Вертолёты то-же под запрет?

robert_bik

Уважаемые форумчане, решил создать тему в нашей профильной теме про вертолёты!
Всем известно, о принятии закона в РФ Госдумой об обязательной регистрации летательных аппаратов массой более 250 грамм.
Активно этот закон обсуждают в “КУРИЛКЕ” rcopen.com/forum/f6/topic439020

Хотелось бы узнать мнение вертолётчиков!!

Hase

Не думаю что это коснётся вертолётов.

robert_bik

Был задан подобный вопрос в соседней теме, сказали коснётся всех летательных аппаратов будь то пеналёт, вертолёт, коптер!
Весит более 250-ти грамм плииз регистрировать…ria.ru/defense_safety/20151222/1346919265.html#ixz…

Vladlen

Коснётся птиц больше воробья, до выяснения принадлежности к миру животных, волейбольных, баскетбольных и прочих мячей без документов подтверждающих что это не БПЛА и т.д.

Sergey_BSB

В ветке Пилотаж в теме обращение к Президенту есть видео.

Чего панику на пустом месте поднимать.
Весь трабл относится к БПЛА/дроны/квадрики и др. если оно летает самостоятельно по маршруту, ФПВ и т.д. и используется программа по автономному управлению.

Covax
Hase:

Не думаю что это коснётся вертолётов.

С чего вдруг то не коснется?))

Sergey_BSB:

В ветке Пилотаж в теме обращение к Президенту есть видео.
Чего панику на пустом месте поднимать.
Весь трабл относится к БПЛА/дроны/квадрики и др. если оно летает самостоятельно по маршруту, ФПВ и т.д. и используется программа по автономному управлению.

Блажен кто верует. Ни где нет слова о дронах, квадриках, есть воздушное судно без пилота и точка.

Hase

Моё воздушное судно летает четыре минуты, на расстояние 15 метров.

Covax

У нас все копируют с штатовских правил, а там в штатах прописано что все что управляется с земли или автономно летит от 250гр и до 25кг есть бпла (самолет, вертолет, коптер). Не верите, погуглите faa.gov и почитайте faq.

Tigron

Честно, я удивляюсь с нашего народа.
Уже 3 темы в разных разделах паникеры скандал разводят. Но хоть кто-нибудь свою ж… оторвал от кресла написать не глупую петицию на непонятном сайте, а нормальное по всем правилам бумажное письмо-обращение в администрацию президента и т.д.
Самое простое, но самое бесполезное - это сказать, там все спустят и продолжать сидеть на форуме панику разводить. Если Вам так дорого Ваше хобби - стоит попробовать пробиться. У меня в свое время получилось.
К стати, обычно весной бывает горячая линия с президентом. Неплохо бы, уже сейчас готовить видео-обращения по этому вопросу.

Covax

Нам не дорого, нам не понятны цели и методы реализации, если будет как в штатах, я лично только за.

Kiwi

А что хорошего то в штатах если не секрет? Тут народ возмущается что нужно будет делать лишьнюю бумажную работу и собираются лоббировать свои интересы. Я честно говоря сильно сомневаюсь что кто то будет регестрироваь соосники из супермаркета. И да российский закон это скопированный американский.

Sergey_BSB

: )))) Когда-то , при покупке первых сотовиков возле магазина находился представитель ГосРадиоСтандарт надзора по частотам связи и требовал купить у них бумажку-разрешение на использование телефона
: ))))))
Были конечно те, кто её покупал : ))))) А вы её сейчас покупаете ???

Covax

о Да, с концертами попадалово полное

Tigron

Мне вот интересно, а почему все инициативы по отъему денег у депутатов направлены на простой народ, у которого в связи с кризисом и так не много денег. Не проще ли ввести дополнительный налог на сверхприбыли оптовиков, банков и госкорпораций. Денег там крутится на порядок больше, а количество народа ловить на порядок меньше (богатых буратин ведь не так много). А то Чубайс тут недавно публично ляпнул про “много денег”. Хороший повод поделиться, начав с себя.

alien131314
Tigron:

Хороший повод поделиться, начав с себя.

Это - вброс, риторический вопрос, троллинг или стеб?

Tigron

Поскольку тему в ФПВшном форуме полностью зафлудили, вывешу еще и здесь свои мысли по поводу противодействия новому закону.
Почитав поправки и посидев немного составил ВОТ ТАКУЮ РЫБУ письма в компетентные органы. Возможно, она не идеальная, хоть я и пытался учесть все интересы.
Все, кого судьба этого закона волнует, могут взять ее за образец, отредактировать по своему вкусу и направить бумажным письмом в те инстанции, которые указаны в ЭТОМ ПОСТЕ. Не забываем указывать адрес кому направляем, а также свой адрес и паспортные данные. Это обязательно для всех официальных обращений.
Чем больше таких писем наберется в разных инстанциях, тем больше вероятность, что на нашу проблему хотя бы обратят внимание.