Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1375

Анонс SAB Goblin 380

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от InterceptorRC Друзья, у кого Vbar/Neo стоит У меня Vbar, но не Neo на G380. GV8000 стоит на мелком ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Друзья, у кого Vbar/Neo стоит
    У меня Vbar, но не Neo на G380. GV8000 стоит на мелком гоблине. Так вот Gyro gain наоборот пришлось поставить меньше чем на других GV8000 ( а такие же у меня ещё на Tarot450 и на G570).
    Посмотрите механику хвоста всёж. Ну и в руках запустите без основных (аккуратно!!!) и покачайте хвостом - посмотрите. Упирается? Не запаздывает? Может серва или механика всёж?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Посмотрите механику хвоста всёж. Может серва или механика всёж?
    Для проверки снял Нео и поставил простой мини-Vbar. Механика работает четко - хвост аж колом стоит, отрабатывает и упирается как и положено. Остается, на мой взгляд два варианта - либо с настройками/каналами что-то не так, либо таки Нео гонит с сенсором хвоста.
    Либо купить про-прошивку и надеяться, что все заработает как надо.
    Последний раз редактировалось InterceptorRC; 22.06.2016 в 09:39.

Господа, ни у кого случайно нет лишнего 24т пиньона на моторчик в мск? Подъехал бы и обменял его на что-нибудь

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    24т
    3300-3400 оборотов на роторе?

6.  

3300-3400 оборотов
    Под мой сетап (квантум+сс lite 75) рекомендуемый производителем пиньон 24т. на стоковом 21т максимум 2900 выжимает, и явно на пределе. 2900 медленно слишком, не хватает ощутимо. думаю 3100-3200 будет самое то

Записей в дневнике
    6
    Собирал сейчас после очередного креша (не хочу уже считать которого по счёту )
    Поменял пластиковую раму (давно была трещинка в перемычке) ну и последний креш выломил "заход" battery tray. До кучи поменял ESC на HW 60A v4 и убрал eLogger.
    Сэкономил 35 грамм Ну настроил ESC, проверяю, думал завтра облетать. Запускаю на малых оборотах (чисто проверить направление вращения) - странное постукивание, редкое, не совпадает ни с оборотами движка ни ротора. Рукой ротор кручу - всё норм. Движок - всё норм! Непонятка... Почти дошёл до разборки движка, обгонки и подшей ОР.
    Оказалось всё просто - "слизало" видимо на последнем крэше зубья на моторном ремне примерно пару сантиметров. Прикольно! Не думал что так бывает.

Может ремень?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Да, моторный ремень.

Люди подскажите может кто ремонтировал Гоблина 380 клоновскими запчастями. Они идентичны оригиналу? Меня интересуют: половинки рам, нижняя площадка, рычаги цапф, шаськи.

Записей в дневнике
    6
    Александр, взгляните ещё на пост #1133
    Я правда, так и не решился. Взял всё стандартное SAB.

Александр, взгляните ещё на пост #1133
    Я правда, так и не решился. Взял всё стандартное SAB.
    Я тоже заказал все стандарт, кроме половинок рам. Попробую взять клоновские фиг с ним)
    У меня краш вообще фиговый вышел, три циклических KST215MG уничтожены. Заказал MKS HV93) гулять так гулять
    КСТ одна серва начала дергаться на 60м полете, может мне просто брак попался, но я решил больше их не заказывать

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от krachka86 Посмотреть сообщение
    КСТ одна серва начала дергаться на 60м полете,
    я не впервой такое слышу про кст и вообще не понимаю, чего их все так любят :-).

У меня третий сезон не пыхтят на 325-ке 115-е, вылетов 600, крашей 50-70 и на 360-ке 215-е, вылетов 400, крашей тоже хватало.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    У меня третий сезон не пыхтят на 325-ке 115-е, вылетов 600, крашей 50-70 и на 360-ке 215-е, вылетов 400, крашей тоже хватало.
    Клёво! Может раньше получше их качество было.

Вот видео полёта) качество видео не очень правда

3550 обороты

Паки те что вы мне посоветовали Игорь!)
    Последний раз редактировалось krachka86; 25.07.2016 в 19:27.

Записей в дневнике
    6
    3550 обороты
    по моим наблюдениям, гоблины покупаются какими - то high rpm/ battery killer маньяками.
    Не, пилотаж, конечно - классный, но 3550 оборотов - накуа?

Записей в дневнике
    6
    3550 обороты
    Александр, а вот если поставить 3200 - неужели не полетиться всё тоже самое?
    Я сам летаю более размашисто и плавно (и не так круто, да) - и кстати специально немножко "затупил" в настройках FBL - чтоб был похож на G570 и G660 - так мне вот и 3000 хватает. Движка вот стало не хватать, да. На следующей неделе в отпуск (Гоблёныша - с собой, понятно) - после поменяю двигло.

Записей в дневнике
    6
    Канэшно, палэтитса, да! Не, я понимаю - гироскопический эффект уйдет. Зато придут лишние 2 минуты полета, да и аккам легче жить будет... Я на 450ке обычно 3000 летаю, на 325х лопастях. 3200 - уже начинается экстрим. Я понимаю - тут гоблин, он кирпич, но и лопасти - 380е, а не 325е.

пысы: а сам полет, конечно - классный :-)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    но 3550 оборотов - накуа?
    Игорь, тот же себе вопрос задавал, правда)) полка на этих оборотах 80, я летал на 75, замер на этой полке не делал, но на слух оборотов прилично меньше) летит на этих оборотах, даже очень хорошо, но че то грустишка все равно по моему( Остаток на банках после полёта что на видео 3.78, паки тёплые, че им будет) это же вроде норм. Я так подумал и не стал ничего менять)) это не самый мой лучший полет, сейчас все намного жёстче (починю верт, сниму ещё видос закину), так что без 3550 никуда
    Наверно полетится) Надо попробовать поэкспериментировать

Записей в дневнике
    6
    В общем на G380 много оборотов - "самополучается" и он это легко позволяет. Шестерёнок в передатке нет ваще - только резиновые ремни - шума нет.
    Я вот тут прикинул - сейчас двиг 880KV на полке 82% около 3000. Поставлю если "тарека" - 930KV - то...
    930-880=50, 50x24V= 1200, 1200/5.71~210. Тобишь 3200 у меня на той-же полке само получиться

Раздолбал гоблина. На первой батарейке, на первом же флипе верт загудел громким басом (видать в резонанс что-то вошло) и сложил балку у хвостового ротора. После встречи с землей по итогу в минусе лопасти ОР, балка промятая-треснутая на конце (хз, может смолой залью и проканает), качалки на паре серв и возможно валы.

почему оно вот так грустно получилось - не пойму. Может ремень слишком натянут был?

Балка вообще лечится у гоблина или в утиль сразу? Куски от нее не отвалились, но растрескалось все в районе крепления ОР, трещины сантиметров по 5-7 длиной

Записей в дневнике
    1
    Раздолбал гоблина
    Что-то какая-то непруха. И у меня аналогично. Зарулился и спасалка не помогла. Последняя запись в логе - "Rescue activated". Но не успела.
    Вошел косо, вылетела батарея, порвала пополам канопу, улетели магнитные защелки. Новые лопасти, блин, на втором полете. Хвостовая балка тоже треснула посередине, пластиковый болт лопнул, гайка улетела вместе с креплением. Но валы все, вроде, ровные.
    сложил балку у хвостового ротора
    В полете? Вообще странно, конечно.
    Может ремень слишком натянут был?
    Может наоборот, пластиковый болт перетянул слишком сильно? И балка треснула.

Записей в дневнике
    6
    возможно валы
    Валы на G380 чтоб загнуть - это надо ооочень постараться (у меня пока не получилось ) кроме межлопастного вала ХР - тот гнётся, причём без разборки это можно и не заметить из-за демпферов.
    почему оно вот так грустно получилось - не пойму
    странно, да... а поподробнее? Спереди - в месте крепления к раме - всё норм? А сломалось и трещины пошли на балке в районе хвоста? Как-то невероятно... Может уже потом, в падении лопастью/проволокой от лопасти рубануло? А причина была в другом?
    Балка вообще лечится у гоблина
    Да лечится у любого Гоблина, стандартно - зашкуриваем-разделываем трещины с запасом, а потом стеклонить/стеклоткать/угленить/углеткань на эпоксидке. По возможности - в вакуумном мешке и с прогревом. Я ремонтировал балки на G630 и G570. A для мелкого - лень Проще купить.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 31.07.2016 в 00:46.

пластиковый болт перетянул слишком сильно?
    Болт у основания балки, там все норм, а трещины там где к концу балки крепится хвостовой кейс. Практически по контуру металлических щечек, которые крепятся к балке. Авария с балкой именно в полете произошла. Загудело внезапно очень громким басом, щелчок, хвост перестал рулиться, обороты упали (ремень видать цепанулся за что-то) и верт упал на ОР в траву метров с 5. Я склоняюсь к версии, что по какой-то причине в полете треснула балка там где хвостовой кейс к ней крепится, зарезонансила труба балки, кейс перекосило, закусило, тормознулся ОР (на лопастях помимо переломов в середине есть еще коцки от цапф, об которые лопасти долбанулись когда ротор внезапно встал), и здравствуй земля. Холдом щелкнуть успел, об землю не газовал. Лопасти ОР очень аккуратно сломались, без проволоки торчащей. И места разломов не совпадают с местом где потрескалась балка. Брак что ли?

Несмотря на измочаленный конец балки, сам хвостовой кейс - как новый. Ни лопасти не пострадали, ни качалки ни линки. Только балка. Я к тому что не об землю оно

Записей в дневнике
    6
    Три картинки из жизни "маленького Гоблина"
    1. Свозил его в отпуск, на море, полетать над волнами

2. Вчера поменял движок, сегодня облетал, 10 полётов, движок очень понравился

3. Снятый Quantum 2820 приятно удивил состоянием вала и подшипников, это после 655 полётов!

Игорь, после смены двигателя разница сильно чувствуется в поведении верта?

Записей в дневнике
    6
    Игорь, после смены двигателя разница сильно чувствуется в поведении верта?
    ДА! С учётом того, что Quantum я последнее время частенько удушал, а этот - Прёт! Правда начал уже упираться в аккумы (есть у меня пара стареньких дохлых).
    Я сегодня забурился на поле на целый день, 14 полётов на G380, 4 на G570. Поднастроил на мелком гувер, поднастроил FBL, и... чё-то так разлетался, что силой себя загнал уехать с поля (были уже прецеденты, как полетелось так что "ух" - так потом дрова )
    Ну, в общем, если без эмоций - то апгрейтить Quantum - да, надо! Тем более Вам, я помню, Вы летаете оочень неплохо!
    ... чутка цИфирок:
    HW60 v4 при "обучении" выдал RPM 168x1000, я настроил полки 72%, 76%, 82% - обороты ~3000, ~3200, ~3450 соответственно
    Третью полку только попробовал, не вижу смысла столько. А на 3000 и 3200 - мне очень нравится.
    Ну и ещё фотка "с отпуска"

Записей в дневнике
    6
    Эх, были у меня мысли полетать над морем. Но - стремно: вода - то соленая, вертик туда упадет - и кирдык будет всему!

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь использует САБ-овский левеллер? А то вот получил alzrc-копию, но при нуле питча он просто не влезает под тарелку. А тяги от серв вроде как не предусматривают изменения размера. Поэтому для выставления тарелки приходится немного извращаться.

Я дико извиняюсь, но для чего там левеллер? Тяги же фиксированной длины. Качалками выставить ноль у тарелки? Там же по умолчанию все само в ноль становится, если правильно налепить качалки...

После починки балки верт полетел. Но немного странно. Обороты на слух повысились, движок и батарейки стали ощутимо меньше греться, но при этом верт стал каким-то качающимся во время висения и выхода из фигур, как лодка. Как будто слишком высокие гейны на тарелке. При этом вибраций никаких не появилось подозрительных, валы целые, а настройки верта я не менял после переборки и починки. Перенастроил вибар, на выходных посмотрю что как...

Подумал, и пришел к выводу что лучше пусть будет балка от клона чем честная сабовская, но в эпоксидке и непонятно почему развалившаяся в воздухе... Заказал себе на банггуде балок, каноп и всякой мелочи. Будет теперь железный человек вместо гоблина

Записей в дневнике
    6
    После починки балки верт полетел. Но немного странно. Обороты на слух повысились, движок и батарейки стали ощутимо меньше греться
    Чё-та какая-то мистика Может и вправду раньше ремень был очень перетянут? Но как там можно так натянуть? Непонятка...
    лучше пусть будет балка от клона чем честная сабовская
    Ой не знаю... у меня именно к клоновой балке было много претензий, а канопа норм, кстати.
    Андрей, как оно приедет - напишите плиз, интересно это мне одному так не повезло или?

Может и вправду раньше ремень был очень перетянут?
    Сейчас ремень натянут слабее чем до краша, да. Берегу балку Возможно и правду перестарался с натяжением. Но никаких инструментов не использовал когда при первоначальной сборке натягивал. Просто пальцами выставил такое натяжение, которое мне показалось подходящим. Не как струна был ремень, но и не как сопля.

Ой не знаю... у меня именно к клоновой балке было много претензий
    Что-то мне шепчет в левое ухо, что балка в раскраске айронмена будет круче сабовой балки, обляпанной эпоксидкой. Как минимум с виду

Приедет - поставлю добро (еще слайдер ХР заказал, так как у родного чуток скололся пластик) и отпишусь как оно полетело. Эх, еще бы пиньон на 24 зуба - и была бы песня про квантум под аккомпанемент бодрых 3400, а не унылые 2900

Записей в дневнике
    6
    балка в раскраске айронмена будет круче сабовой балки, обляпанной эпоксидкой. Как минимум с виду
    У меня была беленькая, красивая с виду, но сопливая и тяжелая (писал пару страниц назад). Причём сопливая реально, нежесткая совсем.
    Видимо зависит... от? ...сколько Хуань Суань употребил рисовой водки перед изготовлением

Кто-нибудь использует САБ-овский левеллер? А то вот получил alzrc-копию, но при нуле питча он просто не влезает под тарелку. А тяги от серв вроде как не предусматривают изменения размера. Поэтому для выставления тарелки приходится немного извращаться.
    Сам использую клоновский левелер, все чётко влезает)

Записей в дневнике
    1
    Сам использую клоновский левелер, все чётко влезает)
    Попробую качалки переставить, чтобы чуть вверх смотрели, а не вниз.
    Тут еще засада, блин. Обломилась длинная направляющая элеватора. Поэтому, без нужды ее лучше не крутить.

Теперь целиком новую тарелку пришлось взять.

Купите soko heli tool и не понадобится левелер. Очень зачетная вещь.

Записей в дневнике
    6
    И даже сам tool (угломер с пластиной) не обязательно покупать Достаточно использовать методику. Пару страниц назад обсуждалось.

Теперь целиком новую тарелку пришлось взять
    Такая же фигня была и у меня после первого креша. А... гайки для чего идут в комплекте у ALZRC?

Записей в дневнике
    5
    Про соко - при наличии обычного нормального угломера крепление проще всего сделать из обломка лопасти.

Гайки наверно для шариков в качалках.

Я сначала тоже обломок использовал, но была вероятность выставить его не строго по оси цапфы. Поэтому сейчас выравниваю лопасти, приложив длинный уголок к винтам их крепления, потом уже вешаю угломер.

Приехала посылка с банггуда с балкой и прочей мишурой от девила380. Магнитные защелки канопи - вещь. Слайдер ХР тоже хорошенький. А вот балка не айс ( Все хорошо - и жесткая и легкая и покрашена отлично... Но вот геометрия - просто швах. Буду с ними ругаться, может заменят.

+ Ответить в теме