E-Razor 500 (Dynam)

numark

Доброго времени суток! Есть кто летает на такой тушке? Помогите настроить. Не могу понять пару вопросов, как правильно настроить обороты ОР? как визуально определить сколько оборотов должны делать лопасти?

Maxxim
numark:

Не могу понять пару вопросов, как правильно настроить обороты ОР?

Если это аналог алайновской 500ки, то рабочие обороты 2600-2800, думаю хватит для начала.

numark:

как визуально определить сколько оборотов должны делать лопасти?

Вы увидеть хотите больше 2500 оборотов??? 😃 Визуально никак, ну по звуку еще можно прикинуть, но у Вас нет сравнения, поэтому никак в Вашем случае. Нужен тахометр.
Можете примерно посчитать сколько можно поставить и потом нужно проверять тахометром.

numark

ладно как тогда расчитать примерную скорость вращения лопостей зная сколько зубьев на шестернях и длинну лопастей?

Maxxim

Сергей, длина лопастей вообще не влияет на это 😃

Примерные обороты ротора считайте по формуле = кв мотора*вольтаж акка*пиньон/основная шестерня*90%(примерно). Это примерная формула от которой можно отталкиваться. А дальше разные регули дают разное количество оборотов при прочих равных. Нужное точное количество оборотов без тахометра никак не выставить.

numark

понятно. я просто почему спрашиваю собственно, при самом разгоне лопастей верт начинает колбасить, но это нормально я так понимаю. только он выходит на определенную скорость вращения то сразу попадает всё биение и верт нормально стабильно стоит. так вот как парвильно бы мне понять с какой скоростью вращаются лопасти? потому что когда проверял без лопастей (настраивал голову) то там обороты вообще сумашедшие можно настроить.

Maxxim
numark:

при самом разгоне лопастей верт начинает колбасить

лопасти закрутите сильней, они у Вас болтаются видимо.

numark:

так вот как парвильно бы мне понять с какой скоростью вращаются лопасти? потому что когда проверял без лопастей (настраивал голову) то там обороты вообще сумашедшие можно настроить.

найдите тахометр, можно акустический и увидите обороты. Но для начала посчитайте по формуле сколько вообще примерно можно выжать из Вашего вертолета, потом прикиньте полку газа, которая необходима, чтобы получить нужные обороты, а вот потом уже с тахометром подстраивать, если что-то не так.

numark

спасибо. понял. буду искать тахометр. а есть вообще кто летает на таком же?

Maxxim
numark:

спасибо. понял. буду искать тахометр. а есть вообще кто летает на таком же?

посчитайте сначала по формуле и поставьте полку как надо, если на слух страшно не будет и отзыв на рулежку нормальный, то может и тахометр не понадобится

тахометр нужен для точной подстройки, а для первоначальной можно и так

9 days later
numark

народ а подскажите как правльно настроить гироскоп gy401 от футабы на аппаратуре wfly 09. если можно то пошагово, где в какие настройки лезть в пульте?

numark

разбил я вобщем вертиль. теперь вопрос, где купить на него держатели основных лопастей и держатель рулевой машинки на хвостовую балку? интернет интересного не чего не выдал. может кто вкурсе от чего может подойти?

Maxxim

Ну можно попробовать от Алайна или клонов (тарот, алзрц). Скорее всего если и подойдет, то только от них.

numark

согласен, как только угадать с размером?

Maxxim
numark:

согласен, как только угадать с размером?

с каким размером? Судя по названию у Вас 500ка, какие у Вас лопасти? т.е. смотрите скорее всего на алайн 500 и клоны

numark

с размером крепления лопастей, налезут ли сами крепления лопастей на меж осевой вал? лопасти были длинной 44см задние 7,3см

Maxxim

Ну стандартный размер лопастей алайн 500. Дальше думайте.

numark

алайн это что? как по английски пишется?

Vovets

Элайн, он же Алайн, он же Алигн, он же Алень = Align.

29 days later
numark

так и не нашёл я подходящих креплений, может кто ещё что то подскажет от какого вертика подойдут?

10 days later
Athlon

пишете письмо с объяснением чего нужно, переводите на аглицкий translate.google.ru потом отправляете по адресу sales@dynam-rc.com дальше ждете что ответят…😁