Анонс SAB Goblin 380

Dimenn

А все таки у кого какой получился вес с батареями и без?

STZ
alien131314:

Впрочем, есть верты - RTF, в частности, те же блейды

Тут тоже не все так однозначно. Ты в курсе, Блейдов у меня было много… Так вот, как ни крути, а поднимать его в воздух не проверив настройки, углы, ровность тарелки позволил себе только на первом верте (Blade mCPx) - там, кстати, все было в порядке. А на остальных уже проверял, благо успел научиться и знаю, что человеческий фактор никто не отменял. У ребят конвейер, там не до скурпулезности и дотошностей по геометрии, они деньги зарабатывают.

rolic

Да и RTF они все до первого краша 😁

STZ
rolic:

Да и RTF они все до первого краша

Это да! Blade 450 3D прожил с 20:00 пятницы, до 20:00 субботы (сутки). 😃 Как сейчас помню! 😃

alien131314

И что, некжели после прям каждого краша надо мучаться с установкой регуля, разводкой проводов, подбором качалок и пр.?

3Daemon

Забежал домой на обед, а там почтальон принёс Тенаксы, понятно что я не удержался и поставил 😉
Стас, Игорь - вам, как европейцам (в Прибалтику доставка есть) оочень рекомендую! Классные и очень удобные защёлки! На 380-го они может и чуть великоваты (хотя, вопрос философский), но на 500 и более - ну просто идеал!
А то те стоковые закрутки мне не понравились да и потерять легко, а у магнитных цена конская (20EUR).

alien131314

На 500ку у меня уже есть бесхозный Helioption ( и вообще, я пока в очередной раз пытаюсь ее ликвидировать ), а на 450ке меня резинки более чем уустраивают. Что удивительно - ок. 500 полетов, в т.ч. зимой, а резинки - как новые. Йапония, аднака…

STZ
3Daemon:

Стас, Игорь - вам, как европейцам (в Прибалтику доставка есть) оочень рекомендую!

Не, меня стоковые устраивают. Я две уже потерял за год, но ничего страшного. СтОят они пыль! Плюс я, как правило, с двумя Гоблинами езжу летать (G500 и G570), а так что потерять не страшно. Они у них одинаковые.

rolic
alien131314:

И что, некжели после прям каждого краша надо мучаться с установкой регуля, разводкой проводов, подбором качалок и пр.?

Это как упасть. У тех же Блейдов 300 и 450 стоковая рама почти одноразовая. Замена рамы - считай что почти сборка с нуля. А с учетом того, что там 99%, еще и валы менять, и в стоковых же сервах шестеренки, то это даже не с нуля сборка, а с -1.

3Daemon
STZ:

меня стоковые устраивают. Я две уже потерял за год, но ничего страшного. СтОят они пыль!

“Тенаксы” стоят дешевле стокового комплекта 😉 6 EUR - только закрутки стоковые пара? Tenax - 2x(1,8+1,3)=6.2EUR - весь комплект. Олдскульные пружинно-цанговые зажимы.

STZ
3Daemon:

Олдскульные пружинно-цанговые зажимы.

Снял бы ты видео, чтоли? Может я бы и проникся? 😉

А тем временем на берегу Балтийского моря… Сборка идет гладко, как обычно! Деталей реально мало.

Основная шестерня прямозубая. Смазка где надо есть и в нужном количестве.

Сижу… Кайфую… Пока всё радует! 😃

STZ
3Daemon:

Как пластиковая деталь с половинками рамы сошлась?

Отлично! Всё ровно встало сразу, все отверстия совпали. Прикольно, что гайки уже вделаны в пластиковую деталь. На G500 и G570 там шестигранные сквозные алюминиевые втулки, а тут латунные гайки. Я все винты вкрутил вообще руками, отверткой только затянул.

3Daemon
STZ:

Отлично! Всё ровно встало сразу, все отверстия совпали

И “утягов” как на фотке из моего поста#95 тоже на пластике нет?
Если нет - значит молодцы SAB’ы! Пресс-форму поправили или режимы подобрали, работают над ошибками значит

STZ

Я не понял где утяги, но такого несоответствия как у тебя в посте #99 точно нет!

Вот как у меня:

trex450

Собрал своего. Раму пилить не пришлось. Прикрутил передние три болта, немного выгнул пластиковое основание, и 4-е отверстие совпало. Единственно, пришлось подточить выступающие из пластика части гаек. Собирать одно удовольствие, никаких проблем. Очень удобно размещать электронику. Полетный вес получился 1435г. с батареей Pulso 1800mAh 6S 45C. Если просто повисеть, то хватает на 10 мин. и 20% емкости после полета.

3Daemon:

Единственно, не удалось победить лёгкое “повиливание” хвоста. Не знаю, то-ли это я не умею настраивать клоны V-bar mini, или это их болезнь…

У меня аналогично, но после 6-ти полетов заметно уменьшилось.

AhmA
3Daemon:

Мы блин моделисты или кто?

Есть хоббисты, а есть моделисты. Еще из старых тем, там люди делали сами, все с нуля. А ща ? некоторые… да, но многие просто хоббисты, даже если и покрасить и напильником поработать - это не моделизм. Чужую модель взять и подшаманить, провода подпаять и уложить и ты уже МОДЕЛИСТ !

Игорь, вы если и придумали и сделали модель, то не ровняйте с собой всех !

3Daemon:

Качалку обрезать влом?

обрезал и стал моделистом !

3Daemon
trex450:

Собрал своего

ESC какой? На каких оборотах летаете?

trex450
3Daemon:

ESC какой? На каких оборотах летаете?

Регулятор от 500-ки Align RCE-BL70G, тяжеловат, буду менять на Hobbywing Platinum V3 50A (минус 30г. веса). Обороты при висении не мерял, небольшие - за 10 метров почти не слышно. (Делаю батареям разгрузочные циклы). Максимум с таким мотором и пиньоном (21T) получилось 3750, при 100% газа и нулевом шаге.

3Daemon
trex450:

Hobbywing Platinum V3 50A

По использованию 50А регуля - вопрос открытый. У меня работает (но пока 4 полёта всего и не особо нагруженных), на HF несколько человек используют и вроде тож горя не знают. Но упорная какая-то тенденция вешать на Goblin 380 монстроидальные регули на 70, 90, 100А 😉
А у Вас - двигло “пацанский” 😉 Может Вам HobbyWing v.3 100A - как “жгуны” ставят? Или оставить который стоит? Чем он не нравится?
Это у меня Quantum 2820-880 с max continuous current 40A и я пребываю (пока) в уверенности что регуля с max continuous current 50A - мне достаточно.
Кстати, если будете использовать HWv3 50A с его BEC и GV8000 - обязательно повесьте кондёр (у меня 2х 4700µF) - без кондёра тест от Микадо при интенсивном дёрганьи стиком - не проходился.

Dimenn

Что даже БЕК Хоббивинга не справляется?
У меня не справился только кастл, только ЙЕП проходит спокойно, но он не ХВ.