Анонс SAB Goblin 380

Timothey

Не терпится посмотреть, что будет с вашей “битой” когда вы ее порубите. 😁 Я не злодей, но правда интересно. Думаю не мне одному 😁

hadov
Timothey:

Я не злодей, но правда интересно

Любой каприз за Ваши деньги😁

Бита на первом комплекте, на том что стоит сейчас ,два слоя стекла,не прорубит точно,сломать можно.

Погода у нас ,ветер и некомфортно сильно, и падать ой как неохота😁

Сегодня зашкурил и от грунтовал фюз “золото с глазами” от девила, перекрашу. На нем не отлетишь далеко и все полеты сводились к ловле положения верта,вообще не читаем. В фотошопе дизайн накину, и в путь. Те два комплекта красил “из головы” и как рука ляжет. Теперь с проекта начну,времени меньше уйдет.

3Daemon
hadov:

Размеры нужны.Общиая длина балки 505,это мы знаем. Как они удлинили балку? Просто добавили прямой участок или все же в пропорциях на конус ?
Если можно в профиль фото балки я пойму.

Вот они на фотке.

Живая иллюстрация что “белое полнит, чёрное худит” 😃 А все размеры - я могу Вам скинуть файлик с 3D моделью.
Кстати вчера ночью решил пре-собрать H0568-S, ну просто подшипники вклеить, и чё-та “залип” (люблю я с детства возюкаться с красивыми и точными деталюшками), в итоге собрал всё и установил на G380 (а там секас ещё тот, ставить на собраный вертик, игра “попади в три дырки одновременно в неудобном положении” 😃) Сегодня днём облетал, ну что сказать - 380-му этот апгрейд нафиг не нужен, 420-му - посмотрим. Единственно понял что я похоже всегда ремень слабже натягивал нежли рекомендуется (получается при использовании этого натяжника-успокоителя по мануалу)

hadov

Спасибо Игорь все увидел. Сделаем 420 й хвост, отпилить если надо не вопрос.

3Daemon:

380-му этот апгрейд нафиг не нужен, 420-му - посмотрим.

Я наоборот доволен.особено в мороз,подтягивет он хорошо, считаю что очень нужный элемент.

3Daemon:

А все размеры - я могу Вам скинуть файлик с 3D моделью.

Можно и скинуть,если не затруднит.

Игорь а этот скол от краша когда при срыве с болта балку вырывает вместе с “мясом”? Это системно, разрыв балки вместе крепления болтом?

Tom669

У меня два раза отстегивался хвост, все цело, болт только срезает и все.

3Daemon
hadov:

а этот скол от краша когда при срыве с болта балку вырывает вместе с “мясом”? Это системно, разрыв балки вместе крепления болтом?

Этот скол снизу, там где балка упирается в специальное место на пластиковой площадке под хвостовую серву. Креш-крешу рознь, по разному бывает, но такие сколы бывают когда встреча с планетой в инверте хвостом вперёд, пластиковый болт обычно срезает или подламывает, но сначала скол. Что в общем понятно и логично. Ремонтируется, как Вы понимаете, такой скол легко и просто. Хуже когда балка трескается по шву (обычно сверху от отверстия болта), но это тож ремонтируется.
p.s. Я наверное приколист 😉 Вчера поставил натяжник, сегодня облетал. Сейчас поставил заднюю шпульку 20 зубов, завтра облёт. Если всё норм - завтра вечером поставлю переднюю шпульку большую. Потом двигло. Потом балку-лопасти. Так, к выходным G380 постепенно превратится в G420 😁

3Daemon
Sergey_BSB:

заказал 420-ого

Удачи в сборке и облёте.
Только… это… говорят, в Белоруссии ничего кроме Микадо (с пультом VBC, регуль Kontronik, двиг Scorpion, лопасти RotorTech) - не летает? АтмОсфЭра такой? 😃 Решили пойти супротив? 😉

brush
3Daemon:

ничего…не летает

Вот , правильное слово…
:0)

Sergey_BSB

Взял голый кит. Хотел взять комбо с мотором Х-Нова и Талон90, но не успел (долго думал 380 или 420 или 500Sport) 😁
Регуль — ХВ Платинум 60v4, сервы — БлюБирд А-207 (благо есть), мини на хвост только подобрать. Акки приедут из Китая. )))

Sergey_BSB

Наверное и на хвост поставлю А-207. И по скорости она подходит и по тяге (6.6. кг), а и на 15 грам легче, что чуть-чуть улучшит развесовку.
www.blue-bird-model.com/en/…/bms-a207.html
Игорь, а там вместо мини поставить микро серву возможность есть ? Как в плане размещения и крепежа на 380-м ?

hadov

Перекрасил.Цвет фуксия. На мой взгляд лучше чем был девил золото с глазами.
yadi.sk/i/1ZJWPbcuzXMNB
yadi.sk/i/3BszL4sfzXMVB
yadi.sk/i/ZwiVYMY2zXMbx

Надписи делал как положено, но потом отрывать долго , и клей чисть долго( липучие сильно) .Разницы нет можно и потом .как я клеил на прошлой канопе.

hadov

😁 гламурно

читаем наверное, цвет модный

Jan308

Кто может померить место под регуль на Гоблине 380. Интересует установка на верт таакой регулятора rc-russia.ru/…/align-70a-brushless-esc-rce-bl70g. Размеры регулятора: 65x31x18мм. Просто лежит такой дома от 500ки, хочу в дело пустить. Спасибо!

3Daemon
Sergey_BSB:

там вместо мини поставить микро серву возможность есть ? Как в плане размещения и крепежа на 380-м ?

Дык маленькую серву в большую рамку поставить завсегда можно. Рамочку адаптер или пластинки переходнички. Вопрос - “зачем?” - задавать не буду 😉

Я сегодня облетал “всё ещё 380-го” с движком Xnova 3215-930kv 10P - TAREQ EDITION Ну… что сказать… “Как Тарек” - я конечно не полетел 😁 Но, движок заработал очень хорошо и мне очень понравился. Так что, не смотря на противную пасмурную погоду с мелкой моросью, я “на позитивчике” очень душевно сегодня полетал. И на G380 и на G570 (там кстати тож Xnova). HW60A v.4 при “обучении” гувера мне выдал 108х1000, соответственно 108000/5/5.71*0.82 ~ 3100 оборотов получилось на полке 82% так и летал. Движок работает очень приятно, отбалансирован идеально и работает ровно, “фирменный” Xnova звук, “пилит” ровно, как хорошая бойцовая калилка на соске с нитрометанчиком 😉 Посмотрим вскоре, как он будет крутить 420мм лопасти. А так, я что-то похоже становлюсь приверженцем Xnova 😉. У меня были и есть разные: китайчатина с HК, Quantum, Scorpions и вот пара Xnova теперь. Пожалуй по соотношению цена/качество - Xnova рулит. Правильные качественные движки. А вот со Скорпами у меня как-то не очень… и… ДА! Контроник у меня не было!

hadov:

цвет модный

Не согласен! Ядовито-вырвиглаз жОлтый - вот что нужно в пасмурном осеннем небе! IMHO

Hase

В пасмурную погоду как ни странно отлично видно белый! Я про свой 570.

Sergey_BSB
3Daemon:

Дык маленькую серву в большую рамку поставить завсегда можно. Рамочку адаптер или пластинки переходнички. Вопрос - “зачем?” - задавать не буду

Потому как есть микра А-207, а мини надо покупать и показатели те же.

Jan308

Размер 80х40х18. ( 18 плотно )

Спасибо, Геннадий! )