Honey Bee king 3 не летит пчела...

Kazus

Всех приветствую!

Дело вот в чем, предыдущий хозяин летал на Tyrnigy 9g аппе - помойму так.
Мне достался со стоковой аппой и соответственно приемником.

Подключил все по мануала, проверил - работает - сервы, мотор, гира.

Ну вот и думаю взлететь. А происходит следующее - мотор крутит, повышает обороты, а верт стоит на месте! Т.е. видимо не меняется шаг лопастей.

Что делать? На стоковой аппе шаг не поменяешь, там уже все настроенно с завода, или стандарт или 3D. В чем моя ошибка?

😃

Vladlen

на стоковом пульте нет реверса одного из нужных каналов, то ли газа, то ли шага уже не помню, если сервы не родные и для них нужен реверс относительно родных, то ничего хорошего не получится. это один из множества вариантов 😃 и Вы же проверили что шаг меняется? 😃

Kazus:

Подключил все по мануала, проверил - работает - сервы, мотор, гира.

Kazus
Vladlen:

на стоковом пульте нет реверса одного из нужных каналов, то ли газа, то ли шага уже не помню, если сервы не родные и для них нужен реверс относительно родных, то ничего хорошего не получится. это один из множества вариантов и Вы же проверили что шаг меняется?

Спасибо… сегодня проверю шаг. Серву никак по другому инвертировать нельзя?

Kazus
Vladlen:

на стоковом пульте нет реверса одного из нужных каналов, то ли газа, то ли шага уже не помню, если сервы не родные и для них нужен реверс относительно родных, то ничего хорошего не получится. это один из множества вариантов и Вы же проверили что шаг меняется?

Да уж… действительно серва не родная. Инверт по каналу есть переключателем, но вместе с сервой инвертируется и двигатель, что конечно не приемлемо.

Что же делать? Только родные сервы?

Vladlen

Наверное можно перепаять провода на стике газа или на стервах. Вопрос как. Хотя на стике врядли поможет.

Kazus

Вроде бы получилось!
Нашел инфу, что в инструкции опечатка. Перепутаны каналы правой и левой сервы. Поменял их местами и как мне кажется заработало!
Механически во всяком случае все выглядит правильно.
Завтра опробую взлет.

Kazus

Испытал, летает!
Единственное как то дрожит он, мелкая такая дрож. С чем может быть связано?

Vladlen

дрожь можно искать снимая, сначала основные лопасти, потом хвостовые, может флайбар стоит криво. лопасти надо балансировать.