Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
lvsw:

Не понравились только крепления серв

А что с ними не так? У меня пластиковые - не вижу траблов. Сломались при креше один раз - поменял, всё хорошо. “алюминий по кругу везде” - не всегда хорошо.
Кстати, будете примерять канопу - рекомендую обратить внимание на паз под стойку антиротейшен, лучше немножко распилить в стороны, чтоб она не задевала гарантированно канопи. А то призвук противный и прикольный в полёте бывает, я сначала не мог врубиться - в чём дело 😃
магнитные защёлки и квиктрей кит - не взяли? зря…

lvsw
3Daemon:

“алюминий по кругу везде” - не всегда хорошо.

После предыдущих своих вертов, все что без локтайта ставится под сомнение) На том же алайне пластиковые части с вкручиваемыми винтиками просто одноразовые какие-то.

3Daemon:

рекомендую обратить внимание на паз под стойку антиротейшен, лучше немножко распилить в стороны

Спасибо! Так и сделаю при подгонке.

3Daemon:

магнитные защёлки и квиктрей кит - не взяли? зря…

Не успел еще. Сегодня буду заказывать сумку, заодно закажу и квиктреи с защелками.

Что-то меня смущает сборка этого гоблина, уж слишком всё просто и слишком быстро собирается). Как конструктор лего. Слишком-слишком просто, особенно если сравнивать со сборкой 450L доминатора )

lvsw

Неконец-то нашел фотку желто-красной канопы с красным хвостом.
А ничо так, симпатишно смотрится

Vladimir_K=

Отлично будет читаться в воздухе. Давай уже собирай, зима скоро.

STZ
lvsw:

Что-то меня смущает сборка этого гоблина, уж слишком всё просто и слишком быстро собирается). Как конструктор лего. Слишком-слишком просто, особенно если сравнивать со сборкой 450L доминатора )

Ты еще Logo не собирал! 😃

rolic

Сравнение в какую сторону? Лого собирается лучше Гоблина или хуже Алайна? 😃

Vladimir_K=:

Отлично будет читаться в воздухе. Давай уже собирай, зима скоро.

Да он и зимой будет отлично читаться.

Alex71

Лого собирается гараздо проще и быстрее, конструкция проще. Хотя Г 380 тоже существенно упрощен по сравнению с Г500.

STZ
rolic:

Сравнение в какую сторону? Лого собирается лучше Гоблина или хуже Алайна?

Logo при всего 13 страницах в мануале собирается быстрее и легче.

lvsw
Vladimir_K=:

Отлично будет читаться в воздухе.

Вот-вот, просто желтый не хочется, просто красный (который рыжий) не очень будет в пасмурную погоду. А вот такое сочетание самое то. Пожалуй, закажу эту канопу.

Давай уже собирай, зима скоро.

Быстрее бы уж зима, с лётным пространством красота будет - целая замерзшая река у дома 😁

Надеюсь, что в воскресенье окончательно соберу. Уже даже аккумуляторы пришли. Вот только на счет регуля думаю, не хочется с доминатора снимать (я у того регуля оказывается провода укорачивал, включая силовые)

rolic

Да уж что может быть проще в сборке Г500? Ну разве только у Логи рама из пары кусков пластмассы состоит, как я понимаю. Но все равно доступ ко всему там, судя по всему, ничуть не лучше чем у других вертолетов. Тот же ремень снять - наверняка пол вертолета разобрать, а на Г - пара операций.

lvsw:

Вот-вот, просто желтый не хочется,

У меня желто-черный, при плохом освещении на расстоянии видно не очень, когда более-менее рядом - проблем, естественно, нет.

STZ
rolic:

Тот же ремень снять - наверняка пол вертолета разобрать, а на Г - пара операций.

На Logo чуть меньше операций для снятия ремня, за счет того, что не надо моторный ремень снимать (его там нет) и не надо площадку под FBL снимать, ее там тоже нет.

rolic:

Но все равно доступ ко всему там, судя по всему, ничуть не лучше чем у других вертолетов.

Все доступно как на Гоблине, по отдельности ко всему можно подобраться без лишних телодвижений.

Но это немного лирика и офф-топик в данной ветке…

lvsw
rolic:

У меня желто-черный, при плохом освещении на расстоянии видно не очень,

Мне бы при такой раскраске было бы сложно летать, из-за черных боков. Максимально комфортная раскраска для моего восприятия - яркие бока и “брюшко”, например, белое.

Vladimir_K=
lvsw:

Быстрее бы уж зима, с лётным пространством красота будет

И со всем остальным - полная кра жопа: холодно, грязно, пластик хрупкий, линки разворачивать надо, с ремнем непонятки, аккумы плохо отдают, сопли за стики цепляются… Ну ее нах, найду я тебе место летом. 😃

Alex71

Ни в коем случае не растачивайте линки на гоблинах, они сами прекрасно растачиваются и потом швах и слетают.

rolic
STZ:

На Logo чуть меньше операций для снятия ремня, за счет того, что не надо моторный ремень снимать (его там нет) и не надо площадку под FBL снимать, ее там тоже нет.

А зачем на гоблине снимать моторный ремень? Хвостовой же ниже стоит. А на логе ведь всяко вал выдергивать придется?

lvsw:

Мне бы при такой раскраске было бы сложно летать, из-за черных боков.

Да не. Так-то обычно нормально, один раз было не очень - при пасмурной погоде и уже почти на закате. Да и то, только когда совсем далеко угнал.

STZ:

Но это немного лирика и офф-топик в данной ветке…

Согласен. Завязываем.

STZ
rolic:

А зачем на гоблине снимать моторный ремень? Хвостовой же ниже стоит.

Да, запамятовал! Каюсь!

rolic:

А на логе ведь всяко вал выдергивать придется?

Да.

rolic:

Согласен. Завязываем.

+1

3Daemon
Alex71:

они сами прекрасно растачиваются и потом швах и слетают

За другие Гоблины пока не скажу, а на G380 за 300+ полётов ничего с линками (никакими) не случилось пока.

STZ
3Daemon:

За другие Гоблины пока не скажу, а на Г380 за 300+ полётов ничего с линками (никакими) не случилось пока.

У меня за пару лет использования на трех G500 и одном G570 тоже ничего с линками не случилось. Ни в жару, ни в стужу! 😃

rolic

Ну может еще зависит от наличия попадающего абразива 😃 и количества сборок-разборок. У меня недавно в полете линк слетел, правда на 300X, но там и полетов и переборок уже много было, износился. Теперь периодически на всех вертолетах проверяю и при малейших сомнениях заменяю.

Alex71

Ну и хорошо что не случилось… А у мну случилось и не один раз 😦 поэтому и написал: что не надо там ничего растачивать и прочее. 😉

alien131314

Я проверяю линки раз в примерно 100 полетов и где - то через 500 полетов линки на DFC голову начинают люфтить, и я их меняю. Во избежание. Аналогичная история была и на 500ке. Считаю, что линки надо обязательноо проверять. Если линк ходит на шарике туда - сюда где - то на полмиллиметра - однозначно менять.