Анонс SAB Goblin 380

STZ
Vertu:

полюбому он дорого грохаеццо…

Не уверен! Сам не ронял, но пару падений видел… Да, детали у Гоблинов дороже, но их меньше. А тех, что надо после краша менять - еще меньше, что по совокупности делает ремонт несколько дешевле. Я не говорю о том, что работать над Гоблинами - одно удовольствие, ко всем узлам можно подступиться, не надо полверта разбирать, чтобы что-то поменять.

Нравится мне и 380-ый, но есть уже 500-ый в качестве малька и 570-ый в качестве 600-ки.

Пробовал намедни накидать недорогой, но кайфовый сетап 380-го… все равно под 1000 евро выходит, гаденыш.

Кстати, не реклама, но на Flying-hobby на них сейчас бесплатная доставка… в итоге тушка за 395$ выходит.

Alex71
Vertu:

Че-то я сомневаюсь, что гоблин может грохаться дешевле… полюбому он дорого грохаеццо…-/

Да не он грохается относительно не дорого;) сам испытал на собственном экземпляре. Хотя конечно раз на раз не приходится.

3Daemon
STZ:

Но и YEP60 будет норм. Правда он 5,5v на BEC выдает (и, по-моему, это не регулируется), а тебе под BK серву поболее бы.

Да, но вроде-как BEC у YGE/YEP можно заставить выдавать большее напряжение. В теме про YEP писали. Пойду сейчас туда, за подробностями. Хочу с него 7,4-7,6 Volt

STZ:

Пробовал намедни накидать недорогой, но кайфовый сетап 380-го… все равно под 1000 евро выходит, гаденыш.

Огласи, интересно.

p.s. Вроде как мне прислали уведомление от DHL - отправили мне Гоблёныша, завтра доставка! А я дома не ранее пятницы буду 😦 Во блин!

STZ
3Daemon:

Огласи, интересно.

Да чего там… Задача была, чтоб летал достойно и батарею за 3 минуты не выжирал:
Тушка G380 - 395$ (уже с доставкой)
Мотор Scorp 3020 - 120$
Регуль Edge 75+кондер - 110$
Сервы KST215 x 3 - 90$ (или RJX-micro)
Хвост RJX390THV - 70$
VBar Mini - 220$
2 sats - 60$
Ну и пара аккумов, можно Turnigy синие 1800mAh/40C - 60$
На доставку этих кишек еще где-то 30$
Итого: 1155$ 😦 Мне G500 не намного дороже обошёлся!

alien131314

Я вот подумываю как раз насчет G500. Даже не то что думаю, а просто мысли иногда посещают 😃 Хороший аппарат. Мне звук гоблинов офигенно нравится.

InterceptorRC
STZ:

VBar Mini - 220$

Еще полтинник придется отдать за про-прошивку, думаю. Тут-то точно можно было сэкономить почти пару сотен взяв клона. И на эти средства взять хорошие батареи.

Alex71

Да и синие турниги вполне себе ничего…

STZ
racer-g:

у него что,упорники с наружи?

Да, и мне это кажется наиболее правильным.

3Daemon
STZ:

Тушка G380 - 395$ (уже с доставкой)
Мотор Scorp 3020 - 120$

Ну, это ждать и растамаживать. А мне - загорелось 😉 Взял:
* SAB GOBLIN 380 BLAU / GELB inkl. Rotorblätter -369,00 EUR
* Quantum Brushless Heli Motor (2820-880KV) - 99,00 EUR
* BKMS05 BK DS-5005HV Mini Heckservo - 88,00 EUR (решил попробовать крутючую серву 😁)
* х 2 SAB Servoarm Set - GOBLIN 380 - 24,00 EUR (ну это я наверное зря)
доставка 5,60 EUR за всё, уже доставили!
Только я не дома, в субботу с Гоблинёнком встретимся 😉

STZ:

Виртуальный мануал.

Кстати, я видеофайлик этот скачал (там html5, это не так просто) 54Mb, кому если надо - могу выложить.

rolic
3Daemon:

там html5, это не так просто

На всякий случай. Есть специальный сервис для скачивания видео с различных видеохостингов. Для ютуба совсем просто. Добавляем в адрес видео две буковки ss - www.ssyoutube.com/watch?v=1D3LQNxj8Io, ждем несколько секунд, пока точки бегают, выбираем в каком формате сохранить и готово.

alien131314

ну вот, меня опередили с ss
Кто получит и соберет, не забывайте выкладывать видео облетов 😃
Тезка, а что за фблку взяли?

STZ
alien131314:

Тезка, а что за фблку взяли?

3Daemon:

FBL GV8000, пару сатов DSMX.

… и чё я так рано проснулся? 😉

Vladimir_K=
3Daemon:

в субботу с Гоблинёнком встретимся

Мои поздравления! Очень хочется знать как подружитесь.

3Daemon:

доставка 5,60 EUR за всё, уже доставили!

Не, ну живут же люди 😦 И 1 евро у них стоит 1 евро.

3Daemon
rolic:

Есть специальный сервис

Спасибо! Пригодится.

alien131314:

Тезка, а что за фблку взяли?

У меня Outrage Fusion 50 без FBL и вот этот Гоблёныш приедет. И две FBL’ки под них - FuBar (из первых партий) и GV8000 - какая где будет стоять - посмотрю как тушку Гоблина соберу и видно будет расклад проводов. Есть ещё ZYX-S2 в запасе, но его использовать типа стало некошерно 😉 У меня DX9 теперь, а ZYX не поддерживает DSMX саты (только в DSM-2 mode). В общем FBL’ки есть. Меня больше волнует вопрос ESC. Завтра померяю ширину рамы - будет понятнее.

Vladimir_K=:

1 евро у них стоит 1 евро

Это да, но MwSt 19%, и злая таможня. Из-за этого зачастую проще и дешевле брать в EU.
Хотя US, TW, CH - дешевле, но с учётом доставки и растаможки (и времени доставки) это оказывается не совсем так.

AhmA
3Daemon:

Хотя US, TW, CH - дешевле, но с учётом доставки и растаможки (и времени доставки) это оказывается не совсем так.

Так же, и если по скрытию подлинной цены не договариваюсь, проще из европы заказать. А из Германии к нам за 2 дня доходят посылки, что не может не радовать. Но налог у нас не 19.
Насчет Гоблиненка, засматривался и облизывался, поначалу, когда не знал что у них ремень. Ну не могу я себя переубедить: опыта мало или еще что, но в если не вал на хвосте, то и не смотрю на модель.

rolic

Любите менять валы и конички? 😁

Tigron

Нет, скорее он не любит подтягивать ремень при каждом сильном изменении температуры.

AhmA

В первые 3 полета менял, когда приземлялся без холда. И за пол года, потом, еще 1 раз. Не запарно это и отвлечься, порой…