Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 502

alzrc devil 380 fast

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; У меня на 450 последний раз вибрации были больше 4000 на висении. И к-бар ничего нормально летел....

У меня на 450 последний раз вибрации были больше 4000 на висении. И к-бар ничего нормально летел.

2.  

Я помню когда первый раз его поставил, настроил как умел и в комнате взлетел, что надо тримировать даже и не знал как и многое другое, так и летал паралельно учился настраивать. В прошлом году после краша сильного из-за сервы задней, верт перебрал и взлет, завал в минус межлопастной, линки, качалки, лопасти попортил. И сегодня опять такая хрень на 380.

Записей в дневнике
    5
    Зависит еще от частоты вибраций. Самые неприятные хвостовые.

4000 явный перебор. Даже если он и нормально летит, что странно, то это все равно быстрая смерть механике.

Вот какой фбл точно плевать на вибрации - это zyx s2. Он летит при любых. Но это не значит, что так надо делать.

Я знаю что перебор. В данный момент ищу причину.

6.  

Я только закончил "танцы с бубном" на 450L .всегда механика выдает эти вибрации.Заменил подшипник ,уменьшилось.Люфт с нуля был.Пробовать балансировать скотчем хвостовые лопасти,толку ноль.При наборе оборотов тарелку сразу заваливает.в результате поменял цапфы и все как рукой сняло.Так и не понял,это второй кит в сборке и одна и таже ерунда с цапфами в комплекте.Разбалансированные изначально,хотя вес одинаковый.Возможно небольшое смещение отверстий или еще чего при таких оборотах дает страшную вибрацию.Вобщем то это единственный косяк,остальное просто порадовало и доставило удовольствие.По погоде облетну.

Я вот, что подумал, сегодня у меня на работе смена, верт взял с собой, выходной, ни кого нет тишина, места достаточно. Забиндил я его на столе в помещении, включил холд и вынес на улицу, не хотел в слякоть на земле включать.Может ФБЛка сглючила пока нес, вот и завалила на бок. Если это такт то сам дурак.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    Может ФБЛка сглючила пока нес,
    нет!
    Если только в самой плате есть дефект!
    Я перед полётами биндю все свои вертолёты на "полётном" столе

10.  

Еще бы не плохо вспомнить последнюю посадку,мягкая ли была? Вибра просто так ни откуда не возьмется.Было что в цапфе одной болтик немного отвернулся,тот что к хабу крепит,привело к появлению вибрации.Смещение не большое а результат очевиден.А то что несли его,страшного нет,главное что бы инициализация проходила в покое.

Да все плавно было, первый раз поднимал на минимальных оборотах, повисел и плавно посадил. Верт новый, только, что собран мной лично, все проверено и посажено на фиксатор.

после ремонта проверьте без лопастей на полу на максимальных .
    Верт новый, только, что собран мной лично
    выше отписал,по поводу новья,кит из тарота почти весь в ведро полетел,на голове с надписью тарот люфты ужастик после минуты работы...рама осталась, на 450L подшипник выкинул сразу .По причине вибрации и обкатки я тарота сразу и уложил,все ж новое .Получив такой опыт соорудил стенд ,на котором долго гоняю верт.Как показала практика не зря,все кривое и бракованное вылетает почти сразу. Китай ,и не Китай -сегодня работает через час- нет.

Ну прям из сотен владельцев именно вам достался самый бракованный тарот из всех.
    Я лето отлетал с гнутым межлопостным,кривым мотором и ничего кбар не брезгал от вибраций(1500-1800 по логам).

Записей в дневнике
    6
    завал на правый бок
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Вибрации, причем сильные. У вибара на них именно такая реакция
    Разве? Это микробист этим отличался. А Vbar и его клоны вроде не замечены в таком.

Я бы тоже отлетал на том что было,только не взлетишь на нем,наверное мне так повезло.Мотор " тарот", заказывал у другого продавца, и тот сгорел при первом пуске.
    Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    Я лето отлетал с гнутым межлопостным,кривым мотором
    так точно не могу,зная что гнутое ,заведомо отправится в поле.Взлетать и думать что в этот раз "он" побрезгует вибрациями и 50 баксов попросит взаймы.Два бакса и двадцать минут времени можно найти.А бы как не в кайф.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Разве? Это микробист этим отличался. А Vbar и его клоны вроде не замечены в таком.
    Еще как замечены. Бист может чуть более чувствительный. Я и с тем, и с другим нахлебался c блейдами 300X/450X, у которых хвост очень любит преподносить сюрпризы.

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    так точно не могу,зная что гнутое ,заведомо отправится в поле.Взлетать и думать что в этот раз "он" побрезгует вибрациями и 50 баксов попросит взаймы.Два бакса и двадцать минут времени можно найти.А бы как не в кайф.
    Пошел летать и на первом акке при посадке чирканул об землю лопостями (все запасы межлопастных закончились) ,а у меня еще 5 аккумов заряженных.
    Вы бы вернулись домой и ждали посылку месяц ,пропуская лето ?
    - Нет,вы бы тоже рискнули попробовать полетать

У меня помню тарот тушка собрался без всяких косяков, люфтов и полетел из коробки, правда электронника вся была другая. Вот валы там все мягкие, в траву сел, межлопастной загнул, чуть упал основной в помойку и он до сих пор у меня летает, заменил только по причине износа все подшипники на японию. 380 собралась вообще идеально тем более есть с чем сравнить т.к. собрал уже не один вертолет. Вибрации проверял сразу после сборки, все в норме. Единственное остается это то, что перед полетом заменил лопасти хвостовые на другие, может они и вызвали вибрации. Сегодня буду все проверять. И я уже писал, что с KBARом у меня уже второй раз такой косяк.
    Руки вроде не кривые, всю жизнь с техникой вожусь и образование инженер механик, так, что всегда обычно все собирается с первого раза.
    Еще вопрос, какое натяжение ремня должно быть, на сколько сильно? Он тоже может быть причиной вибраций.

Вы бы вернулись домой и ждали посылку месяц ,пропуская лето ?
    - Нет,вы бы тоже рискнули попробовать полетать
    Я бы вернулся, заменил и пошел летать дальше. Запы, обычно один комплект всегда есть в запасе, плюс второй вертолет. На поле обычно беру два вертолета и один остается дома в резерве. Хотя уменя тоже было, взял как раз одну вертушку, вышел, взлетел, прибежали люди с собаками, пришлось сажать экстренно в траву т.к.на просьбы уйти не реагировали, оторвал заднюю лопасть, срезало конички. Собрал, кинул в машину и поехал на ремонт. Обидно.
    На гнутом не летал ни когда, хотя валы выправлял на станке но не ставил. Вал из хорошей стали после правки может лопнуть, да и выправить его сложно, Но это не относится к тароту, там валы из пластилина.
    Последний раз редактировалось Tom669; 08.03.2016 в 12:44.

Что-то полоса черная пошла, дома качалки заменил, сделал сброс KBARа и стал настраивать по новой. Не выставить крайние точки элеронов на вкладке передатчик. Сделал еще сброс, все настроилось но на вкладке триммеры не выставить углы, положительный ставлю 12, отрицательный 11 получается, что за хрень. Первый раз все легко настроилось, а сейчас не идет.
    Проверил вибрации, всего 193
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 08-03-2016 200324.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	57.7 Кб
ID:	1181773  
    Последний раз редактировалось Tom669; 08.03.2016 в 21:09.

Нет,вы бы тоже рискнули попробовать полетать
    Ну это меняет дело !В поле и об колено можно поправить.Не знаю как оно летит только.Межосевой выпрямлял ,но поменял по приходу.А интересно ,если Вы погнули межосевой,каким образом отлетали 5 акков? Краш был или в воздухе погнулись?

Скажите сколько по времени с bangood до РФ посылка с alzrc devil 380 fast идёт?

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    с bangood до РФ посылка с alzrc devil 380 fast идёт
    У меня через Благовещенск дошла за 25 дней.

Подскажите как настраивается стоковый регуль у alzrc devil 380 fast, нужен ли "Hobbywing Upgraded 3 In1 Multifunction Professional LCD Program Box For ALZRC Devil 380" или можно его с помошью USB линка от castle подключить к компу?

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    Подскажите как настраивается стоковый регуль у alzrc devil 380 fast, нужен ли "Hobbywing Upgraded 3 In1 Multifunction Professional LCD Program Box For ALZRC Devil 380" или можно его с помошью USB линка от castle подключить к компу?
    Для подключения к компу нужен программатор, а настроить можно и с передатчика по инструкции, но программатором конечно намного удобней.

С программатором комп не нужен, все с него и все.

Записей в дневнике
    5
    Для HW V3 нормально подходит вот такой USB проводок. Для V4 (такой вроде у девила?) наверно тоже подойдет. Кастловский не подойдет.

У HW V4 из инструкции исчез раздел о настройке с передатчика. Он действительно больше с пульта не настраивается? Никто не пробовал?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У HW V4 из инструкции исчез раздел о настройке с передатчика. Он действительно больше с пульта не настраивается? Никто не пробовал?
    на bangood в описании

ESC Programing via: Trasmitter: Not Supported
    ESC Programing via LED Program Card: Not Supported
    ESC Programing via LED Program Box: Not Supported
    ESC Programing via LCD Program Card: Supported
    WIFI Module: Supported
    Program Port: Program/Throttle Wire

А какую версию шлют в месте с SuperCombo с bangood?

Ого, сорри, не знал.
    С девилом вроде как раз в4

15го на Bangood оплатил вертолёт этот, разделили на две посылки, треи отдельно, т.к. с разных складов. 17го дали два трека. Треи уже улетели из китая. А сам вертолёт до сих пор не трекается даже, пишет нет такого трека. Писал в саппорт - говорят отправили 18го и это на почте не обновляют треки, ждите. Или не отправили, или почта медленная.

Bangood-по мне самый медленный и долгий.Что то кажется как посредники, если с разных складов.Зарекся оттуда заказывать.Продавцы те же что и на алли,картинки одинаковые.Делал три заказа,и ехало больше месяца.

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    Bangood-по мне самый медленный и долгий.Что то кажется как посредники, если с разных складов.Зарекся оттуда заказывать.Продавцы те же что и на алли,картинки одинаковые.Делал три заказа,и ехало больше месяца.
    цена у Bangood самая низкая на верталёт

Цены ниже ,согласен,но речь про доставку.То что приедет это однозначно,трекается не сразу.С алли 450L за 10 дней приехал.Нормально все будет,не переживайте.
    делал еще так,правда сумма покупки была 800 баксов.Я скинул продавцу ссылку на более дешевый аналогичный товар,продавец сделал скидку и продал по цене конкурента.

На Bangood как попадешь. Бывает затыки происходят с доставкой но мне последнее время вроде везет, доставка от 7 до 25 дней. В среднем доходит за 14 дней, за последнее время самая долгая доставка 25 дней это верт, последнюю получил вчера, заказал запы для 380 и хвост с канопой, дошло за 14 дней, все в фирменных картонных коробках дошло в целости, было бы еще быстрее если бы наша почта не задержала с доставкой на три дня.

На Bangood как попадешь. Бывает затыки происходят с доставкой но мне последнее время вроде везет, доставка от 7 до 25 дней.
    треки сразу трекаются? на верт? доставка не емс?

Нет, обычная доставка. Трекатся мой стал через пару дней. Хотя обещали как обычно Air Parcel Register но на деле везли наземкой через Хэйхэ и Благовещенск, вот и вышло 25 дней. Если не через Хэйхэ и Урумчи то посылка доходит за 7-14 дней через Москву.

Продолжение по моему верту с заваливанием на бок. Последнее время был очень занят и летать не ходил. Сегодня появилось время, у меня выходной, погода отличная. Зарядил акки, кинул вертолеты в машину и в поле. Первым делом решил полетать на 380. И все как было в прошлый раз, минимальный отрыв от земли и резкий завал теперь только на левый бок. Сломал лопасти, качалки, хвост отстегнулся в остальном все цело. KBAR после прошлого раза сбросил и настроил по новой. KBAR снял, больше его я не поставлю. Он был новый не летаный, скорее всего с браком. Мне и первый раз взлет не понравился, верт все куда то тащило при взлете, списал на то что еще не оттримировал. Дома еще когда настраивал, кот свалил верт на пол но правда без последствий и видимо KBAR тогда глюканул окончательно, возможно где-то не пропай. В общем с поганым настроением отлетал на другом верте пару акков и поехал домой на ремонт. Буду ставить IKON. Что-то мне с этим вертом не везет.

Имхо, Вам с этой fbl не повезло. Поставите ikon и все будет ок.
    P.s. Я вот пока не нашел подходящий вариант с вбар, тоже заказал к-бар, но ставить его очкую на гайку.

На гайку стыдно Кбары ставить

Слушайте, пользовался 3мя кбарами, проблем не было, в том числе на гайке 3.

Прошу прощения за вмешательство в Вашу группу, но позволю себе заметить такое:
    1. K Bar не самые лучшие мозги - однозначно, но лишь по ТТХ
    2. У меня эта ФБЛ стоит на Гайке, 450 ке, Гоблине 500 и Компасе 6HV по S bas и раздельным каналам.
    3. Ни разу за два года эксплуатации отказов, перезагрузок или слета установок не было. У моего товарища к стати тоже.
    4. Однажды верт 450 начал чудить и отключать движек во время полетов. Тоже грешил на ФБЛ. Начал менять исправные местами.
    в результате вернулся к первоначальному и больше проблема не повторялась . Оказалось-контакт в проводах. Поменял подозрительный шлейф и все прошло навсегда.

Попробуйте взаймы у кого нибудь другой K Bar. Только так можно приговорить Ваш. Или механика на голве: тугие линки или закусы головы по основному валу.,
    Но конечно крутая ФБЛ еще никому не вредила!!! Вопрос лишь в цене....
    Последний раз редактировалось AnatolyS; 29.03.2016 в 11:25.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnatolyS Посмотреть сообщение
    K Bar не самые лучшие мозги - однозначно, но лишь по ТТХ
    Тогда это относится и к настоящему VBar, тут дело вкуса. Исправный KBar (и прочие клоны, типа GV8000) летает идентично VBar. Единственное возможное отличие - у некоторых клонов не работает встроенный гувернер. Для меня это критично, а те, кто его не используют, разницы не заметят. Ну и, гипотетически, вероятность брака выше, но жалоб слышал немного.

Если что, все это у меня есть. KBar до сих пор летает на мелком. GV8000 сжег по собственной дурости. Есть и настоящий VBar, и Neo.

Вот, Александр подтвердил мои слова.
    Про ТТХ как пример скажу: у меня Компас 600 ка изначально был флайбарный и на хвосте стояла гира Spartan - хвост был четкий, резкий и
    реагировал на "стопы" после маневров как об стенку удар - казалось балка переломится...Теперь такого не "Bare" получить не могу...Хотя верт очень живой по настройкам.
    Но я не спортсмен и мне пока достаточно диапазона настроек K Bar. А гувер у меня в регуле..
    Попробуйте все же взаймы другой..Не хороните эту ФБЛ ку для себя как класс...

+ Ответить в теме