Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Анонс Blade 360 CFX

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Horizon Hobby не прошли мимо моды на вертоли с лопастью "побольше 325 но поменьше 400 и анонсировали Blade® 360 CFX! ...

Записей в дневнике
    6

Анонс Blade 360 CFX

Horizon Hobby не прошли мимо моды на вертоли с лопастью "побольше 325 но поменьше 400 и анонсировали Blade® 360 CFX!
    Карбоновая рама, понтовое раположение серв, хвост на ремне, лопасти 350, 6S, ESC CC Talon 35A (хм, не маловат?)
    Собственно смотрите сами

p.s. Стас! Ау!

2.  
    IDM
    IDM вне форума

Не успели гоблином 380 нахвалиться, а тут НА тебе еще обнова. Вот и думай теперь за что хвататься)))

Записей в дневнике
    5
    Опередил . Только письмо от хелидиректа пришло...

Они еще на правильную нумерацию перешли. Blade 360 - это стретч Blade 450.

А так - с помощью Lynx аппарат на базе Blade этого размера уже давно существует. И оно у меня есть , правда пока 3S.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    6S, ESC CC Talon 35A (хм, не маловат?)
    700 ватт выше крыши будет, как мне кажется.

Карбоновая рама, понтовое раположение серв
    Практически один в один с недавним 180 CFX, только побольше. Унификация конструктива.
    Последний раз редактировалось rolic; 29.01.2015 в 00:21.

Записей в дневнике
    6

6.  

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    6
    интересненько.
    На 360х лопатах вертолет действительно летает приятно и несколько постабильнее 325х. 35А для 6 банок, кмк, более чем достаточно. Для 450ки вон, 400W мотора мне за глаза хватает. Т.е. в классе Доминатора конкуренции прибавилось. Чево у него там с весом? 850 грамм. Доминатор пишет, что 730гр. правда, с какой - то непонятной допиской w/o power system. Народ, ктонить знает, сколько весит доминатор? Forza450EX весит 910 гр. с аккумом, у моей 450ки, с которой тоже можно летать на 360х лопастях ( я летал, притом довольно долго! ) - 890 гр. Естественно, с аккумом.
    Если новинка весит 850гр. без аккума, то никакого эпитета кроме как "летающий кирпич" в голову не приходит.

Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Не успели гоблином 380 нахвалиться, а тут НА тебе еще обнова. Вот и думай теперь за что хвататься)))
    А не надо прыгать, надо купить какой-то один и летать. Сколько не делай новых вертов, а летать за Вас они не будут. Маркетинг, чтоб его.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Я его рассматриваю только как потенциального донора мотора при переходе на 6S. Хотя, по предыдущим аутранерам Blade (300, 450) особого доверия ему пока нет. С другой стороны, E-Flite 3600 пока неплохо себя показывает. Вроде как одна контора, да и внешне мотор похож.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Я его рассматриваю только как потенциального донора мотора при переходе на 6S. Хотя, по предыдущим аутранерам Blade (300, 450) особого доверия ему пока нет. С другой стороны, E-Flite 3600 пока неплохо себя показывает. Вроде как одна контора, да и внешне мотор похож.
    Да я против него ничего не имею и цена сетапчика суперкомбо в 500 долларов не вызывает отторжение, такой крепкий ценовой середнячок, надеюсь по качеству будет лучше доминатора, на которого слышал кучу нелестных отзывов после буквально десятка полетов, хотя по первости владельцы относились положительно.

Записей в дневнике
    6
    потенциального донора мотора при переходе на 6S.
    Движков на 6S вертоли с 350-380мм лопастями сейчас оочень много и без этого. Начиная от тех, что на hobbyking, заканчивая теми что Xnova. Ну а между ними ещё Quantum, Scorpion.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Сколько не делай новых вертов, а летать за Вас они не будут.
    Ну, не надо забывать, что для многих именно сборка и настройка нового вертоля - важная часть хобби! Есть те, кто любит "только летать", но есть и те, кто любит "гайки крутить"

Ну, не надо забывать, что для многих именно сборка и настройка нового вертоля - важная часть хобби! Есть те, кто любит "только летать", но есть и те, кто любит "гайки крутить"
    Конечно, но для этого нужно покупать и крутить, а не метаться от одного к другому в поисках и не купив в итоге ничего.

Записей в дневнике
    5
    Движков на 6S вертоли с 350-380мм лопастями сейчас оочень много и без этого.
    Это да, просто еще один вариант появился. Я на Rotor Drive посматриваю. Дешево и сердито, отзывы (и не только на HK) нормальные, хоть они там с указанной мощностью и схитрили. Мне не горит, 3S для Blade-Lynx 480 (по новой классификации 355 ) вполне устраивает.

Записей в дневнике
    6
    Я на Rotor Drive посматриваю
    Именно такой у меня трудится на Tarot 450 6S (не стрейч). Мощность да, китайская (ну точнее они пиковую-теоретическую указали)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Если новинка весит 850гр. без аккума, то никакого эпитета кроме как "летающий кирпич" в голову не приходит
    Решил взвесить свою не самую легкую 480-ку.
    С алл. площадкой акка, алл. кронштейном сервы ХР, алл. хвостовым кейсом, алл. скобой антиротации и площадкой FBL, кучей шайб, бортовым блютусом, пищалкой, датчиком оборотов, конденсатором. Забыл еще 25 гр пластилина в канопе.
    Получил вес без акка 785 гр. С акком 2600 - 245 гр получил 1030 гр.
    Если голая туша 850 то это перебор.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Если голая туша 850 то это перебор.
    вообще в конце видео написано полетный вес 850 грамм. Вот только интересно это реально итоговый полетный или без акка все таки.

Это да, просто еще один вариант появился. Я на Rotor Drive посматриваю. Дешево и сердито, отзывы (и не только на HK) нормальные, хоть они там с указанной мощностью и схитрили.
    Именно такой у меня трудится на Tarot 450 6S (не стрейч). Мощность да, китайская (ну точнее они пиковую-теоретическую указали)
    Нормальная мощность, если детальные данные по мотору посмотреть, то они никого не обманывают. Посмотрите, постоянный ток 30А, а пиковый 42А, где же тут обман, ну подумаешь в названии указали циферку . Т.е. постоянная мощность не больше примерно 650 ватт.

Записей в дневнике
    5
    Я и написал - "схитрили", а не "обманули"

Записей в дневнике
    3
    На Amain открылся предзаказ. Обещают в наличии с 10 марта.

Записей в дневнике
    3
    Не успел Blade 360 CFX поступить в продажу, а уже появился 3-лопастной кит!
    Последний раз редактировалось lvsw; 19.02.2015 в 18:05.

Записей в дневнике
    5
    Ну прямо Урукай

Записей в дневнике
    3
    Ну прямо Урукай
    ммм... это что за зверь такой? Гугл не ответил ))))

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    ммм... это что за зверь такой? Гугл не ответил ))))
    Goblin Urukay

Судя по всему сервы на 360 CFX будут такие:
    http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=31599
    http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=31600
    Скорость вроде ничего, но вот усилие на хвосте маловато явно.

STZ
    STZ на форуме

p.s. Стас! Ау!
    Неее, тут я пас!

Мне скоро Oxy 3 придти должен! Вот где мясистый малёк!

Записей в дневнике
    3
    Пример полета на 3-лопастном ките (официальное видео):

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Пример полета на 3-лопастном ките (официальное видео):
    блин, лучше б убрали музон и дали послушать звук лопастей. Летает задорно, но интересно то, что канопа сразу была поменяна ( канопа на верте по расцветке похожа на фусуновскую ).
    А летает весело!

ALS
    ALS вне форума

но интересно то, что канопа сразу была поменяна
    Подозреваю, что там не только канопой дело ограничилось))

Записей в дневнике
    3
    Интересно, на каких аккумуляторах в этих промо-роликах летают )

Записей в дневнике
    6
    В этой модной 3 лопастной истории мне интересно 2 вещи:
    1) шо там будет с запчастями? Вот к примеру, если повредится 3 лопастная голова в JR FORZA 450, то ее надо, судя по всему, менять целиком, ибо каких - либо запов в ассортименте я не увидел
    2) какой в 3 лопастях сакральный смысл, что они дают. Когда я пару лет назад задавал этот вопрос ( применительно к валкерам и пр. ), мне сказали, что тупо увеличится стоиость краша - и все. Не уверен, но все же.
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Мне скоро Oxy 3 придти должен! Вот где мясистый малёк!
    Стас, чисто ради любопытства: чего ты от него ждешь - то? Ты же на 180ке отлетал пару полетов и слил, не? Не, я понимаю, что Oxy и поэнерговооруженнее будет, и размером поболее, но летать как большой он все равно не будет, и тебе придется привыкать к нему, чего ты, я так понимаю, неособо жаждешь. Я неправ?

какой в 3 лопастях сакральный смысл, что они дают.
    Насколько я понимаю, чем больше лопастей - тем больше можно выжать тяги из винта при том же диаметре, однако чем больше лопастей - тем меньше КПД винта, нужен мотор помощнее.
    Сдается мне, готовится глобальный развод на моторы, регуляторы и батареи.
    Ну а вертолет о трех лопастях на голове красивше, а уж если на хвосте появятся Х-образные 4лопастные так вообще красота.

STZ
    STZ на форуме

какой в 3 лопастях сакральный смысл, что они дают. Когда я пару лет назад задавал этот вопрос ( применительно к валкерам и пр. ), мне сказали, что тупо увеличится стоиость краша - и все. Не уверен, но все же.
    Стоимость краша увеличивается - это так, ибо лопастей три, межлопастных валов тоже три. Но еще, как я понял, почитав на HF, значительно увеличивается эффективность осн.ротора, что дает возможность получить ту же жгучесть верта, но при меньших оборотах, на пару-тройку сотен RPM. Это скажется в лучшую сторону на времени полета, но ухудшится и эффективность хвоста. На хвост, у того же Urukay, есть уже ротор с тремя лопастями. Расходы по циклику придется тоже зажать довольно существенно, т.к. с тремя лопастями вертлявось по циклику будет больше. Эстетически с тремя лопастями на осн.роторе и на хвосте верт красивее, более правдоподобен, чтоли, но это лично для меня.

Стас, чисто ради любопытства: чего ты от него ждешь - то? Ты же на 180ке отлетал пару полетов и слил, не? Не, я понимаю, что Oxy и поэнерговооруженнее будет, и размером поболее, но летать как большой он все равно не будет, и тебе придется привыкать к нему, чего ты, я так понимаю, неособо жаждешь. Я неправ?
    Ничего не жду, он мне визуально симпатичен. Так получилось, что новый кит перепадёт мне за совсем несущественную сумму, правда я всё равно попадаю на всю электронику. Но я согласился и теперь жду. А собирать и настраивать верты я люблю! Летом в отпуск, опять же, он поедет со мной!

Записей в дневнике
    2
    На самом деле третья лопасть имеет смысл только при наличии лишней мощности в моторе. Большая заполняемость диска ротора позволяет лучше утилизировать лишнюю мощность.
    В свое время (еще в 2010) пробовал ставить 3 лопасти на GAUI 200. Просто ради интереса. Очень быстро снова переставил 2. При подаче шага мотор глох не по детски. С балансировкой - это ад! Да, и складывать это хозяйство при транспортировке очень не удобно.
    Касательно же к Блейду, вот что-то у мня сильные сомнения берут, что у него достаточно мощности, тем более в стоковом моторе. Короче, очередная модная разводка на деньги, как в свое время DFC головы.

Записей в дневнике
    6
    Я так и понял, что расходы по циклику будут меньше. Это ведет, кстати, к уменьшению циклических углов, соответственно - к уменьшению вибраций, всяких гадостей типа биндинга механики. Но, кмк, это больше актуально для тех пилотов, которые хотят иметь ОЧЕНЬ резкий и при этом точный верт, чтобы ему не мешали б вибрации.
    Я думаю, что при моих навыках пилотирования и моих настройках ( верт переворачивается и опять переворачивается где - то за секунду ) 3 лопасти - выброшенные деньги адназначна.

Интересно а как будет влиять гироскопическая составляющая? Ведь масса ротора возрастет и с ней должно увеличиться сопротивление ротора к отклонению?

а еще с тремя лопастями надежней. Одна сломалась - можно на двух оставшихся долететь.

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    а еще с тремя лопастями надежней. Одна сломалась - можно на двух оставшихся долететь.
    Да,а когда и вторая сломается можно и на одной.

Записей в дневнике
    6
    а если сломаются все три на голове, можно долететь и на хвостовых...

Ну не знаю я тут на блейде 180ке 2 акка можно сказать без шестерни отлетал зубов 20 точно не хватало и еще и без лыж совсем(отломило на морозе) сажал на брюхо взлетал с руки с подбросом)))
    Ну визжал трещал, но флипповал)) а тут лопасти не хватает мелоч какая...

Записей в дневнике
    2
    К стати, еще один адов сюрприз с 3 лопастями заключается в фазинге тарелки. На 2-лопастных головах он отсутствует (90 град к лопасти), т.е. куда тарелка АП повернулось, туда и (фигурально выражаясь) "наклоняется ротор", туда и летит вертолет. А с 3-х лопастной тарелкой все гораздо веселее! Наклон тарелки вперед совсем не означает, что вертолет полетит прямо. Гы-гы!
    При этом угол физинга зависит в том числе от нагрузки на ротор, и на больших углах шага вертолет может очень неожиданно управляться. Настраивать его надо долго и упорото, и желательно при этом уметь управлять вертолетом.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    При этом угол физинга зависит в том числе от нагрузки на ротор, и на больших углах шага вертолет может очень неожиданно управляться. Настраивать его надо долго и упорото, и желательно при этом уметь управлять вертолетом.
    Что - то я насчет этого не уверен, но спорить не буду. Вообще, в части фблок фазинг выставляется, в частности, в том же спартане, и по - моему в вибаре, если не ошибаюсь. Но тут уже надо смотреть, какая фблка катит, а какая - нет. В частности, в какой - то фблке вроде даже было специально написано, что 3 лопастная голова не катит.

Записей в дневнике
    2
    Согласно выжимке Игоря(спасибо ему за это!!!) - http://forum.rcdesign.ru/blogs/182/blog10041.html
    Чем больше лопастей, тем фазинг будет меньше...

Закрытая тема