Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 259

Gartt GT500 DFC helicopter torque tube version

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от FAAS Если б он еще написал откуда его брать с регуля, Ну так он написал что РПМ он ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Если б он еще написал откуда его брать с регуля,
    Ну так он написал что РПМ он взял с сигнального провода от входа для прогкарты...

2.  

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Ну так он написал что РПМ он взял с сигнального провода от входа для прогкарты...
    Ну наверно с моим регулем так не выйдет, провод только один. Или можно где-то с платы взять?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100A2.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	62.5 Кб
ID:	1007442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100A1.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	51.7 Кб
ID:	1007443  

Серега, я тоже за УЕП90лв. У меня на алайне 500про отлетал сезон без вопросов. Бек там нормальный с регулировкой напряжения т.е. можешь ХВ сервы воткнуть.........
    Ну и если про сигнал с датчика оборотов не врут то запилишь гувер на фубаре, опять же.
    Да, еще вспомнил, что данный регуль отлично помещается под аккумуляторную площадку. А твой 100а войдет туда? Мне кажется нет.

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Серега, я тоже за УЕП90лв. У меня на алайне 500про отлетал сезон без вопросов. Бек там нормальный с регулировкой напряжения т.е. можешь ХВ сервы воткнуть.........
    Леха! Та понятно, но у меня уже есть 100ка, не выкидывать же? Поэтому ставить буду его. По поводу датчика как бы проблем тоже нет, есть датчик.
    Жаль, что не могу с регуля взять, ну и ладно.
    А твой 100а войдет туда? Мне кажется нет.
    Та вот хз. Еще не пробовал. Ща пока "стружку" снимаю. В смысле по раме шкуркой прошелся. Потихоньку собираю.
Название: 2014-12-12 00.29.30.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	88.9 Кб
ID:	1009279  

6.  

Простите меня великодушно
    А где написано что в УЕР есть датчик оборотов? Естественно если регуль с отдельным проводом для программирования? Просто у меня есть УЕР 100А HV высоковольтный и в нём отдельный провод для програматора. Может там есть выход с датчика?

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    А где написано что в УЕР есть датчик оборотов?
    Алексей (Alex71)писал на 1 странице, пост #39. Где он взял. Я не в курсе.
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Но как я понимаю, берем сигнальный вывод со второго шнурка, это и есть выход с датчика. Думаю, что у вас есть этот выход с датчика.

Но как я понимаю, берем сигнальный вывод со второго шнурка, это и есть выход с датчика. Думаю, что у вас есть этот выход с датчика.
    С уверенностью заявляю: На УЕР нет датчика оборотов!
    У меня такой регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ler_OPTO_.html только на 100А
    Когда я его сигнальный провод со второго провода подключаю к В-бару, то регуль входит в режим программирования как с прог-картой и естественно не крутится.
    Всё.

10.  

С уверенностью заявляю: На УЕР нет датчика оборотов!
    Хреново. Не беда, где наша не пропадала? Поставим внешний датчик.
    Вообщем, далее по сборке. Короче, в ките по косякам:
    1. нет подшипника который идет на вал в балке.
    2. не нашел крепеж для крепления шассек (но это фигня).
    3. винт который крепит голову, из пластилина, резьба свернулась на второй раз. жесть.
    4. шестерни ОР кривоваты, но думаю пойдут. При сборке какой-то маленький зазор между шестерней авторотации и рамой. Не нравиться. Но между шестернями зазор как мне кажется большеват.
    5. Облой поснимал с шестеренок которые в корпусе на передачу на фост. Люфт продольный убрал, бо вал с этими двумя шестернями ходил туды сюди будь здоров.
    6. Фостовой ротор без упорных подшипников это .опа. Выкинул от туда шайбу и подшипник 3х8 который заменил на 3х8 упорный, ну теперь совсем другое дело.
    7. Силиконовые резинки с канопы маленькие шо писец, с 250ки что-ли? Еле надел. ))) Но снять уже не смог. Развалились.
    Или у меня лыжи не едут, или... Прикол в чем. Собрал раму и не могу въехать. Выставил качалки в среднее положение, далее проверил по мануалу тяги до тарелки 51мм, длинные тяги вообще закручены по самое не могу и в нуле у меня блин +17 градусов, как??? Нихрена не въеду, я понимаю, что DFC и вал должен быть короче, но как по мне наверно он через чур короткий и ход для тарелки какой то маленький (сегодня приду замеряю скоко там вал по длине). Походу, чтоб выровнять в ноль углы, тяги надо укоротить наверно на 20мм. Но, они то по мануалу по размеру как надо. Короче, ни знаю че за хрень. Как это выглядит, на фотках ниже.
    Кто нибудь выложите фотки как вы поставили регулятор, ну и вообще размещение фбл и приемника. Проблема в том, что у меня от серв проводки не очень то длинные. Для 450ки их длины достаточно, здесь получается чтобы вниз поставить на площадку приемник, их не хватит, думаю поставить возле хвоста вверху приемник и фбл на площадку под фостовой сервой. Других мыслей пока нет. Регуль думаю, под площадку. Влазит отлично, главное чтоб не перегревался.
Название: 500.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	44.2 Кб
ID:	1010168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5001.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	54.6 Кб
ID:	1010172  
    Последний раз редактировалось FAAS; 15.12.2014 в 12:52.

и в нуле у меня блин +17 градусов
    не знаю как на 500ке но на 450ке такой косяк если вал ОР одеть наоборот...может в этом дело?смотрю тарелка в середине а углы офигеть! как будто голова посажена низко...

Записей в дневнике
    6
    такое может быть еще из-за того, что стоят непредусмотренные сервы. Дело в том, что у разных серв разное расстояние между осью редуктора и крепежными отверстиями.
    Я не знаю под какие сервы рассчитан этот верт.
    Во многом именно поэтому я всегда людям рекомендую покупать сток, а не ипстись с самокомплектацией, ибо никогда не знаешь, на какие грабли наступишь.

пысы: в остальном - все в рамках ожиданий.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    такое может быть еще из-за того, что стоят непредусмотренные сервы.
    а при чем тут сервы? тарелка то в середине своего максимального и минимального хода...если опустить тягами тарелку то отрицательных почти не останется...

такое может быть еще из-за того, что стоят непредусмотренные сервы.
    Я бы согласился, если бы не задняя серва в лежачем варианте. А так да, хотелось сервы развернуть. )))
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    не знаю как на 500ке но на 450ке такой косяк если вал ОР одеть наоборот...
    Наоборот тут не надеть. В отличии от 450ки, на 500ке, тут проточка для шестеренок.

Записей в дневнике
    6
    хммм, действительно, тарелка - в средине хода, если ориентироваться по АР скобе. Т.е. в этом месте должен быть ноль. По идее, если подумать, голова надета не туда. нужно каким - то образом ее поднять. Вопрос только - как это сделать, может, китайцы положили не тот вал ОР? С них станется...

может, китайцы положили не тот вал ОР?
    мне кажется это более вероятный сценарий...осталось замерить его и сравнить...например с тем же алайном или таротом...

Вопрос только - как это сделать, может, китайцы положили не тот вал ОР? С них станется...
    Вот к тому же склоняюсь. Седня приду померяю. Просто получается у меня DFC, вал короче, чем на обычном варианте. Получается, чтоли есть еще вал короче? Шо ж тоды там конструкция?
    мне кажется это более вероятный сценарий...осталось замерить его и сравнить...например с тем же алайном или таротом...
    По мануалу должен быть 140мм. Седня это выясню.

Записей в дневнике
    6
    У меня есть DFC вал и простой вал от 500ки алайна. Могу померять, когда с работы приду. Сделать?
    судя по фоткам вал слишком короткий.
    еще есть вариант - послать фотку продавцу.

Сделать?
    Если не сложно? Я думаю, что судя по мануалу от алайна там вал DFC будет 140мм.
    судя по фоткам вал слишком короткий.
    Вот и я, это же думаю, а с продавцом я буду списываться. Так как подшипника нет, не весь крепеж (не сильно критично) и самое главное похоже, что вал таки не тот.

Когда я его сигнальный провод со второго провода подключаю к В-бару, то регуль входит в режим программирования как с прог-картой и естественно не крутится.
    Если что, на настоящих YGE немного не так делается. Там "сигнальный" провод идёт на землю, а сигнал RPM появляется на "плюсовом". Вот так.

Записей в дневнике
    6
    DFC вал-140 мм., EFL вал-151.6 мм.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Если что, на настоящих YGE немного не так делается. Там "сигнальный" провод идёт на землю, а сигнал RPM появляется на "плюсовом". Вот так.
    Тогда это меняет дело. Надо заново пробовать. Я подключал только сигнальный провод с регулятора в мини в-бар в разъём RX A в ряд где у остальных разъёмов минус. До этого подключал туда регуль с внешним датчиком и всё работало.

DFC вал-140 мм.
    Пипец блин. Вчера померил, вал DFC как и положено по мануалу 140 мм. Ну и куда копать? Нихрена не пойму.

Записей в дневнике
    6
    тогда надо пробЫвать тупо ставить длинный вал.
    пысы: кетайцы ******** нет слов просто. Кстати, вполне возможно, что если поставить стандартный вал, углы как раз и выйдут в ноль.

что интересно - я нашел на ебее такй же верт, но там не DFC, а нормальная голова...
    http://www.ebay.com/itm/Free-shippin...item257ff962e9

Записей в дневнике
    1
    пробЫвать
    Меня тоже умиляет когда так пишут
    Поколение Фурсенко , увы

пысы: кетайцы ******** нет слов просто. Кстати, вполне возможно, что если поставить стандартный вал, углы как раз и выйдут в ноль.
    Похоже на то. Судя по тягам, примерно 20мм мне не хватало вывести в ноль. Т.е. стандартный по моему 153мм. Поставить его + закрутить чуток тяги от серв к тарелке. Должно быть ок.
    что интересно - я нашел на ебее такй же верт, но там не DFC, а нормальная голова...
    На али был такой комплект, я решил попробовать дфц. Кстати по ссылке с нормальной головой похоже, что там тоже DFC вал, но башка там длиннее.

Записей в дневнике
    6
    Я вчера померял - 151.6
    Пробуй, думаю, что получится.

У меня такого нет, седня заказывать буду. А где взять нормальный?
    Последний раз редактировалось FAAS; 16.12.2014 в 13:24.

Записей в дневнике
    6
    по идее вот такой можно попробовать. У алайна с каталогом запчастей просто кошмар какой - то.

вот на этих и этих рисунках вроде дфс тяги цапф покороче чем на твоей фотке...не?...и это оригинальные дфс под гартт500...скорее всего в этом проблема...у тебя дфц тяги длиннее а не вал короче...
    вот еще для наглядности...закажи отдельно ухи с тягами на всякий случай...а то с валом длинее это уже будет полуДФС...

Записей в дневнике
    6
    вот на этих и этих рисунках вроде дфс тяги цапф покороче чем на твоей фотке...не?
    там оно снято в такой проекции что фиг поймешь.
    А чего продавец говорит?

А чего продавец говорит?
    Продавцу еще не писал. Не успел вчера.
    покороче чем на твоей фотке...не?
    Та хз. Вопрос не в тягах. А хода тарелки не хватает. +- еще куда не шло, а если еще цикликом бахнуть, не хватит хода.
    А какая вообще должна быть длина тяг от цапф?
    Последний раз редактировалось FAAS; 16.12.2014 в 16:48.

Померил вчера длинные тяги (которые от цапф до тарелки) по центрам шариков 46мм. У всех так?

Записей в дневнике
    6
    Померил вчера длинные тяги (которые от цапф до тарелки) по центрам шариков 46мм. У всех так?
    ты DFCшные тяги имеешь ввиду? Я померяю.

ты DFCшные тяги имеешь ввиду?
    Ага, они самые. Усиленные которые.
    Кстати, ща глянул на картинке (не реклама), там где брал тушку, на третьей фотке, качалки в середине, и если прикинуть, то тарелке вниз опускаться не куда, с цикликом так точно.
    Последний раз редактировалось FAAS; 17.12.2014 в 12:47.

Записей в дневнике
    6
    картинка очень мутная. У одного и того же вертолета на одной картинке голова EFL, на остальных - DFC. Хаб выглядит как алайновский DFC, а вот сами DFC линки на алайн непохожи ( у алайна они прямые, гнутых я не видел ), так что боюсь, что размеры с моих снимать бессмысленно.

Записей в дневнике
    2
    Что мешает изменить длину тяг от серв к тарелке АП? Сервы менять не нужно. На ОР выставить ноль, качалки горизонтально. Определить длину тяг качалка-тарелка. Выставить более точно с инструментом.
    На 500-м рама ESP, вал ОР и сам ротор DFC. Длину тяг от серв так и выставлял. Все работает.
    Жду такие же половины рамы, буду менять, как соберу - фото сделаю.
    Сейчас качалки пластиковые, по длине короче чем эти алюминиевые.
Название: 270820144653.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	163.5 Кб
ID:	1014293  

Серега, как успехи? Сегодня наконец-то добрался до своей 500-ки дфц. Значит длина дфц тяг, которые от цапф до тарелки, у меня где-то 44мм. Длина тяг от серв до тарелки примерно 46мм (В алайновском мануале 47мм).
    Вал дфц длиной 140,4мм. Отверстие в основном валу под хаб на расстоянии 11мм от верхнего края вала. Если у тебя все примерно так-же, значит проблема может в хабе? Вобщем проверь все, может действительно тяги от серв закрутить максимально (или вообще обрезать), если что вал у меня есть запасной (и не только вал)..
    Вот фото моей 500-ки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141229221007.jpg
Просмотров: 58
Размер:	48.9 Кб
ID:	1014388

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    Что мешает изменить длину тяг от серв к тарелке АП? Сервы менять не нужно. На ОР выставить ноль, качалки горизонтально. Определить длину тяг качалка-тарелка. Выставить более точно с инструментом.
    На 500-м рама ESP, вал ОР и сам ротор DFC. Длину тяг от серв так и выставлял. Все работает.
    Повезло. У меня тяги от серв уже закручивать некуда. В полностью закрученном по моему от шарика до шарика 51 мм. Походу наверно тяги у меня длинные. хотя как если брать по мануалу алайна вроде как все правильно. Вообще хз.
    Значит длина дфц тяг, которые от цапф до тарелки, у меня где-то 44мм. Длина тяг от серв до тарелки примерно 46мм (В алайновском мануале 47мм).
    Вал дфц длиной 140,4мм. Отверстие в основном валу под хаб на расстоянии 11мм от верхнего края вала. Если у тебя все примерно так-же, значит проблема может в хабе? Вобщем проверь все
    Вот спасибо, сегодня все проверю, отпишусь.
    А хода тарелки у тебя хватает? Я имею ввиду в крайних положениях если цикликом еще поработать. Никуда не упирается?

Записей в дневнике
    2
    У меня тяги от серв уже закручивать некуда. В полностью закрученном по моему от шарика до шарика 51 мм. Походу наверно тяги у меня длинные. хотя как если брать по мануалу алайна вроде как все правильно. Вообще хз.
    Обрезать тяги от серв на 5 мм (примерно или нужной длины) с каждого края. При короткой резьбе нарезать дальше.
    У меня стандартные тяги ESP , рама ESP, эта рама GARTT тоже ESP.

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    Обрезать тяги от серв на 5 мм (примерно или нужной длины) с каждого края. При короткой резьбе нарезать дальше.
    Вот тоже к этому мнению потихоньку прихожу.

Сергей,у меня вопрос к тебе...какой размерности акк влесет под капот?...смысл моего вопроса это если можно будет два акка от 450ки использовать в 500ке?
    и еще...я все никак не определюсь...взять 500ку или все же 550ку...первый по моим подсчетам обойдется в 350-400$ с акком и маленьким крашпаком...второй 500$ с нормальными сервами но без акков и лопастей...прикинем 600-650 с акками лопастями и маленьким крашпаком...впринципе с финансами,я могу растянуть покупку на части и к сезону будет собран...либо 500 либо 550....или все же подождать до весны-лета,полетать и лучьше привыкнуть к 450ке а там видно будет?

Закрытая тема