Анонс SAB Goblin 380

Donald_Duck

Это второй гоблин, первый 500 в хорошем сетапе. А 325± первый. Так как я пилот весьма начинающий, то оценка реальных полётных качеств врядли будет объективна. Очень понравилась чёткость и стабильность, сегодня ещё полетал, порывистый ветер держит хорошо, никуда не уводит. Реагирует на стики адекватно. Снизил расходы по питчу, а то очень прыгучий вверх-вниз. Звук доставляет огромное удовольствие.

trex450
3Daemon:

Видимо от настроек при “обучении” зависит. У меня 3000 оборотов на полке в 68%, а двигло с чуть меньшим KV (880)

Интересно. Может тогда дело в тайминге. У меня 4 гр.

Делал тест на просадку, напряжение не падает, сателлит (стоит один DSMX) не моргает. Сервы слегка нагреваются. Тоже на 7.4В.

3Daemon
trex450:

Интересно. Может тогда дело в тайминге. У меня 4 гр.

У меня дефолтовые настройки HW 50a v3: timing 15deg, PWM freq 32Khz. От дефолта я только изменил и выставил: Low-voltage Cut-off:High(3.3V), BEC output: 7,4V, ну и жестко забил LiPo cells:6

trex450
3Daemon:

У меня дефолтовые настройки HW 50a v3: timing 15deg, PWM freq 32Khz. От дефолта я только изменил и выставил: Low-voltage Cut-off:High(3.3V), BEC output: 7,4V, ну и жестко забил LiPo cells:6

В ветке про HW 50a v3 ответили, что если долго держать раскрученным во время обучения, получаются низкие обороты. Ну и тайминг низковат. Буду экспериментировать. Кстати, уже 24 полета, а виляние хвостом так и не прошло, хотя и уменьшилось. Вот и не знаю, то ли настройки GV8000, то ли механика заедает (хотя на ощупь нет), то серва на холоде мерзнет, то ли аппаратура…

АндрейСТ

Низкий тайминг-срыв синхронизации-виляние хвостом!)

trex450
АндрейСТ:

Низкий тайминг-срыв синхронизации-виляние хвостом!)

Очень интересно, попробую поднять, потом отпишусь. Тайминг считал по формуле 360 / (Количество лучей обмотки) / 5…7. Для XNova 930KV c 12-ю лучами вышло 4…6.

АндрейСТ

У меня к Скорпиону тоже 5 градусов, по мануалу.А в реале у меня на 15ти, при больших оборотах, срыв! 18 - иногда повиливает! На 22х все супер! Смотрел на Хелифрике, на этом моторе ставят 22.

Donald_Duck

Хотел заказать лопастей от zeal с lynxheli. Написали, что доставка в россию не возможна. Что это? Санкции?

rolic

Lynx уже давно не поставляет в Россию частным лицам.

Alex71
Donald_Duck:

Хотел заказать лопастей от zeal с lynxheli. Написали, что доставка в россию не возможна. Что это? Санкции?

Можно прямо на сайте zeal по пробовать заказать. Мне в конце прошло лета они написали что отправят без проблем.
А Линкс шлет только UPS-ом:(

3Daemon
Alex71:

Можно прямо на сайте zeal по пробовать заказать

Да можно, мне вот интересно - откуда придёт посылка? Заказывал кто-то уже?
upd. погуглил - Вьетнам.
Registrant City: Ho Chi Minh
Registrant Country: VN

Donald_Duck

Сегодня заказал, доставщик ups, на > 100$ бесплатно. Как придёт сообщу.

rolic

UPS на частное лицо нормально дойдет? Растамаживать не придется?

Я в 2011 году от Lynx тоже получал несколько раз UPS, а потом они сказали, что не будут слать частникам из-за того, что в России ввели новые правила. Последнюю посылку отсылали в виде исключения EMS.

Donald_Duck

А не знаю, не заказывал ни разу. В крайнем случае вернут деньги наверное.

Alex71
Donald_Duck:

А не знаю, не заказывал ни разу. В крайнем случае вернут деньги наверное.

могут задержать на таможне - но это не страшно, растамаживается в течении дня.

rolic:

UPS на частное лицо нормально дойдет? Растамаживать не придется?

Я в 2011 году от Lynx тоже получал несколько раз UPS, а потом они сказали, что не будут слать частникам из-за того, что в России ввели новые правила. Последнюю посылку отсылали в виде исключения EMS.

Да это ЮПС какую то фигню гонит:( то какие то дебильные ограничения по сумме (200 евро) но при этом со свистом проскакивали отправления на 2000 евро;) теперь адреса частные нельзя , в ЮПС Москва несут какую то хрень невнятную:(

3Daemon
Donald_Duck:

Сегодня заказал, доставщик ups

Где именно заказали?

Sergey_BSB

Тогда вопрос — кем-чем были Зеалы до этого. Вот про Хало и их разработки как-то понятно — они сами пишут что вели разработки очень давно и очень долго все доводили. Это как минимум вселяет доверие к продукции, что луди думали и отбирали лучшее для своих лопастей.
Вот к Зеалам у меня сразу несколько вопросов — кто да откуда , да уже есть минус с обработкой лопастей(фирма предлагает поработать руками над лопастями.