msh protos max v2

AhmA

Да, за 3 бакса надо не пилить, а заказать. Буду тянуть трей и прихвачу тайл суппорт. На фасте и Аленьи есть.

Maeg

А кто может подсказать ширину ремня хвостового протоса?
И если может кто померить - диаметр роликов натяжителя по беговой поверхности и их межевое расстояние:)

AhmA
Maeg:

ширину ремня

6 mm

Maeg:

диаметр роликов

14 mm

Maeg:

межевое

30 mm

8 days later
AhmA

Пришли акки, подкосы. Все сделал, лопасть отремонтировал, сегодня пойду подлетну на 5000-ках.

alien131314

О. А вот это - хорошая новость! Ждем. Камеру не забудь 😃

AhmA

Летал в перерыве обеденном, отлетал 1 акк.свернулся и уехал из-за ветра. 12 м/с не приятно, еще на оборотах 1200 верт не послушный, то к земле жмет, то подкидывает. Не стал нервы тратить и провоцировать удачу.

AhmA
AhmA:

Пока жду HW160 настроился на Контроне 100 лв. Полетал на 6$

все жду

AhmA

По поводу веса и оборотов.
Летал вчера на 5000-ках и скажу, что разница при таких оборотах чувствуется сильно. 4000 Махов весят у меня 640 гр, а 5000 - 760. Разница на 700-ке 120 гр, а ощущение , что на ветре кило плюсом.

brush

Так вроде обороты одни и те же , только аккумуляторы ( вес) поменялся.

shvion

На малых оборотах разница в весе заметнее.

brush

Это понятно .Просто помню спор по поводу веса . Я писал что когда ставлю 3300 аккумы , сразу чувствую …

8 days later
racer-g

Почему то мне кажется что управления не было.Ты ведь тиктак делал и хотел продолжить тиктачить или на другую фигуру переходил?
Версия отключения питания пока в приоритете.
Эх,оптипауэр здесь помог бы.

AhmA
racer-g:

что управления не было

в логах видно что не было

shvion

Блин. А так красиво и вдумчиво начал. Че за хрень? Регуль отсек или борт крякнул?
PS: Почем $ расхерачил?

AhmA

Начал да, нежно, это первый акк был. На второй айдл даже не переходил.
В логах видно что отрубило все, управления не было.

ПС: как ни странно, но отделался рамой и лопатами- осморт не полный. Валы целы, проверю позже. Попал на 150 где-то.

Mr_Miron
shvion:

Регуль отсек или борт крякнул?

По логам полная потеря питания (мне не понятно как будут писаться логи после пропажи и восстановления питания, начнутся ли они сразу снова писаться и можно ли отличить полную пропажу питания с краткосрочной). Может же быть краткосрочная просадка питания с перезагрузом. Даже при перезагрузе сервы держат нагрузку. По поведению в конце, похоже, что сервы не питались вообще, так как его перекрутило по элерону. И прикол в том, что коннектор на земле со слов Свята был отключен, так что хрен поймешь что было.

shvion

Откуда борт берется Свят? Сервы новые? Сколько коннекторов питания вогнал в фбл?

alien131314:
  • чем больше верт, тем меньше вероятность его разложить.

Слишком много переменных, чтоб это зависело именно от размера. Ты много в последнее время видел видосов с падением по зарулу? Я нет, все по отказу.
PS: Перечитал ветку (благо короткая), так оптипавер все же был. Остается - или одна из серв перекоса коротит, или сигнал пропал. Но тогда это должно было быть в логах…

racer-g
shvion:

так оптипавер все же был.

Был,на полке лежал.
Я ж сказал,подпор спас бы но не был установлен.