motor: Quantum 2820-880
    Motor pulley: 21T (RPM Max 3250)
    Speed controller: Hobbywing Platinum V3 50A
    Cyclic Servos: Sаvox SV-1232MG
    Tail Servo: Savox SH-1257MG
    FBL: iKon Aluminum
    Дима, специально для тебя на фастладе скидка на этот мотор http://www.fast-lad.co.uk/store/quan...0-p-31732.html

Записей в дневнике
    6
    Решил попробовать на Гоблёныша лёгкие аккумы.
    Чтоб попасть хоть как-то в центровку - сдвинул на квиктрее вот так (желтенький). Дальше некуда - в канопу упирается.
    Разница в весе с теми, что летал - 42 грамма. Интересно будет сравнить по полёту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150827_004056.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	139.3 Кб
ID:	1108382  

6.  

А к Goblin 380 в комплекте идет левелер?
    Купил родной гоблиновский левелер H0584-S (в комплекте его нет). Надевается он интересно, не сверху, как обычно, а снизу (между верхним подшипником вала ОР и тарелкой), при этом показывает положение тарелки, которое должно быть при нулевом шаге. Удобно!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от trex450 Посмотреть сообщение
    Купил родной гоблиновский левелер H0584-S
    Ага, тоже купил себе такой. Жду когда приедет, но что-то с московской таможней не то, посылки из США уже 10 дней на импорте лежат (

Записей в дневнике
    2
    Если эту хреновину пихать снизу тарелки, то можно 0 выставлять, а если сверху то она работает как обычный левелер.

10.  

тоже купил себе такой
    (19 зеленых рублей + доставка)*невменяемый курс = цена сомнительно нужной приспособы, после того, как появилась технология Soko Heli, о чем уже не раз упоминалось. Цифровой угломер у каждого есть, а больше ничего не надо. Голову снимать не надо, точность отменная. ИМХО, конечно.
    PS: для тех, кто не в курсе: за саму технологию платить не надо. Мануал - на халяву, а уж как вместо штатного угломера использовать свой, думаю объяснять не придется.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    (19 зеленых рублей + доставка)*невменяемый курс = цена сомнительно нужной приспособы
    Ну, за деньги меня бы жаба задушила. Можно сказать обменял на накопленные баллы, доплатив незначительную сумму.

Цифровой угломер у каждого есть, а больше ничего не надо.
    Да есть-то есть, но тот же Алайновский цифровой угломер, не сказать что нормально работает даже на лопастях доминатора (450L), все равно значения скачут потому, что гуляет этот угломер на лопасти заметно (

но тот же Алайновский цифровой угломер, не сказать что нормально работает
    Значит тарелку выровнять по нему ты не можешь, а углы выставляешь. Логика где?

Записей в дневнике
    3
    а углы выставляешь
    Выставляю конечно, 1000 и один раз измерив. А если и тарелку выставлять, делая множество контрольных измерений, то это уже пытка какая-то. Левелер хоть и по старинке, но хотя бы быстро (особенно те левелеры, которые не требуют снятия головы). Да и контрольный замер угла лопастей всегда можно сделать с помощью самой обычной линейки.

Ну или уж радикально надо подходить к этому вопросу и покупать человеческий угломер. Который не на лопасти устанавливается, а прикручивается вместо лопасти - тот же Soko.

А по мне, так левелером тарелку выставить проще чем накручивать угломером. Одел, быстро подогнал и все. Я себе купил это сококит, но если честно пока не догнал как именно им пользоваться, что-то прям все так замудрено.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Я себе купил это сококит
    А я не покупал. Сначала разобрался что к чему с методикой, потом понял, что платить за пластмассовую пластинку нет смысла, а угломер у меня уже есть.

А я не покупал. Сначала разобрался что к чему с методикой, потом понял, что платить за пластмассовую пластинку нет смысла, а угломер у меня уже есть.
    да у меня угломер алайновский начал чудить с углами, вот я и решил, но по факту я им только только углы пока и измеряю.

Ну или уж радикально надо подходить к этому вопросу и покупать человеческий угломер
    Все равно придется. И вовсе не надо его прикручивать вместо лопасти.
    И стоит он дешевле левеллера. А вообще существуют три разных версии у этого производителя.

У меня с соко полная любовь и взаимопонимание, креплю тушку к табуретке выравниваю вал и по трем точкам выставляю тарелку триммерами в фбл, в том числе и в верхних и нижних шагах когда есть такая настройка. Раньше пользовался простым угломером но достало вокруг верта круги накручивать, взял соко, теперь смотрю на ротор сверху.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    У меня с соко полная любовь и взаимопонимание, креплю тушку к табуретке выравниваю вал и по трем точкам выставляю тарелку триммерами в фбл, в том числе и в верхних и нижних шагах когда есть такая настройка. Раньше пользовался простым угломером но достало вокруг верта круги накручивать, взял соко, теперь смотрю на ротор сверху.
    Дим, проведешь мне как-нибудь мастер-класс.

Лучше 1 раз увидеть

Извиняюсь за оффтоп.
    Делаю все как в этом видео.

Только снимаю лыжи, привинчиваю тушку к табуретке, а бумажки уже под ножки табуретки подкладываю (так монументальнее и шансы верт сдвинуть меньше).
    Раньше мерил обычным угломером закрепленным на комеле от убитой лопасти (что бы не крутиться вокруг всего диаметра ротора).

бумажки уже под ножки табуретки подкладываю
    Кстати, Soko выпустили копеечное приложение для Андроида, которое позволяет не горизонтировать вертолеты и табуретки. Я попробовал, писал об этом в соответствующей ветке.
    А видео постом выше - правильное, я только благодаря ему и разобрался на раз, мануал - заумный конечно. На фига эти левеллеры для каждого диаметра ОР - свой и это при условии, что он не кривой.

В курсе, но мне так проще, приложение скорее полезно будет в полевых условиях.

Да и когда видишь правильные (а не рассчитанные прогой) углы, как то спокойнее.

Может я чего не понимаю? Лопасти вдоль корпуса. Угломером выставляю ноль над передней лопастью, ноль беру с двигателя. Кручу лопасти и выставляю ноль над другой лопастью. Углы триммерами и настройкой фбл.
    Полетели, проблем нет. Зачем листочки под лыжами?

когда видишь правильные (а не рассчитанные прогой) углы, как то спокойнее.
    согласен, мне проще, быстрее и понятней листочки под лыжи подсунуть. Лопасти я не снимаю, выравниваю только, чтобы угломер располагался перпендикулярно, иначе погрешность будет.

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю? Лопасти вдоль корпуса. Угломером выставляю ноль над передней лопастью, ноль беру с двигателя. Кручу лопасти и выставляю ноль над другой лопастью.
    Полетели, проблем нет.
    Повезло, просто может быть тарелка кривовато стоит и будет тянуть, 0 на лопастях ты же тягами к цапфам ставишь, а тарелка на месте остается.

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю?
    Все уже не раз обговорено: тынц и тынц. И еще одна ветка есть про настройку углов, найти не могу.

Повезло, просто
    Это точно.

Записей в дневнике
    2
    На самом деле тянуть ничего не будет, если конечно не совмем кривело окривело. Я не пользуюсь ни какими сох-шмохо и прочей хренью за безумное бабло ставлю тарелку на глаз и летаю. +\- 1 градус это ни очем в пределах погрешности измерений. Веде в полете мы же никогда не ставим четко 0 или там четко + 3 Да конечно и ФБЛ должнабыть с соответсвующем режимом работы, у меня Вибар с ним проще.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    На самом деле тянуть ничего не будет, если конечно не совмем кривело окривело. Я не пользуюсь ни какими сох-шмохо и прочей хренью за безумное бабло ставлю тарелку на глаз и летаю. +\- 1 градус это ни очем в пределах погрешности измерений. Веде в полете мы же никогда не ставим четко 0 или там четко + 3 Да конечно и ФБЛ должнабыть с соответсвующем режимом работы, у меня Вибар с ним проще.
    +1000

у меня Вибар с ним проще
    не у всех вбар, мы механику ровняем.

Записей в дневнике
    2
    не у всех вбар, мы механику ровняем.
    Ну я и с ямикробистом не ровнял, так скурпулезно с бумажками- табуретками- и пластмаскосохохелихренью

Ну я и с ямикробистом не ровнял, так скурпулезно с бумажками- табуретками- и пластмаскосохохелихренью
    Да я пока с соко тоже не ровнял, я по старинке - левелером. Просто соко удобен ,чтобы бошку не снимать.

Как круто... Углы на глаз, обороты на слух, температуру пальцем, напряжение... по звёздам?
    - Штурман, ты карты взял?
    - Да, две колоды!
    - Опять по пачке беломора полетим...

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Как круто... Углы на глаз, обороты на слух, температуру пальцем, напряжение... по звёздам?
    Ну почему сразу на глаз.Например моя процедура настройки такова.Качалки по возможности в 90гр.,тяги к тарелке по штангелю одиноково,одеваю левелир и подстройка всех трех серв,одеваю бошку,проверка на "бабочку",проверка "нуля".Так после каждого краша-переборки.ФБЛ не меняю и соответственно углы цикла и шага не трогаю.Если хочу изменить углы то пользуюсь обычной линейкой с замером расстояния краев лопастей и формулой в баре.Далее на свое усмотрение могу добавить убавить пол градуса градус.Моя Имха такого вполне достаточно.Это как настроить развал-схождение на авто для бездорожья.Суперточность не нужна.Другое дело скоростные кольцевые авто.Но мне кажется в нашем дрыганье верта об воздух это как по бездорожью

Записей в дневнике
    2
    Ну я в общем тожа не писал про углы, для этого есть угломер я писал про тарелку...
    А про обороты на слух... Это впринципе так и есть акустический тахометр есть да и на глаз тожа - оптический тахометр

Да я так, подкалываю. Каждый настраивает, как умеет. Я люблю, чтобы всё точно было, по приборам, на глаз не вижу. И да, пользуюсь "пластмаскосохохелихренью". У неё, кстати, очень точный угломер. Он механический, только индикация электронная. Воспроизводимость в пределах 0,1 градуса. Т.е. если он показывает ноль когда выравниваешь тарелку, то после всех настроек циклика и прочего, если вернуться опять на первый шаг, то опять будет ноль. С электронным угломером от RC Logger так не было.

Записей в дневнике
    6
    и прочей хренью за безумное бабло
    Ммм? 2евро - за Андроид-аппликуху - это "безумное бабло"? Или без неё, если так жаба душит - подкладываем листочки или считаем на калькуляторе. Как вариант (я так делал ) - можно раму в поворотные тисочки и выверить вертикальность вала.
    ... я чё-то не понимаю в этой жизни...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    одеваю левелир и подстройка всех трех серв
    На G380 - "левелир" не нужен, отлично можно выставить качалки по корпусам серв (можно с линейкой/штангелем), линки от качалок серв к тарелке - не регулируемые.
    По методике Soko Heli - "левелир" - никакой тоже не нужен в принципе! Методика работает на любом вертолёте. Нужен только угломер. Всё. Аппликуха за 2 еврорубля просто автоматом считает виртуальную ось, избавляя от необходимости "подкладывать листочки или считать на калькуляторе или зажимать верт в тисочки".
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 27.08.2015 в 20:27.

Записей в дневнике
    2
    У неё, кстати, очень точный угломер. Он механический, только индикация электронная. Воспроизводимость в пределах 0,1 градуса.
    У меня был точно такой же, шел в коплекте с циркуляркой Ну а зачем такая точность то!? У вас погрешность в механике может достигать 1 гр., люфты однако.

Ну а зачем такая точность то!?
    Хотя бы затем, чтобы понять, насколько большие люфты. Люфты, кстати, под нагрузкой выбираются.

С электронным угломером от RC Logger так не было.
    Знвчит мне повезло с моим RC Logger. Повторяемость результатов отличная.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Решил попробовать на Гоблёныша лёгкие аккумы
    ...
    Разница в весе с теми, что летал - 42 грамма. Интересно будет сравнить по полёту.
    Сегодня полетал с этими аккумами. Ну что сказать... разница есть но не радикальная. Но... дело не в этом! Парни! я в лёгком аххуе шоке
    Рассказываю:
    Не летал я на G380 последние две недели. Всё летал на своих 600-ках - Fusion50 и G630. И вот сегодня снова на G380! Блин, я был в шоке, насколько он лёгкий, удобный, простой в обслуживании, и главное насколько он классно летит! Реально "ходит за ручкой", никаких лишних движений, всё очень быстро, чётко, ровно, крутится как надо! Кайф! Звук - еле слышный, мощщи на всё хватает, всё делает как надо, аккумов 2200mAh хватает на 6 минут полёта. Замена аккума 15-20 секунд, с 6-ю аккумами помешается в "родную" сумку, которая занимает немного места. В общем "по совокупности" - получается что оочень выигрывает у G630. Который:
    занимает всё заднее сидение в машине, аккумы (4 пака по два) вожу в рюкзачке (4+ кг, не шутка!), смена аку-пака - ритуал на пару минут, летает довольно шумно (но тише чем Фьюжик) грозно фырча лопастями на перекладках, инерция заметна, за ручкой как G380 - не ходит всёж, переворачивается важно и солидно...
    В общем отлетав 6 паков на G380 и "пересев" потом на G630 - я чёт как-то даж расстроился... Дурная мысль - а нафига мне эти 600-ки, когда есть такая классная 380-ка меня посетила... Ну потом к 4-ому паку как-то всё устаканилось, но.... Я летаю сбоку от местного аэроклубовского поля, там сегодня летал ЯК-52 и куча (штук 5 разных) других, помельче самолёток, так вот G630 - как ЯК! Шум, мощща, разгон, инерция, отрыв ближе к концу взлётки. А G380 - как те самолётки - быстрые, лёгкие, манервренные. Конвейер делают - ваще можно не услышать, только на уходе движком взрыкивают...
    В общем вот что я думаю (очень возможно что ошибаюсь) - *для пилота* - большой вертоль - не очень то и надо, всё можно учить и летать и на среднем размере. А вот *для зрителя* - размер имеет значение! Что сегодня косвенно подтвердила бабУшка местная, она каждый вечер прогуливается тут, а я летаю каждый вечер после работы, так вот сегодня подошла, комплимент сделала, мол "хойте зер элегантише флиге, шонест хубшраубер" - а это я как раз 4-ый пак на G630 летал, круги и восьмёрки в разных ориентациях...

Вот такие дела Извините за лирику

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    В общем вот что я думаю (очень возможно что ошибаюсь) - *для пилота* - большой вертоль - не очень то и надо, всё можно учить и летать и на среднем размере. А вот *для зрителя* - размер имеет значение!
    Я вообще пришел к выводу, что для пилота ( а я, вобщем - то в основном имею уклон к пилотажу ) нужен один верт. Ну, может, два - второй на запчасти, хотя сделать паузы в полетах бывает полезно. 450ка вполне себе летает. Зрители - хммм... кто они такие, чтобы я за их удовольствие платил бы деньги?

Ох Игорь так 380-ку расписали аж слюньки потекли, но с нашим кризисом (утирая сопли) пошел дальше доламывать своего девила.

Кстати интересно бы было услышать сравнение 380-ки с чем нибудь на 360-х лопастях.

+ Ответить в теме