Анонс SAB Goblin 380

lvsw

Правильно ли я понимаю, что для переделки обычного сателлита в длиноусый, нужно припаять новую антенну (коаксиальный кабель), где проводок припаивать вместо левого уса, а оплетку(экран) к контакту для правого уса? Вроде как правый как раз GND.

Vovets
lvsw:

проводок припаивать вместо левого уса, а оплетку(экран) к контакту для правого уса?

Очень сомневаюсь, что так будет хорошо. Надо _внимательно_ смотреть на разводку проводников внутри сателлита. Коаксиальный кабель, насколько я понимаю, должен начинаться непосредственно у входного каскада приёмника. А также ещё есть тема согласования, которое может отличаться для усов и для штыревой антенны.

konstanic

Подскажите пож. есть ли G380 для Realflight 7,5? Но чтобы реально летал, что-нибудь там от Gronimod, а не hand made.

konstanic
Dimenn:

Cам ищу.

у меня есть G380 от majik, но летает он отвратно!😉😃

17 days later
lvsw

Приехал сегодня аккумулятор nano-tech 2200 6S 65-130C
На наклейке написано “Compatible with Goblin 380 & T-REX 500”

Подходит идеально, хоть плашмя, хоть на ребро. До вала мотора как до луны )

p.s. посылка пришла вскрытая, вскрывали её жестоко. Никаких документов о вскрытии на таможне не было, абы как заляпана скотчиком и ладно. Но единственный аккум в посылке не стырили. И на том спасибо)

Sergey_BSB

А ничего удивительного! Всем ясно что посылки просвечивают, а как показала практика эти БРИКЕТИКИ просто супер как привлекают внимание. Лично видел как компьютер на таможенном контроле с ума сходит и всячески показывает на аккумуляторные батареи.

3Daemon
lvsw:

Приехал сегодня аккумулятор nano-tech 2200 6S 65-130C

О! отлично, а то у меня Turnigy nano-tech 2200mah 6S 45~90C чёт поддулись, пора менять.

lvsw
Sergey_BSB:

А ничего удивительного! Всем ясно что посылки просвечивают, а как показала практика эти БРИКЕТИКИ просто супер как привлекают внимание. Лично видел как компьютер на таможенном контроле с ума сходит и всячески показывает на аккумуляторные батареи.

Много раз заказывал аккумуляторы с хобей (раз 20 заказывал) и только первый раз получил вскрытую посылку. Похоже из-за событий в мире стали более бдительны на таможне.

ALEKC-53

Подскажите пожалуйста диаметр вала ХР.

3Daemon
ALEKC-53:

диаметр вала ХР

Tail Shaft (H0509-S) 5mm

binomax

Все намного проще. У меня была точно такая же ситуация. Мне делали дремелем тончайшим кругом надпил поперек обломка(буквально 0.5 мм шириной) и дальше выкручивается часовой отверткой.
Пропил частично заденет тарелку, но это ничего страшного вообще.

“Как-раз тарелку мне пришлось заменить. Хотя она абсолютно как новая но сломало Steel Elevator Ball Llinkage и хвостик-обломок М2 остался в тарелке. Кстати - принимаю идеи как его извлечь? Травление?”

ALEKC-53
binomax:

Травление?

Обломок, как я понимаю, из нержавейки, а нержавейка кислоты не боится.

3Daemon

Может кому интересно в сравнении.
Слева направо: G380, G570, G660
По фоткам вроде небольшая разница, а когда берёшь в руки, удивляет насколько G380 маленький и лёгкий по сравнению даже с G570


всяческие наклейки на канопах - не понты! “От этой картины большая польза — она дырку на обоях загораживает!” © наклейки прикрывают различные “покоцанности” 😉

Dimenn
lvsw:

Приехал сегодня аккумулятор nano-tech 2200 6S 65-130C

Облетали? Как с весом и центровкой?

lvsw
Dimenn:

Облетали? Как с весом и центровкой?

Нет, до весны не планирую. По такой погоде на поле совсем нет желания ехать. Теперь до весны только сим и мелколеты у дома.

С центровкой проблем не будет. Даже легкие zippy compact 1800 давали отличную центровку при не самом максимально возможном сдвиге вперед.

3Daemon
lvsw:

Даже легкие zippy compact 1800 давали отличную центровку при не самом максимально возможном сдвиге вперед.

Как Вам это удалось? У меня они при максимальном выносе вперёд (до упора углами в канопу) всё равно дают заднюю.
А вот с nano-tech 2200 6S 65-130C - да траблов не будет, они тяжелее и ниже (вперёд можно больше сдвинуть если нужно).

lvsw
3Daemon:

Как Вам это удалось? У меня они при максимальном выносе вперёд (до упора углами в канопу) всё равно дают заднюю.

У меня помимо аккумулятора, максимально вперед выдвинут и регулятор CC EDGE Lite 75. Но с HobbyWing 50A v3 такое не получилось бы, так как силовой провод у него слишком короткий при использовании батарейного квик-трея. И так же сам аккумулятор к трею приклеен не только на 3М, но еще притянут и репейником из комплекта (не существенная, но все же прибавка к весу).

Kulichik

Прокачка для мелкодрища 😉

DSC01262 by Igor Kulichik, on Flickr

Омологация дала существенное изменение имиджа:
мелкодрищ из головастого сперматозоида превратился в лилипута-амбала 😁

Было:

DSC01268 by Igor Kulichik, on Flickr

Стало:

DSC01278 by Igor Kulichik, on Flickr

DSC01282 by Igor Kulichik, on Flickr

Апгрейдная трёхлопастная голова имеет правильную DFC конструкцию:
прямой привод в сочетании с полным отсутствием демпферов и горизонтальных шарниров.
Крепление цапфы к хабу абсолютно жёсткое, только осевой шарнир и всё.

DSC01288 by Igor Kulichik, on Flickr

DSC01290 by Igor Kulichik, on Flickr

. by Igor Kulichik, on Flickr

Drozdmsk

А в полете как трехлопостная ? Обороты снизились ?