Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 495

alzrc devil 380 fast

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Замерял лопасти хвоста, длинна от отверстия 73 мм, диаметр болта 2,3 мм, ширина цапфы 5 мм, полная длинна 80 мм, ...

Замерял лопасти хвоста, длинна от отверстия 73 мм, диаметр болта 2,3 мм, ширина цапфы 5 мм, полная длинна 80 мм, ширина лопасти 19 мм. В лопасть вставлена латунная втулка диаметром 3 мм.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    что заказал себе HW60A v.4 Не то, чтоб он мне нужен, HW50A v.3 работает на G380 без нареканий, но... "испытать-потестить новую железку" - этож тоже часть нашего хобби Нa G380 у меня установлен eLogger, надо будет не забыть потом сделать контрольный полёт с записью, перед сменой регуля. Тогда можно будет сравнить их опираясь на сухие цифры а не на только ощущения.
    Чёрт! Сегодня приехал HW60A v.4 и новые акки, но... сегодня же днём в первом полёте разложил нехило-так свой G380 Тестовый и "под-логгинг" хотел делать третий полёт (на свежей паре акков. И вот...
    Ну в общем буду думать, ремонтировать со старым HW50A v.3 или сразу восстанавливать с HW60A v.4 (тогда сравнения не получится). Посмотрю...

А что случилось, почему упал ? И какова средняя цена краша ?

Записей в дневнике
    6
    Тупой зарул причём близко от себя и на хорошей скорости... в землю хвостом вперёд в инверте. Ещё не разбирал, настроение как всегда после сильного креша паршивое и подходить к обломкам не хочется Но на соточку евриков примерно походу крешик. Точнее напишу завтра в теме про G380, как разберу.
    p.s.
    HW60A v.4 с виду, по размерам, по весу - ну точь-в точь как HW50A v.3! Корпуса одинаковые, только наклейка (и что-то в начинке?) разные. Я думал у них и корпуса будут разные. Но нет.

6.  

Записей в дневнике
    6
    интересно, а там соленоид тоже греется? и он тоже снизу? или его в 50/60А версии нету?

пысы: отчего же у все такая черезжопица, не пойму?
    у одних компоненты, требующие охлаждения, помещаются в дно, которое обычно приклеено, другие ( контроник ) светодиод, разъемы и надписи делают выходящими на ту сторону, которая приклеивается. Ведь чтобы такое устройство разработать, нужен немалый ум и экспириенц. Отчего же допускаются такие косяки?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Отчего же допускаются такие косяки?
    Могу предположить ))) что думают не головой !

Записей в дневнике
    6
    Ты попробуй, не думая головой, создать такую штуку как даже простенький - ненавороченный - регуль.
    Нипалучицца!

10.  

Игорь, ну продают их не создатели ! А продавцам пофиг, куда клеить наклейки. А Инженер, наверно думает о работе продукта, а не красоте в использовании. Или туда русские затесались - у них все через одно место ! Я, например, немного умея торговать на Форексе, могу очень красиво и профессионально слить депозит в 5000 долларов за 5 мин ! ))))

Как инженер конструктор РЭА по первому образованию,могу сказать ,что советская школа подготовки кадров лучшая была и таких косяков быть не должно,есть различные термины и понятия типа ремонтопригодность и обслуживание устройства.Просто давно разводку и компоновку РЭА делает САПР.В связи с этим некоторые элементы.то что не смогла машина сделать приходится доводить "руками"Лень было перетаскивать все на верхнюю панель,либо не позволил бюджет,либо "за эти деньги и так сойдет не на боевую машину его ставить".Проект профинансирован и сдан ,на доп работы денег нет.А потребитель как хочет так и обслуживает его.По хорошему его не приняли бы в эксплуатацию и отправили бы на доработку.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    но... сегодня же днём в первом полёте разложил нехило-так свой G380
    Жалко очень! Можете сфоткать побитого гоблина?

Смотрел на youtube как работает спасалка на вбар нео. Интересно, смогла бы вам она помочь в этой ситуации

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Или туда русские затесались - у них все через одно место !
    Ой, тока нинада повторять мудацкие штампы, а? А то я ввяжусь в срач и начну кидацца помидорами :-). Мы продали нашей продукции тысячи, и она была одна из самых безглючных, если не самая безглючная. Ничего там через жопу сделано нами не было ( а мы русские, если что :-) ), а вся черезжопица типа невозможности поменять игры как хошь была введена отделом маркетинга.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от doc55 Посмотреть сообщение
    спасалка на вбар нео. Интересно, смогла бы вам она помочь в этой ситуации
    В воскресенье разложил свою гайку - спасалка не помогла. Почему-то вместо активации спасалки дернул переключатель полетных режимов ( он у меня под переключателем спасалки). Все произошло так быстро что до сих пор не пойму как такое могло произойти. До этого несколько раз спасалка реально выручала. Железный вариант - это когда вы заранее знаете что она понадобится, например заходите на маневр который делаете не уверенно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    ...например заходите на маневр который делаете не уверенно.
    Так она именно в таком амплуа и задумана производителем - отработка сложных элементов опытным пилотом

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    отработка сложных элементов опытным пилотом
    Думаю это не совсем так. Например Blade 230S имеет аналогичную технологию и позиционируется как верт для начинающих. Микадовская видео демонстрация спасалки думаю имеет целью показать что даже при выполнении сложных маневров спасалка отлично справляется.

Записей в дневнике
    6
    Читаю я про спасалку и лишний раз убеждаюсь: лучшая спасалка - та, которая зашивается в спинной мозг. Только зашить ее стоит дороговато...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вся черезжопица типа невозможности поменять игры как хошь была введена отделом маркетинга.
    Я вроде так и написал другими словами. Негатив тут причем ? За негатив помидорка !

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    Думаю это не совсем так.
    Так Вы почитайте на vstabi по рескью

Записей в дневнике
    6
    Негатив тут причем ?
    Притом, что вот это
    русские затесались - у них все через одно место
    я считаю чушью :-)

А анекдотов мы не слушаем и не знаем ! Игорь, давненько в России ты не был. Я вот поеду в пятницу, к родным. Но дороги, и говно, и очереди, и сервис, где на тебя хотят наплевать...все это оставляет желать только лучшего , поэтому и еду всего на неделю.

Короче прочитай анекдот про русских, которые гланды через .опу выдирают.

Да ладно, дороги у нас не хуже чем в Финляндии, в Питере с этого года соль не сыпят, красота, чистота. И очередей не наблюдаю, сервис дилера где машину обслуживаю на уровне. Так, что не надо хаять, а в Финке я очень часто бываю, так есть, что сравнивать, у вас там тоже косяков полно. Хотя это не по теме.

Вы б еще Мск в пример привели ! В глубинках-то бывали наверняка ! Петрозаводск стал похож на жопу и дорог там нет и на строительство в 2016-17 годах не заложено ни одного фундамента, не город а развал, и городов таких полно

В той стороне увы не бывал, в Карелии все хорошо, в сторону Орла, Москвы все в шоколаде в плане дорог, проверил прошлым летом, Питер-Орел на авто за 15 часов.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    в Карелии все хорошо
    Насмешили ! В Карельской Думе нет ни одного человека без судимости ! Это хорошо ? Хорошо когда мэру наплевать на граждан и государству на подопечных ? Это очень хорошо ! Хорошо, когда президента ненавидит большинство, но все молчат ? Все прекрасно, все супер !

Не будем углубляться в политику, а вот с нашим президентом все совсем на оборот, поверьте мне, коренному жителю Петербурга. И по Карелии езжу каждый год и дороги хорошие, по крайней мере за 300-500 км от Питера. Хотя Россия большая и не везде все хорошо, это и понятно, в глубинке то и совсем не сахар. Сравните площадь России и Финляндии и прикиньте сколько надо денег и труда чтоб это все освоить да плюс волокита и жадность чиновников, хотя по сравнению с жуткими 90 сейчас все очень не плохо.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    сейчас все очень не плохо.
    Это за 30 лет? Имеем то что имеем.А теперь сравните развитие страны с 1917 по 1947.Уровень образования и науки,медицины.А мы сейчас в каком веке? Видели Российского производителя на наше с Вами любимое хобби? Где средний класс? Мы же ездим ,по полям то смотрим где подлетнуть,бурьян вокруг .Царская Россия нефтью не торговала и была 3-Й экономикой мира, за счет зерна.Нам санкции ввели больше года назад,а мы страны поставщиков поменяли.За 30 лет многое можно сделать,если делать конечно.Ну есть конечно регионы где все норм,но провинция в плачевном состоянии.

Да ну ее! Напишите лучше как впечатления от этого верта?

Вообще положительные, качество на уровне, собрался легко, по летным качествам пока мало, что могу сказать, всего поднимал в небо пару раз, да и то блином облетал но по с равнению с 450 очень не плохо. Я зимой очень мало летаю, в основном на сим налегаю, жду тепла, у нас погода, то ветер, то снег, а когда с погодой все хорошо то работа или дела домашние как всегда.

да тоже смотрю на него,но цена краша смущает,тем более на моем уровне пилотирования и использования как основной верт.Для души и фетиша можно.Но не зарулить не получится все равно,ибо скучно будет аккуратно круги выписывать.Интересно знать что именно при краше так дорого обходится?

Я думаю канопа и хвост, если лопастями порубит. У меня вторая 450 основная, из меня тоже летун не важный.

Вопрос мой, изначально, был по цене среднего краша. Например, обычно я роняю 450-ку на 5-30 баксов (на холде не сильно шмякнуться), в тяжелых случаях на 50+ (например на голову без холда), ну и пару раз было на 180 евро (на скорости, зацепившись хвостом, вертолет летит кувырком).
    все примерно, краши-то разные бывают.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от doc55 Посмотреть сообщение
    Можете сфоткать побитого гоблина?
    Да ничего особенного, просто побитый гоблин
    Вопрос мой, изначально, был по цене среднего краша
    Как минимум - лопасти и swash-arms, как максимум:
    краши-то разные бывают
    В этом конкретном случае: лопасти, хвостовая балка, тяга на хвост, редуктора пары серв, swash-arms, пара качалок, ну и может ещё чего по мелочи. Валы у G380 - не знаю как нужно вкопать чтоб загнуть, у меня выживают всегда - все причём, включая межлопастной.

Не пробовали ломучие качалки ?

Записей в дневнике
    6
    ломучие качалки
    Стоят от "серв дяди Берта" они чуть пожестче чем те ломучие для Tarot что все для него применяют (и я) но послабже сильно чем "родные-рекомендованые SAB", которые совсем дубовые и прочные.
    Но это вообще особенность выходного вала редуктора конкретных серв, ломаются от малейшей нагрузки. Дядя Берт где-то в интервью долго втирал, что так и задумано, ломается тонкая шейка вала по специальной проточке.

Где же всетаки видео с облетом☺

Цитата Сообщение от cherv Посмотреть сообщение
    Где же всетаки видео с облетом☺
    Давайте мне его сюда, я облетаю, будет видео

Отлетал в выходные 4 акка. Летает отлично. Единственная проблема, уже два раза подтягивал хвостовой ремень, и снова он стал совсем свободным.

На Г570 была такая же проблема по ремню! Залактаил болты натяжителя , проблема исчезла))
    Гайка с копроновым кольцом не выполняла своих функций!

Спасибо! Попробую

Поднастроил KBAR, вышел попробовать, вертолет ровно отрывается от земли и сразу завал на правый бок, что за хрень не пойму. Хорошо хоть из поломок только две качалки рыжие, ломучие. Чувствую надо Ikon поставить, это у меня уже второй раз такое. Первый было тоже самое после настройки KBARA на 450 прошлым летом. С IKONом такого ни разу не было за два года использования.

Записей в дневнике
    5
    Вибрации, причем сильные. У вибара на них именно такая реакция. Проверяйте хвост. Снимите основные лопасти, подключите к компу, покрутите и смотрите виброанализатор.

Хорошо проверю. После сборки проверял, вибраций не было сильных судя по виброанализатору и я уже немного на нем висел. Сейчас думал поднастрою, подлетну, оттримирую и вперед, правда перед эти заменил задние лопасти на карбон в место пластика, возможно в них и косяк. Хотя говорят, что IKON более чувствительный к вибрациям, но с ним все в порядке, были по началу траблы но это из-за незнания как настроить правильно, но взлетает всегда ровно и четко как по рельсам.
    Может еще ремень ослаб и дает вибрации, на сколько сильно его надо натягивать?

+ Ответить в теме