Анонс SAB Goblin 380

lakamalaka

У меня при краше сломались 3 вала, а пластиковым качалкам (саб) хоть бы х))

hadov

Я бы хотел сервы что бы ремкоплекты были всегда в наличии . Меня и кст устроят, вот только какие?

Slaiter:

Короче купил набор для переделки в 420-й

А что от девила 420 ? 54 бакса всего, зачем лишнее платить?

Slaiter

Нет доверия к этому девилу. Да и не люблю я клоноводов поддерживать.

hadov
Slaiter:

Да и не люблю я клоноводов поддерживать.

Ясно…религия.
Хотя не просто так клоны появляются, с одобрения и материальной договоренности правообладателя.

Slaiter:

Нет доверия к этому девилу

В этом комплекте нет ничего особенного, все что приедет- расходник и не более того.
К стати по запам девила- последнее время то что я докупал,вполне нормальные, а если сравнивать с алайном ,а это вроде бренд, то просто супер.

Tom669

Люди по старинке думают, что клоны дерьмо. Но сейчас клон, по крайней мере ALzRS достаточно не дурного качества по сравнению с SAB , по крайней мере у меня.

22 days later
Slaiter
Slaiter:

Я тут подумываю купить апгрейд до 420-ки. Кто-нибудь делал? Как летит?

Отвечу сам на свой вопрос. Может кому в будущем пригодится.
Итак, почему я решил растянуть 380-го:

  1. Мне не нравился хвост. При воронке в нагруженную сторону едва ли не срывало хвост (задняя шпулька уже стояла от 420-ки), и было слышно как иногда проскакивал ремень (натянут был очень хорошо, даже можно было играть как на струне).
  2. Немного валился на фигурах, как будто вес великоват для этих лопат. Повышение оборотов до 3500 решало проблему, но Гоблин становился дико резкий и быстрый. В общем как бы я не крутил настройки либо резкий как понос, либо валится, как бы нет летучести.

В общем приехал мне набор для стрейча.

Все встало на свои места без напилинга. Обратил внимание что передняя шпулька хвоста заметно больше чем у 380-го (считать зубья было лень)
По полету:
Обороты ОР 3000-3100.
Проблемы с хвостом ушли, воронку в нагруженную сторону вытягивает на любой скорости.
Летучести добавилось, не валится как раньше, летать одно удовольствие.
Время полета не изменилось.
Единственное НО: у меня аккумы 1800Mah, и выдвинув максимум вперед все-равно центровка задняя. На полет сильно не влияет, но полностью от дельфина избавиться так и не удалось.
По моим прикидкам идеально был бы аккум 2200Mah.

Sergey_BSB

У меня на 2200 всё равно задняя даже когда акк максимально сдвинут вперёд и упирается в канопу. Надо акк на 2400-2500. Если честно, то не вижу особого смысла в 420-ке – надо брать 500-ку.

mil-lion
Sergey_BSB:

Если честно, то не вижу особого смысла в 420-ке – надо брать 500-ку.

Это точно. Чем больше размер тем стабильней вертолёт. После 700-ки и 570-ки даже 500-ка вертлявая.

hadov
Sergey_BSB:

то не вижу особого смысла в 420-ке

Во-Во! Поэтому я решил продать своего.Лежит без дела

Slaiter
Sergey_BSB:

У меня на 2200 всё равно задняя даже когда акк максимально сдвинут вперёд и упирается в канопу. Надо акк на 2400-2500. Если честно, то не вижу особого смысла в 420-ке – надо брать 500-ку.

Я ее не брал, я до нее растянул, и 420 летает гораздо интереснее 380-го.
А насчет размеров у меня и 500-ка Гоблин есть и 600-ка Лога.
А так как я в летний период летаю 4-5 дней в неделю, иногда нет времени 6 комплетов для 600-и заряжать. 420-ка хороший походный вариант. По быстрому кинул на зарядку 5 аккумов и поехал в поле.

mil-lion:

Это точно. Чем больше размер тем стабильней вертолёт. После 700-ки и 570-ки даже 500-ка вертлявая.

Ну да, вертлявая, но за то как руки затачиваются! Потом когда поднимаешь 600-ку +100lvl получаешь.

Sergey_BSB

Растянули ли вы или нет это по факту один вертолёт.
Имея 500-ку покупать 420 … я бы однозначно не стал. Вам захотелось – это ваше .
А так , кинув на заднюю полку , то лучше взять малька — Goblin Fireball

1 month later
hobbykingby
Sergey_BSB:

Растянули ли вы или нет это по факту один вертолёт.
Имея 500-ку покупать 420 … я бы однозначно не стал. Вам захотелось – это ваше .
А так , кинув на заднюю полку , то лучше взять малька — Goblin Fireball

Сергей прав. У него опыт хранения на полке будь здоров))

Попал мне его верт, который он обзирал в своем топике про 420ку, я его привел в идеальное состояние, оттестил по разному, облетал, и, утопил;)

Dimenn

Тоже думаю завести такого малька.
Первый удар об воду был для серв фатальным.

hobbykingby
Dimenn:

Тоже думаю завести такого малька.
Первый удар об воду был для серв фатальным.

вот и я так подумал, а потом пересмотрел видео… как-то ровно слишком пошел гоблин на второй заход в воду)

кстати, бек пробит, нео жив. 6 банок…

hobbykingby
Slaiter:

Вода была соленая?

Нет. Но лежал под водой верт минуты 2-3…

spyder007

У меня пол часа верт в колодце пролежал четыре метра глубины. Нырнул, достал, отряхнул, пол часа на солнце и в полет))

NiksonE
spyder007:

У меня пол часа верт в колодце пролежал четыре метра глубины. Нырнул, достал, отряхнул, пол часа на солнце и в полет))

Только нужно уточнить, какой верт?
Явно мелочь

hadov

Не знаю как в фбл, но если двух или более сторонняя разводка печатной платы, то проиходит процесс “затухания”, как ни суши. Может технологии шагнули далеко. но не думаю что для этих не влагозащищенных устройств.

Slaiter
spyder007:

Нырнул, достал,

На глубину четыре метра в колодец?

Да еще отряхнул и через полчаса полетел.

Только “Днём ВДВ” может объяснить такие чудеса 😃