Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Мой первый вертолет HK 450 GT PRO V2

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Всем привет ! Я сам автомоделист но всегда хотел приобрести вертолет ну и вот! Ничего в этом практически не соображаю. ...

Записей в дневнике
    1

Всем привет ! Я сам автомоделист но всегда хотел приобрести вертолет ну и вот!

Ничего в этом практически не соображаю. Просмотрел несколько статей по сборке но для себя четких ответов на вопросы не нашел. буду собирать по данному видео (он подробно рассказывает и демонстрирует там 5 роликов)

комплектация такая:
    • HK-450GT PRO V2 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)
    • TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    • Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
    • Сервы перекоса (Corona 919MG) или (Turnigy™ MG90S DS/MG)
    • Хвост есть несколько серв (Hitec HS-65MG (1.8кг/0.14сек)) (BMS-375DMG (1.6 кг / 0.13 сек)) не знаю что выбрать, еще есть GWS naro super d (0,077 сек 3.6 кг/см)
    • гир Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box
    • акумы Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
    Аппаратура Турниджи 9X или 9XR есть оба ну и приемники от ХК 6каналов

Все необходимое прикупил: Локтайт много тюнига пиньоны и тд.

Если есть хорошая инструкция прошу помочь ! или у кого есть желание помочь по факту, то могу скинуть адрес ))))))))))) офис с рабочим местом и кофе. ))))

2.  

На ХелиФрике есть такие подборки
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=132747
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=11373

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    С этим вопросом вам бы лучше в новичковый раздел. Видео на русском http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html. Настройка аппы Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов.

Хвост есть несколько серв
    Ни одна из этих нормально не подойдет.
    Топик по гироскопу Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    С этим вопросом вам бы лучше в новичковый раздел. Видео на русском http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html. Настройка аппы Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов.
    Спасибо большое !!!!
    Ни одна из этих нормально не подойдет
    А можете посоветовать вариант !

6.  

Записей в дневнике
    6
    Спасибо большое !!!!
    Там справа под сообщением кнопочка специальная есть.

посоветовать вариант
    Конечно можно. Бюджетно и просто, что-то типа KST-215 или TGY-306. Хорошо и 100% опробовано Align-520.

Записей в дневнике
    6
    Бюджетно и просто, что-то типа KST-215 или TGY-306. Хорошо и 100% опробовано Align-520.
    так это же флайбарный верт, нет? Зачем цифровые сервы с сумасшедшими параметрами флайбарному верту? У него бек нахрен сгорит.
    Я бы на такую тушу искал что - то типа таких.
    Если хочется покруче, то можно вот такие.

Записей в дневнике
    6
    Игорь - это одну на хвост.

10.  

Записей в дневнике
    6
    аа, туплю :-)

Записей в дневнике
    1
    Ребят вертолет собрал ! Подскажите не знаю какую серву в какой канал и куда гир, где можно посмотреть инструкцию. Пульт Turnigy 9xr с модулем turnigy dsss и приемник HK 6ch !!

Записей в дневнике
    6
    здесь покопайтесь.
    все - таки:
    надеюсь, что с симулятором Вы уже потренировались, висеть на месте уже научились ( если до этого есть опыт с соосниками - это не в счет ), знаете методику обучения и понимаете, что вертолет - не машинка в смысле того, что если машинка поедет, будь она хоть из какого говна собрана, то вертолет, собранный из хлама ( а Ваша тушка, к сожалению - практически худший хлам, который только можно приобрести ), вряд ли полетит вменяемо и вряд ли будет летать долго.

И без симулятора первый полет будет недолгим ( несколько секунд )и закончится крашем и ремонтом. Хорошо если ни в кого не влетит. Если влетит - будет плохо.

Записей в дневнике
    1
    такие сервы можно на цилик http://www.banggood.com/ru/VWINRC-TR...D-p-78167.html
    Даже если голову менять на FBL они тоже будут в самый раз, а дальше по финансам смотри.

Записей в дневнике
    1
    Люди кому можно подвезти верт, для настройки и профессионального взгляда ???? Готов оплатить !! могу приехать по Москве почти в любое место !!!!

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте здесь посмотреть. http://forum.rcdesign.ru/f66/

Ещё один новичок пытается попробовать свои силы в вертолётостроении, так что прошу набраться терпения. Прошу помощи.
    И так что имеем:

Сложный выбор между тушками:
    Tarot 450 PRO V2 DFC
    Assault 450DFC TT Flybarless 3D Helicopter Kit
    HK-450TT PRO V2

Далее в правильности выбора вот этого я уверен:
    Turnigy 2836 бесколлекторный двигатель для вертолетов 450-размера 3700kv
    TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC
    Серво на тарелку: Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec

Приёмник/передатчик Turnigy 9X

В этом не уверен:
    Серво на хвост: Turnigy MX-98E 27г / 2.5кг / 0.08сек
    Гироскоп HobbyKing GA-250 MINI-MEMS

Далее понимаю что это ерунда, но хватит ли мне зарядника Turnigy E3?
    Что ещё из первоочередного может понадобиться? Как видите хочется сэкономить. Честно говоря тема с гироскопами далась тяжело. Есть ли варианты приобрести за 20$-30$ вменяемые экземпляры?
    Что касается сервопривода на хвост опирался только на время отклика и усилие(обязательным был конечно материал - металл)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    Ещё один новичок пытается
    Лучше брать классический Тарот, не DFC.
    Что ещё из первоочередного может понадобиться?
    Сим имеется? Это первое, что необходимо. Без вариантов.
    Как видите хочется сэкономить.
    Какой у вас бюджет? В вертолетной теме сильно сэкономить не получится, тоже без вариантов. Конечно, если вы хотите реально полететь. Поэтому относительно вменяемый сетап меньше чем за три сотни зеленых собрать не получится. И это без пульта.
    Есть ли варианты приобрести за 20$-30$ вменяемые экземпляры?
    Конечно есть, желтый К-бар и прочие клоны mini v-бара.
    Собственно, изучайте ветку Тарота, там собрана вся информация.
    хватит ли мне зарядника Turnigy E3?
    Ну, если хватит терпения заряжать одну батарейку по 5-6 часов без нормальной балансировки, то не вопрос.

Тушку я бы взял Тарот, только не с DFC головой, а как у НК.
    Мотор на 3s. А вот регуль, мне кажется, вообще не вертолетный.
    Про Сервы не скажу.
    Аппа не фонтан.
    И главное - Вы же выбираете не флайбар, зачем Вам гироскоп. Вам надо fbl.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Сим имеется? Это первое, что необходимо. Без вариантов.
    Ещё и пульта то нет. Мне как человеку далёкому от всего этого, но желающему постигнуть тайны полёта (во загнул), совершенно непонятно откуда брать симулятор и как без пульта на нём летать.

Купил V911 и понял что деньги на ветер, поэтому хочется номальный вертолёт.

Ну, если хватит терпения заряжать одну батарейку по 5-6 часов без нормальной балансировки, то не вопрос.
    Почитал про балансировку аккумулятором. возму самый дешёвый с этой функцией (:

Планирую бюджет как раз около 300$, однако тратить их буду за 2-3 раза, потому что семейный бюджет не потянет...
    В первый заход хочу купить тушу и пульт, ещё что-нибудь.
    Сейчас главное купить вертолёт в такой комплектации чтобы он стабильно летал, далее будут "апгрейды" для того чтобы летал "изюмительно"

Имхо. Не летая на cp верте, дорого будет учится на 450-ке.

Записей в дневнике
    6
    А почему надо искать геморроя и собирать вертолет по частям, да еще и из сомнительных компонентов?
    Чтобы вертолет стабильно летал, его надо правильно настроить. Если вы летаеть не умеете, то вы тупо НЕ СМОЖЕТЕ его нормально настроить.
    Летать такой вертолет будет через задницу, а биться - очень дорого. После битья он будет летать еще хуже, через какое - то время вам это надоест и вы все это за копейки сольете на барахолке. Дорога проторенная.

По этой причине я бы рекомендовал мелколет а ля WL977 или что там сейчас в моде. На хвосте должен быть мотор, и вертолет должен быть маленьким. Тогда он будет дешево биться, при условии, что вы все - таки сядете за сим и будете летать над травой.
    Симулятор нужен сразу же. RTF мелколет будет практически безо всяких настроек летать в 100500 раз лучше, чем тот кал, который вы соберете на основе 450ки.
    А потом, со временем, когда вы получше научитесь летать, вы начнете вдумчиво собирать 450ку.
    Аппаратуру нужно брать нормальную, а не турнигу. Хотя бы walkera devo, а лучше spektrum. За большим количеством каналов и функций гнаться не надо - все нужное есть уже в DX6i. Чем больше функций - тем сложнее будет вам в них разобраться и проще накосячить.

Записей в дневнике
    1
    возму самый дешёвый с этой функцией
    Рекомендуется взять хотя бы оригинальный Imax b6.
    чтобы он стабильно летал
    Никак не сочетается с суммой
    Планирую бюджет как раз около 300$
    Нужно как минимум в два раза больше. А для "изумительных" полетов - в три.
    Как я уже говорил, в 300 денег встанет только тушка, средние сервы типа емакс, регуль, мотор и гиро-фбл-ка. А еще нужны будут зарядка, хотя бы пара батарей, запчасти-крэшпак, относительно вменяемый пульт и некоторые спец-инструменты.
    Поэтому многие начинают с мелколетов. Что тоже имеет смысл.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    По этой причине я бы рекомендовал мелколет а ля WL977
    Причем есть вариант сразу с симулятором в комплекте.
    Вот совсем свежая тема, обсудили от и до.
    Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Записей в дневнике
    6
    поддерживаю. Почитайте указанную выше тему, там есть все аргументы. И я напомню, что 450ка - это размер, где более менее нормальные эксплутационные характеристики имеют только хорошие тушки, а отнюдь не хлам. И стоят они соответственно. В частности, если я понимаю правильно, Assault - это тот же Gartt. По отзывам народа, который это брал ( если это действительно GARTT ) качество изготовления тарелки, лопастей - кошмарное, хв. слайдер, думаю, будет не лучше.
    Вот это еще рекомендую почитать, если хотите обязательно 450ку.

Не стоит думать, что для новичка неважно, как полетит и как будет собираться вертолет. Новичку как раз важно иметь и хорошую инструкцию, и, ставя новую деталь, быть уверенным, что она не кривая и рабочая. И важно, чтобы верт стабильно бы себя вел в полете, а не болтался бы в воздухе как известная субстанция в проруби.

Записей в дневнике
    6
    Тут появился интересный вертолетик ХК-К110 по весьма удобоваримой цене. Это копия всем известного V977 с безколлекторным двигателем. Пульт полноценный с протоколом Футаба, имеется выход под сим. Насколько я понимаю его можно в дальнейшем использовать с недорогими приемниками под протокол Футаба, например, от FrSky. Запчасти в наличии и разные апгрейды. Можно попробовать начать с него.
    пс. За качество не скажу. Сам заказал ради интереса и пульта под сим. Жду пока.

Записей в дневнике
    6
    интересная штуковина. И цена для CP верта вполне удобоваримая. На хвосте все равно коллекторник, но он на хвосте дольше живет, чем в голове.
    Одна проблема ( или не проблема? ) - где брать запчасти. Такая штука без возможности купить запы быстро...ну, не знаю. Я б не стал брать если нету возможности хотя бы в течении 2 недель получить запы, хотя - опять же - вопрос - сколько они стоят. Если копейки - теоретически можно заказать сразу все.

Что совенршенно точно - летать он будет гораздо лучше, чем собранный новичком 450й верт.

Записей в дневнике
    6
    Насколько понял из обзоров это практически один в один всем известный V977. Запчастей на Али и Банге любых валом, да и в РФ есть (так гугл говорит). Сейчас Китая в РФ достаточно быстро все едет.

Спасибо за советы.
    Если честно я хотел перескочить V977, т.к. это промежуточный вариант, не то игрушки не то полноченного вертолёта. Не хотелось выбрасывать "деньги на ветер".
    После всего выше написанного стало ясно, что покупка 450 в такой комплектации это и есть "деньги на ветер".
    В V977 отталкивают игрушечные пульты, однако ХК-К110 смотриться уже иначе, хотя бы из-за возможности подключиться к симулятору.
    А где брать этот симулятор? Он идёт в комплекте с пультом или покупается/скачивается отдельно?

Записей в дневнике
    6
    Симуляторы есть разные, самые простые ( и геморройные в установке ) - FMS, к примеру, ну а нормальные - Phoenix RC, HeliX, RealFlight, Reflex - их дофига вообще - то и они дорогие. Обсуждение колотых симуляторов здесь сразу карается баном.

Записей в дневнике
    6
    хотел перескочить V977
    Можно было перескочить 911, а вот 977 - это уже СР вертолет и летает он соответствующе. Больше пользы будет. Если бы у вас был бюджет более приемлемым, то конечно можно было бы начать и с 450-го класса. А, так... мелколеты в самый раз. Кстати пульты у 977 и ХК110 реального размера. Не как Дэво 7е.
    В HeliX есть демо режим, можно смело пользоваться. Есть ограничения по времени одной сессии и выборе моделей/площадок для полетов. Самый демократичный по цене. Хавает любые "свистки" для сима.

Записей в дневнике
    6
    с 450кой затык прежде всего в том, что
    1) сразу надо нырять в дебри правильной настройки механики и электроники Это, уверяю - очень геморройный процесс, а цена ошибки - одна: падение и дорогостоящий ремонт - в 450 классе почти ни одно падение не обходится без последствий. Скажем, падение моей форзы 450 обходится в среднем в 40 евро. Тарот - ну, в 20 евро.
    2) нужен нормальный пульт. Турнига это, как бы помягче...эээ... не совсем для новичка. Нельзя сказать чтобы ее было бы невозможно освоить, но это достаточно сложно. Да и сам пульт может преподнести сюрпрайзы - качество там вполне соответствует цене. Хотя я на нем в свое время летал доволльно долго, к тому же, его можно перешить. Спектрум, однако - куда проще в освоении.
    3) по сравнению с мелколетом 450ка, кмк, не дает новичку, не имеющему определенных навыков и наработок, никакого преимущества. Да, 450ка ( нормально собранная и настроенная - это очень важно! ) летает хорошо и несравненно лучше мелколета. Но для этого она должна быть собрана на нормальной туше и нормально настроена. В противном случае...хммм, я как - то рулил 500кой, которая была, как бы это помягче...ну, не очень хорошо настроенной. Не, спасибо.
    А симулятор - это самое правильное приобретение и его надо сделать в первую очередь. А, да, еще зарядка.
    Вот вчера, к примеру, имея 4 аккума я сделал 16 полетов с 11 до 15.00. До этого надо было делать дела, после - стемнело. Я заряжаю аккумы в параллель по 4 штуки мощной хорошей зарядкой. Она стоит больше вашего бюджета на все, зато я могу много летать. С имаксом зарядка 4 акков заняла бы 4 часа, следовательно, я отлетал бы 4 раза вместо 16.

Записей в дневнике
    6
    Игорь как всегда категоричен. Ну, не все так плохо, чесслово. Я Турнигу 9Х со стоковой прошивкой по мануалу Жукова (не видео, а доковский файлик) для флайбарного Тарот 450Про настроил без всяких проблем. Хотя он там на Спектруме примеры приводит. Все достаточно идентично и понятно. И это был мой первый верт и апп.

Записей в дневнике
    6
    Я вроде старался быть аккуратным в формулировках. Потом, когда я уже потыкался с осциллографом, чтобы понять, что там на что влияет, и я разобрался.
    Я эту аппу продал человеку, который очень сильно плевался от эргономики турниги ( на тот момент сам я к ней уже привык ), перешил ее на другую прошивку и тогда она была вроде ничего ( для него ).

Записей в дневнике
    6
    Да, не все нормально. Наше дело написать, а человек пускай думает

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    потыкался с осциллографом
    Чет как-то совсем заморочено. В стоковой прошивке в Турниге для вертолетов, особенно ФБЛ, вообще никаких проблем не вижу. Там всего достаточно (ДР, экспо, кривые по 5-ти точкам, холд, три полетных режима...). Для самолетчиков с миксами напряжно - это да. И честно говоря не очень понимаю, что там с эргономикой? Эргономика старого Спектрума, у многих апп подобная. Ну, тут дело вкуса.

Записей в дневнике
    1
    450 в такой комплектации это и есть "деньги на ветер"
    Это правильное понимание. Потому что минимально приемлемый сетап для 450 обходится примерно в $500-600 за полный комплект всего самого необходимого.
    хотел перескочить V977
    Ну тут кто как. У меня вот получилось перескочить. Просто я сначала часов 30 просидел в симе, а потом уже стал собирать Тарот. Правда на первую сотню полетов у меня пришлись 30 крашей. Но в основном, по неопытности.
    Правда отсюда проистекает и вопрос финансов. Если регулярно летать, то вертолет практически постоянно требует вложений. А для этого нужны относительно свободные средства. Которые есть не у всех и не всегда.
    А где брать этот симулятор?
    Ну вот сразу все в комплекте. Все варианты обсуждаются в разделе симуляторов.

Ну а самый оптимальный вариант - это попасть на ближайшую тусовку вертолетчиков и пообщаться уже более предметно. Непосредственно на месте люди все подробно расскажут и покажут.

Записей в дневнике
    6
    Если регулярно летать, то вертолет практически постоянно требует вложений.
    есть такое дело. Я вот бью верт редко, но много летаю. если даже верт не бить, постоянно надо менять то сервы, то подшипники, то еще что - нибудь. То какую - нибудь штучку необязательную захочется. Короче - пылесос, блин. А если бить - то тут очень легко вообще без денег остаться. Мелколет, кстати, тоже требует вложений, так что купить - это только начало, увы.

Закрытая тема