RJX Vectron 520

Maxxim

Серега, брось, меня вот вообще не штырят полеты фпв. Я хочу видеть модель. Поэтому я бы не был так категорично, что останется только фпв. Самолеты и вертолеты никуда не денутся.

AlexandrCNH
Serёga:

Извините, а реклама чего?

Ну, вот этого например этого:

Serёga:

Всё же полёт от первого лица вскоре вытеснит всё и не нужны будут даже вертолётчикам эти конвульсионные кувыркания вертолётов, даже Тареку.

Serёga:

Не надо меня убеждать в обратном.

Даже в мыслях не было. Я уважаю ваше мнение и не навязываю свое, и тенденция идет…
И Тарек слегка переметнулся…
И раньше много начинающих вертолетчиков в коптеры уходили, а теперь они просто сразу с коптеров начинают. 😁

Просто “мода” поменялась, и лет через N на смену коптерам придут геогравицапферы и весь пипл туда метнется. И это нормально. Но будут и те вертолетчики, которые в коптерах все же останутся.

А вообще я думаю, что вертолеты зависли в развитии за последние пару/тройку лет. Конструкции отработаны, FBL системы вылизаны до блеска и в сухом остатке ежедневные тренировки самой прокладки между правым и левым стиком. А это трудно, вы это знаете. Более того, выиграв чемпионат тебя по телевизору, как в Дубаях квадрокоптерщиков, не покажут и на улице пальцем на тебя никто показывать не будет. И в баре “чемпиону вертолетиков” на шару пива не нальют!!! 😁

Maxxim:

Серега, брось, меня вот вообще не штырят полеты фпв. Я хочу видеть модель. Поэтому я бы не был так категорично, что останется только фпв. Самолеты и вертолеты никуда не денутся.

Вот и я про что. Меня тоже не штырит FPV. Более того, от первого лица нельзя летать 3D пилотаж в полном объеме. А если и можно, то не зрелищно!!!

alien131314

вот как раз сегодня пытался объяснить человеку, почему между полетом со стороны и полетом по фпв есть принципиальная разница.
Отпадает серьезнейшая проблема - интерпретация положения модели и определение того, где лево - право - верх - низ.
Я согласен с тем, что за фпв полетами - будущее, а вертики, к сожалению, умрут. Просто никому не нужны лишние сложности. Всем хочется купить, распаковать и летать, а если тюкнул - стряхнуть пыль и лететь дальше. В вертолетах же - просто какая - то жопа: сначала сиди месяц, кури форум - что купить, потом сиди месяц в симе, чтобы просто попробовать висеть хвостом к себе. А если приложил - стоимость краша - запредельная, еще и попробуй отремонтировать. Не, меня не удивляет деградация вертолетного хобби. Ни капли.

Тем более я не могу не видеть, каким выносом мозга является обслуживание матчасти вертолета. Наверное, вертики - как и самолеты - вряд ли в ближайшее время умрут окончательно, но то что народу больше по душе квадрики - закономерно.

и - да, нифига это не мода. Людям интересно “как там сверху видно”, интересно летать, и квадрики - путь, который с минимальным гемором позволяет это реализовать.

Serёga
alien131314:

и - да, нифига это не мода. Людям интересно “как там сверху видно”, интересно летать, и квадрики - путь, который с минимальным гемором позволяет это реализовать.

Игорь, я сам раньше на квадрики смотрел с пренебрежением. Смотреть со стороны как висит квадрик и что то снимает это унылое занятие. И совсем другое дело гонять в очках между препятствий догоняя соперника. Я же написал, ощущение как будто ты в кабине самолёта или звездолёта. Именно в этом кайф. У нас есть гонщики которые умеют летать на квадрике только в очках. По визуалке сразу теряются 😃 У меня всё же есть вертолётная школа и мне пофиг. 😃
Но летаю только в очках.
Да как правильно тут заметили, квадрики гораздо проще в обслуживании. Я падаю иногда только на одном аке по 5 раз и ничего. Естественно нет страха и отсюда больший прогресс.
Вертики к сожалению стали слишком дороги 😦
Сейчас у меня стоят 3 красавца и только стоят. В августе уже год будет. 😦
P.S. Максим, если не против, я хотел бы приехать в этом году на ваш день, но только с квадриками.
У меня есть очки по которым я сам летаю и есть самый лучший шлем который я так же могу настроить на свой квадр и так сказать катать всех желающих. 😃
Может кто то и передумает? 😉

Nikolik

Парни, вы не в ту сторону то полемику ведете ИМХО… ориентация сбоку сверху сзади внутри снаружи… все это круто НО!
Вертолет лично мне дает хорошую дозу адреналина когда его крутишь вертишь и чем четче и быстрее его колбасишь - тем больше удовольствия. Это как есть те кто любит компьютерные игры и кто нет…
Просто это другое и пока мы путаем теплое с мягким…

SerjA6

Ну приехал я на парковку где летают парни которые в Дубаи летали. Покатали меня Илья и Димка Пиранья, ну что я скажу, может это и интересно кому будет но меня не вставило, хотя летают они быстро. Гораздо интересней смотреть постановочные демо ролики топ пилотов квадриков в инете. Мне сам процесс запуска вертолета интересен и чем сложнее он устроен тем интересней.

2 months later
SERGY
SerjA6:

Мне сам процесс запуска вертолета интересен и чем сложнее он устроен тем интересней.

Всегда модели вертолётов подкупали своей архитектурой “механикой”!