Compass WARP 360

shvion

Полетав на данном агрегате понял, что это супер микро верт, тупо просранный разработчиком из за нежелания довести до ума работу хвоста. Цикл и вес, а соответственно отзыв по коллективу - супер, но хвост как то не идет за ручкой. Иногда проходит точку остановки, на висении плавает. При этом ФБЛ там стояла - моя любимая (Спартан), так что к ней вопросов не возникает. Одним словом - хна непонятная. Тем не менее хвост почему то прекрасно держит все силовые фигуры. Воронку, силовую петлю хвостом вперед и т.д. В результате большого опыта по устранению косяков в своей 600ке и большому (накопленному по доводки механики) самомнению решено было по случаю взять это верт с рук дабы довести его до ума. Достался верт полностью анигилированный. Кривые - хаб О.Р. и Х.Р., хвостовой вал, горы треснутых и заклеенных пластиковых узлов, даже лопасти О.Р обе имели трещину на пол глубины около цапф. Видать падал в инверте. Ну не суть.
Разжившись деталями я полетел. С хвостом тоже самое. В результате длительных экспериментов было решено внедрить туда механику Х.Р.от алайна 500ки. Дабы облегчить хвост, поставил старые цапфы из пластика, изготовил врукопашную из куска дюрали (ножовкой и напильником) новый держатель качалки Х.Р. Укоротил вилку слайдера в месте, где она прилегает к подшипнику слайдера. Таким образом увеличил ход. Вал Х.Р. варпа немного короче родного от алайна 500ки. Углы получились под 45 град. Думаю будет достаточно. В след. выходные облет. Если еще остались владельцы данного агрегата, жду Вас в этой ветке с комментами, советами или вопросами. Ну а если кроме меня и моего вдохновителя никого не осталось, тогда это будет наш микроблог по полной доводке верта до ума. Видео будем выкладывать до тех пор, пока верт не полетит так как способен. Далее будет вынесен вердикт.
PS: На последок ряд фото по переделкам, сделанным мной на данный момент

shvion

Для эксперимента вставил балку до упора (макс. ослабил ремень). Ни одного проскока не было. Отлетал 4 акка в таком виде …

alexfly

Да я там именно тоже с хвостом намучался и остановился на 500 механике оленя
Плюс еще на первых версиях шла тонкая балка, которая резонировала пипецки как
потом был увеличен пиньон хвостовой на зуб
И вроде как проблема с хвостом была решена
Я его давно продал, но осадок недоделки так и остался…

racer-g

А почему цапфы развернуты?(grip flip)
Неужели предкомпенсация не получалась?

shvion

Пока не заморачивался. Собрал так, как сейчас на моей 500ке …

shvion

При настройке хвоста в руках (без основных лопастей) порвало карбоновые щеки хв. кейса в труху. Подши тоже разлетелись (стоят как космолет). Пришлось делать новые щеки:

Daniil007

Очень красивые у вас запчасти получаются. По крайней мере на фото. В первом посте написали что пилите, сверлите в рукопашную из дюрали, а потом полируете с какой-то пастой?

shvion

Паста гои да дремель с насадкой …

Daniil007

Алюминий тоже так полируется, а то я что-то не соображу откуда дюраль можно отгрызть? Идея очень понравилась. Не ответственные узлы можно самому делать. Например площадки. Сложной формы может и составные получатся. Внешний вид неполированного изделия отталкивал. А у вас прям LYNX.

shvion
Daniil007:

а то я что-то не соображу откуда дюраль можно отгрызть? Идея очень понравилась. … А у вас прям LYNX.

Дюраль можно отгрызть от дюралевых угловых профилей. Основная проблема возникает при делании отверстий. Даже на сверлильном станке отверстия уплывают вбок несмотря на накернивание и начинание с гораздо меньшего диаметра. Поэтому сначала делаю отверстия, а уже потом, если все совпало, допиливаю детали до состояния красоты. Если детали парные (как щеки хвостового кейса) сначала делал основное отверстие под вал Х. Р. , через него стянул болтом две половинки, а потом делал отверстия в обеих деталях сразу. По другому не получается. Люминь легко обрабатывается и если есть свободное время на работе, то это прикольная развлекуха …

Daniil007

Про сложности со сверлением я знаю. Так же сверлю сначала совсем маленьким диаметром. Если уплывает, делаю кондуктор самодельный - стальная пластина с отверстиями под места сверления прикручивается к заготовке, а потом вокруг ножовка, напильник…Но это действительно, если заняться больше нечем.

21 days later
shvion

Собрал наконец свой мега-апгрейт, осталось перемычку в щеки забацать. В руках крутил, не разлетелось. Хвост при попытке свернуть упирается четко. В полете будет яснее …
Итого:

  1. щеки - люминь
  2. хв. хаб и пластиковые цапфы - алень
  3. качалка тарот (она собака оказалась без пластиковой вставки), наверное будет жрать шарик слайдера
  4. слайдер алайн
  5. поводки слайдера тарот (металл с подшипниками)
    PS: На праздниках запытаю.

Евгений_ex3m

Ух, классно получилось, ну прям как заводское! Алексей а несущяя рельса, которая утапливаеться в трубу тоже сами изготовили или родное?

Сам подобное изготавливал, петли но на голову для компаса 500, по похожей методика обе дедали в тиски и напильниками маслал, потом высверливал, но не полировал терпения не хватило да и как-то стрёмно ставить:)

shvion

Не, ее пришлось покупать. В старой все резьбы посрывало …

shvion

Перемычка прилажена. Завтра попробую взлететь. Жаль батарея одна, не успею хвост настроить.

alien131314

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

racer-g
shvion:

Перемычка прилажена.

Я настоятельно рекомендую проверить щечки на параллельность или другими словами проверить как вращается хв. вал.Например на моем верте мне пришлось подложить шайбочку 0.3мм в одном из трех мест крепления чтобы вал(только вал,без ремней,хабов и прочего) вращался свободно и подши не работали бы на перекос.Иначе будет съедать вал а подши разбивать.
Хотя на первых полетах это не скажется.

shvion
alien131314:

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

Самый тихий верт в этом классе. Из за отсутствия лишних звуков позволяет полностью расслабиться и отдыхать …

Daniil007

Protos mini тоже очень тихий по отзывам. У него на все передачи один ремень. И вид мне больше нравится. А у вас цапфы карбоновые пластины или уже с абгрейдом? Очень отталкивающий и непривычный вид у них.

shvion
Daniil007:

Protos mini тоже очень тихий по отзывам.

Просто предпочитаю, чтоб у знакомых тоже были такие же модели. Так запчастей ждать не надо. Протос мне тоже оч. нравится, но его нет ни у кого из моих …

Daniil007:

А у вас цапфы карбоновые пластины или уже с абгрейдом? .

Что за апгрейт такой?

Daniil007

Я просто видел на рц711 киты, которые идут с какого-то года с другими цапфами. Поэтому и подумал что после этого они идут все с такими.
Сейчас посмотрел и понял, что это хвост. Извиняюсь.

shvion

И все же оно полетело:

Для полного феншуя пришлось переставить шарик на качалке хв. сервы в ближнюю дырку к оси вращения. I и P гейны по 60. В к-баре лимиты получились по 130. Чуйка 52 …

Oleg_fly
alien131314:

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

Игорь.
Ты, как и любой нормальный человек, сразу заметил “подвох”, но слишком интеллигентен, что бы “резать правду матку” 😉

Тут разгадка кроется в самом первом посте- в самом первом предложении: “…супер микро верт, тупо просранный разработчиком из за нежелания довести до ума работу хвоста…” 😉

В переводе на наш “повседневный русский” - верт-ОТСТОЙ 😦

Уж извиняйте за “правду-матку” 😃

Daniil007

Не убедительно. Просто грубо.
Игорь хотябы пытается понять что толкнуло человека чем то заниматься.
Допустим вы чем то увлечены, а люди не в теме. Вы пытаетесь донести, а вам на голову такой ушат с говном. Поправьте или удалите пожалуйста. Тема превратится в срач,ругань а кому будет надо ничего и нигде не найдёт про этот вертолёт. У всех свои вкусы предпочтения и возможности ,надо это понимать и уважать