Анонс SAB Goblin 380

3Daemon

Только-что заказал, с Али причём там видно что кто-то из России уже брал, вот бы отписался как оно 😉
На CA наверное лучше вклеить. Локтайт же в пластике не держит.

InterceptorRC

Я такие как раз и поставил. Пока десяток полетов - вроде без особых проблем, летит, да летит. 😃

3Daemon

Олег, норм они по качеству? По прочности? Подшики как вставляются? Не кривые? Расскажите плз.

InterceptorRC

На мой взгляд вполне себе нормальные, ровные. В пальцах не сгибаются. Подшипники вставляются без усилий. Ну а с вклейкой я не стал заморачиваться. 😃

3Daemon

Олег, спасибо за инфу!
Ну чего… надо брать (хотя я уже и так взял) 😉 4 штучки за 6 “рублей” всяко лучше чем две штучки за 22 😃

krachka86

Сегодня крэшнул 380 своего. Отпаялся проводок на сателлите. С метра упал. В минус лопасти и пластиковый болт. Заказал на пробу алайновские 380е лопасти.

NiksonE
krachka86:

Отпаялся проводок на сателлите.

Печаль. Я дабы исключить такие проблемы, уже на Gaui X3 поставил два сателлита.

Vladimir_K=

Да он не отпаялся, а отломился. Кроме того, что NiksonE прав, в этом месте не помешает капля термоклея. Можно будет не беспокоиться о контакте в этом говенном разъеме.

krachka86
NiksonE:

Печаль. Я дабы исключить такие проблемы, уже на Gaui X3 поставил два сателлита.

Будет уроком мне.

alien131314

разъем действительно эксклюзивный. А я перешел на Orange620X - есть версия с Sbus. и там уже нормальный разъем. С спартаном и брайном эта штука работает куда лучше сателлита ( лучше тем что лог не засран записями antenna switched которые мне надоели хуже горькой редьки ).

Сателлиты - дерьмо. Два сателлита ничем не лучше одного. Дерьмо - по двум причинам:

  1. разъем
  2. способ их питания ( через фбл )
  3. были случаи когда оранжевский сателлит из - за вибраций - начинал дурить, жрать слишком большой ток и перезапускать фбл

Помимо этого могут быть проблемы с биндом клоновых сатов и пультами из новых партий.

InterceptorRC

Друзья, а как у вас с вибрациями? Чтобы я не делал, практически на любых фигурах Нео пишет хай и экстрим вибрэйшн. И при этом на просто висении, как правило, все в порядке.

STZ
InterceptorRC:

Друзья, а как у вас с вибрациями? Чтобы я не делал, практически на любых фигурах Нео пишет хай и экстрим вибрэйшн. И при этом на просто висении, как правило, все в порядке.

Всегда? Т.е. весь лог ими забит? Можно лог глянуть?

3Daemon
3Daemon:

заказал лопасти HALO 385mm

Сегодня отремонтировался с ними, завтра облёт. Изготовлены они - Fun-Key Rotortech, качество отличное.
Немного статистики, которая меня самого слегка удивила 😉
С зимы 2015 - 769 полётов. Крешей - надо смотреть, поболее 8-ми. Суммарная стоимость (тушка-электроника-апгейды-запчасти при ремонтах) на сегодня - 1966 EUR! Это без учёта аккумов.
… всерьёз решил делать самодельные балки, пока продумываю технологию.

alien131314
3Daemon:

Крешей - надо смотреть, поболее 8-ми. Суммарная стоимость (тушка-электроника-апгейды-запчасти при ремонтах) на сегодня - 1966 EUR! Это без учёта аккумов.

а какая навскидку средняя стоимость краша у сабжа?

3Daemon
alien131314:

средняя стоимость краша у сабжа

Зависит…
По-минимуму (если только лопасти) - 40-50 (ну смотря какие лопасти)
По-среднему (лопасти, балка, свош-армы, пару редукторов на сервах, мелочёвка какая-то ещё) - будет соответственно 40+30+20+15+10 ~ будет поболее 100
Ну и “креш в дым” - ну… тут 200+
Так что в среднем, я бы сказал гдет 80-120 евро.

hadov
3Daemon:

всерьёз решил делать самодельные балки, пока продумываю технологию.

Сделал балваны на 380,но еще вылизывать много…
Так вот думаю, стоит угля туда ? Себестоимость ого, уголь очень дорогой,и возни не меряно. То что я делал на 450l можно за место биты использовать,без угля. Вес +28 гр .( тут одно из двух выбирать легче - но не прочно). Если без угля то себестоимость балки рублей 300,канопа около 500 рэ.Работу не считаю, не знаю чем мерять ее.
Тут тогда другая проблема, если балка не ломается, то скорее всего нагрузка уйдет на корпус в месте крепления, и краш выдет еще дороже,корпус порвет .
Покупать балки канопы нет желания,тк они рвутся в руках как тряпка (канопа).Скорее всего добавка в эпоксидную делает свое дело. Производителя можно понять, вечные не выгодно.

alien131314:

Я так понимаю, они недавно появились

и ценник норм,даже с учетом доставки.Думаю что такие же как и 360-е.Около месяца в продаже

3Daemon
hadov:

Так вот думаю, стоит угля туда ?

Родная балка (стекло + уголь) 63 грамма. Угольная Canomod Red Scorpion 74 грамма, но, я там посмотрел “штукатурки” как раз грамм 10-15, нафига так делать, а ещё хвалёный Canomod…
Как я думаю… Желательно балку сделать в 50 грамм. Из стекла такая будет очень тоненькая и “сопливая”, будет гнуться. Значит нужно делать с наполнителем. Бальза, твёрдый пенопласт, липа.
Блин, я вот никак не могу определиться, делать в матрице или делать на болване. И так и так есть плюсы и минусы.

hadov:

если балка не ломается, то скорее всего нагрузка уйдет на корпус в месте крепления, и краш выдет еще дороже,корпус порвет

Нет, там же капроновый болт.

hadov

Нет, там же капроновый болт.
Вчера посмотрел на 500 ке у парней, так они поменяли на металл.,говорят что при краше балка живая остается .но это 500 ка,крепеж боковинок очень мощный.
А делать балку -балван +матрица.иначе лицо корявое будет .А так да ,50 гр самое то.