alzrc devil 380 fast

hadov

Я и не намекал на карбон, каждый решает сам.

Не могу сказать не по одной из ссылке.так как не заказывал хвостовые с алли или с банга ,не внушает доверия их качество . Да и разве это дорого 7 баксов?
RJX зеленый стоил около 800 по моему .

Вы начинайте от 15 баксов смотреть.
www.amainhobbies.com/…/p292630

Вот такие сейчас стоят. Были ZEAL , тоже ничего, не очень они мне.

Теперь про скотч.

Снимаем основные , наклеиваем кусочек скотча на лопасть и раскручиваем ротор. Смотрим вибру. Стало больше- перекинь на другую лопасть. Начала уменьшаться- значит она легче

Вот на этом видосе подробно .

Поэтому что бы избежать такого мудоха я ставлю карбон.

andreypav
hadov:

Вы начинайте от 15 баксов смотреть.

да, видел… но я честно не понимаю, почему хвостовые лопасти должны стоить как основные. Неужели стоимость карбона и там и там ничтожна по сравнению со стоимостью работы по их изготовлению…

hadov:

Снимаем основные , наклеиваем кусочек скотча на лопасть и раскручиваем ротор. Смотрим вибру. Стало больше- перекинь на другую лопасть. Начала уменьшаться- значит она легче

эту процедуру я проделываю на балансире. На 150-ке алайна этого было достаточно.
На 380-ке нужна еще и динамическая балансировка?

hadov
andreypav:

Неужели стоимость карбона и там и там ничтожна по сравнению со стоимостью работы по их изготовлению…

По моему количество материала вообще не причем. На хвосте грубо 12000 об. Попробуйте сбалансировать комплект при производстве, думаю нужна не только сноровка-тренировка ……
Я высказал свою точку зрения , кому то это не нужно , прекрасно летает за 3 бакса ,каждому свое.

andreypav:

На 150-ке алайна этого было достаточно.

Про это надо забыть, не прокатит.

Понимаешь, ты же шкуркой снес заусенец , откуда ты теперь знаешь что стало с развесовкой лопастей? На таких оборотах доли грамм имеют значения.
Покоцал. подравнял, и вперед со скотчем- другого варианта нет. Я сейчас в поиске искал видео,яндекс выдает мой ролик ,на магнитах, как то тоже пытался балансирануть, но это не то. Самый действенный способ, и он единственный , тот что на видео ,как у того дяденьки.

andreypav
hadov:

Понимаешь, ты же шкуркой снес заусенец , откуда ты теперь знаешь что стало с развесовкой лопастей? На таких оборотах доли грамм имеют значения.

чукча не дурак, чукча вторую лопасть тоже шкуркой потер 😁

1 month later
InterceptorRC

Я на нанотеках вообще бы не рискнул подняться. Разве что пивесть немного.

hadov
InterceptorRC:

Разве что пивесть немного.

Почему? Что в них такого ужасного?
Были у меня ,правда 1350 мач , летатали норм, пару сезонов они живут.
В посте кроме фоток нет ничего об акке ,как жил и как умер, предположительная причина смерти и тд.

dima-zof

Самое смешное что этому акуму всего 10 циклов

Tom669

Если высаживать до предела то и 10 циклов хватит.

dima-zof

Пищалка на 3,7в стоит,так что наверное брак а не плохой танцор.

Vladimir_K=

Я этих пищалок когда-то на Банге 5 штук купил. Из них одна измеряла правильно.

1 month later
Panda-spb

Всем добрый день!
Давно не заходил.
Теперь могу сказать уже более конкретно по модели.
Аппарат очень нравится, цена качество соответствует,нареканий нет.
Единственное что сделал поставил апгрейт- успокоитель ремня и о чудо пропали небольшие виляния хвоста-стал как вкопанный.
Уже пришел второй, но пока не решил собирать или оставить как зип.Сейчас думаю заказать трехлопастной на пробу, но буду ставить лопасти не 360, а 380.

dima-zof

HRB RC Lipo аккумулятор 1800 мАч 22,2 В 50C Max 100C у кого нибудь есть такие аки?Как они по токоотдаче,греются,пухнут ???

Panda-spb
dima-zof:

HRB RC Lipo аккумулятор 1800 мАч 22,2 В 50C Max 100C у кого нибудь есть такие аки?Как они по токоотдаче,греются,пухнут ???

Не по теме, но все же.
Летаю на таких

SLS QUANTUM Lipo 6S 1800mAh 30C



Весь сезон полет нормальный.Держат не дуются. Правда я не летаю жесткого 3Д, а спокойные полеты в стиле F3C 😃.

alien131314

SLS вроде по отзывам нормальные акки, а отзывы по HRB,насколько помню, были очень противоречивыми.

mil-lion

По HRB
Плюсы:

  • низкая цена
  • все типоразмеры
  • некоторые с Российского склада доставка за 3-5 дней
  • низкое сопротивление банок
  • маленький разброс сопротивления по банкам
  • не плохая токоотдача
  • качество изготовления неплохое, хорошо и аккуратно обтянуто и внешний вид на дорогие акб
    Недостатки:
  • долго едут в последнее время из Китая
  • очень мало циклов, у меня на 70 циклах стали дуться но пока ходят.
alien131314

тут вопрос скорее в динамике полета и правильном подборе оборотов. Если летать на 30С акках 5-6 минут, и 30С - честные ( у SLS, насколько я знаю, рейтинг - честный ), то почему бы и нет…
Все претензии к аккам начинаются, если начать задирать обороты.

hadov

А что желать от 30с? Этож не самолет , рейтинг надо смотреть начиная от 60с.
А так да, повисеть можно и 25с брать смело.