Анонс SAB Goblin 380

Сироб
Tom669:

Это индикатор часового типа для микрометра.

Это я знаю. Есть три таких, один использую в микрометре-пассаметре, два - на стойках.
Спрашивал про опоры для вала.
Попробую призмы, если найдутся две мелких одинаковых. Или одну не шибко нужную распилю. Правильная плита тоже есть.

hadov
Сироб:

Спрашивал про опоры для вала.

подшипники такого же размера .
Можно фанеру использовать 10 мм по стойки и площадку,если быстро сделать надо.Вам же не править надо а всего лишь загнать вал и проверить биения, нагрузки там ни какой.

для правки валов такая штука нужна,она посерьезнее.

Сироб

Понял, спасибо!
Шарики, как опоры под патроном на фотке уж очень понравились.😃
О! ещё фотка появилась! Круто! Серьёзный подход. Спасибо!

3Daemon
hadov:

в том магазине тарот нашлепал апгрейдов разных , от тарелки до шасси… жгут парни!

Да, посмотрел, интересно. Кто-то что-то там уже брал? Как качество?

hadov
3Daemon:

Кто-то что-то там уже брал? Как качество?

Брал лопасти таротовские , но не летал еще , в руках не плохо, развесовка нормальная. А так тарот вроде не плохие вещи делает , судя по остальным апгрейдам к другим вертолетам .

Tom669

У Тарота все, что из алюминия хорошего качества, а все, что из металла просто пластилин, что валы, что крепеж, можно сразу в помойку. Лопасти тоже были у меня на Тароте очень даже не плохие.

3Daemon
Tom669:

из алюминия хорошего качества, а все, что из металла просто пластилин

Люминь - железо мягкое! © Ю.П.Галышев МС СССР F4В
Ну, я к тому, что алюминий - это тоже металл 😉

Tom669
3Daemon:

Люминь - железо мягкое! © Ю.П.Галышев МС СССР F4В
Ну, я к тому, что алюминий - это тоже металл 😉

Игорь, ну ты же понял, что я имел в виду сталь😁. А вот она у тарота с добавлением пластилина и причем от души туда его навливают.
Аленя валы сложно выправить, они у меня лопались, а таротовские скрученные в бараний рог можно молотком как гвозди выправлять:P

Jan308

Правильно ли я подобрал пиньен для Гоблина 380? Мотор 1000KV.
Считаю так:

(22.2V*1000KV) / (120Т основной шестерни / 19Т пиньен) = 3515 оборотов на 100% газа.

Значит если поставить 19Т, то 3200 оборотов будет при 90% стика газа.

Сейчас летал на пиньене 21Т, который шел в КИТе. Полка газа выставлена на 60% стика. Мотор греется сильно. Правильно ли я думаю, что нужно поменять пиньен на меньшее кол-во зубьев, чтобы увеличить КПД мотора и он не будет так сильно греться?

Если скинете ссылочку, где про эти расчеты почитать - буду признателен.

3Daemon

Начните с Mr.Mel headspeed calculator
A оптимальная для регуля и мотора полка при работе гувера ~80-85% (если Min/Max откалиброваны, аккумы не чудят, и всё правильно настроено).
А уж какие целевые обороты - это зависит от стиля полёта и предпочтений. Мне нравится поменьше, а кто-то менее 3200 для 380-ых лопастей и за обороты не считает 😉

Vitaly_k
Jan308:

Правильно ли я думаю, что нужно поменять пиньен на меньшее кол-во зубьев, чтобы увеличить КПД мотора и он не будет так сильно греться?

Практически на нагрев почти не влияет, меньше пиньон - больше оборотов двигателя нужно, значит будет подаваться большее напряжение и нагрев выйдет одно на другое. Надо посмотреть насколько приемлемо можно уменьшить PWM и тайминг в регуляторе. По формуле учтите, что надо теоретический KV умножить где-то на 0,85 для реальности, поэтому наверное в Вашем случае можно скорее смотреть на 20 пиньон. Но лучше 1000 раз все это проверьте.

Tom669

Задам и я свой вопросик, а то в теме про Брайн2 все молчат. Регуль HV60 v4. На 73% по смарту обороты 3000 по IKON2 3500. Передатка 120х21. Если ставить 60% газа то по IKON2 обороты 3000. что-то ни черта не пойму.

7 days later
AhmA

Где, какие акки покупаете для Г380 ?

alien131314
AhmA:

Где, какие акки покупаете для Г380 ?

я на biwix.com

AhmA

В наличии нет, я бы не спрашивал, если были б там

krachka86

Я покупал на бивиксе свикскоры и на фас ладе опти пауэры.

hadov

А я покупал в кэтае графены 2200 70с , доставка бесплатная, отлетал сезон и куплю еще такие же.

Jan308

Брал вот эти. Сейчас есть 3 таких и 2 Swixcore. Разницы не заметил никакой. Скоро будет год, пока нет нареканий. Но я и не отжигаю, как некоторые. Максимум гружу тем, что пытаюсь делать тик-так.

Tom669

Мои Зиппи пока живы после 50 циклов но мне кажется, что там не заявленные 30С а меньше.
Гена, а как твои графены, как с токоотдачей? Думаю на следующий сезон взять.