Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
Tom669:

какая-то пластиковая приблуда

Жжоте! Эта “приблуда” - просто универсальная пластина под разные размеры цапф под разные вертоли 😉
Например под Tarot, где 4,6мм - я её не использую. Взял кусок фанерки толщиной 4,6 - засверлил три отверстия (два под крепление угломера, одно под винт в цапфе) - Всё!
Валерий - Вы почитать пробовали?

Tom669

Ок. Почитаю. Хотя 60 страниц мануала для того чтоб настроить голову, жесть. У меня обычно и с помощью обычного угломера на лопасть все точно получалось, а если VBAR то ему вообще по барабану все ваши тонкие настройки, он в тримировочном полете все по своему настроит.

7 days later
3Daemon
3Daemon:

SpinBlades

Сегодня днём выхватил окно между дождями и облетал G380 после ремонта на спинблейдс, и… “чётаянепонялваще” 😃
Завтра, если погода позволит - продолжу с ними и с Ротор-тех’ами.

3Daemon

Парни! Кто летает с хвостовыми Zeal? Есть вопросик!

krachka86

Люди не кто не брал клонотреи АКБ для 380-го? Подходят они к оригиналу? Вроде подешевле и доставка бесплатная на бэнге( не реклама).

InterceptorRC

Существенных отличий быть не должно, по идее. Зато хвост они переделали смотрю. На Гоблине цапфы на вал вешаются, на клоне - на хаб.

krachka86

Кто на каких аккумах летает? Ищу аки для отжига выше среднего. Нано тэхи у меня быстро потухли. Фуликов подходящих по размеру не нашёл. Может кто посоветует аккумы хорошие и где купить?

Sergey_BSB

Чтобы не пухли старайся брать акки с высоким рейтингом С – 50 и выше. Тем более для отжига!

krachka86
Sergey_BSB:

Чтобы не пухли старайся брать акки с высоким рейтингом С – 50 и выше. Тем более для отжига!

Это понятно) я ноно тэхи на Рекс 500 брал самые лютые, по идее токоотдача их должна была быть с огромным запасом, но они дулись как шарики) вот что то я побаиваюсь брать их.

alien131314

нанотеки - говно. Берите обычные турниги, если они есть для 380ки ( удивлюсь если нет ). И - турниги не любят ( да и никакие акки не любят ), когда их вылетывают в ноль. Должно оставаться минимум 3.68-3.7В на банку в конце полета без нагрузки. Это соответствует 20-25%.
Акк не должен греться. Его надувательство прямо связано с нагревом. Также в конце полета нагрев увеличивается, потому что возрастает внутреннее сопротивление акка и соответственно повышается тепловыделение ( это теоретически+по опыту, экспериментально с логами и пр. я это не проверял ). Отсюда и надувание.

Также рекомендую понизить обороты до минимальных оборотов, обеспечивающих требуемую производительность хвоста и головы ( я кстати столкнулся с тем, что у g380 могут с этим быть проблемы, но это пока в процессе выяснения )

krachka86
alien131314:

нанотеки - говно. Берите обычные турниги, если они есть для 380ки ( удивлюсь если нет ).

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк. Я походу их жарил просто нехило))) а кроме турниг ещё кто на каких летает?

alien131314
krachka86:

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк.

а какие были и до скольки процентов вы их разряжали? критически важно оставлять хотя бы 20%.

krachka86

Турниги голубые 2650 35С на сколько помню. Обычно ниже 3.7 не разряжал. Ну они и намного дольше нанотэшэк жили.

Сейчас думаю какие на 380го взять, пришёл на днях(желто-синий). Жду начинку с бэнга. Долго идёт капец!
Кстати, я бы не сказал что канопи слишком тонкая, по мне так как на т-Рекс 500.

Sergey_BSB

Так тебе время полёта важно или отжиг? Здесь или или.
Акки по отзывам неплохие.

krachka86
Sergey_BSB:

Так тебе время полёта важно или отжиг? Здесь или или.
Акки по отзывам неплохие.

Скорее отжиг. На 3,5 минуты хватало бы их, то тогда они меня устроили. Вы не знаете они в Россию отправляют?

alien131314

насколько помню, у нас человек летает на таких или очень похожих - тоже pulse, и тоже 1800. Я видео у себя выкладывал.

Обороты у него - просто бешенные, но что - то около 3 минут там есть, насколько я помню.

alien131314

Тезка там намерял около 3600 или какую - то мегажуть типа того. У человека xnova tareq edition.
И при всем при этом - проблема с хвостом - боковой пролет практически выбирает весь ресурс хвоста.
Вот здесь подробности, если интересно.

3Daemon
InterceptorRC:

Зато хвост они переделали смотрю. На Гоблине цапфы на вал вешаются, на клоне - на хаб

Угу, это Китаёзы “творчески” склонировали, соптимизировали типа 😉 Там плохо всё в хвостовом хабе у клона, размеры те-же но вместо межлопастного вала из хорошей стали - хаб из говностали у клона. Ломается по резьбе - я постил фотку в ветке клона.

krachka86:

Может кто посоветует аккумы хорошие и где купить?

Если бюджетно - то вот эти
А, если цена пофикк и главное - жечь! То вот такие