Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
lvsw:

поставил KST DS215MG

С какими качалками? Их, “родными”? У меня они лежат в запасе, как “добью” все BK и ремкомплекты к ним - перейду на KST.

lvsw
3Daemon:

С какими качалками? Их, “родными”?

Качалки использовал те, что были в комплекте к сервам KST. Шарик прикручивал во второе отверстие (если считать со стороны редуктора). Пластик качалок достаточно жесткий (гораздо жестче, чем на голубых и оранжевых качалках с хоббей), но в то же время хрупкий. Так что с одной стороны - усиливать качалки не нужно, с другой стороны - при крашах будут ломаться.

Кстати, на хвост поставил тоже KST серву с качалкой из комплекта - KST DS565X.
Вот только не понятно, она 760us/560 Hz или 760us/333 Hz,

3Daemon

А на коробке не написано? В теории - 760us/560Hз

Maxxim
lvsw:

Кстати, на хвост поставил тоже KST серву с качалкой из комплекта - KST DS565X.
Вот только не понятно, она 760us/560Hz или 760us/333Hz,

Дим, если у тебя коробки нет, то я вечером гляну какая она, у меня дома коробас лежит от нее.

lvsw
3Daemon:

А на коробке не написано? В теории - 760us/560Hз

что на коробке, что на сайте написано просто 760us. А про частоту нашёл на бенггуде, пишу 560Hz, но это не официальный источник и может быть ошибка

Maxxim
lvsw:

что на коробке, что на сайте написано просто 760us. А про частоту нашёл на бенггуде, пишу 560Hz, но это не официальный источник и может быть ошибка

Не, сейчас глянул, она точно 560, инфа от производителя.

Kormag
lvsw:

KST DS565X.

У меня такая на Х3 стоит с VBar. Я частоту не выставлял, все и так работает. В ВиСтаби выбрал БЛС сервы.

lvsw

Предлагаю вернуться к теме слайдеров и совместимости их с Goblin 380.
Вернее даже не слайдеров а рычагов слайдера.

Приехал ко мне слайдер и рычаг с лайдера Lynx. Производитель заявляет о совместимости данного продукта с Goblin 380 (но что забавно, на страничке по ссылке выше, в тексте упоминается только G500/570).
Установив сей апгрейд, обнаружилось, что рычаг трется о слайдер. Что бы не быть голословным, привожу ниже фотографию. На фото видны потертости краски от соприкосновения. Причем трется как о слайдер Lynx, так и об оригинальный слайдер от SAB.

А теперь сравниваем профиль оригинального рычага и рычага Lynx. Как видно на фотографии ниже, профиль рычага Lynx отличается от оригинала, причем отличается существенно. У оригинального рычага гораздо больше места “между вилками”.

Видимо, Lynx даже не удосужились проверить совместимость с G380. Увидев, что на Goblin 380 используется тот же самый рычаг от SAB, что и в G500/570, втупняк указали совместимость с 380-кой. Так что владельцам G380 настоятельно не рекомендую брать это чудо, если нет желания подгонять “вилку” дремелем.

***

А теперь давайте о позитивном. Благо есть другие производители апгрейдов данного узла. В частности рычаг слайдера выпускает KDEDirect. В Отличии от Lynx, данный производитель сохранил профиль оригинального рычага. Ниже сравнение KDE (слева) и Lynx (справа)

p.s.на направляющие на рычаге не обращайте внимание, просто под Lynx слайдер вкручиваются не просто штырьки, а подшипники.

Donald_Duck

Дима, УЖЕ выходные! Интересно же узнать твои впечатления!

lvsw
Donald_Duck:

Дима, УЖЕ выходные! Интересно же узнать твои впечатления!

Уже собираюсь на полетушки, жаль, что рычаг Kde не успеваю установить, поеду с оригинальным.

lvsw

Облетал зверя )

  1. Очень плавный старт. Ротор раскручивается равномерно и абсолютное отсутствие вибраций при раскрутке.
  2. Невероятно тихий! Когда ротор раскрутился, сложно было поверить что он вращается со скоростью 2500 (сделал полки 2500/2800/3000)
  3. Первый полет, силовую не грузил. Только флипы и роллы. Первые впечатления - как буд-то летаю в Heli-X на G380. Поведение реальной модели и в Heli-X весьма и весьма похожи.
  4. Сочетание оригинальной желто-красной канопы с оригинальным красным хвостом просто идеальные для моих подслеповатых глаз. Я наконец-то вижу, действительно вижу вертолет в небе и его ориентацию.
  5. Случилось ровно то, о чем предупреждал Игорь - при нагрузке раздается загадочный звук, вызываемый канопой, бьющейся об антивращатель тарелки. После того как Игорь рассказал об этой особенности, я увеличил проточку в канопе, но как оказалось недостаточно.
  6. Непонятный для меня момент - мне показалось, что при ролле, вправо переворот несколько быстрее, нежели влево. Со 100% уверенностью не скажу, но ощущение было.
  7. Обороты 2800 мне понравились - флипы и ролы просто на месте с минимальной работой шагом.
  8. Посадка - ее боялся из-за специфики полжения тушки относительно земли. Боялся абсолютно зря - попробовал садиться просто вертикально, попробовал “по самолетному”. Сажусь легко, проблем не вижу. Очень понравилось, что хвост задран относительно земли - за траву лопастями не цепляется )
  9. Установленные магнитные защелки канопы оооооочень понравились! Просто must have!!!
  10. Не разочаровал и квик-трей аккумулятора. Попробовав его в поле, пришло понимание за что заплатил 44$ (заказал еще парочку площадок под аккумуляторы)
  11. Оригинальная сумка под Goblin 380 просто шедевр!!!

p.s. полетав на Goblin 380, появилось непреодолимое желание все же продать 450L Dominator)

lvsw

Установил рычаг слайдера от KDE. Встал отлично, ни где ничего не трётся, зазор между стенками рычага и слайдером значительный.

***

Gens ace выпустили аккумуляторы специально для Goblin 380 - Gens ace 1800mAh 22.2V 45C 6S1P Lipo Battery Pack for Goblin 380

Vladimir_K=
lvsw:

Облетал зверя )

Свидетельствую: облетал!
Сам первый раз его сегодня увидел и подержал в руках. Очень приятная пташка. И собран весьма с любовью, впрочем, как и все Димины верты.

3Daemon
lvsw:

Облетал зверя

Поздравляю и удачных дальнейших полётов!

lvsw:

Gens ace выпустили аккумуляторы специально для Goblin 380 - Gens ace 1800

Не знаю… Я чёт так привык на 2200mAh летать по 6 минут… меньше уже не хочется 😉

lvsw
3Daemon:

Не знаю… Я чёт так привык на 2200mAh летать по 6 минут… меньше уже не хочется

Да вот как-то не по себе от мысли, что придется подрезать вал мотора, что бы аккумулятор влез.

3Daemon
lvsw:

подрезать вал мотора

А чего там? Дел на 5 минут. Не забудьте только двиг завернуть полиэтиленовый пакет, например, чтоб опилки на попали.

3Daemon

Кстати, на тему аккумов, и их “влезания”.
Ту, первую пару

я перестал использовать ещё с месяц назад, до креша. Подпухли за сезон (по 78 циклов на каждом) и стали задевать за угол шпульки движка (хотя и она у меня слегка подрезана тоже). Хотел их подарить местным пацанам - самолётчикам, но они говорят “нам 6S - не надо”, а когда я им сказал, что можно аккум разобрать на банки и сделать 3S или там 4S - посмотрели на меня, как будто я им предложил что-то неприличное 😉 Ну… а выбросить - жалко! Собрал из них сборку для G570, посмотрим как оно будет, может на 3 мин хватит? 😉
По следу на фольге на первом (индикатор задевания) и по следу на втором, на желтом - видно где задевала шпулька.

Beshen

Коллеги, была ли у кого потеря сигнала на G3880?
За 3 полетных дня, у меня произошло два отказа 😦 Так совпало, что отказы происходили при температуре около 0. Есть мнение, что сие произошло из-за статики, но мне в это поверить как-то непросто. Конечно вариантов много, но если проблема в статике, то проявиться она должна не только у меня.

FBL у меня НЕО, конечно он может быть особенно чувствителен в статике, но я склонен поверить, что проблемы с сатом или аппой.

Sergey_BSB

А нет ли дум про сателлиты, про тот же НЕО ? Может NEO боится холодов ? 😃

Ещё надеюсь что у вас аппа не Спектрум и не стоят сателлиты.