Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
3Daemon:

В общем только-что заказал парочку, посмотрим что покажут мои измерения

Приехала мне парочка эта парочка B-45C-2200-6S1P. В общем Buny молодец! Измерила со второго раза аффигеть точно, действительно 127х39х36 +0,2/-0,5
Интересный такой форм-фактор - худенькие и длинненькие. На квик-трей 380/420 ложатся очень хорошо.
Вес “как есть” 372g. Это с EC3 и пластиковым футлярчиком (внутри какая-то ещё клей-паста) на балансировочном раз’ёме. Впервые кстати получаю из магаза акки с такой штукой.
Сделаю “обрезен” проводов и на трее думаю получится те же 370 грамм. В общем по массо-габаритным параметрам да и по цене - норм акки. Как будут работать - посмотрим.
Очень хочется надеяться что GensACE всё-ещё “тот” 😉

Maestro89
3Daemon:

Очень хочется надеяться что GensACE всё-ещё “тот”

Надеяться - это конечно хорошо.
Только вот я заметил тенденцию за последний год, что Генс уже не тот…

Себе на Гоблина 380 взял на пробу Зиппи Компакт 1800 40С. Сопротивление ЗУ показала очень низкое, хорошее.

3Daemon
Maestro89:

Генс уже не тот…

Посмотрим, облетаю в эти выходные (если погода позволит, а то у нас тут по прогнозу какой-то ппц намечается)

Maestro89:

взял на пробу Зиппи Компакт 1800 40С

Именно пару таких я и отправил на покой (гляньте предыдущею страницу) после 93-х циклов.

Maestro89

так на 100 циклах почти все батареи сдают свои позиции, даже породистые…
Но для 420ки, как по мне, вам надо было изначально батарею мощнее ставить. Или больше объем, или с большей токоотдачей. Логичнее на 420ку все-же больше объем чем 1800. Туда минимум 2200 просится уже.

Tom669
Maestro89:

Себе на Гоблина 380 взял на пробу Зиппи Компакт 1800 40С. Сопротивление ЗУ показала очень низкое, хорошее.

Если не секрет какое?

Blanicman
Maestro89:

Сопротивление ЗУ показала очень низкое, хорошее.

Низкое сопротивление это не показатель и по опыту давно на него не смотрю. Были Гианту с сопротивлением под 70 мом и жарили нормально под сто циклов и в то же время Нано теки с сопротивлением по 1.5 мом сдохли через 30 циклов, и подыхая имели низкое сопротивление.

alien131314

Я, аналогично, на ВС не смотрю. Тем более что у меня до сих пор валяется такой нанотек - еще от 500ки. Смотреть надо по реальной эксплуатации.

Utyyflbq111
Blanicman:

70 мом и жарили

Физику не обманешь, при 70 мом и токе 100А падение напряжения на внутреннем сопротивлении составит 0,7 V на банку. а это при полностью заряженном акке 4,2-0,7=3,5V на банку, что они там жарить могут? Если не прав, то поправьте.

Maxxim
Utyyflbq111:

А зачем вертолету 14 каналов? Или у футабы другая градация?

Много не мало. Сейчас для брейна 2 надо 11 каналов, они прошивку допили и теперь есть возможность допнастроек с аппы. Потом еще допилят и больше может пригодится.

3Daemon
Blanicman:

под 70 мом и жарили нормально

Не верю!
По моим наблюдениям корреляция между IR и токоотдачей самая прямая. Понятно что смотреть нужно побаночно. Кстати те Zippy что я списал поначалу был гдет 3-4 mOhm, а вот последние циклы уже “нормальные” банки 5-6 и “сдохшие” 7-8.

alien131314
3Daemon:

“нормальные” банки 5-6 и “сдохшие” 7-8.

Ну и что по этим данным можно увидеть? У меня swixcore поначалу тоже показывали ок. 6 мОм.
ИМХО, единственное, что можно ( по моему опыту ) сказать, глядя на данные ВС - то, что если больше 10 мОм - то в помойку. Все.

Tom669

У меня Зиппи компакт. 1800 40с после примерно 60 циклов показывают сопротивление примерно 5-5.5. Есть еще обычные Зиппи большей емкости, им уже три года и циклов даже не сосчитать, а сопротивление, что было с новья, то и осталось, хотя чувствуется, что уже устали.

3Daemon

Ну у меня такие наблюдения. По данным PL6 и GT500 (они кста совпадают в общем с точностью до 1-2 десяток)
Хорошая токоотдача на таких ёмкостях (1,8-2,5 Ah)- если IR банки 4mOhm или меньше.
Больше 6-7 - уже не очень.
И если одна-две банки при зарядке заметно выделяются большим IR - они и просаживаются в полёте под нагрузкой сильнее, “садя” при этом общюю напругу.

Maestro89
Tom669:

Если не секрет какое?

В диапазоне 2-3мОм примерно, по памяти. По показаниям ПЛ6

Blanicman:

Были Гианту с сопротивлением под 70 мом и жарили нормально под сто циклов

Что-то не верится… Это жесткий труп с таким сопротивлением. Причем совсем мертвый должен быть.

У меня самое большое сопротивление на батареях от Рекса 150, там на новых изначально оно в раене 30-40мОм, так как батарейки мелкие, 350мА 2S
Никакие другие (от 800мА и крупнее у меня) даже близко к таким сопротивлениям не доходят.

hadov

Ну что тема притихла? Сейчас разбавим.
Приехал новый материал , соорудил канопу в три слоя. Вес отличный- вместе с ЛКП 81 гр .Не хрупкая , при сжатии не трещит.

Ну и фото Protos 500

Следующий комплект на G500 .Форму канопы балки снял, в работе.
Балван балки 420 готов.
Вопрос времени, которого катастрофично не хватает.

Utyyflbq111
hadov:

Вопрос времени

Ты такими темпами скоро и бизнес поменяешь!😁

hadov
Utyyflbq111:

Ты такими темпами скоро и бизнес поменяешь!

Нее! Смена профиля с наполнением ассортимента занимает очень много времени, а по сути годы. Это я уже проходил.
Кропотливая работа ,причем на всех этапах. Механики нет, штампов тоже, весь процесс ручной.
Оставлю для хобби в удовольствие , иначе в рутину превратится.

3Daemon
3Daemon:

Приехала мне парочка эта парочка B-45C-2200-6S1P… Как будут работать - посмотрим.

Первые наблюдения. На акках по 4 цикла (1 цикл на заряднике током 1С, 1 осторожный полёт, 2 нормальных). Ещё при первом цикле заряд-разряд-заряд обратил внимание что чёт у них с ёмкостью не то! В общем они накосорезили не только с размерами и весом, но ещё и с ёмкостью. Они её занизили 😉 По-факту там похоже 2450+mAh, во всяком случае после нагруженных полётов сегодня по 5 минут с оборотами 2850, на 420-ых лопастях, замер после полёта показал 3,76-3,78 на банку, а по-мнению GT500 и PL6 при постановке на зарядку 23-25% остатка, ну то есть - то что “доктор прописал”. Залилось только-что при зарядке 2056mAh в один и 2064mAh в другой. Работают ничуть не хуже чем SAB 2500 mAh, притом что Дженсы и легче и дешевле! В общем на радостях ломанулся купить ещё пару таких чудесатых акков. А у них - сайт лежит 😵

hadov:

Оставлю для хобби в удовольствие , иначе в рутину превратится

Геннадий, а не хотите перейти от копии оригинала к собственному дизайну? Я как раз засел рисовать в Rhino канопу к Винтопрулю’420. Пока не покажу, самому не нравится.

Dimenn

420-й? Интересно а скорп 4015 в него войдет?

Или это трехлопастной 380-й?