Анонс SAB Goblin 380

Таранов
Tom669:

Хотя есть телеметрия Спектрумовская, думал поставить одно время, потом плюнул на это дело.

Вот у меня TM1000, и ДХ8 пульт. Ни разу не пользовался телеметрией, подскажите какая схема работы вообще. Допустим Microbeast возьму или Kbar, в него уже полноценный передатчик AR8000 а не только сателиты, и к передатчику модуль телеметрии TM1000, и в этот модуль провод SPMA9570 напрямую к силовым проводам аккумулятора (к TM1000 можно так хоть 12s подключить в разъем вольтаж, не сгорит?).

Tom669

Поставь пищалку, просто и удобно. Телеметрия только лишние заморочки. Про подключение, надо в инструкции смотреть, хотя гореть не должен. У меня на всех вертах пищалки с KBARом и IKONом стоят и сателиты. Просто и удобно.

NiksonE

Я летаю по таймеру, а пищалка весИт до кучи.

Tom669

У меня на оборот, летаю по пищалке, а таймер до кучи.

robert_bik

Всегда летаю по таймеру!!
Но всё таки, как слышно пищалку? Тем более она же внутри канопы+обороты ОР! На гексе у меня понятно, они “не закрыты”
Из за чего спрашиваю, пошёл раскалбасс в банках на некоторых акках!!
Думаю надо попробывать))

InterceptorRC
robert_bik:

Но всё таки, как слышно пищалку?

Есть такие пищалки, что и не захочешь, услышишь. 😃 У меня даже на Гауи Х5 отлично слышно.

robert_bik

Можно конкретно ссылочку какие???
Мысль про них давно возникает!
В наличии штук 5 есть, но такие ли они??

racer-g
Таранов:

вот эту слышно за километр ( не реклама)

У меня такая.На 480ке действительно слышно очень далеко,но не километр,ну может метров 300-500.На 550ке дальше 100 метров уже нет.Передатка прямозуб и шумная очень.Поэтому на ней на силовых фигурах я иногда подлетаю поближе чтоб убедиться пищит или нет.

Tom669

380 сама по себе тихая за счет ременной трансмиссии и пищалку очень хорошо слышно. У меня такая стоит, тоже достаточно громкая и индикация более менее точная. По ссылке выше стоит на другом верте, орет как резаная.

robert_bik
Таранов:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_2S_8S_.html вот эту слышно за километр

Вот такие и у меня и есть))

Tom669:

ременной трансмиссии и пищалку очень хорошо слышно.

У меня 4 Гоблина от 500-700 -я бы не сказал что он тихий, свойственный звук))

racer-g:

На 550ке дальше 100 метров уже нет

Вот я и так же думаю

Tom669

После начала срабатывания пищалки время всяко еще есть, так, что думаю услышать можно. Я обычно верт стараюсь далеко не отпускать, как-то становится немного не комфортно, плюс на четыре минуты стоит таймер в аппе и его уж точно почувствуешь и услышишь.

3Daemon
Таранов:

Кто нибудь использует телеметрию на 380 размере, вольтаж, температура?

На G380 у меня просто eLogger v.4, без телеметрии. По нескольким логам прикинул, настроил таймер с запасом, и летаю по таймеру, плюс смотрю сколько потом зарядка заливает в паки. Логи поглядываю изредка.
Телеметрия на G570 (TM1100) и на G660 (JLog+TM1000).

Таранов:

Или в этом нет смысла и это лишний вес

Смысл логгинга и телеметрии есть, особенно когда настраиваешься и что-то меняешь-подбираешь. И если “что-то пошло не так”.
А если всё норм - то телеметрии ёмкости и/или вольтажа силового пака достаточно. Летать по израсходованной ёмкости - это очень удобно. Но… это стОит.
СтОит денег, веса, возни по подбору/сопряжению/размещению на модели.

robert_bik:

У меня 4 Гоблина от 500-700 -я бы не сказал что он тихий

Роберт, у меня Гоблина три 😉 G380 действительно очень тихий, по сравнению с остальными Гоблинами или к примеру с Tarot 450 или Fusion50. Там же нет шестеренок второй ступени, шестерёнок вообще нет.

lvsw

Тоже сначала морочился с пищалками, но потом забил. Летаю по таймеру.
А если вдруг аккумулятор по каким-то причинам подвел и просадка ниже 3.2, например под нагрузкой, регулятор сам сбрасывает обороты и на малых оборотах есть минимум 40 секунд для спокойной посадки. Регулятор Castle.

Практически на всех моих вертах стоят Castle и везде настроил сброс оборотов при просадках. Эта функция ни раз спасала от крашей по питанию.

Таранов
lvsw:

Практически на всех моих вертах стоят Castle и везде настроил сброс оборотов при просадках. Эта функция ни раз спасала от крашей по питанию.

Подскажите где эта функция?

lvsw
Таранов:

Подскажите где эта функция?

На закладке Cutoffs для параметра Voltage Cutoff Type нужно указать тип RPM Reduction Cutoff

Oleg_fly
lvsw:

Тоже сначала морочился с пищалками, но потом забил. Летаю по таймеру.

Ну… через этот “этап развития” ИМХО все вертолетчики проходят (как там самолетчики - не знаю). То же - были писчалки… ну да полезно, особенно когда еще только умеешь только висеть перед собой и простейший пилотаж блинчиком… Потом уже чисто “на собственных ощущениях” и таймер.
Мало того - акки есть старые и новые. Ставишь старый акк - и летаешь на меньших оборотах и пилотаж попроще и даже таймер пораньше включаю (ну секунд на 20 раньше получается)… А вот со свежими акками - таймер включаю как обороты вывел на “взлетный режим” - нажал кнопку и ВВЫСЬ 😉
С опытом - полюбому приходит понимание 😃

lvsw
Oleg_fly:

Мало того - акки есть старые и новые. Ставишь старый акк - и летаешь на меньших оборотах и пилотаж попроще и даже таймер пораньше включаю (ну секунд на 20 раньше получается)…

Я себе таймер обычно настраиваю таким образом:

  • Писк за минуту до окончания (по нему ориентируюусь на старых аккумуляторах)
  • Писк за 20 секунд до окончания
  • Голос/вибрация за 10 секунд до окончания

А так, как писал ранее, поставил включение ограничения оборотов при просадках до 3.2в на банку.

Oleg_fly
lvsw:

Я себе таймер обычно настраиваю таким образом:

  • Писк за минуту до окончания (по нему ориентируюусь на старых аккумуляторах)
  • Писк за 20 секунд до окончания
  • Голос/вибрация за 10 секунд до окончания

Ну да… если аппа позволяет - то очень удобно.
У меня еще старая аппа DX7 - там нету “за минуту до окончания” 😦

Да с опытом - проблем вообще нет никаких. Уже на каждый аккум (у меня еще много осталось разных брендов) - уже заранее знаешь - какие фигуры можно крутить на этом конкретном аккуме, а какие - нет…
Или, например, на одном акке тиктачить можно весь полет, а на другом - только в самом начале, а под конец “заправки” - лучше виражики покрутить блинчиком 😃

lvsw

Вот и Tarot до Goblin 380 добрались.

Некий апгрейд Tarot CNC Upgrade Alu Battery Support - Goblin 380 (H0529-S)
Выпущен специально для тех, кого не устраивает корявая нижняя пластина от SAB

Даже отверстия вроде есть под силовой разъем батарейного квик-трея

3Daemon

Вообще - круто! Выглядит хорошо. Один вопрос - а сколько это весит? Поискал - ответа пока не нашёл 😦
А так, я бы наверное купил. G380 у меня сейчас в разложенном виде после креша, мог бы и собрать с такой обновкой 😉