Вертолёт своими руками.

lordworld

поскольку топикстартер заленился писать, однако пришел тут ко мне и надавив на меня легонько своим авторитетом, сподобил сделать еще пару деталюшек на этот проект

на фото представлено протез для хвостовой сервы

и теперь уже не алюминиевая, а карбоновая центральная часть шестерни, алюминий как оказалось тоже гнётся в руках мастера 😁

OLEGCON

Маленько добавлю, Карбоновая шайба получилась на 16 гр. легче и как дюраль деформироваться не сможет. После переделок вертолёт отлетал на краевых соревнованиях и порадовал своим поведением в воздухе. Следующий доработка будет в плане разделения рамы на две части, моторная часть и батарейная будут разделены.

SerjA6
lordworld:

протез для хвостовой сервы

Гениально, почему только сейчас я про этот способ узнал. На серве как она крепится, трение , клей?

OLEGCON
SerjA6:

крепится, трение , клей

Так и есть…

lordworld
SerjA6:

Гениально, почему только сейчас я про этот способ узнал. На серве как она крепится, трение , клей?

ну выпилено достаточно точно, но в результате, чуток герметика и все держится, ну а если надо то и разбирается;)

OLEGCON
lordworld:

если надо то и разбирается

Легко!!!

OLEGCON

Склеил гламурную пластинку для рамы на свой вертолёт, внутри высокомодульный японский уголь семь слоёв на лицевые стороны положил дикаративный китайский уголь, получилось супер. С весом пока не известно, на одной стороне осталось оргстекло, весы до 500 гр. ругаются. Делал сжатием между стёкол ( трипликс на заказ 30 мм. толщиной) с двух сторон и струбцинами сжимал. На фото сама пластина без оргстекла.

OLEGCON

Облой срежу и замерю вес, тогда можно будет о чем то говорить. Между стёкол получается обе стороны идиально гладкие а с вакумом над этим надо по…ся, опираций в работе больше и надо сидеть караулить.

OLEGCON

При толщине 2мм. и размерами 500/300 вес получился 430 гр.

Казаков_Alexandr

Меж 2х стёкол, даже обычных 4-5мм с прокладкой лавсановой плёнкой, чтоб без проблем разомкнуть и в мешок. При вакуумировании на такой площади суммарное давление будет порядка 1500 кг.

OLEGCON

Пробывал с плёнкой, херня получается, лучше оргстекла ни чего не нашёл. Просто между стёкол толщина пластины здорово гуляет (пройденный этап) У меня через калибровочные пластинки, получается точнее по всей плоскости.