alzrc devil 380 fast

doc55

Наконец-то собрал свой верт!
Вес получился такой :
С аккум 2600mah 1495г
Без аккума 1119г

3Daemon
doc55:

Без аккума 1119г

Сопоставимо 😉

3Daemon:

Мой G380 - сухой вес - 1152 грамм. Это с треем, застёжками, eLogger, BT - но без аккума.

Как раз логгер, BT свисток и трей.

Dimenn

А как же 1,6мм рама, а более толстые канопа и хвост?

Tom669

Вчера получил свой на почте, завтра начну собирать. Вот только в раздумьях, что ставить IKON или KBAR, есть оба. Сервы КСТ и сумку неделей раньше получил. Еще заказал немного запчастей, где-то едут. Акки 4 шт. на HK ZIPPY Compact 1800mAh 6s 40c с ру склада по 50% скидке получил.

3Daemon
Tom669:

ZIPPY Compact 1800mAh 6s 40c

ой зряяя… хлам редкостный.

Tom669
ALEKC-53:

Поздравляю, сумку где заказывали?

Сумку заказал здесь: banggood.com/…/ALZRC-Devil-380-FAST-RC-Helicopter-… не реклама.

3Daemon:

ой зряяя… хлам редкостный.

Цена понравилась и доставка за два дня до дверей, да и кроме них на HK больше ни чего и нет. На первое время хватит, хотя у меня Зиппи 3S уже два года и еще вполне нормальные.

ALEKC-53:

Поздравляю, сумку где заказывали?

Сумку заказал здесь: banggood.com/…/ALZRC-Devil-380-FAST-RC-Helicopter-… не реклама.

3Daemon:

ой зряяя… хлам редкостный.

Сегодня вечером немного начал собирать.
Все собралось без косяков, винты сажал на такой фиксатор синий.
Еще возник вопрос, какой стороной вкручивать в тягу эту ось с резьбой, длинной стороной или короткой.
И пиньен на мотор какой стороной ставить.

3Daemon

Пиньон правильно, только наверняка нужно сдвинуть ближе к мотору. Ну там ремень накинете - видно будет.
Резьбовую шпильку - судя по фотке, наверное длинной стороной в карбон, в шаровый наконечник столько всё-равно не вкрутится. Фиксатор - нормальный, дойчёвый, средней фиксации, как надо.

p.s. a квик-треев, квик коннекторов от alzrc - не видно ещё?

Tom669
3Daemon:

p.s. a квик-треев, квик коннекторов от alzrc - не видно ещё?

Пока нет, подождем наверное появятся, нашел косяк небольшой, очень туго трей в площадку задвигается, ели вытащил, доработаем напильником😁 Пиньен я пока даже не фиксировал, просто одел.
Еще как ставить эту хрень:

3Daemon
Tom669:

как ставить эту хрень

Клеить на прилагаемый двухсторонний скотч изнутри хвостовой балки, напротив соответствующих отверстий.
Вообще вот мануал SAB, там неплохо всё нарисовано и написано.

lvsw
3Daemon:

ой зряяя… хлам редкостный.

На удивление? вроде даже и неплохие они (ZIPPY Compact 1800mAh 6s 40c).
Хотя более мелкие аккумы Zippy Compact, что мне попадались, шлак редкостный. А эти вполне ничего. Правда у меня они пока по 4 цикла только прошли, но пока что норм.

Tom669:

да и кроме них на HK больше ни чего и нет.

Есть Нанотеки специально для G380

Tom669
lvsw:

Есть Нанотеки специально для G380

на HK с RU склада ни чего нет. А с евро склада доставка конская по цене.

lvsw
Tom669:

на HK с RU склада ни чего нет. А с евро склада доставка конская по цене.

Если выбирать доставку без трекинга, цена вполне вменяемая и доходит посылка очень быстро. Но заказывать приходится по 1 аккуму, так доставка дешевле выйдет.

Oleg_fly
lvsw:

На удивление? вроде даже и неплохие они (ZIPPY Compact 1800mAh 6s 40c).
Хотя более мелкие аккумы Zippy Compact, что мне попадались, шлак редкостный. А эти вполне ничего. …

Да с этими акками - не угадаешь 😦

C 2008 года прошли через мои 450-е вертолеты “мешок” разных акков. И с ГоризонтХобби брал, и Элайновские были, и с Хоббикинга Турниги, Зиппи и Рино “слоники”. ТандерПоверов было несколько от 20 до 35C. И еще с десяток “чистокровных” с РедиХели и ЭспритМодел…

Не могу вообще выделить что то в лучшую сторону… Чистая лотерея! Уже повыкидывал конечно почти все…

Вот на данный момент - из крайних закупок пару лет назад:

  • читсокровыне VOLTZ 45С - брал с Эсприта - прошли около 50 циклов - дохлые - даже маленький коптер (330 мм) сразу после взлета начинает пищать и мигать… хотя около 5 минут висеть можно… не падает…
  • Турнига Нанотек 65 С - свежие, но 2 года пролежали у меня в ящике - щас около 10 циклов с осени прошли - на вертолете 450-м давал нагрузку - все нормально - тянут - пока не вздулись (хотя все говорят, типа, “они сразу дуются”). Щас зимой несколько циклов прошли на коптере - все нормально
  • Hiperion V3 35С 2200 - с РедиХели брал - прошли более 100 циклов - нагрузку выдерживали как положено… Но сдохли отдельные банки у нескольких, остался один рабочий - на вертолете только повисеть…
  • и самое “неожиданное” - РИНО со слоником - 2250 30С - куплен года 3-4 назад - более 150 циклов прошел - до сих пор нехуже свежих НАНОТЕКОВ… правда весь полет на вертолете тиктачить не даст - но средней нагрузки полет 3 минуты держит…

Еще несколько НОНЕЙМОВ - выдают средние показатели - ничем в лучшую или худшую сторону не выделяются…

Так что - мое ИМХО - все эти акки - шо БРЕНД, шо НОНЕЙМ - с “одной бочки разливаются”…
За бренд переплачивать не стоит - ИМХО…
😃

3Daemon
lvsw:

На удивление? вроде даже и неплохие они (ZIPPY Compact 1800mAh 6s 40c).

Дмитрий, мне они поначалу тоже понравились. До 10-ти циклов вроде норм было. Но сейчас всего-то после 15 циклов - резко сдохли. Просто проваливаются по напруге под нагрузкой, тянут но ток не отдают.
А вообще - да

Oleg_fly:

с этими акками - не угадаешь 😦

Vladimir_K=
Tom669:

Вот только в раздумьях, что ставить IKON или KBAR

Я бы не сомневался: iKon! А если бы сомневался, то настроил бы верт с обеими ФБЛ, сохранил бы конфиги, а потом полетал бы по очереди (перекинуть ФБЛ, при наличии конфигов, прямо в поле можно) и определился бы. Я сейчас сомневаюсь между Vbar Silver и Neo на 700-ку. Поступлю, как выше написал.

Dimenn

А чем айкон так лучше, тоже сейчас перед таким же выбором, но думаю поставлю бар, можно плечи качалок проверить на оптимальность, вибрации опять же посмотреть.

Vladimir_K=
Dimenn:

А чем айкон так лучше,

Мне надо было добавить: “ИМХО”. 😃
Просто у меня есть двухлетний опыт общения с Айконами, но с Микадовским клоном сравнить не могу, потому и написал, как бы я поступил. И да, у Айкона классный гувер, а у левых баров, насколько я знаю, или нет или не работает.

Dimenn
Vladimir_K=:

а у левых баров, насколько я знаю, или нет или не работает

Есть два с гувером и два без, если гувер есть то все работает. Айкон тоже есть уже 2-й год в коробочке лежит все никак не распробую.

robert_bik

Я на Г570 летаю с гувернёром KBAR(синий), и очень мне нравиться!
Ранее летал от внешнего (CASTLE EDGE 130)
У Айкона говорят гувернёр хороший, но я свой спалил при подключении (220$ на ветер)! В старых версиях не было защиты от полярности!